Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бортові комп'ютери
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sergiush
Хто які бортовики собі ставить, якщо в когось є GAMMA GF218T, то поділіться чи нормальний, і чи потрібно до нього докуповувати якісь датчики.....
Serega
Ставил, нормальный. Никаких датчиков больше не нужно. Там с десяток проводов подключить к разъему панели приборов и один в "К"-разъем. Нареканий нет. Правда первый пришлось заменить (иероглифы показывал) - поэтому советую брать чек и договориться о возможности замены. Единственное пока что не сделал - не откалибровал показатель уровня топлива в баке, так что показывает сейчас +/- 1-2 литра, остальные показатели нормально. Очень полезная штука - показывает ошибки если есть (у меня показывал отключение борт. сети когда клему скидывали) и их сброс.
Sergiush
Я так розумію, що він самий кращий з такої цінової категорії..... Доречі за скільки брав.....????
Serega
Цитата(Sergiush @ 4.12.2007, 13:01) *
Я так розумію, що він самий кращий з такої цінової категорії..... Доречі за скільки брав.....????


Выбор небольшой - есть еще вариант замены панели на другую GF618 GAMMA VOYAGER, но этот вариант мне не понравился из-за того, что там цена деления тахометра 500 об/мин.
Брал... в автосалоне поставили за 1 тыс. грн. Я думаю, что на рынке будет 500-700 грн. стоить.

З.Ы. можно, конечно еще тут посмотреть http://www.orionspb.ru/computer.html, например БК "ЗП-20", будет наверняка немного дешевле, но ГАМММА ИМХО лучше смотрится, параметры те же самые показывает.

Не заметил сразу, что ты из Ровно. Земляк smile.gif Родители там живут, да и сам жил там 5 лет назад, учился, рос smile.gif
Sergiush
Цитата(Serega @ 4.12.2007, 13:08) *
Выбор небольшой - есть еще вариант замены панели на другую GF618 GAMMA VOYAGER, но этот вариант мне не понравился из-за того, что там цена деления тахометра 500 об/мин.
Брал... в автосалоне поставили за 1 тыс. грн. Я думаю, что на рынке будет 500-700 грн. стоить.

З.Ы. можно, конечно еще тут посмотреть http://www.orionspb.ru/computer.html, например БК "ЗП-20", будет наверняка немного дешевле, но ГАМММА ИМХО лучше смотрится, параметры те же самые показывает.

Не заметил сразу, что ты из Ровно. Земляк smile.gif Родители там живут, да и сам жил там 5 лет назад, учился, рос smile.gif

Світ тісний.... Зараз гляну ще на ту модель..... Ціна доречі- 720-760 грн.
Доречі ти собі акустику та магнітолу в салоні встановлював, і що саме...???
Serega
Цитата(Sergiush @ 4.12.2007, 13:13) *
Світ тісний.... Зараз гляну ще на ту модель..... Ціна доречі- 720-760 грн.
Доречі ти собі акустику та магнітолу в салоні встановлював, і що саме...???


Дальше в аське smile.gif
E1ectronic
Какой всё таки хороший для калинки??? Где купить и сколько стоит???
Мне нужен будет!
scorpion_vp
Думаю варіант GAMMA GF218T саме те, що в даний час найопимальніше для Калини. Функції описувати не буду, можна на сайті виробника подивитись. Але скажу точно користуюсь ним вже 4 місяці, і що саме головне коритсуюсь кожен день, штатного майже не рухаю. Панель приладів без нього вже не уявляю. В мене також були помилки, обнулив і все. Не вистарчає показу по тиску і температурі масла, а в цілому, я ним задоволений на 99%. Не реклама, суто моя думка. У Львові я купував за 850грн.
tesny
В Киеве на Вересневой сегодня видел за 800
E1ectronic
ОК ПОНЯЛ, Бортовой компьютер GF218T!



scorpion_vp
Не сумніваюсь в Києві купляють, у Львові продають biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Petroff
капец, по железу насчитал там на 20$ )
все никак руки не дойдут свой сделать..
tesny
Цитата(Petroff @ 4.1.2008, 14:31) *
капец, по железу насчитал там на 20$ )
все никак руки не дойдут свой сделать..


Petroff, будешь делать, я в доле. Если скажешь размер дисплея (видимый и физический) покумекаю на счет корпуса пока я еще в отпуске.
Денис
Да характеристики у него конечно хорошие!
scorpion_vp
В кого, в нього? Характеристики класні.

П.С.Пацани, а навіщо придумувати велосипед, якщо він вже придуманий. і ним можна нормально користуватись???
Денис
GAMMA GF218T
scorpion_vp
Денис став не пошкодуєш. в мене установка заняла 1 год з перервою на обід. aikido.gif
Денис
да вот собираюся!со временем! Как только так и сразу! Да еще год пока установлю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
scorpion_vp
Справа господарська. Ніхто нікого не заставляє. Тільки раджу...
tesny
Петрофф прав, не стоит он своих денег
MAXIMKalina
Такое фуфло за такие бабки ph34r.gif
Подожду пару лет пока подешевеет connie_36.gif
Valent
Один мой знакомый завтра едит покупать себе БК в 2111 Так я его попросил узнать цену на 218-й по телефону ему сказали цена 300 с чемто гривен завтра ближе к вечеру будут подробности.
Serega
Был сегодня на Перова, GAMMA GF218T стоит 750 грн. Номер места точно не помню, но если стать лицом к 544, то это будет справа, крайний контейнер. Просто на месте 544 сосед торгует smile.gif
Valent
И так БК Гамма 218 в место блока часов в 2110 стоит 300 гривен а на наши "Калинки" в корпусе на панель над обдувом салона 730 грн. Вот не пойму не уж то там корпус золотой?

Добавлено:
http://auto-kiev.com/computers/
MAXIMKalina
Яж говарю что обдираловка идёт по полной программе, его красная цена в базарный день, максимум 350 грн. А в паривают за бешаные бабки. кабута там стоит процессор двуядерный и оперативы там два гига big_boss.gif
Что то тут не чисто. blazes.gif
ZZZ
ребята у меня есть дружбан, он програмирует микроконтролеры атмелы и пики, и стоимость железа от силы 80грн в базарный день, плюс золотой корпус туча килобаксов.
scorpion_vp
Згідний, що ціна зависока, але згадайте які цінина прибамбаси до 2110 були коли її тільки випустили з конвеєра. Тому хто не хоче, хай не купляє, хто має можливість хай ваяє свій (власного виробництва), а я поставив собі Гаму 218 і без проблем коритуюсь ним (мене він влаштовує). Сугубо моя думка, ніякої реклами! smile.gif
MAXIMKalina
Ну всё ты меня уговорил, с первой пенсии обязательно куплю данный девайс. whistle.gif
scorpion_vp
KidRock_02.gif KidRock_07.gif assassin.gif
11193
хотел я себе GF618 , еще в прошлом году купить он а России был обьявлен по цене 220у.е., но облом полный, как обьяснили - это была пробная партия, в рекламных целях. Когда будет серийно не извесно.....(было это в августе месяце 2007г).
Но вот буквально на прошлой неделе, решил я снова посетить даный сайт, и как оказалось, они уже в продаже. Нашел я дилера, так называемого, который их к нам на Украину доставляет, снова облом сказал 1500грн(в России, еще не уточнял сколько), если заказывать от 8 шт, то 1250грн. Так что вот сижу и думаю как же быть, кусаеться, но красиво то. cool.gif
Petroff
гыы, спидометр как в копейке - на всю приборку ))) (щютка)
Serega
А мне GF618 не понравился из-за того, что деления тахометра по 500 об/мин.
Правда нафига мне мельче деления я тоже не понял до конца, но это было решающим фактором в сторону GAMMA GF218T.
11193
да делений наверное меньше, из за того что бы лампочки, или диоды нетак часто перегорали)))))))))
хотелось бы на него вживую посмотреть
E1ectronic
11193 - Нравиться бери! Один раз живём!!! wink.gif
Призрак шоссе
Прикольная штука, нужно будет взять себе
Krampl
Привет люди, подскажите где в Киеве можно найти бортовик ШТАТ, а то облазил все перова GAMMA GF218T практически в каждем ларьке, а штата нету. Лишние деньги выкидывать не хочеться, но и чек вечно загораеться, на електронщиков денег не напасешся каждый раз ездить что бы сказали что опять не так. Помогите кто знает.
Petroff
Дык, купи себе шнурок к компу - и будет тебе счастье (ну правда ноут еще нужен, или ооочень длинный шнурок;))
Krampl
Цитата(Petroff @ 22.4.2008, 13:01) *
Дык, купи себе шнурок к компу - и будет тебе счастье (ну правда ноут еще нужен, или ооочень длинный шнурок;))


Шнурок не пойдет, надо бортовик))))))))

Народ что в Киеве никто не знает где БК Штат найти можно? у когото он вообще стоит? или все только на Гамму присели?
Vladislav
Цитата(Krampl @ 24.4.2008, 17:10) *
Шнурок не пойдет, надо бортовик))))))))

Народ что в Киеве никто не знает где БК Штат найти можно? у когото он вообще стоит? или все только на Гамму присели?


Искал его еще в прошлом году (где-то в мае месяце). Бегал, звонил .......
В итоге заказал в москвы через интернет магазин. Обошелся всего за 260 грн. (благо знакомые ехали туда)
Из плюсов:
- управление температурой включения вентилятора
- просмотр ошибок (с расшифровкой), также их сброс
- общий сброс (особенно актуален для Боша)
- всякие голосовые уведомления (мелочь а приятно ignat_02.gif )
Минусы
- крайне неудобное расположение (возле рукоятки КПП)
- зимой дисплей подмерзает (насколько смотрел на сайте производителя - исправили в новой модели)
Sergiush
Шановні резиденти, хто що думає про такий бортовик- МБК 242Б-LADA18, правда ніде не можу знайти інфу по ньому, окрім як на російському форумі......http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4102&highlight=%C1%EE%F0%F2%EE%E2%FB%E5+%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0%FB&page=2
Якщо хтось знає де такі є, то напишіть.....

Добавлено:
Ну то що, хтось щось підскаже......????
Ось такий....
http://www.lkforum.ru/attachment.php?attac...mp;d=1180645705

Добавлено:
Ось трішки накопав.....
http://post.zapavto.ru/auto-computers.php
Petroff
хмм, а обдуф какже? имхо не очень..
Sergiush
Я вже розузнав..... Їх зняли з виробництва.....Так що або штат, або дорогуща Гамма......
Жека
Был на днях на рынке на лепсе, бк Штат есть на калину, но стоит от 480 -500 грн, вроде дорого если смотреть что в России он стоит всего на наши 300, никто не подскажет где у нас можно дешевле купить, а то по почте заказывать ....., сами знаете ,
blistograd
я тоже хочу ШТАТ в свою калину,токо не за 500 гривен, уж больно дорого хотят "трудяги". Рыл в сети, нет в Киеве нигде.
Мож у кого то знакомые собираются в россию, договорились бы,а?
Sergiush
Правильно мужики, поставив собі штат, дуже подобається......+100...
oleg62
Объясните плз что из себя представляет бк ШТАТ на Калину?
И можно ли сравнивать его с ГАММОЙ или МУЛЬТИТРОНИКСОМ?
Sergiush
Порівнювати не можу, бо неюзав такий девайс як Гамма або мультитронікс і навіть мануали до них не читав.....
це по штату...
http://www.shtat.ru/product/kalina.html
AVS
Так с России закажите на рос форуме мужик есть он штатом занимаеться обратитесь к нему
blistograd
через росийский сайт я пробивал. Получилась вот такая переписка.
На мое письмо:
Здравствуйте Вячеслав Юрьевич.Это blistograd .Я конкретно заинтересовался штатом на свою калину универсал, но у нас дорого. читал всю тему и ваш ответ на мое последнее сообщение. Есть вопросы:
1/можно ли с Вами расчитаться через вебмани,
2/скоко гарантия на товар,
3/в какие сроки после расчета вы сможете его переслать.
4/можно сам процес оформления оплаты,(если последовать с вашего сайта) каким образом я подтвержу что я оплатил и что я получу в гарантию того что товар мне приедет.
И полученный ответ:
1.Веб мани у нас нет.Оплата наличными или почтовым переводом.Придется оплатить процент за почтовый перевод.
2.Гарантия 12 месяцев.При гарантийном случае БК высылаете нам.Сканируете квитанцию об отправке.Мы высылаем встречную посылку.На гарантию принимаем даже в тех случаях,если БК приобретен не у нас.
3.Как только оплачиваете,сообщаете нам.Как только получаем деньги,высылаем в течение 3-х дней.
4.Подтвердить можете отсканировав и прислав нам квитанцию об оплате.В этом случае отправка ускорится.Гарантия отправки-указание Вам номера посылки.Вы сможете самостоятельно отследить почтовый путь посылки на сайте Почта России.Сроки прибытия на Украину могут достигать 1 месяца.Стоимость отправки 200р.Стоимость БК 1400р.Итого 1600р.

Не прет меня по почте в россию отправлять деньги и месяц ждать неизвесно.

Может у когото знакомые мотаются в Москву, мы бы договорились бы и на пивко скинулись бы. Я уверен что за такие деньги многие согласились бы комп в машину поставить.
oleg62
На автобазаре разговаривал с продавцом бк (спрашивал ГАММУ).
Такие он не продает, но очень рекомендовал Мультитроникс.
Я их видел в нете, могут крепиться и на торпеде и на стекле, но стоят 850-970грн.
Может кто-то слышал о таких?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU