Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по ОСАГО
Лада Калина Клуб в Украине > Покупка Калины > СТРАХОВЫЕ
Страницы: 1, 2
molot
Товарищи, посетила меня только что мысль дельная. От нечего делать зашел на сайт страховой компании, выбрал страховой калькулятор по осаго и поигрался с рассчетом стоимости. И вот что меня поразило и заставило задуматься:
есть там такой пункт, как обьем двигателя автомобиля. И градация там такая - до 1599 см. куб. идет один тариф, а с 1600 - уже другой. Полез я на сайт автоваза, и прочитал, что рабочий обьем двигателя на каалинке 1596 куб см. Получается, мы должны платить по тарифу до 1599 куб. см.? А это существенная экономия получается:) Моя машинка зарегистрирована в городе от 100 до 500 тыс чел. Получается я должен платить за ОСАГО 198 грн в год. А если считать обьем двигателя 1600 - то 263 грн.

Собственно вопрос - где же все-таки правда? Кто сколько платит за ОСАГО? И как доказать в страховой свою правоту?
R_S
~270 грн прошлый год
~330 грн этот год
Третий тип (конкретная машина, конкретный водитель), стаж более 10 лет, регион г Киев.
Однако подорожало.

Добавлено:
Правду нужно искать в законодадательстве. Т.к. это обязательное страхование, то есть нормативный документ (закон или постанова кабмина, точно не помню, но когда это вводилось, я это читал и там все тарифы и коэф.)
molot
дело в том, что там прямо градация есть (в страховом калькуляторе) - обьем двигателя до 1599 см. куб. А у нас 1596, по идее мы в эту категорию попадаем:) Буду перестраховываться осенью - обязательно выясню:)
R_S
Дай ссылку на калькулятор.
blistograd
Цитата(R_S @ 5.7.2009, 21:18) *
Дай ссылку на калькулятор.

http://directf.com.ua/ru/insurance/auto/
R_S
Цитата(blistograd @ 5.7.2009, 21:40) *


Мне кажется, что там старый тариф, потому как там выбивает ту сумму которую я платил в прошлом году (и даже с учетом до 1599 кубиков). При страховании в июня 2009 г сумма у меня другая.
Master
Ребята, подоплека "Автогражданки" здорово здорово описана тут :

http://insurhelp.org.ua/

Настя Белая
Цитата(R_S @ 5.7.2009, 22:09) *
Мне кажется, что там старый тариф, потому как там выбивает ту сумму которую я платил в прошлом году (и даже с учетом до 1599 кубиков). При страховании в июня 2009 г сумма у меня другая.

Тарифы не менялись с прошлого года и с позапрошлого тоже. Я работаю в СК Провидна и у нас тарифы не менялись , наверное в прошлом году был нормальный агент, а в этом годы надул Вас как ...
R_S
Цитата(Настя Белая @ 10.8.2009, 18:30) *
Тарифы не менялись с прошлого года и с позапрошлого тоже. Я работаю в СК Провидна и у нас тарифы не менялись , наверное в прошлом году был нормальный агент, а в этом годы надул Вас как ...

Не думаю, что меня надул конкретный агент (в данном случае это было в банке), т.к. после его тарифов я при нем позвонил в call-центр страховой и мне выдали тот же расклад по тарифам. Т.е. если Вы считаете что имеет место быть факт надувательства, то надувает вся компания централизованно smile.gif .
Настя Белая
Цитата(R_S @ 10.8.2009, 19:29) *
Не думаю, что меня надул конкретный агент (в данном случае это было в банке), т.к. после его тарифов я при нем позвонил в call-центр страховой и мне выдали тот же расклад по тарифам. Т.е. если Вы считаете что имеет место быть факт надувательства, то надувает вся компания централизованно smile.gif .

Не компания, а банк. Вам наверняка выписали по первому типу договора( на любого водителя , а не конкретно на вас). Вот какой у вас стаж вождения и у всех кто садится за руль вашего авто? Вообще сколько человек садится за руль вашего авто?
Страховой брокер Експерт
Инфо для всех! Поскольку ОСАГО убыточный вид страхования в рамках тарифов от моторо-транспортного бюро(а именно оно устанавливает правила) каждая СК имеет зазор в коэфициентах, поэтому в свзи убыточностью данного вида разные СК пошли по разному пути: 1)поснимали льготы в виде 0фрашиз, эвакуаторов и прочее, но оставили цены прежними... 2)Подняли коэфициенты и соответственно цены на ЦВ, 3)Урезали комиссию агентам, оставив и цены и льготы на месте.
По поводу Калинок(и не только) скажу так - все стрелки на МРЕО!!!! Потому, что от того как Вам там выпишут техпаспорт и как там поставят 1600 или 1599 зависит только от них, а специалист по страхованию при рассчете смотрит в тех паспорт и тольо туда, и вот если там 1600 то будьте любезны по В2, а если 1599 то соответсвенно В1 + зона, стаж и тип конечно-же.
Кстати кому интересно могу предложить цивилку по старым (минимальным) ценам с 0% фрашизой, да еще и сделать скидку за безубыточный прошлый год...все честно! Даже подъехать с ней к Вам в пределах Киева конечно. Звоните если что...

Добавлено:
Цитата(Настя Белая @ 12.8.2009, 13:24) *
Не компания, а банк. Вам наверняка выписали по первому типу договора( на любого водителя , а не конкретно на вас). Вот какой у вас стаж вождения и у всех кто садится за руль вашего авто? Вообще сколько человек садится за руль вашего авто?

А причем тут банк?????????????? ohmy.gif Он же к ЦВ вообще никакого отношения не имеет.
По первому типу для Киева 372,52 грн для 5-ой зоны - 124,17 для В1(до 1600)
По третьему типу.......для Киева:..................для 5-ой зоны:
стаж до 1 года ...........372,52...........................124,17
стаж от 1-10 лет..........310,44...........................103,48
стаж свыше 10 лет.......279,39...........................93,13 грн
Учитывается наименьший стаж всех вписанных в договор, здесь цены для 1-2 человек, если у Вас 3-5 человек или кто-то со стажем до 1 года, то проще делать 1-вый тип договора-цена будет та-же. В общем смотрите в техпаспорт!!! Если надо могу указать цены на В2(от 1600-2000).
Это цены на ЦВ с нулевой фрашизой и скидку 5% за безубыточность могу сделать, при условии что предоставите копию предыдущего полиса. Страховых несколько кто работает по таким ценам, если понадобится, звоните-договоримся...
molot
я заплатил всего порядка 160 грн:) 1598 см. куб+город регистрации авто:)) Шикарно:)
Серж
Цитата(molot @ 15.12.2009, 13:38) *
я заплатил всего порядка 160 грн:) 1598 см. куб+город регистрации авто:)) Шикарно:)

160... де це такі ціни, як сія контора зветься?! не страшно-то "сир" такий дешевий?
Zid@n
Я платил 124 грн. 17коп, з франшизою 510грн, в СК "Омега". Об'єм двигуна 1596 см3.
пашка
у меня в пошлом году 124гр.
в этом 112гр.
a-d-i-k
Пару дней назад покупал ОСАГО от Оранты вот тут с нулевой франшизей за 331 грн. для Киева, объем двигателя 1.4.
Доставка бесплатно, оплата на месте. Очень доволен сервисом. Вечером заполнил на сайте заявку, а утром был уже со страховкой.
У них сейчас акция: "Ви маєте можливість придбати поліс ОСАГО без франшизи та з лімітом відповідальності на 10 000 грн більше".
SANYK
Привет, я работаю агентом в страховой группе "ТАС". При оформлении автогражданки я всегда смотрю объем двигателя в техпаспорте. Естественно, что если даже стоит - 1599 кубиков, то оформляю как до 1600 (или даже если и 1600). Никаких проблем.

Добавлено:
Кстати, страховой брокер все правильно и точно написал. А нулевую франшизу у нас можно оформлять и без дополнительной платы. В ОТЛИЧИИ ОТ ОРАНТЫ. Там бывает за такую франшизу накидывают до 50%. А у нас, в страховой группе "ТАС" - это как просто хорошее отношение к клиенту. Также как и разные скидки.
Информация к размышлению: работаю в Луганской области, г.Сватово. Выезжаю на дом (в пределах разумного, т.е. из-за одной машины я за 30 км. не поеду), работаю круглосуточно и т.д. 0507327061
Vavan29
СК "АХА Страхование". Предлагаю услуги по всем видам страхования! Владимир. (099) 018 018 9
Arbitr
ООО «Арбитр Групп» - группа экспертов в области страхования. Мы предлагаем свою помощь для физических и юридических лиц, как на этапе страхования, так и на этапе урегулирования страховых событий.
Помощь при страховании:
• подбор оптимальных условий страхования для Вас;
• доставка договоров страхования в удобное для Вас время и место;
Помощь при наступлении страхового события:
• координация действий при наступлении страхового события;
• формирование полного пакета документов для подачи в страховую компанию;
Помощь при получении страховой выплаты:
• досудебное урегулирование конфликтов по страховому возмещению;
• в случае законного отказа в выплате страховой компанией, сопровождение судебных дел по возмещению ущерба с виновной стороны.

ООО «Арбитр Групп»
02094, г. Киев ул. Попудренка, 30
[email protected]
тел./факс: (044) 5733881
моб. (067) 5001809
моб. (066) 2820560
Серж
"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ - всем
пацакам надеть намордники... И радоваться. А ты почему не радуешься? Я кого спрашиваю, а?" (КИН-ДЗА-ДЗА)

С 27 августа подорожали полисы автострахования
Vavan29
Цитата(Серж @ 27.8.2010, 11:41) *
"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ - всем
пацакам надеть намордники... И радоваться. А ты почему не радуешься? Я кого спрашиваю, а?" (КИН-ДЗА-ДЗА)

С 27 августа подорожали полисы автострахования


Это не официальная информация, так как я работаю В СК АХА Страхование и новые тарифы еще не поступили. Думаю подорожание произойдет с 01.09.2010 года))) что в принципе наступит через 3 дня)))
Страховой брокер Експерт
Во всех страховых с 1.09.2010 новые тарифы по Осаго, да цены сильно выросли но вместе с ними увеличились и лимиты ответственности: если раньше "по життю та здоров'ю" было 51000, то теперь стало 100000 грн, а по "майну третіх осіб" было 25000, а теперь стало 50000,00 грн. У тех у кого она стоила 310,44 грн - теперь 633,60 грн. Сильно ощутят на себе подъем цен владельцы машин, регистрация которых была в пригороде Киева, так как сейчас ввели новую зону и там цена от 103,478 выросла до 316,80 или 348,48. Есто осаго и больше 1000,00 грн если маленький стаж и больший объем двигателя. Если есть вопросы пишите, я отвечу... yes4.gif viannen_37.gif
Серж
Підходить дата переоформлення автоцивілки - страхувався в АСКО-Мед, манагер подзвонив - пропонують з 5% знижкою - 1 тип (одна машина, б.-я. водій) - 738 грн
хто оформлювава по новим тарифам - які розцінки?
Ronny
Цитата(Серж @ 20.12.2010, 11:40) *
Підходить дата переоформлення автоцивілки - страхувався в АСКО-Мед, манагер подзвонив - пропонують з 5% знижкою - 1 тип (одна машина, б.-я. водій) - 738 грн
хто оформлювава по новим тарифам - які розцінки?

Нормальная цена! Я в украинской страховой группе заплатил 860 (на за тип, там где управлять может любое третье лицо)
.::ALEX::.
Ціна нормальна, зверни увагу на пункт франшиза, це важливо скільки вона 510 чи 1000грн.

Добавлено:
Цитата(Серж @ 20.12.2010, 11:40) *
Підходить дата переоформлення автоцивілки - страхувався в АСКО-Мед, манагер подзвонив - пропонують з 5% знижкою - 1 тип (одна машина, б.-я. водій) - 738 грн
хто оформлювава по новим тарифам - які розцінки?



Цитата(Ronny @ 20.12.2010, 11:45) *
Цитата(Серж @ 20.12.2010, 11:40) *
Підходить дата переоформлення автоцивілки - страхувався в АСКО-Мед, манагер подзвонив - пропонують з 5% знижкою - 1 тип (одна машина, б.-я. водій) - 738 грн
хто оформлювава по новим тарифам - які розцінки?

Нормальная цена! Я в украинской страховой группе заплатил 860 (на за тип, там где управлять может любое третье лицо)


Что значит третье лицо?
Я знаю лицо на законных основаниях...
Vavan29
Существует 1 и 3 тип страхования, 2-й опустим... 1-й тип: управлять застрахованным транспортным средством может любой водитель при наличии доверенности и т.д., 3-й тип: управлять транспортным средством могут до 5-ти лиц, вписанные в полис ОСАГО!
.::ALEX::.
Цитата(Vavan29 @ 20.12.2010, 18:54) *
Существует 1 и 3 тип страхования, 2-й опустим... 1-й тип: управлять застрахованным транспортным средством может любой водитель при наличии доверенности и т.д., 3-й тип: управлять транспортным средством могут до 5-ти лиц, вписанные в полис ОСАГО!


Уточнение
если первый тип то любой человек при наличии владельца или законно управляющего лица застрахован...
Vavan29
Цитата(.::ALEX::. @ 20.12.2010, 22:19) *
Цитата(Vavan29 @ 20.12.2010, 18:54) *
Существует 1 и 3 тип страхования, 2-й опустим... 1-й тип: управлять застрахованным транспортным средством может любой водитель при наличии доверенности и т.д., 3-й тип: управлять транспортным средством могут до 5-ти лиц, вписанные в полис ОСАГО!


Уточнение
если первый тип то любой человек при наличии владельца или законно управляющего лица застрахован...

Я же написал ..."при наличии соответствующих документов..."
danserdan
Сегодня сделал страховку, 3 тип - 222,30 грн.
sanny
1 тип, без франшизы, 400 грн
Серж
Цитата(sanny @ 5.1.2011, 8:28) *
1 тип, без франшизы, 400 грн

400, 222грн... - ви ж уточнюйте, що це по реєстрації НЕ київській, а смт якогось до 100тис. населення. а то народ кинеться шукать подешевше.
а Київ 1й тип ~750 грн. -
он калькулятор - побалуйтесь
.::ALEX::.
Для Киева 777.60грн. минимальная цена по первому типу.
sanny
Цитата(Серж @ 5.1.2011, 10:51) *
Цитата(sanny @ 5.1.2011, 8:28) *
1 тип, без франшизы, 400 грн

400, 222грн... - ви ж уточнюйте, що це по реєстрації НЕ київській, а смт якогось до 100тис. населення. а то народ кинеться шукать подешевше.
а Київ 1й тип ~750 грн. -
он калькулятор - побалуйтесь

смотри внимательней и научись читать откуда - "Львов" - ! а Киев не лучше "смт якогось" типа Львова... умные все стали... laugh.gif
Серж
Цитата(sanny @ 5.1.2011, 13:50) *
смотри внимательней и научись читать откуда - "Львов" - ! а Киев не лучше "смт якогось" типа Львова... умные все стали... laugh.gif

Хеех ) - 'смт' зачепило )) не переживай так, чи ти вважаєш, що у Львові до 100тис. населення - "для справки" - майже 1 млн., там хіба шо москалів і хохлів точно менше 100тис wink.gif)

а в Миколаєві за 500тис кжись - це відносно danserdan. так що дивно як йому 222 вийшло.

PS а Львів люблю, як не любити )
tesny
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.
Серж
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.

забавно... в страхових наче не барани працюють - уміють гроші рахувать, а тут виходить така "діра"?! десь тут собака зарита... і чи не брикнеться страхова при настанні страхового випадку через невідповідність місця реєстрації з вказаним в полісі!? блін ну не можуть вони самі себе дурить, це не так контора 8))

tesny, а шо у тебе записано в полі "Місце реєстрації" поліса - Київ, БЦ чи ще щось?
рункт 6. -


tesny
Гляну - скажу
.::ALEX::.
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.


Цена не реальная.При наступлении страхового случая Вам не выплатят даю 100%. В лучшем случае придется доплатить разницу, это если повезет.
Полис выписывается по регистрации машины и от этого никуда не деться.
Буля
13.01. оформлял ОСГО в АСКА за калинку 1.596 по льготе 288 гр. 3 тип на год, один, стаж за 10
sanny
Цитата(.::ALEX::. @ 16.1.2011, 23:43) *
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.


Цена не реальная.При наступлении страхового случая Вам не выплатят даю 100%. В лучшем случае придется доплатить разницу, это если повезет.
Полис выписывается по регистрации машины и от этого никуда не деться.

Ему и не надо выплачивать ! Не путай божий дар с яишницей... laugh.gif Никому по его родной цивилке нифига не выплатят и не для этого она, есть еще КАСКО laugh.gif laugh.gif laugh.gif
.::ALEX::.
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 15:16) *
Цитата(.::ALEX::. @ 16.1.2011, 23:43) *
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.


Цена не реальная.При наступлении страхового случая Вам не выплатят даю 100%. В лучшем случае придется доплатить разницу, это если повезет.
Полис выписывается по регистрации машины и от этого никуда не деться.

Ему и не надо выплачивать ! Не путай божий дар с яишницей... laugh.gif Никому по его родной цивилке нифига не выплатят и не для этого она, есть еще КАСКО laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Немного не так выразился.
Не выплатят всем кто пострадает от его действий...И будет человек сам платить а не гражданка...

А для чего тогда цивилка?????По КАСКО наверно тоже не выплатят...
sanny
Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 17:15) *
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 15:16) *
Цитата(.::ALEX::. @ 16.1.2011, 23:43) *
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.


Цена не реальная.При наступлении страхового случая Вам не выплатят даю 100%. В лучшем случае придется доплатить разницу, это если повезет.
Полис выписывается по регистрации машины и от этого никуда не деться.

Ему и не надо выплачивать ! Не путай божий дар с яишницей... laugh.gif Никому по его родной цивилке нифига не выплатят и не для этого она, есть еще КАСКО laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Немного не так выразился.
Не выплатят всем кто пострадает от его действий...И будет человек сам платить а не гражданка...

А для чего тогда цивилка?????По КАСКО наверно тоже не выплатят...

Не выплатят всем кто пострадает от его действий - ну и что ??? не для кого-то стараться же !!! Цивилка - шоб тебя не трогали и все. А КАСКО - это воля каждого, так же как и выбор профессии biggrin.gif biggrin.gif
.::ALEX::.
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 18:01) *
Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 17:15) *
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 15:16) *
Цитата(.::ALEX::. @ 16.1.2011, 23:43) *
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.


Цена не реальная.При наступлении страхового случая Вам не выплатят даю 100%. В лучшем случае придется доплатить разницу, это если повезет.
Полис выписывается по регистрации машины и от этого никуда не деться.

Ему и не надо выплачивать ! Не путай божий дар с яишницей... laugh.gif Никому по его родной цивилке нифига не выплатят и не для этого она, есть еще КАСКО laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Немного не так выразился.
Не выплатят всем кто пострадает от его действий...И будет человек сам платить а не гражданка...

А для чего тогда цивилка?????По КАСКО наверно тоже не выплатят...

Не выплатят всем кто пострадает от его действий - ну и что ??? не для кого-то стараться же !!! Цивилка - шоб тебя не трогали и все. А КАСКО - это воля каждого, так же как и выбор профессии biggrin.gif biggrin.gif


Не трогали кто??? ГАИ!!!
И к чему было сказано о профессии...
Я искренно желаю Вам никогда не попадать в ДТП, и еще больше не быть виновным в нем... Так как семейный бюджет от этого оооочень сильно будет страдать.
Вы никогда не задавались вопросом почему гражданка стала обязательным видом страхования...
sanny
Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 19:05) *
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 18:01) *
Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 17:15) *
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 15:16) *
Цитата(.::ALEX::. @ 16.1.2011, 23:43) *
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.


Цена не реальная.При наступлении страхового случая Вам не выплатят даю 100%. В лучшем случае придется доплатить разницу, это если повезет.
Полис выписывается по регистрации машины и от этого никуда не деться.

Ему и не надо выплачивать ! Не путай божий дар с яишницей... laugh.gif Никому по его родной цивилке нифига не выплатят и не для этого она, есть еще КАСКО laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Немного не так выразился.
Не выплатят всем кто пострадает от его действий...И будет человек сам платить а не гражданка...

А для чего тогда цивилка?????По КАСКО наверно тоже не выплатят...

Не выплатят всем кто пострадает от его действий - ну и что ??? не для кого-то стараться же !!! Цивилка - шоб тебя не трогали и все. А КАСКО - это воля каждого, так же как и выбор профессии biggrin.gif biggrin.gif


Не трогали кто??? ГАИ!!!
И к чему было сказано о профессии...
Я искренно желаю Вам никогда не попадать в ДТП, и еще больше не быть виновным в нем... Так как семейный бюджет от этого оооочень сильно будет страдать.
Вы никогда не задавались вопросом почему гражданка стала обязательным видом страхования...

Тут уже на "Вы" пошло, да не надо обижаться ! Да не ГАИ (в ГАИ тоже наср... какая страховая контора выдала), еще раз объясняю - на своем примере (допустим) :для меня при покупке цивилки решающим является ее цена, т.к. она призвана страховать третьих лиц от меня. А не МЕНЯ ! Все выбирают где дешевле, потому-что условия в страховке одинаковые !
Прошу не обижаться, а попробовать понять для себя-же...
.::ALEX::.
Цитата(sanny @ 22.1.2011, 18:59) *
Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 19:05) *
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 18:01) *
Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 17:15) *
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 15:16) *
Цитата(.::ALEX::. @ 16.1.2011, 23:43) *
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.


Цена не реальная.При наступлении страхового случая Вам не выплатят даю 100%. В лучшем случае придется доплатить разницу, это если повезет.
Полис выписывается по регистрации машины и от этого никуда не деться.

Ему и не надо выплачивать ! Не путай божий дар с яишницей... laugh.gif Никому по его родной цивилке нифига не выплатят и не для этого она, есть еще КАСКО laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Немного не так выразился.
Не выплатят всем кто пострадает от его действий...И будет человек сам платить а не гражданка...

А для чего тогда цивилка?????По КАСКО наверно тоже не выплатят...

Не выплатят всем кто пострадает от его действий - ну и что ??? не для кого-то стараться же !!! Цивилка - шоб тебя не трогали и все. А КАСКО - это воля каждого, так же как и выбор профессии biggrin.gif biggrin.gif


Не трогали кто??? ГАИ!!!
И к чему было сказано о профессии...
Я искренно желаю Вам никогда не попадать в ДТП, и еще больше не быть виновным в нем... Так как семейный бюджет от этого оооочень сильно будет страдать.
Вы никогда не задавались вопросом почему гражданка стала обязательным видом страхования...

Тут уже на "Вы" пошло, да не надо обижаться ! Да не ГАИ (в ГАИ тоже наср... какая страховая контора выдала), еще раз объясняю - на своем примере (допустим) :для меня при покупке цивилки решающим является ее цена, т.к. она призвана страховать третьих лиц от меня. А не МЕНЯ ! Все выбирают где дешевле, потому-что условия в страховке одинаковые !
Прошу не обижаться, а попробовать понять для себя-же...


С чем-то согласен...Скажу так я выбыраю по условиях, а цена на страховку автогражданку у всех одинаковая.Например обращаю внимание на пункт франшыза так как она меня будет касаться в первую очередь а не пострадавшых...
sanny
Цитата(.::ALEX::. @ 22.1.2011, 23:03) *
Цитата(sanny @ 22.1.2011, 18:59) *
Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 19:05) *
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 18:01) *
Цитата(.::ALEX::. @ 21.1.2011, 17:15) *
Цитата(sanny @ 21.1.2011, 15:16) *
Цитата(.::ALEX::. @ 16.1.2011, 23:43) *
Цитата(tesny @ 6.1.2011, 6:17) *
Машина на учете в Киеве, живу и страхуюсь в Оранте в Белой Церкви - 202 грн.


Цена не реальная.При наступлении страхового случая Вам не выплатят даю 100%. В лучшем случае придется доплатить разницу, это если повезет.
Полис выписывается по регистрации машины и от этого никуда не деться.

Ему и не надо выплачивать ! Не путай божий дар с яишницей... laugh.gif Никому по его родной цивилке нифига не выплатят и не для этого она, есть еще КАСКО laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Немного не так выразился.
Не выплатят всем кто пострадает от его действий...И будет человек сам платить а не гражданка...

А для чего тогда цивилка?????По КАСКО наверно тоже не выплатят...

Не выплатят всем кто пострадает от его действий - ну и что ??? не для кого-то стараться же !!! Цивилка - шоб тебя не трогали и все. А КАСКО - это воля каждого, так же как и выбор профессии biggrin.gif biggrin.gif


Не трогали кто??? ГАИ!!!
И к чему было сказано о профессии...
Я искренно желаю Вам никогда не попадать в ДТП, и еще больше не быть виновным в нем... Так как семейный бюджет от этого оооочень сильно будет страдать.
Вы никогда не задавались вопросом почему гражданка стала обязательным видом страхования...

Тут уже на "Вы" пошло, да не надо обижаться ! Да не ГАИ (в ГАИ тоже наср... какая страховая контора выдала), еще раз объясняю - на своем примере (допустим) :для меня при покупке цивилки решающим является ее цена, т.к. она призвана страховать третьих лиц от меня. А не МЕНЯ ! Все выбирают где дешевле, потому-что условия в страховке одинаковые !
Прошу не обижаться, а попробовать понять для себя-же...


С чем-то согласен...Скажу так я выбыраю по условиях, а цена на страховку автогражданку у всех одинаковая.Например обращаю внимание на пункт франшыза так как она меня будет касаться в первую очередь а не пострадавшых...

О ! Это точно ! biggrin.gif
metalcat
Разве в ОСАГО есть франшиза?
R_S
Цитата(metalcat @ 24.1.2011, 23:28) *
Разве в ОСАГО есть франшиза?

Ну наверное в тех полисах по 200 грн, которые только действуют от (для) ГАИ, франшизы нет smile.gif .
А так у меня в нормальной СК всегда была франшиза в районе 505 грн.

Вопрос к тем кто уже страховался после повышения на 50000 грн по железу: Франшиза осталась в районе 500 грн или тоже поднялась? (мне просто интересно).
.::ALEX::.
Цитата(metalcat @ 24.1.2011, 23:28) *
Разве в ОСАГО есть франшиза?



Сейчас есть франшиза: 0,510,1000гнр.- после повышения.


Добавлено:
Цитата(R_S @ 24.1.2011, 23:38) *
Цитата(metalcat @ 24.1.2011, 23:28) *
Разве в ОСАГО есть франшиза?

Ну наверное в тех полисах по 200 грн, которые только действуют от (для) ГАИ, франшизы нет smile.gif .
А так у меня в нормальной СК всегда была франшиза в районе 505 грн.

Вопрос к тем кто уже страховался после повышения на 50000 грн по железу: Франшиза осталась в районе 500 грн или тоже поднялась? (мне просто интересно).


Не согласен по поводу франшизы....Все зависит от компании и ее политики.
R_S
.::ALEX::., а каким законом регулируется тарифы по ОСГО или это прерогатива СК?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU