Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крымчане, отзовитесь!
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > АР Крым
mikdanilyuk
Собираюсь в отпуск, поедем с семьей в Севастополь. Прошарил десятки сайтов, но никак не могу определиться, если будет такая погода, что на пляж не пойдешь, что делать в этом случае, куда ехать? Обязательным считаю посещение Ялты и ее окресностей (последний раз был в детстве, да и за 17 лет многое, думаю, изменилось). Куда мне все-таки обязательно стоит съездить с семьей? Буду рад любой информации!!!
yureccc
В ЛЮБОМ КРЫМСКОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ЭКСКУРСИОННЫЕ БЮРО . ИХ РЕКЛАМА НА КАЖДОМ ШАГУ. НЕ ПАРЬСЯ-ВЫБИРАЙ ЛЮБОЙ МАРШРУТ-ВЕЗДЕ ИНТЕРЕСНО d_good_luck.gif d_good_luck.gif d_good_luck.gif
Serega
Цитата(mikdanilyuk @ 1.6.2009, 16:23) *
Собираюсь в отпуск, поедем с семьей в Севастополь. Прошарил десятки сайтов, но никак не могу определиться, если будет такая погода, что на пляж не пойдешь, что делать в этом случае, куда ехать? Обязательным считаю посещение Ялты и ее окресностей (последний раз был в детстве, да и за 17 лет многое, думаю, изменилось). Куда мне все-таки обязательно стоит съездить с семьей? Буду рад любой информации!!!


В окресностях Севастополя есть просто сказочные места - Фиолент, Херсонес, Балаклава. В Ялте в последнее время очень грязно smile.gif
mikdanilyuk
Цитата(Serega @ 3.6.2009, 9:25) *
В окресностях Севастополя есть просто сказочные места - Фиолент, Херсонес, Балаклава. В Ялте в последнее время очень грязно smile.gif

так что в Ялту даже нету смысла сунуться? Говорят с Севастополя до Ялты очень сложная дорога (через горы)? На что нужно обратить внимание в первую очередь?
Aqua_Marina
Были в Ялте в прошлом году,особой грязи не заметили.Не грязнее,чем в Одессе.Красивая набережная,если в Ялте ни разу не были,то для общего развития надо бы посетить.Тем более,расстояния между населенными пунктами в Крыму никакие.А вообще дорога сильно утомила бесконечными поворотами,спусками-подъемами.Для нас,равнинных жителей,было тяжело.Если проблемы с вестибулярным аппаратом,тоже придется не сладко-из-за тех же серпантинов.
Алек
Цитата(mikdanilyuk @ 3.6.2009, 14:25) *
так что в Ялту даже нету смысла сунуться? Говорят с Севастополя до Ялты очень сложная дорога (через горы)? На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Присоединюсь к Серёге. Был в Балаклаве - красота, и вода даже на глубине тёплая. Дорога не сложная. Внимание на скорость, и повороты (нужно привыкнуть к тому, что маршрутки тебя обганяют на закрытом повороте при нулевой видимости).
R_S
Ливадийский дворец в Ливадии, ботанический сад в Ботаническом под Ялтой. Вообще весь ЮБК от Севастополя до Феодосии. В Феодосии уникальная картинная галерея (была раньше точно smile.gif ).
mikdanilyuk
спасибо, ребята, большое за подсказки...
а зеркала на серпантинах еще остались, или их ...тоже тю-тю?
Алек
Кое-где были 2 года назад, но в них всё равно не успеваешь ничего разглядеть.
Aqua_Marina
Зеркала остались,дорога прекрасная по покрытию(по крайней мере Одесса-Алушта).Местные жители носятся как угорелые,поэтому важно не поддаться желанию прибавить скорость тоже.Если едете дикарями,в частном секторе снять жилье дешевле и по комфорту не хуже,чем на базе отдыха или в гостинице.
mikdanilyuk
ОК! ясно. переживаю за горніе дороги, а так все в норме...
на следующей неделе собираемся выезжать, если ничего не перебъет!!!
temarun
Цитата(mikdanilyuk @ 12.6.2009, 10:02) *
ОК! ясно. переживаю за горніе дороги, а так все в норме...
на следующей неделе собираемся выезжать, если ничего не перебъет!!!

как съездили? что повидали в Городе достойном поклонения? Ваше сообщение было сделано давно, я его не видел, но, если будет интересно на будущее, могу подсказать некоторые места в Тавриде и в окрестностях Севастополя, неплохие.
логошко
В Севастополе живу с 2001 года о том как носится местное население не жалуюсь, а вот Россияне и Киевляни приезджают на крутых тачках и по трассам не зная куда под 170км.час так что временами бывает лучше на городском транспорте спокойней, по поводу дороги в сторону Ялты трасса супер, пару нестандартных затяжных подъёмов и поворотов, если не первый день за рулём то ничего сложного главное на педали плавнее давить и перед выездом колодки новые поставить, если собрался по ЮБК покататься. Посмотреть можно много чего природа, каньоны, пещеры, много старых пещерных городов, виды в любом курортном городе есть и будут пока люди будут ездить отдыхать и наслаждаться красотой, а не заниматься вандализмом (по поводу пару камешков отковырнуть на память) (водопады летом не ахти) приезжай и сам убедишся только денежек побольше с собой возьми у нас цены завышены практически на все независимо есть урожай или его нету.
temarun
Цитата(mikdanilyuk @ 1.6.2009, 16:23) *
Собираюсь в отпуск, поедем с семьей в Севастополь. Прошарил десятки сайтов, но никак не могу определиться, если будет такая погода, что на пляж не пойдешь, что делать в этом случае, куда ехать? Обязательным считаю посещение Ялты и ее окресностей (последний раз был в детстве, да и за 17 лет многое, думаю, изменилось). Куда мне все-таки обязательно стоит съездить с семьей? Буду рад любой информации!!!


позвольте полюбопытствовать, как прошла поезда в Город достойный поклонения ?
digiman
Был в этом году в Гурзуфе 2 год подряд доволен, а горная дорога наоборот доставляет удовольствие по ровному скучно ездить а так по серпантинам, крутым поворотам прикольно погонять если вестибулярный аппарат позволяет (в разумных пределах конечно),
Ливадийский дворец тема, понравился парк в санатории "Айвазовское" а вообще подходишь к экскурсионным бюро которых полно выбираешь место у них же узнаешь что почем садишься в машину и едешь...)))
PS правда левые "парковщики" требуют за стоянку или проезд приличные суммы, проще где то найти место и стать бесплатно и немного пройтись
Jeka_A
Привет Крымчане, на майские планируем нхать на авто в Симеиз, в прошлом году ехал через Симферополь -Ялту, хозяйка у которой жил сказала, что блиде и проще ехать через Бахчисарай.
хочу очень услышать Ваше мнение, как мне будет быстрее, ближе, проще доехать в Симеиз, через Ялту или Бахчисарай,если через Бахчисарай, выезжать на Севастополь или как там дальше! заранее благодорю!
sergcr
Если через Бахчисарай - тогда проезжайте город до ЖД-переезда, далее на Танковое-Соколиное через Ай-Петри. Незабываемые впечатления гарантировано. Неписаное правило местных коммерсантов - подъем на Ай-Петри утром, спуск - после обеда. Т.е. если утром - то поток в попутнолм направлении. что удобно.
ЗЫ: Люблю эту древнюю дорогу.
Jeka_A
планирую быть очень рано там, на рассвете, думаю пробок не должно еще быть!
но дорогу хотелось бы поспокойнее, так как за спиной уже будет порядка 650 км ночного движения!!! мне б поближе и побыстрее!
sergcr
Там не пробок. Серпантин. Дорога Соколиное-Ялта признана второй по сложности в Европе для авторалли. smile.gif Поднимитесь на плато (около 1000 м над уровнем моря) - смотровая площадка с видом на Ялту, целый поселок кафешек, ресторанчиков и т.п. - есть, где передохнуть.
При выезде за Симферополь рекомендую соблюдать скоростной режим особенно в населенных пунктах - гайцы стоят с радарами с самого рассвета. smile.gif
Jeka_A
по горам ездил не однократно, люблю и нравится это, частенько катался Севастополь -Судак ,а вот через Ялту напрягает ехать, тралики ели ползут, следить приходится за разметкой, плюс скорость соблюдать нужно.
То есть если ехать через Бахчисарай то я полюбому попадаю через айпетри?

Добавлено:
Цитата(sergcr @ 30.3.2011, 11:21) *
Там не пробок. Серпантин. Дорога Соколиное-Ялта признана второй по сложности в Европе для авторалли. smile.gif Поднимитесь на плато (около 1000 м над уровнем моря) - смотровая площадка с видом на Ялту, целый поселок кафешек, ресторанчиков и т.п. - есть, где передохнуть.
При выезде за Симферополь рекомендую соблюдать скоростной режим особенно в населенных пунктах - гайцы стоят с радарами с самого рассвета. smile.gif

конечно это заманивает, был пару раз на айпетри, очень нравистя, но в этот раз мне кафешки не нужны!!! мне нужна побыстрее поставить машину и погрузиться connie_3.gif в отмечание майских)))
МАЯК 758
Цитата(Jeka_A @ 30.3.2011, 14:42) *
То есть если ехать через Бахчисарай то я полюбому попадаю через айпетри?

Жека я бы поехал из Бахчисарая через Севастополь, ну его нафиг ехать через Ай-Петри. Это имхо.
Jeka_A
вот и я думаю о таком маршруте
sergcr
Цитата(Jeka_A @ 30.3.2011, 14:42) *
мне нужна побыстрее поставить машину и погрузиться connie_3.gif в отмечание майских)))

Тогда через Ай-Петри. Симферополь - Бахчисарай 25 км. Бахчисарай- Соколиное - 34 км. (троллейбусов нет). Подъем на плато 40 минут не спеша. (рекорд 22 минуты - доставка мешка бананов торгашами biggrin.gif) Спуск столько -же.
mikdanilyuk
Цитата(Jeka_A @ 29.3.2011, 22:03) *
Привет Крымчане, на майские планируем нхать на авто в Симеиз, в прошлом году ехал через Симферополь -Ялту, хозяйка у которой жил сказала, что блиде и проще ехать через Бахчисарай.
хочу очень услышать Ваше мнение, как мне будет быстрее, ближе, проще доехать в Симеиз, через Ялту или Бахчисарай,если через Бахчисарай, выезжать на Севастополь или как там дальше! заранее благодорю!

Осенью дважды был Симеизе - возил и забирал детей товарища из санатория... (туда-назад 1000км и 14часов в дороге)
Первый раз ехал из Симферополя через Ялту. По дороге назад заехал к Ласточкиному гнезду (уже по привычке), на територию санатория не заезжал - с мамой детишек ограничились фотосъемкой сверху и покупкой сувениров... (Летом, когда ездил с семьей, то за въезд с нас сдерли 50грн за машину, и мы остановились метрах в пяти от входа на територию самого мыса). Потом покатались по Ялте, хотели перекусить где-то на базаре - там нам рекомендовали недорогую местну кухню..., но вышло так, что первым попался АТБ (продуктовый супермаркет) и наши планы изменились. Еще заехали на вин.завод Массандра - слегка затарились винчиком (цена, как мне показалось, намного большечем у нас в АТБ). Второй раз (через две недели) поехал через Бахчисарай, только долбаные гайцы не советовали ехать через Ай-Петри, т.е. в Танковом повернул почти на 180градусов вправо и пошел через Красный Маяк, Залесное, Терновку и что-то связанное с виноградм или виноградниками... Так я попал на трассу Севастополь-Ялта, а там чуть-чуть вернуться и искомый Симеиз. Вообще-то, в следующий раз обязательно прокатимся и на Ай-Петри и, обязательно, через Бахчисарай...
Летом так же побывали в Форосской церкви и на Байдарских воротах, Поляне сказок и в том же Ласточкином гнезде...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E9%E4%...%EE%F0%EE%F2%E0
(правда ехал из Севаса, а заезжал со стороны Фороса, в следующий раз проедусь по старой дороге Т2709)
ice-x
Приезжайте к нам в Евпаторию у нас самые лучшие пляжи и красивые девушки ;-) С жильем помогу, только за ранее пишите или звоните.
sanny
Всем привет ! Если есть кто в Судаке сейчас - звоните, пивка выпьем ! 0679441919 wink.gif Еще буду неделю - полторы
sdibrova
Почитал сообщения, и свои пять копеек скажу. Про левых парковщиков в Крыму: у меня имется разрешение на оружие (красная книжечка), на которую ведутся эти самые парковщики, они видят на той части где фотка надпись большими буквами(это если смотрят) и улыбчиво пропускают - проверено неоднократно - Ливадия, Ай-Петри, Ялта, все парковки Симферополя. Про наших(крымских ) гаишников: до ужаса не любят идеорегистраторы , они на них как чеснок на вампиров, только при условии вашей нормальной езды. Остерегайтесь маршрутчиков и россиян - они бешеные, и бывают даже накуренные (это правда) и просто летят(поэтому и лежат в кюветах). А посмотреть у нас есть что, советую Мраморную пещеру, Ай-Петри (дорога нормальная - 1200 м выше уровня моря и суперские пейзажи). Если прросто подниметесь на подъемнике, то совсем не тот эффект. Советую на машинке)). А главное в Крыму - не гнать на серпантинах, ехать на пониженой и тормозить коробкой.
otto_
Гораздо приятней ехать из Ялты в Севастополь чем в Симферополь тк троллейбусов нэт.А так держитесь в потоке и все будет ОК недавно стал пристегиваться хоть много езжу и небаловался ремнями просто аварии участились притом такие что ухххххх а подушки без ремня сам видел как это...
Thyssen
Цитата(sdibrova @ 5.9.2011, 21:43) *
А главное в Крыму - не гнать на серпантинах, ехать на пониженой и тормозить коробкой.

Я люблю погонять!!!

Добавлено:
Цитата(ice-x @ 25.7.2011, 20:30) *
Приезжайте к нам в Евпаторию у нас самые лучшие пляжи

Кириловка в Крыму. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU