Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Побалакаєм... про різне
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Ивано-Франковская
scorpion_vp
Пропоную вам тему де можна флудити від душі. Або просто поговорити. Щось типу нашої теми "Просто ЧАТ". Ніхто не проти? blum2.gif

Добавлено:
Зразу вам для роздумів http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...ost&p=20190
R_S
Дивлюся, у когось все-таки є потреба флудити. Не буду показувати пальцями.smile.gif.
Хтось напевно буде створювати тему аналогічну "Просто ЧАТ" по кожному обласному центру західної України buba.gif bobsleigh.gif .

scorpion_vp
Цитата(R_S @ 31.5.2009, 21:10) *
Дивлюся, у когось все-таки є потреба флудити. Не буду показувати пальцями. smile.gif .
Хтось напевно буде створювати тему аналогічну "Просто ЧАТ" по кожному обласному центру західної України buba.gif bobsleigh.gif .

Щоби не смітити в інших темах!!!

Цитата(ArtK @ 31.5.2009, 21:38) *
4.3 пара, 103-й ряд резина 195/50Р15, 4*100/ЕТ32 bobsleigh.gif


Напиши назву дисків. Литі чи ковані? Яка ширина дисків? Як на ямах себе поводять? І скажи як ти втулив 4х100? В нас все таки 4х98. Болти з шайбами зі зміщеним центром ставив?
Диски модні. Зацікавило.
ArtK
Цитата(scorpion_vp @ 31.5.2009, 20:58) *
Напиши назву дисків. Литі чи ковані? Яка ширина дисків? Як на ямах себе поводять? І скажи як ти втулив 4х100? В нас все таки 4х98. Болти з шайбами зі зміщеним центром ставив?
Диски модні. Зацікавило.

4х100/ет32 ширина-7j в мене стоять шпильки, 4х100 стають спокійно без всяких доробок. Диски німецькі, литі.Ям відчуваю менше, напевно бугорків більше, напевно я привик. Сьогодні Бодя їхав 10км, запитай в нього, він з непривички. d_good_luck.gif
scorpion_vp
Я забув що шпильки. Але тобі могло іх порозгинати, бо в нас колісні різьби в супортах 4х98. Важай щоб шпильки не позрізало. Тьфу- Тьфу-Тьфу.
ArtK
Цитата(scorpion_vp @ 31.5.2009, 21:14) *
Я забув що шпильки. Але тобі могло іх порозгинати, бо в нас колісні різьби в супортах 4х98. Важай щоб шпильки не позрізало. Тьфу- Тьфу-Тьфу.

Різниця між 98 і 100 всього навсього-2мм, тобто по 0,5мм на один болт. такщо ставиш сміло d_good_luck.gif
Kurare
От ці кляті москалі, понапридумували своїх розмірів навмисне щоб німецькі колеса не ставили... German.gif
все по своєму: то залізничні рейки, то колісні болти...

Все це звісно жарт, тому що то з Італії завезений розмір, але додає незручностей.

П.С. А після зустрічі наша гілка замітно ожила, це приємно!
Shyma
))) Машинка мені сподобалась...Дороги тримається дісно мошно.... на 100 км. вліво, вправо, куди сказав, туди і поїхала, без кренів і без втрати відчуття керованості над авто.

але от скрип )))) (Артем знає )))))))
scorpion_vp
Цитата(ArtK @ 31.5.2009, 22:19) *
Різниця між 98 і 100 всього навсього-2мм, тобто по 0,5мм на один болт. такщо ставиш сміло d_good_luck.gif


Знов плутаєш. 98мм - це відстань між протилежними отворами(тобто з"єднай навхрест протилежні отвори - це і буде відстань між отворами). Тобто в тебе зміщення виходить не 0,5мм на шпильці а 1мм, а то досить багато. Якщо хоч, запитаю в нас(маг ШИНА на Лінкольна) за гайки з шайбами зі змішеним центром(поїду скоро туда колеса балансувати).
Додаю малюнок для "понимания". biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ArtK
Цитата(scorpion_vp @ 31.5.2009, 22:17) *
Знов плутаєш. 98мм - це відстань між протилежними отворами(тобто з"єднай навхрест протилежні отвори - це і буде відстань між отворами). Тобто в тебе зміщення виходить не 0,5мм на шпильці а 1мм, а то досить багато. Якщо хоч, запитаю в нас(маг ШИНА на Лінкольна) за гайки з шайбами зі змішеним центром(поїду скоро туда колеса балансувати).
Додаю малюнок для "понимания". biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

запитай ціну, а я подумаю d_good_luck.gif
Lan64
ArtK !
Сьогодні помітив якийсь дикий гумовий скрип в районі лівої передньої стійки.Треба би до тебе якось підїхати .Коли і де можна зустрітися ?
Захопи з собою той адаптер ,що не хоче в тебе працювати,може чимось допоможу.
Kurare
2 ArtK:
перхідники на 4х100 є ще такі



тема тут
недешево...
scorpion_vp
Подивись який в нього зараз виліт(за рахунок ширини диска 7"). А з перехідниками машина завжди брудна буде + арки почне терти + не естетичний вигляд буде(колесо збоку їхати буде).

Добавлено:
Це так, для роздумів.

Добавлено:
Додаю фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ArtK
Цитата(scorpion_vp @ 2.6.2009, 8:37) *
Подивись який в нього зараз виліт(за рахунок ширини диска 7"). А з перехідниками машина завжди брудна буде + арки почне терти + не естетичний вигляд буде(колесо збоку їхати буде).

Добавлено:
Це так, для роздумів.

Добавлено:
Додаю фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

+1
R_S
Цитата(Lan64 @ 2.6.2009, 20:03) *
Стверджують ,що підвищений рівень масла в картері (в розумних межах,звичайно,трохи вище мах мітки) шкідливий. Від нього збільшується тиск,рвуться сальники і ще різні всякі біди.....
Чому?


Думаю, что доля правды в данном утверждении есть.
Дальше могу только предполагать почему.
Картер двигателя заполнен тремя "вещами": само железо мотора (детали), масло и воздух (газовая смесь).
Выдавливание масла происходит из-за избыточного давления внутри картера. Откуда оно берется? Оно берется из-за газов (смесь атмосферного воздуха, бензина и продуктов горения), которые попадают во внутрь картера. В картере должна быть трубка вентиляции, которая возвращает часть этой смеси газов обратно во входной тракт. Объем железа известен и расчетный. Масло как жидкость не сжимаемо, т.е. всегда занимает постоянный объем. Давление газов зависит от режима работы мотора, внутреннего свободного объема картера с учетом занятого объема от железа и масла, а также в какой-то зависимости от сечения (производительности) системы вентиляции (трубки) картерных газов. Т.е. при определенном давлении газов система вентиляции не справляется. Заливая много масла - уменьшаем объем для картерных газов. уменьшаем объем для газов – увеличиваем давление газов внутри картера. Увеличиваем давление – масло начинает выходит со слабых мест, таких как сальники, отверстие для щупа и т.п. (в данном случае масло это смесь вместе с газами, но газы мы не видим и масло остаеться в виде пятен и подтеков).


Добавлено:
Так же думаю, что если уровень чуть выше мах отметки, то это не страшно. Что-то просто выйдет через отверстие шупа (пробка будем в масле).
Lan64
Цитата(R_S @ 2.6.2009, 20:21) *
Думаю, что доля правды в данном утверждении есть.
Дальше могу только предполагать почему.
Картер двигателя заполнен тремя "вещами": само железо мотора (детали), масло и воздух (газовая смесь).
Выдавливание масла происходит из-за избыточного давления внутри картера. Откуда оно берется? Оно берется из-за газов (смесь атмосферного воздуха, бензина и продуктов горения), которые попадают во внутрь картера. В картере должна быть трубка вентиляции, которая возвращает часть этой смеси газов обратно во входной тракт. Объем железа известен и расчетный. Масло как жидкость не сжимаемо, т.е. всегда занимает постоянный объем. Давление газов зависит от режима работы мотора, внутреннего свободного объема картера с учетом занятого объема от железа и масла, а также в какой-то зависимости от сечения (производительности) системы вентиляции (трубки) картерных газов. Т.е. при определенном давлении газов система вентиляции не справляется. Заливая много масла - уменьшаем объем для картерных газов. уменьшаем объем для газов – увеличиваем давление газов внутри картера. Увеличиваем давление – масло начинает выходит со слабых мест, таких как сальники, отверстие для щупа и т.п. (в данном случае масло это смесь вместе с газами, но газы мы не видим и масло остаеться в виде пятен и подтеков).
Добавлено:
Так же думаю, что если уровень чуть выше мах отметки, то это не страшно. Что-то просто выйдет через отверстие шупа (пробка будем в масле).

Ход Ваших мыслей понятен.Справедливо замечено ,что при повышении давления в картере за счет скопления отработаных газов масло будет "переть" из всех неплотностей. Все это справедливо при неисправной системе вентиляции картера.
Собственно ,система вент.картера со своими всеми клапанами ,сапунами и возвратными трубками предназначена для выравнивания давления газов в картере с атмосферным давлением,для предотвращения течей через неплотности в сальниках движущихся частей.
Более того ,при соединении возвратной трубки с воздуховодом ,в картере даже создается некоторое разрежение.В этом случае в картере давление газа даже меньше атмосферного.Тут уж точно не должно быть течи.
Теперь о смазке.Единственным прибором,который обеспечивает давление масла в маслопроводах системы смазки является масляный насос ,находящийся в картере и имеющий привод от коленвала.Давление в масляной системе непрямопропорционально частоте вращения ротора маслонасоса и никоим образом не зависит от уровня масла в картере.Главное условие нормальной работы системы смазки -это необходимо чтобы маслоприемник маслонасоса был полностью погружен в масло (чтобы не подсасывал воздух) но не касался дна картера (чтобы не засасывать отложения и мусор)
Asodoman
У меня был один прокол..бытро менял масло и перелил его по уровню..честно течей не обнаружил...и каких либо изменений в работе мотора ...согласен с утвержденем что если с вентиляцией все хорошо то немного большой уровень не вредит.
R_S
to Lan64,
Так я не понял smile.gif, я правильно ответил или нет?
Вы все правильно дополнили. А свой ответ перефразирую коротко: "рвутся" сальники из-за того что лишнее масло уменьшает свободный объем и как следствие увеличивает давление газа внутри картера, с которым не справляется система вентиляции.
Asodoman
не думаю что правильно..так как картер сообщается с атмосферой ..соответственно уменьшая объем в нутри картера давление там останется неизменным!!!
R_S
Цитата(Asodoman @ 2.6.2009, 22:54) *
У меня был один прокол..бытро менял масло и перелил его по уровню..честно течей не обнаружил...и каких либо изменений в работе мотора ...согласен с утвержденем что если с вентиляцией все хорошо то немного большой уровень не вредит.

Очевидно, речь должна идти о лишних литрах smile.gif , что бы почуствовать разницу.

Добавлено:
Цитата(Asodoman @ 2.6.2009, 23:03) *
не думаю что правильно..так как картер сообщается с атмосферой ..соответственно уменьшая объем в нутри картера давление там останется неизменным!!!

Картер сообщается с атмосферой через "отверстие постоянного сечения", которое может и "не успевать" выравнивать давление при наличии избыточного давления.
При разных объемах и одинаковом количестве газа (массе), давление будет различным.
Lan64
Цитата(R_S @ 2.6.2009, 22:09) *
Картер сообщается с атмосферой через "отверстие постоянного сечения", которое может и "не успевать" выравнивать давление при наличии избыточного давления.

Если двигатель "убит" полностью ,может и не справится.
При штатной работе в картере должно быть отрицательное давление.Инженеры-разработчики ,думаю ,смогли правильно рассчитать сечения трубок системы вентиляции картера.

Вам наверно приходилось видеть на дороге старинные убитые ГАЗ-53,ЗИЛ-130 с болтающимся под картером куском шланга из которого как из глушителя валит дым. В "убитом" двигателе из-за выработки поршневой группы большая часть газов прорывается в картер,которые уже не отсосешь через возвратную трубку.
R_S
Цитата(Lan64 @ 2.6.2009, 23:22) *
Если двигатель "убит" полностью ,может и не справится.
При штатной работе в картере должно быть отрицательное давление.Инженеры-разработчики ,думаю ,смогли правильно рассчитать сечения трубок системы вентиляции картера.

Вам наверно приходилось видеть на дороге старинные убитые ГАЗ-53,ЗИЛ-130 с болтающимся под картером куском шланга из которого как из глушителя валит дым. В "убитом" двигателе из-за выработки поршневой группы большая часть газов прорывается в картер,которые уже не отсосешь через возвратную трубку.


Хочу отметить, что отрицательного давления газа в закрытом объеме быть не может в принципе. Давление может стремиться к нулю, но ниже нуля - нонсенс. Или я где-то ошибаюсь?

Про трубки- это все понятно и не только на ГАЗонах и ЗИЛах трубки в атмосферу.Так же и на классике народ делает, что бы фильтр воздушный не пачкать.

Все же интересно лично Ваше мнение по данной байке.
Lan64
Цитата(R_S @ 2.6.2009, 22:00) *
to Lan64,
Так я не понял smile.gif, я правильно ответил или нет?
Вы все правильно дополнили. А свой ответ перефразирую коротко: "рвутся" сальники из-за того что лишнее масло уменьшает свободный объем и как следствие увеличивает давление газа внутри картера, с которым не справляется система вентиляции.

Правильно ,в случае ,если неисправна система вентиляции картера.

Добавлено:
Цитата(R_S @ 2.6.2009, 22:31) *
Хочу отметить, что отрицательного давления газа в закрытом объеме быть не может в принципе. Давление может стремиться к нулю, но ниже нуля - нонсенс. Или я где-то ошибаюсь?

Отрицательное давление (т.е. ниже атмосферного) как раз и можно создать в закрытом объеме ,коим и является в данном случае картер.

Мое мнение : Рвать сальники не будет при любом уровне масла в 100% исправном двигателе( в т.ч. вентиляция картера ,за которой надо следить ,как и за другими системами автомобиля)
10-15% увеличение уровня масла никоим образом не отразится на работе двигателя

Добавлено:
Цитата(R_S @ 2.6.2009, 22:31) *
Так же и на классике народ делает, что бы фильтр воздушный не пачкать.

Очень интересная тема.Почему-то раньше ее никто не коснулся.
Где-то читал (сейчас сразу не вспомню) ,чтобы не засорять воздушный фильтр парами масла , возвратную трубку необходимо подключить к воздуховоду после фильтра.Чтобы отфильтровать отработанные газы применяют спец.фильтр с низким аэродинамическим сопротивлением.
R_S
Цитата(Lan64 @ 2.6.2009, 23:45) *
Правильно ,в случае ,если неисправна система вентиляции картера.

Практически пришли к консенсусу, но только в частном случае smile.gif. А можно ли рассматривать мотор исправным, если в него залиты эксплуатационные жидкости в объемах, которые не соответствуют техническим условиям на этот мотор?


Цитата(Lan64 @ 2.6.2009, 23:45) *
Отрицательное давление (т.е. ниже атмосферного) как раз и можно создать в закрытом объеме ,коим и является в данном случае картер.

Я понял, что имелось в виду. Но употребление слова "отрицательное" является не корректным.
В абсолютных единицах давление ниже атмосферного будет в диапазоне от нуля до одной атмосферы (и в паскалях тоже с учетом коэф. пересчета), но никак не отрицательное число.

Цитата(Lan64 @ 2.6.2009, 23:45) *
Мое мнение : Рвать сальники не будет при любом уровне масла в 100% исправном двигателе( в т.ч. вентиляция картера ,за которой надо следить ,как и за другими системами автомобиля)
10-15% увеличение уровня масла никоим образом не отразится на работе двигателя

Если отбросить все за и против, то мое мнение аналогично: Рвать сальники не будет. Слово "рвать", в начальных условиях байки, тоже не совсем корректно. Рвать не будет, а вот течь - совсем может быть smile.gif .

Цитата(Lan64 @ 2.6.2009, 23:45) *
Очень интересная тема.Почему-то раньше ее никто не коснулся.
Где-то читал (сейчас сразу не вспомню) ,чтобы не засорять воздушный фильтр парами масла , возвратную трубку необходимо подключить к воздуховоду после фильтра.Чтобы отфильтровать отработанные газы применяют спец.фильтр с низким аэродинамическим сопротивлением.

В исправной системе маслоотделения, масла в газах картера не должно быть. А в этих газах еще присутствуют легкие фракции бензуса в подогретом состоянии и если трубку отсоединять, то каким-то боком это может косвенно и на расход топлива влиять. - может быть smile.gif
Asodoman
значит согласимся что повышенный уровень масла в картерах (в нашем случае калины) ничего плохого за собой не несет...а то что на старых тазиках трубки торчат это полная заслуга их владельцев я всегда вовремя делал капитальный ремонт на своем тазе и у меня никогда трубка не торчала и вероятно этого не будет никогда.
Vr_
Це все має сенс, якщо рівень масла НЕЗНАЧНО вищий від рівня (0.2-0.3 л).
Якщо ж влити в дригатель лишній літр, чи більше, то є шанс, що поршень, йдучи вниз, зустріне на своєму шляху досить щільне масло - "смєху то будєт" smile.gif
ArtK
НЕПЛОДІТЬ ТЕМ, Я ОБЄДНАВ ТЕМИ.
Lan64
Цитата(ArtK @ 3.6.2009, 8:49) *
НЕПЛОДІТЬ ТЕМ, Я ОБЄДНАВ ТЕМИ.

А чому? Тут потоне сама ідея ...Шкода girl_cray2.gif
ArtK
Створив тему в якій розповідаємо історії та інше, а не обговорюємо.
R_S
Цитата(Lan64 @ 2.6.2009, 20:03) *
Для "затравки" пропоную таке:

Стверджують ,що підвищений рівень масла в картері (в розумних межах,звичайно,трохи вище мах мітки) шкідливий. Від нього збільшується тиск,рвуться сальники і ще різні всякі біди.....
Чому?

Это у меня дежавю??? connie_33.gif

Добавлено:
И чем поговорки лучше гаражных баек?

Добавлено:
Один шаг вперед и два назад...
ArtK
Цитата(R_S @ 3.6.2009, 16:22) *
Это у меня дежавю??? connie_33.gif

Добавлено:
И чем поговорки лучше гаражных баек?

Добавлено:
Один шаг вперед и два назад...

тут розповідають, а обговорюють в іншій темі d_good_luck.gif
R_S
Цитата(ArtK @ 3.6.2009, 17:18) *
Створив тему в якій розповідаємо історії та інше, а не обговорюємо.

Так такая тема есть в курилке. Называется "просто анекдот"...
R_S
Цитата(ArtK @ 3.6.2009, 17:24) *
тут розповідають, а обговорюють в іншій темі d_good_luck.gif

Это очередное ноу-хау. Человек пишет давайте исследовать фольклер в преамбуле и в амбуле делает заточку. А ты берешь всю фабулу куда-то непонятно сносишь и говоришь - в другую тему...
Чем мешала тема "гаражные байки", что бы ее глубоко засунуть, а потом возрадить с ограничениями? Или это ты тренируешься по переносу тем? smile.gif .
ArtK
Цитата(R_S @ 3.6.2009, 16:30) *
Это очередное ноу-хау. Человек пишет давайте исследовать фольклер в преамбуле и в амбуле делает заточку. А ты берешь всю фабулу куда-то непонятно сносишь и говоришь - в другую тему...
Чем мешала тема "гаражные байки", что бы ее глубоко засунуть, а потом возрадить с ограничениями? Или это ты тренируешься по переносу тем? smile.gif .

KidRock_04.gif если ты хочеш обговорить конкретный вопрос, задай его.
R_S
Цитата(ArtK @ 3.6.2009, 17:40) *
KidRock_04.gif если ты хочеш обговорить конкретный вопрос, задай его.

Думаю, что табличка "Не флуди" тут не уместна smile.gif.
Задаю вопрос: ........... вопросов нет....
ArtK
Цитата(R_S @ 3.6.2009, 16:50) *
Думаю, что табличка "Не флуди" тут не уместна smile.gif.
Задаю вопрос: ........... вопросов нет....

Очень смешно...
На рахунок таблички- розповіді це не обговорення!!!
scorpion_vp
Якщо тема дозволяє флудити, а вона це дозволяє!!!, то і я скажу.
1.Відносно потьоків масла зі всіх негерметичних місць. Наші мотори збираються з дуже великими допусками, плюс якість збірки, плюс матеріали, з яких виготовлені деталі, плюс наші конструкторИ, які їх проектують. Тобто нерівності поверхонь, зміщення каналів, раковини, сальники хрин знає з чого зроблені і т.д. Плюс, при нагріванні-охолодженні двигуна метал двигуна в різних місцях, розширюється-звужується по різному, от і сочиться масло з тих самих негерметичних місць.
Тепер питання, хто бачив нового "японця" в якого двигун в маслі? Може і є такі, але то радше винятки(наприклад 1 з 50 авт). В наших автах кожен!!!, без винятку, двигун "плаче". Також в нас є винятки (наприклад 1 з 50 двигунів складений тверезим майстром).
2.Відносно переливу масла. Саме правильно сказав Vr_, якщо перелити максимальний рівень не на багато (300-500гр), то ніц смертельного не станеться. Якщо перелити значно більше, то є так зване явище гідроудару. По перше двигун буде "неустойчиво" працювати, по друге повипихає все в слабих місцях, а це як всім відомо сальники.
Чому так стверджую, тому що все пройшов на практиці зі своїм колишнім Сеат Ібіза. Нікого не заставляю в це вірити. Найкращий досвід це випробувати все на собі biggrin.gif .
Lan64
Цитата(ArtK @ 3.6.2009, 17:11) *
...- розповіді це не обговорення!!!

Пропоную Соломонове вирішення проблеми:
Тему Поговорки,байки та інше (Розповіді на автомобільну тему) залишити і писати там розповіді і т .д.Це буде щось на зразок ВВС без коментарів та обговорення.
Тему Гаражні байки відновити.
Про інтерес до теми може служити навіть те ,що після створення на протязі 3,5 год було 87 відвідувачів.
Слово "байка" використано в заголовку як неправдиве/напівправдиве/правдиве твердження ,яке потребує доведення в процесі якнайширшого обговорення для встановлення істини.
Дискусія велася цивілізовано ,нікого ображеного я не помітив.Дехто не дуже уважно читав про предмет обговорення .Тому й були відповіді про гідроудар та про повний двигун масла,але, в цілому, обговорення пройшло нормально.
Розмовляв сьогодні з ArtK по цьому питанню.У нього в адмінці якісь проблеми з переносом та склейкою.Може якісь некоректні настройки в правах модератора ,а може скрипт глючить.Думаю з часом все втрясеться.

Тему Гаражні байки з коментарями (щоб не втратити контекст ) перенесу сам.

Добавлено:
Цитата(scorpion_vp @ 3.6.2009, 20:12) *
Якщо тема дозволяє флудити, а вона це дозволяє!!!, то і я скажу.


Не обзивай себе флудером. Забанять.
Про флуд тут :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
scorpion_vp
Вам тут не догодиш..., ця тема створена спеціально, щоб писати все і різне(в тому числі і флуд але не флейм).

Добавлено:
Бачу тре добавити декому попередження за створення тем-клонів... Поки що поправив назву теми-клона. На наступний раз буде +10%.

Добавлено:
Ще раджу прочитати ось це .

Добавлено:
Цитата(ArtK @ 1.6.2009, 10:38) *
запитай ціну, а я подумаю d_good_luck.gif


Був на балансировці. Питав за гайки. До них таких взагалі ніколи не завозили. І не знають чи такі є. Так що, якщо нормально робити, то через проставки-перехідники..., або вертатись назад до болтів. Для інфи болт зі зміщеним центром коштує 1шт=20грн.

Добавлено:
Думаю що ця тема http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=2791 призведе до підвищення попереджень деяким товаришам(впевнений, що вона переросте в смітник). Бо для одної баби, яка на базарі казала, спеціально! створена! ось ця тема.

Добавлено:
Цитата(Lan64 @ 4.6.2009, 1:12) *
1....Дехто не дуже уважно читав про предмет обговорення .Тому й були відповіді про гідроудар та про повний двигун масла,але, в цілому, обговорення пройшло нормально.
...
2.Не обзивай себе флудером. Забанять.
3.Про флуд тут :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4


1.Якраз тему читав уважно тому і дав подвійну відповідь.
2.Якщо забанять мене, то декого треба було забанити ще минулого року.
3.Дякую, але нового Ви для мене не відкрили...
R_S
Цитата(scorpion_vp @ 4.6.2009, 7:29) *
Думаю що ця тема http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=2791 призведе до підвищення попереджень деяким товаришам(впевнений, що вона переросте в смітник). Бо для одної баби, яка на базарі казала, спеціально! створена! ось ця тема.


Спокойнее товариСЧ. Нервные клетки не востанавливаются. Вместо лишних движений, перенесли бы лучше тему в курилку и оставили как есть.
И спасибо товариСЧ модератор за наше счасливое детство, за то что вы нам тему создали где можно язык почесать.
Только не стоит забывать, что пользователь на этом форуме тоже может тему создать. Или уже не может?
scorpion_vp
Цитата(R_S @ 4.6.2009, 9:20) *
1.Спокойнее товариСЧ. Нервные клетки не востанавливаются.
2.Вместо лишних движений, перенесли бы лучше тему в курилку и оставили как есть.
3.И спасибо товариСЧ модератор за наше счасливое детство, за то что вы нам тему создали где можно язык почесать.
4.Только не стоит забывать, что пользователь на этом форуме тоже может тему создать. Или уже не может?


1.А я спокійний...
2.На прохання багаточисельної аудиторії... http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=2791
3.Та нема за шо..., завжди вам раді...!
4.Ну звичайно можна, але обережно! Око адміна не спить круглодобово...
Lan64
ArtK Видалив

Тема пропадає вже третій раз...
Напевно ,Барабашка завівся.
scorpion_vp
Дякую за критику. Дуже голосно сказано.
П.С. ВИДАЛЯТИ НЕ БУДУ.
ArtK
Раді вітати нового калиновода - vic01 (Віктор)
олеговчар
Цитата(ArtK @ 18.9.2009, 21:02) *
Раді вітати нового калиновода - vic01 (Віктор)

+1 biggrin.gif










володимир
Цитата
Раді вітати нового калиновода - vic01 (Віктор)

ми ростемо)
ArtK
Цитата(володимир @ 19.9.2009, 19:47) *
ми ростемо)

Не ростем а розширяемось biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU