Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дополнительное оборудование
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Киевская > Киев
suroviy
На сервисе потребовали купить провода и разем для подключения стерео и динамиков, но ведь всё это уже предусмотренно штатно.Это очередной "Развод" ? или что? а как на счет передних противотуманок, кнопка ведь есть? cool.gif
Serega
Цитата(suroviy @ 3.12.2007, 18:57) *
На сервисе потребовали купить провода и разем для подключения стерео и динамиков, но ведь всё это уже предусмотренно штатно.Это очередной "Развод" ? или что? а как на счет передних противотуманок, кнопка ведь есть? cool.gif


Разъемы все есть для подключения стерео. А вот на счет кнопки ПТФ - нет, по крайней мере у меня там заглушка стоит. Подключили, редиски, вместе с задними. Будет время и желание - поищу кнопочку вместо заглушек на передние ПТФ отдельно.
suroviy
А почему Вы говорите, что передние ПТФ недолжны включаться одновременно с задними?

Добавлено:
Кстати я знаю одну серьезную московскую фирму, они тюнингуют КПП , примерно 18000 рублей за новую в обмен на вашу.
И вобще , давайте обсуждать доводку КАЛИНЫ до желаемого результата.
Serega
Цитата(suroviy @ 4.12.2007, 12:39) *
А почему Вы говорите, что передние ПТФ недолжны включаться одновременно с задними?


В случае если их использовать только как ПТФ - да, удобно... а если иногда просто как дополнительный свет - зачем слепить сзади едущих???
ven
Всем привет!
Цитата(suroviy @ 3.12.2007, 18:57) *
На сервисе потребовали купить провода и разем для подключения стерео и динамиков, но ведь всё это уже предусмотренно штатно.Это очередной "Развод" ? или что? а как на счет передних противотуманок, кнопка ведь есть? cool.gif

П.1 если ХЕТЧ то сзади неа.
П.2 штатной кнопки нет.
УДАЧИ!
ZZZ
Штатной кнопки нет но есть заглушка, впаиваются в блок управления светотехники кнопочка и светодиоды а также пару резисторов, выводится сигнал на дополнительное реле задних птф (реле нужно купить отдельно) с него на силовое и естественно в голове предохранитель, потом на ПТФ.
Слышал что разбирают реле задних ПТФ от ВАЗ не помню модели и впаивают в блок светотехники недостающие детальки с этого реле.
А самой кнопки с эмблемкой нет. sad.gif

Добавлено:
Как вариант отдельная фиксируемая кнопка возле КПП.
ven
Цитата(ZZZ @ 4.12.2007, 13:52) *
Штатной кнопки нет но есть заглушка, впаиваются в блок управления светотехники кнопочка и светодиоды а также пару резисторов, выводится сигнал на дополнительное реле задних птф (реле нужно купить отдельно) с него на силовое и естественно в голове предохранитель, потом на ПТФ.
Слышал что разбирают реле задних ПТФ от ВАЗ не помню модели и впаивают в блок светотехники недостающие детальки с этого реле.
А самой кнопки с эмблемкой нет. sad.gif

Добавлено:
Как вариант отдельная фиксируемая кнопка возле КПП.

Как вариант №2 модуль светотехники с ПАТРИОТА. Там 2 кнопки ПТФ и ПТО. Или может запарю на досуге "переделку" в зав. от времени.
Удачи!
AlMiGu
Цитата(Serega @ 4.12.2007, 12:56) *
В случае если их использовать только как ПТФ - да, удобно... а если иногда просто как дополнительный свет - зачем слепить сзади едущих???

цезком ЗА раздельный свет..., у меня таковой то-же....
suroviy
Так, со светом разобрались, давайте поговорим о акустике, борьбе с шумом в салоне, модных глушителях и всякого разного такого. Похвастайтесь в конце - концов !
ZZZ
Цитата(suroviy @ 10.12.2007, 17:10) *
Так, со светом разобрались, давайте поговорим о акустике, борьбе с шумом в салоне, модных глушителях и всякого разного такого. Похвастайтесь в конце - концов !


Как сказал мой электрик - "литр водки и плеер в уши" wink.gif
suroviy
Вчера подключил Сабвуфер, все удовольствие 570 грн. с прроводами. Подлючал сам.
В купе с 8ю колонками салона получился довольно солидный саунд.
Yarik
Цитата(suroviy @ 13.12.2007, 10:32) *
Вчера подключил Сабвуфер, все удовольствие 570 грн. с прроводами. Подлючал сам.
В купе с 8ю колонками салона получился довольно солидный саунд.

приезжай на встречу... будем тестить твой саунд студио wink.gif
suroviy
Привет! Тестировать саунд будем после того как уберу из салона всё дребезжание. А на встречу нериехал так как скоропостижно захворал.
Предлогаю числа 3-4 загород на жареное мясо ранее убитых животных. smile.gif
Темный
Цитата(suroviy @ 13.12.2007, 10:32) *
Вчера подключил Сабвуфер, все удовольствие 570 грн. с прроводами. Подлючал сам.
В купе с 8ю колонками салона получился довольно солидный саунд.


Я всё правильно понял??? Количество колонок ВОСЕМЬ штук???!!!
suroviy
Если считать за колонки 2а высокочастотника и 2а широкополосника в передних дверях, 2а высокочастотника и 2а широкополосника на задней панели то получается 8 источников совсем неплохого звука + достаточный сабвуфер.
Темный
Цитата(suroviy @ 10.1.2008, 16:40) *
Если считать за колонки 2а высокочастотника и 2а широкополосника в передних дверях, 2а высокочастотника и 2а широкополосника на задней панели то получается 8 источников совсем неплохого звука + достаточный сабвуфер.


бас, мидбас, ВЧ, широкополосник - это всё одна акустическая система, и значит колонка одна. В итоге выходить 4 АС ака колонки.
Не пугай меня, я чуть инфаркт не получил. А то как представил себе восемь колонок + саб, это ж офигеть можно. Особенно акум офигеет если это по правильному подключить, через усилки в смысле.
ven
Всем привет!
Цитата(Темный @ 21.1.2008, 10:55) *
бас, мидбас, ВЧ, широкополосник - это всё одна акустическая система, и значит колонка одна. В итоге выходить 4 АС ака колонки.
Не пугай меня, я чуть инфаркт не получил. А то как представил себе восемь колонок + саб, это ж офигеть можно. Особенно акум офигеет если это по правильному подключить, через усилки в смысле.

biggrin.gif +
suroviy
Держись за сердце! Теперь и в задних дверях моего авто появились 13см. широкополосники а над ремнями высокочастотники.
ven
Цитата(suroviy @ 21.1.2008, 13:47) *
Держись за сердце! Теперь и в задних дверях моего авто появились 13см. широкополосники а над ремнями высокочастотники.

Ну дык первое место может и не займешь но призовое второе-верняк!!! biggrin.gif Шумку хотяб дверей сделал?

Цитата(AlexG @ 21.1.2008, 13:50) *
У мну 6 колонок - 2 в передних дверях, 2 сзади на полках и 2 писчалки спереди по углам торпедо

У Вас очевидно установлена спереди двухкомпонентная АС (заметте одна! в комплект входит 2 мида и два вч) а сзади коаксиальная АС если присмотритесь то в ней внутри буить ишо один,два,или три динамика(в народе говорят двух,трех,или четырехполозники) так что число Ваших динамиков может достигать 12. И это не только лихо а круто лихо. Лично мое мнение: перед хороший 2х компонент, зад по возможности по более, в реале седан 18, хетч лопухи! При условии шумки сааб мона альбо активный при слабом бюджете, альбо мостом и тока на сааб. С головой!
К стати у моего знакомого на 15хе внатуре 10 коаксиалов. Если все пощитать штук 20-30 получится. Звук-г. Все без фильтров(кросоверов), впараллель!!!!
Удачи!
suroviy
Не, у меня впереди по середине и в задней полке 2х компонентные системы 13,13,16 см. А сабвуфер не из дорогих. Добиться достойного качества невсегда удается хотя двери звукоизолированы (летом даст бог переклею а то по холоду несовсем хорошо получилось) , так вот о качестве, проигрывая обычный КД сталкиваешся с тем, что уровень записи и качество треков разный особенно это касается музыкальных сборников, про формат МР3 говорить неприходится. Так что все по этой теме относительно.Не првда ли!?
suroviy
Привед Народ!!! Мой знакомый из Москвы хвалился, что поставил 16 клапанную голову. Так что скажете брешет или нет?
Если НЕТ то как по Вашему сложно это сделать у нас в Киееве?
ZZZ
Цитата(suroviy @ 26.2.2008, 16:43) *
Привед Народ!!! Мой знакомый из Москвы хвалился, что поставил 16 клапанную голову. Так что скажете брешет или нет?
Если НЕТ то как по Вашему сложно это сделать у нас в Киееве?

в Киеве несложно, только вопрос зачем.
Поройся в техничке есть про это тема
Olia_na_Kaline
Ничего не понимаю, о чем Вы тут говорите? dash1.gif
andreywin
Цитата(Olia_na_Kaline @ 18.9.2008, 13:15) *
Ничего не понимаю, о чем Вы тут говорите? dash1.gif



У кого больше.... connie_crazyperson.gif
децибел и ватт на 1 квадратный дм в салоне калины.

Есть болезнь такая - "Автозвук". Как правило, не лечится. Кратковременное облегчение у "больного" вызывает покупка мега-дорогих (очень качественных) акустических систем,аудио усилителей, проводов, конденсаторов, фильтров итоговой стоимостью еще одна калина connie_crazyperson.gif .

ну... как мог так и объяснил. На самом деле это не описать текстом. Это надо видеть :-) и слышать, и это здорово!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU