Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМС рассылка, нужна помощь в организации
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине
ZZZ
Большая просьба к знающим людям помочь клубу организовать смс рассылку.
ZZZ
кто знает как и где организовать смс рассылку откликнитесь!
AlMiGu
так у нас продвижением данной темы занимался Влад
ZZZ
Цитата(AlMiGu @ 24.2.2009, 13:21) *
так у нас продвижением данной темы занимался Влад

Влад не связист и доступ к инету у него ограничен, спрашиваю у всего клуба.
Volkov
Выход найден, подключаемся к смс рассылке клуба 2101, годовая стоимость 15 грн. в год на человека (какая разница какая машина буксирует и т.д.?)

По поводу Киева и области, люди которые оплачивали клубные карточки и заполняли анкеты регистрации те будут включены в базу рассылки автоматически.

З.Ы.
Я всех люблю.
Лапы ломит, молоко лохматится.
Ваш Фёдор.
Грибы били вкусными.
ЗЗЗ wink.gif
ZZZ
админов прошу обратить внимание на данную тему, найдено простое решение.
STan
Цитата(ZZZ @ 24.2.2009, 13:13) *
кто знает как и где организовать смс рассылку откликнитесь!


Я когда-то делал нечто подобное, но только в связке компьютер+телефон.
Сложного ничего нет.
Думаю, что приоритетнее, конечно, делать по схеме двоечника, т.е. с коммуникатором (не нужно присутствие компа),
но и тут можно порешать с программным обеспечением, главное коммуникатор как-то намутить казенный, т.е. клубный.
Как вариант, можно сброситься денежными знаками...

Цитата(Volkov @ 11.4.2009, 14:37) *
Выход найден, подключаемся к смс рассылке клуба 2101, годовая стоимость 15 грн. в год на человека (какая разница какая машина буксирует и т.д.?)


Как мне показалось на встрече, то товарищ 2-ешник намекнул на то, что в принципе на их коммуникаторе это можно сделать, но лучше бы нам иметь свой.
Скажу сразу, что не отношу себя ни коми образом к авто-расистам, но...
Но зачем нам напрягать ребят из другого клуба? Не ужели мы сами не способны на выработку своего решения?
Захотим увеличить кол-во машин-участников этой системы - будет регистрировать их (2101) в нашей системе, а они нас в своей перекрестно по желанию, вот и все.

Почему я высказываюсь за нашу собственную систему? Потому что у себя мы всегда сможем настроить так, как нам будет удобно, всегда сможем внести коррективы и изменения/усовершенствования и если где-то что-то когда-то не сработает, то некого будет винить, все внутри клуба.

З.Ы. Хоть мне и пофигу какая машина приедет на помощь, но я больше ЗА нашу собственную систему СМС-рассылок.
З.З.Ы. Я программист под веб и винду, если будет нужна помощь - чем смогу...
Serega
А Коммуникатор нужен работающий под виндоуз мобайл?
Софт под него уже есть? или нужно че-то придумывать?
ZZZ
С софтом и настройками помогут

Добавлено:
Но тема объеденение и сотрудничество в рассылке интересна и целесообразна и взаимовыгодная. можно будет подключится не только к клубу 2101 а и другим, только нужно будет договорится а также сделать общую рассылку по ассоциации автоклубов. просто вижу это так с нашего комуникатора отправляется смс на нашы базы и отправляются смс нужного формата на комуникаторы других клубов, аналогично с ихних комуникаторов. Это особенно актуально для регионеов с малым количеством клубных машин но в общем много машин разных клубов.

Добавлено:
Нужно раздобыть денежку на комуникатор, купить настроить и начать заносить телефоны в базу.
Насчет денежки в киеве клубных будет явно маловато наверняка прийдётся скидыватся ... sad.gif
Yarik
шота не совсем соображу схему работы... разьясните плиз =)
ZZZ
насколько я понял - комуникатор подключается к любому надежному оператору мобильной связи, выбирается акция кучу бесплатных смс, по приходу на него смс програмно обрабатывает и делает рассылку по номерам из его бд по регионам и т.д., по приходу входящего звонка вешает трубку.

Добавлено:
формат отосланого комуникатора смс будет содержать в себе причину смс и контактный телефон отославшего смс.
Но это уже технические вопросы, для начала нужно обзавестись комуникатором и гдето где есть хорошая связь поставить на зарядку и можна через упс на случай ядрёной войны.
andreywin
Цитата(ZZZ @ 12.4.2009, 15:49) *
насколько я понял - комуникатор подключается к любому надежному оператору мобильной связи, выбирается акция кучу бесплатных смс, по приходу на него смс програмно обрабатывает и делает рассылку по номерам из его бд по регионам и т.д., по приходу входящего звонка вешает трубку.

Добавлено:
формат отосланого комуникатора смс будет содержать в себе причину смс и контактный телефон отославшего смс.
Но это уже технические вопросы, для начала нужно обзавестись комуникатором и гдето где есть хорошая связь поставить на зарядку и можна через упс на случай ядрёной войны.




самый простой пример работы
http://www.myfreeware.narod.ru/products/cmd2phone.htm
осталось прикрутить свой софт со своей базой
ZZZ
Цитата(andreywin @ 12.4.2009, 16:55) *
самый простой пример работы
http://www.myfreeware.narod.ru/products/cmd2phone.htm
осталось прикрутить свой софт со своей базой

да но должен быть подключен телефон к постоянно работающему компу, поэтому проще с комуникатором в него аналогичную програму прописать
Yarik
а есть такие тарифы которые бесплатно на любые операторы смс разсылают? шото сходу не припомню!
ZZZ
Цитата(Yarik @ 12.4.2009, 17:05) *
а есть такие тарифы которые бесплатно на любые операторы смс разсылают? шото сходу не припомню!

посмотри допустим в http://www.djuice.com.ua/price/102-funnonstop.html
а вообще можно порытся и найти приемлимого оператора и акцию
Yarik
Під безлімітними SMS слід розуміти можливість придбати 1000 SMS для відправлення на номери djuice за 20 гривень. Або обирай інші варіанти: 250 SMS для відправлення на номери djuice за 10 гривень чи 100 SMS для відправлення на номери djuice за 7 гривень.
andreywin
Цитата(Yarik @ 12.4.2009, 16:27) *
Під безлімітними SMS слід розуміти можливість придбати 1000 SMS для відправлення на номери djuice за 20 гривень. Або обирай інші варіанти: 250 SMS для відправлення на номери djuice за 10 гривень чи 100 SMS для відправлення на номери djuice за 7 гривень.


а смс гейты операторов никто не отменял smile.gif http://www.3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=2034

наверняка у многих есть возможность прикрутить софт и телефон к постоянно работающему компу с и-нэтом.
меня пока беспокоит другой вопрос : как обработать входящую смс на компе? все остальное - вроде чепуха.


з.ы почтовый ящик на i.ua замечательно и на шару уже довольно продолжительное время шлет мне смс на ютеловский номер о входящей почте....
STan
Цитата(andreywin @ 12.4.2009, 19:27) *
а смс гейты операторов никто не отменял smile.gif http://www.3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=2034

наверняка у многих есть возможность прикрутить софт и телефон к постоянно работающему компу с и-нэтом.
меня пока беспокоит другой вопрос : как обработать входящую смс на компе? все остальное - вроде чепуха.
з.ы почтовый ящик на i.ua замечательно и на шару уже довольно продолжительное время шлет мне смс на ютеловский номер о входящей почте....


1. СМС-гейты многие операторы уже позакрывали или в стадии закрытия. (Это не вариант 100%);
2. Можно прикрутить и обычный телефон к компу, инет здесь не важен, но с коммуникатором проще, потому как не нужен комп;
3. Софт разработать самому нет проблем, схема следующая (на примере как делал я когда-то):
- Программа (есть стандартные) забирает через указанный интервал все входящие СМС с телефона в какую-то БД (нам сразу не важно в какую);
- Наша программа через указанный интервал смотрит эту БД, в которую были перенесены входящие СМС и "разбирает" их (например, СМС в виде "Kiev, DTP, Kalina krasnaya, 80501234567", значит разбираем так: Город - Киев, Причина вызова - ДТП, Машина - Калина красного цвета, Контактный телефон - 80501234567);
- Далее наша программа разобрав такое СМС видит, что нужно отправить СМС только тем, кто зарегистрирован в системе как Киевлянин (сразу предлагаю сделать так, чтобы у человека была возможность зарегистрироваться в нескольких городах, потому как кто-то может жить в Броварах, а работать по Киеву, соответственно он днем в Киеве, а вечером - в Броварах, а когда придет СОС-рассылка мы не знаем).
- Производится рассылка полученного СМС тем, что в Киеве при помощи другой (есть стандартные) программы (при помощи которой мы забирали СМС с телефона);
- Все, кто получит СМС имеют возможность отзвониться на указанный номер и уточнить у человека где он находится и по возможности прийти на помощь. Как вариант можно опционально указывать территориальное место-положение В СОС-СМС, но многие могут и не знать где они находятся...

Как слать СМС?
Вот Вам тариф: http://www.mts.com.ua/ukr/sms_package.php
Цитирую сюда:
Цитата
Для абонентів МТС Передплата* діє спеціальна пропозиція «SMS Пакет». Замовляйте SMS Пакети з 20, 50, 100 або навіть 200 SMS-повідомлень для відправки абонентам всіх мобільних операторів України.

Кількість СМС: 200, вартість пакету: 14,00 грн.

Термін дії пакету повідомлень – 30 днів з дня його замовлення, після чого всі невикористані Вами повідомлення будуть анульовані.

Ви можете замовити необмежену кількість пакетів, при замовленні яких кількість повідомлень підсумовується, а термін їх дії подовжується на 30 днів з моменту замовлення останнього пакету повідомлень.


На коммуникаторе ситуация схожа, ставится программа, которая без компа обрабатывает СМС, кажется двоешник упоминал программы "Ладошки СМС" или что-то такое... Нужно по инету поискать...

Добавлено:
Да, чуть не забыл.
Потом когда СМС мы забрали из БД, в которую программа их забрала из телефона, мы можем перенести с свою БД, где можем проставлять статусы и даты когда были получены СМС и была ли произведена рассылка.

Добавлено:
Кстати, как предлагает ZZZ, чтобы объеденить под эту рассылку другие клубы, то можно сделать следующим образом.
Вариант 1: Создаем сайт (делается без проблем) в котором разрешаем регистрацию всем желающим участвовать в такой рассылке с последующим переносом на коммуникатор или комп, к которому прикрутим данную утилиту. В чем плюс этого варианта? В том, что таким образом можно будет контролировать внесение своевременной оплаты за услугу (брать оплату придется все равно вручную, а на сайте проставлять определенные статусы) и сразу можно будет прописать нормально города и тому подобное, например человек из выпадающего списка выбирает Киев или Киевская область, а для системы указывается идентификатор Kyiv или Kuivska obl. (вроде понятно написал, кто программист, тот поймет).

Вариант 2: Делать это все руками на коммуникаторе (внесение номеров в базу рассылки) исходя из заявок, оставленных в каком-то разделе форума.

З.Ы. Как вариант - нам вообще может быть не важно состоит ли человек в каком-то клубе или нет. Можно вообще намутить всеукраинскую систему СОС оповещений. Но только в таком случае я бы настаивал на системе телефон+компьютер.

З.З.Ы. Готов помочь всем, чем смогу, в том числе и разработкой необходимого ПО на общественных началах (тобишь, безвозмездно)...

Добавлено:
Нашел программу для коммуникатора, про которую говорил двоешник: Ladoshki PMA (Personal Mobile Assistant).
Вот описание:
Цитата
Возможности:
Позволяет создавать списки событий и действия (скрипты-реакции) на них:
- автоответы на смс смсками, на звонки смсками,
- отправку смс в определённое время, группе людей,
- разные реакции в зависимости от времени и даты, номера телефона (поддерживаются макро-номера, а также отрицания и группы номеров), вплоть до разных реакций при подключении КПК к зарядке от сети или при работе от батареи.
- может даже зафорвардить смску по наличию в ней ключевого слова другому списку абонентов. Или по звонку с определённого номера ответить этому номеру смской с текущим состоянием батареи, уровнем сигнала сети и прочей информацией (расширения запланированы в следующих версиях).
- Многое другое смотрите в описаниях версий!


Подробнее здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=4855
Ulenspiegel
Почитал ветку... Понял процентов 5... Я вам верю на слово. Только возьмитесь уже да доделайте эту гребаную рассылку. Скажите, сколько надо денег, давайте соберем. Что-то в этом году не помню, чтобы по 100 грн собирали.
ZZZ
Какие модели комуникаторов подходят для этих целей?
определится какой покупать бу конечно
Yarik
Виталик, любой комуник, на Виндовс мобайле...
Valent
Цитата(Yarik @ 15.4.2009, 20:25) *
Виталик, любой комуник, на Виндовс мобайле...

http://aukro.bigmir.net/item608828366-htc-p3300-artemis.html
Yarik
Цитата(ValKON @ 15.4.2009, 22:39) *

http://hotline.ua/tx/samsung_sgh-i710/?tab=2
новый дешевле.... это так навскидку...

Добавлено:
http://hotline.ua/tx/htc_p3400/?tab=2 вот самый дешевый
R_S
А зачем это все нужно?
Тут ранее описано, что если ДТП , то будет обратный обзвон. А не утомится ли участник ДТП отвечать на обратные звонки?

Все вначале воспринимается как нужное, но потом превращается в игрушку, а далее просто игнорируется.
Valent
Ну тот тоже новый и за 1200 грн.
Есть б/у самсунг за 850
Yarik
Цитата(R_S @ 15.4.2009, 22:50) *
А зачем это все нужно?
Тут ранее описано, что если ДТП , то будет обратный обзвон. А не утомится ли участник ДТП отвечать на обратные звонки?

Все вначале воспринимается как нужное, но потом превращается в игрушку, а далее просто игнорируется.

уже опробовано на практике подобное - вроде удобно!
Валик, тебе удобно было? =)
Valent
Ну скажем так что было удобно только Я делал смС разсылку на группу калиноводы все кто был в записной книге.
А их не так уж у меня и много записано.
Были б все влител бы по СМСам на круглую сумму. smile.gif
Так что СМС рассылка не нужна пока нет необходимости а как только не дай бог...
Сразу вспоминаешь.
А еще протупил отправить еще на одну группу в своем телефоне "Калинокулибины" Дозванивался так. smile.gif
ZZZ
отправляется первое сообщение о помощи, а потом при получении помощи и т.д. отправляется второе сообщение отбой.
R_S
Единичный случай еще не повод для создания системы.
Проще выбрать активиста-диспетчера-координатора. Или создать региональные структуры, садить людей на зарплату, закупить эвакуаторы и т.д. Осталось обозначить источники финансирования smile.gif .

Добавлено:
Еще раньше был такой вид связи как пейджер и там у оператора в услугах был групповой вызов. Интересно сейчас пейджеры еще существуют?

Добавлено:
Все СМС-ки - это безличное общение. Отправил и сиди жди у моря погоды. Проще забить в телефонную книгу номера конкретных людей по регионам и, в случае чего, обращаться напрямую со всеми вытекающими и втекающими последствиями.
ZZZ
R_S
Я Вас дополню - а лучше общатся лично и в живую
AlMiGu
за пол-литрой у "разбитого корыта" smile.gif
STan
Ну вот все как всегда...
Поговорили, погудели и на этом все закончилось...
Тут кто-то говорил, что проще созваниваться с теми, кого знаешь лично, а вот у меня есть телефоны только пары-тройки одноклубников, а если была бы рассылка, то СМС получили бы много людей, а не один-два.
Каждый думает, что ему эта система не нужна, потому что он еще никогда не бывал в такой ситуации, когда ему нужна была помощь, а не было кому помочь. Так зачем ждать такой ситуации?
Просто не могу понять почему в клубе не реализуются практически ни какие инициативы...
Ладно, на "нет" и суда нет...
Пусть и дальше каждый сидит у своего "корыта". Так, наверное, интереснее и клуб развивается куда нужно...
Эх... closedeyes.gif
andreywin
Цитата(STan @ 19.4.2009, 18:09) *
Ну вот все как всегда...
Поговорили, погудели и на этом все закончилось...
Тут кто-то говорил, что проще созваниваться с теми, кого знаешь лично, а вот у меня есть телефоны только пары-тройки одноклубников, а если была бы рассылка, то СМС получили бы много людей, а не один-два.
Каждый думает, что ему эта система не нужна, потому что он еще никогда не бывал в такой ситуации, когда ему нужна была помощь, а не было кому помочь. Так зачем ждать такой ситуации?
Просто не могу понять почему в клубе не реализуются практически ни какие инициативы...
Ладно, на "нет" и суда нет...
Пусть и дальше каждый сидит у своего "корыта". Так, наверное, интереснее и клуб развивается куда нужно...
Эх... closedeyes.gif



Продолжаем разговор smile.gif

вроде оно http://www.smartphone.ua/soft_test_292.html
просто и сердито, можно сказать гениально!
и вроде становится на любой симбиан 9х, т.е любой смарт.

Кто рискнет потестировать? а то я нифига не шарю в симбиане sad.gif


софтина платная, так что усиленно ищем кряк или ломаем сами. я ,ломать - пас, так как симбиан увидел 4 месяца назад smile.gif
STan
Цитата(andreywin @ 19.4.2009, 21:05) *
Продолжаем разговор smile.gif

вроде оно http://www.smartphone.ua/soft_test_292.html
просто и сердито, можно сказать гениально!
и вроде становится на любой симбиан 9х, т.е любой смарт.

Кто рискнет потестировать? а то я нифига не шарю в симбиане sad.gif
софтина платная, так что усиленно ищем кряк или ломаем сами. я ,ломать - пас, так как симбиан увидел 4 месяца назад smile.gif


Прогу качнул, спасибо за наводку!
У меня как раз смарт на Симбиане.
7 дней (триал) протестирую, результаты отпишу сюда.
Можно будет поискать еще что-то похожее для симбиана, как вариант...
2-ешник
Вот когда был на встрече, времени было мало. Потому разговор пошёл поверхностный про SOS-оповещение.
Я так отвечу скептикам. Я за свою жизнь на ВАЗ2101.орг Форуме (да и до того) не единожды попадал в ситуации, когда требовалась помощь.
Хотя в любой из этих ситуаций мог разобраться сам, с тех пор, как организовалась рассылка мне удобней оповестить одноклубников и попросить отбуксировать куда надо (например), чем лазить в грязюке под машиной на дороге.

Были и случаи с наездами (ГАИ, или ДТП). Даже просто телефонный разговор с одноклубниками помогал. (Не говоря уже о "моральной поддержке", когда в течении 10-20 мин. подваливало пару клубных машин, и оппоненты сразу начинали вести себя хорошо и дружелюбно:))

Большинство клубней, зарегеных в SOS-оповещении ни разу им не пользовались (такова статистика), и слава Богу.
НО, лично мне эта система даёт уверенность, что в любой точке Украины в любое время, есть люди готовые прийти мне на помощь.
Т.е. те 15грн в год!!! за сохранённые нервы и время я готов платить.
ИМХО это та же страховка, только без кидалова.

И ещё нужно учитывать немаловажный фактор -- наличие денег на счету телефона, чтобы кому-то дозвониться и объяснить, что случилось, какая помощь нужна.
А смс на шлюз стоит 25-30 копеек. Такая сумма не проблема.

Добавлено:
Т.е. или обзваниваешь тел.книгу -- а тот занят, тот далеко, тот трубу не берёт долго. Бывает такое?
А смс автоматом дойдёт всем, кто в зоне сети. Кто может помочь сам отзвонится.
Конечно, критический фактор -- это кол-во людей в рассылке. Но тут нужно агитировать и объяснять. На то он и Клуб.

Я не агитирую за свой вариант системы, но изучите опыт остальных Автоклубов.
Станет ясно, что рассылка за деньги ч\з GSM самый надёжный вариант.

И ещё, я НЕ агитирую присоединяться к системе на ВАЗ2101.орг. Будет правильней, если у Калины будет своя система.
Я предлагаю опыт практической реализации.
Есно я не альтруист. У меня есть цель. Я хочу на уровне Админов рассылок объединить системы Автоклубов для более эффективной отработки в регионах, где участников маловато.

Отаке.
andreywin
Цитата(STan @ 19.4.2009, 20:58) *
Прогу качнул, спасибо за наводку!
У меня как раз смарт на Симбиане.
7 дней (триал) протестирую, результаты отпишу сюда.
Можно будет поискать еще что-то похожее для симбиана, как вариант...



и шо???????????????
STan
Цитата(andreywin @ 24.4.2009, 14:43) *
и шо???????????????


Сорри.
До конца следующей недели работы столько, что жопа в мыле.
На следующих выходных очень постараюсь потестировать и отписать...
rivano
Всем привет. Я занимаюсь качественной смс-рассылкой по Украине и СНГ. Каждой смске можно присвоить альфа-имя, то есть от кого она будет приходить. Обращайтесь. можно импортировать из текстового файла любые контакты, параллельно дублировать на мыло. Есть базы мобильных номеров по городам. [email protected]
Yarik
Цитата(rivano @ 20.5.2011, 17:16) *
Всем привет. Я занимаюсь качественной смс-рассылкой по Украине и СНГ. Каждой смске можно присвоить альфа-имя, то есть от кого она будет приходить. Обращайтесь. можно импортировать из текстового файла любые контакты, параллельно дублировать на мыло. Есть базы мобильных номеров по городам. [email protected]

Ответил в ЛС
Thyssen
Прошло пять лет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU