Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автосервис & шиномонтаж
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Харьковская
Страницы: 1, 2
vladi1004
Переобулся на зиму в "Интершина плюс" на Московском 199 под мостом в районе газетного рынка. Всё понравилось, позвонил заранее, но очереди видимо и не было. За 14 размер просят 150 грн, за монтаж и балансировку, +25 грн прокатал один диск. Всё довольно быстро, на подъёмнике.
Kalina black
У меня под домом шиномонтажка,такая,не приметная smile.gif очень хорошо парниша все зделал и быстро(140 грн)! там рядом мойка есть там же и купаемся!мойка тоже хорошая,потом когда машину с мойки выгоняешь еще выбигают натирают(40 грн верх и ковры)!
Ксения
Здравствуйте уважаемые Калинаводы! Заканчивается гарантийное обслуживание, подскажите плз хорошее и качественное СТО. С Автокомом на Котлова намучилась.
Setler
Цитата(Ксения @ 2.8.2011, 17:55) *
Здравствуйте уважаемые Калинаводы! Заканчивается гарантийное обслуживание, подскажите плз хорошее и качественное СТО. С Автокомом на Котлова намучилась.

Есть клубный мастер, или нужно только СТО.
Ксения
СТО не обязательно, нужен мастер который не говорил бы: "Что вы хотите это же жигули " . Буду благодарна за контактную информацию.
Наташка
Цитата(Ксения @ 3.8.2011, 13:10) *
СТО не обязательно, нужен мастер который не говорил бы: "Что вы хотите это же жигули " . Буду благодарна за контактную информацию.

ответила в личку
IgorS
Сегодня наконец-то добрался до шиномонтажа и переобулся... "Удовольствие" ровно на 170 грн с прокаткой одного из дисков...

Делал на Жуках... Вроде бы нормально сделали, а там посмотрим...
b_as
25-04-2013 переобувался на Вианоре на пересечении Шевчено и героев труда: 208грн с прокаткой 2-х дисков. Вроде все ок.
IgorS
Цитата
Делал на Жуках... Вроде бы нормально сделали, а там посмотрим...

Хммм... Посмотрел... Вывод - барыги! Пока ездил по городу, все было вроде как нормалек. Выехал за город, придавил тапку в пол - пошли биения руля. Заехал на другую шиномонтажку и, как результат, подтвердилось, что колеса не отбалансированы!
...Теперь на жуковский шиномонтаж ни ногой...
SeLF
Всем привет=) Ребят потек правый амортизатор, Андрей на встрече дал номер мастеров с 602м\р , заехал к ним сегодня,говорят по ходовой все норм, кроме этого амортизатора. Если для себя ставить, лучше с 10-ки(как у Андрея, дороговато сейчас для меня), можно поставить родные калиновские(гривен по 400 штука+работа). Они мне предложили бомж-вариант: Андрей приезжал к ним с кумом, у него потек левый, ему заменили оба (правый он им оставил - его они мне и предлагают за 200 грн с работой). Меня немного это стремает. Мне кажется лучше поставить хотя бы родные калиновские. Что мне лучше сделать?
Jeka_A
тут советы давать дело не благодарное! я проехал на родных стойках 70 000 тыков, одна потекла купил новые родные уже проехал 27000. меня устраивает.
Серега Маяк в свое время купил на замену боже, сначала ему они понравились. но помоему через 10 000 разонравились и перешел обратно на родные, если появится он напишет. его мнению доверяю я , так как не первое авто, плюс машина была в движение каждый день. и тем более ее продал, теперь может во всем признатся и рассказать. мне на машину не дро..ть надо, а ездить на ней,
а нахрена ставить 10 ходовку для меня до сих пор не доходит, а че не с ауди или с форда какого нибудь?единственное иногда напрягает отстрел стойки при попадании в яму,но забил на это
SeLF
В общем поставил BOGE газ-масло, 1000 грн пара! Пока нравится, дальше посмотрим.
digiman
Жека вовремя отписался)) Ну теперь будет двойной опыт по боже, а Серега по моему не очень долго на них ездил
МАЯК 758
на Калине отъездил 150 тыс км. Мне больше нравились оригинальные запчасти. Боже у меня долго не отходили.
madmaks
Ребята, подскажите контакт клубного мастера в Харькове?
e1kh
Ребят, и мне контакт скиньте пожалуйста клубного мастера
IgorS
Давеча появился какой-то легко-металлический стук в районе левого переднего колеса. Заехал на СТО. Результат - шаровая под замену. Сейчас тишина... Заодно провел диагнозу ходовой. Под замену просятся тормозные диски+колодки. Надо что-то думать...

Вечерком отбалансировал сегодня колеса на шиномонтажке возле ресторана Париж-Дакара...
Остался доволен: быстро, аккуратно, с уважением к клиенту...
kostetych
Приветствую!
Недавно присоединился к сообществу калиноводов ))
Подскажите хорошее СТО. Нужно решить проблему с АБС (загорелась лампа), подтянуть ручник и в целом сделать диагностику и дать консультацию по возможным проблемам с машиной. Можно в ЛС или здесь в теме. Заранее благодарю
Tol466
Цитата(kostetych @ 1.6.2015, 0:56) *
Приветствую!
Недавно присоединился к сообществу калиноводов ))

Ни город не заполнен, ни авто. Ждем оракулов.
Thyssen
Цитата(Tol466 @ 1.6.2015, 9:45) *
Цитата(kostetych @ 1.6.2015, 0:56) *
Приветствую!
Недавно присоединился к сообществу калиноводов ))

Ни город не заполнен, ни авто. Ждем оракулов.

Харьков
ВАЗ 11173 ABS+ кондер..
kostetych
Цитата(Tol466 @ 1.6.2015, 9:45) *
Цитата(kostetych @ 1.6.2015, 0:56) *
Приветствую!
Недавно присоединился к сообществу калиноводов ))

Ни город не заполнен, ни авто. Ждем оракулов.


Личный кабинет глючит в Chrome, не получается заполнить профиль..
г. Харьков (писал все-таки в Харьковской ветке), район ХТЗ
Авто - 11184 (седан), ABS, кондер.

kostetych
Цитата
Приветствую!
Недавно присоединился к сообществу калиноводов ))
Подскажите хорошее СТО. Нужно решить проблему с АБС (загорелась лампа), подтянуть ручник и в целом сделать диагностику и дать консультацию по возможным проблемам с машиной. Можно в ЛС или здесь в теме. Заранее благодарю


Профиль заполнил...неужели никто не может посоветовать куда обратиться в Харькове?
IgorS
Цитата
Профиль заполнил...неужели никто не может
посоветовать куда обратиться в Харькове?

Каждый автомобилист выбирает то СТО, которое ему нравится. На вкус и цвет.... Причем мнения могут быть разными...
...Сам последние траблы лечил у официалов в Автокоме на Клочках.
IgorS
Цитата(IgorS @ 29.5.2015, 22:11) *
... Под замену просятся тормозные диски+колодки. Надо что-то думать...


...Размышления закончились установкой 14-дюймовых тормозных дисков Brembo
и тормозных колодок зеленых Ferodo
Tol466
Цитата(IgorS @ 9.6.2015, 22:29) *
...Размышления закончились установкой 14-дюймовых тормозных дисков Brembo и тормозных колодок зеленых Ferodo

Огласите стоимость, пжлст...
Thyssen
Цитата(Tol466 @ 10.6.2015, 9:39) *
Огласите стоимость, пжлст...

Дораха,вот и молчит..
А чего зеленые а не красные? cool.gif
IgorS
Цитата(Thyssen @ 10.6.2015, 10:04) *
Цитата(Tol466 @ 10.6.2015, 9:39) *
Огласите стоимость, пжлст...

Дораха,вот и молчит..

Точна! Дораха... Через инет заказывать (или базар) было бы дешевле... Но, имеем то, что имеем... Во всяком случае знаем "кому бить морду" cool.gif С другой сторны, через этих поставщиков брал запчасти уже неоднократно...
Прайс: диски - 1040 пара, колодки 250

Цитата(Thyssen @ 10.6.2015, 10:04) *
А чего зеленые а не красные? cool.gif

На зеленых отбегал предыдущий пробег. Мне нравились... По сему не стал их менять... С другой стороны, красные более "жесткие", более спортивные... Зачем они нам, "пенсионерам"? smile.gif
Tol466
Цитата(IgorS @ 10.6.2015, 11:25) *
Точна! Дораха... Через инет заказывать (или базар) было бы дешевле... Но, имеем то, что имеем... Во всяком случае знаем "кому бить морду" cool.gif С другой сторны, через этих поставщиков брал запчасти уже неоднократно...
Прайс: диски - 1040 пара, колодки 250
Цитата(Thyssen @ 10.6.2015, 10:04) *
А чего зеленые а не красные? cool.gif

На зеленых отбегал предыдущий пробег. Мне нравились... По сему не стал их менять... С другой стороны, красные более "жесткие", более спортивные... Зачем они нам, "пенсионерам"? smile.gif

Диски Brembo (артикул 09.8903.14) или Brembo Max (09.8903.75) с насечками? Феродо красных отъездил 3 комплекта с родными тормозными дисками, не заметил жесткости, да и диск не грызут. Зеленые, имхо, то, что не прошло ОТК, чтоб быть красными. wink.gif
IgorS
Цитата(Tol466 @ 10.6.2015, 12:46) *
Диски Brembo (артикул 09.8903.14) или Brembo Max (09.8903.75) с насечками? Феродо красных отъездил 3 комплекта с родными тормозными дисками, не заметил жесткости, да и диск не грызут. Зеленые, имхо, то, что не прошло ОТК, чтоб быть красными. wink.gif

ХЗ какой артикул, но без насечек...




Давеча поменял датчик уровня топлива. На Калину ставят и ДУТ-К, ДУТ-10, ДУТ-17. Как говорят, без "вскрытия" не понять... Вскрыл. ДУТ-17. Прайс - 190 грн. Заодно и уплотнительное кольцо бензобака поменял. Прайс - 60 грн. И это за кусок резинки то...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU