Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседуем на разные темы (г.Донецк)
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Донецкая
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
E1ectronic
d_good_luck.gif
E1ectronic
Давай не будем флудить smile.gif

p.s. Хочу, чтоб они активнее участвовали в жизни клуба smile.gif Чтоб развивали свой регион.
AlMiGu
Поддерживаю! smile.gif
E1ectronic
Нужен активный человек для Активации региона! Есть такой? wink.gif

p.s. Способен развивать регион а не флудить рекламой. acute.gif
monsieur
dirol.gif Всем привет!!!!
У меня вопросец такой:
Вобщем бортовой комп показывает пройденный километраж только до 1тыс. км, затем обнуляет показания и всё заново huh.gif .....так и должно быть или такой косяк только у меня ???
amil
да-есть весь пробег и тот шо обнуляется(пимпочка в правом углу приборов)
Alexxx
Цитата
Всем привет!!!!
У меня вопросец такой:
Вобщем бортовой комп показывает пройденный километраж только до 1тыс. км, затем обнуляет показания и всё заново .....так и должно быть или такой косяк только у меня ???

ГгГ
Цитата
да-есть весь пробег и тот шо обнуляется(пимпочка в правом углу приборов)

и эту "пимпочку" нажать надо... то,что ты видиш,чтоб засекать километражжж!
amil
Цитата(Alexxx @ 13.3.2009, 0:03) *
ГгГ

и эту "пимпочку" нажать надо... то,что ты видиш,чтоб засекать километражжж!

имел ввиду...:-l
Alexxx
Цитата
имел ввиду...:-l


amil,прости за плагиат smile.gif
monsieur
Что-то я не понял ничего..... huh.gif при чём тут "пимпочка" Я не знаю сколько прошёл автомобиль т.к. комп сам обнуляет показания общего пробега......например 999.9 а потом 0.0 и всё заново......... dry.gif
amil
обнуляется потому,что измерить километраж-1000 максимальное значение и снова по кругу
monsieur
unsure.gif Это же неудобно....а как узнать общий пробег автомобиля.....я уже со счёта сбился rolleyes.gif
E1ectronic
1 раз на приборке нажимаешь и видишь дневной пробег до 999км, 2й раз нажимаешь и видишь общий.
AVS
Цитата(monsieur @ 19.3.2009, 8:38) *
unsure.gif Это же неудобно....а как узнать общий пробег автомобиля.....я уже со счёта сбился rolleyes.gif


На подрулевом рычаге переключения режимов дворников двух позиционная кнопка, попереключай ей появиться общий пробег , а у тебя выставлен показатель суточного пробега
monsieur
aggressive.gif
Нихрена не пойму.....уж простите за серость..... boredom.gif Давайте на примерах....
Тут показано текущее время и общий пробег авто Так ?????

Тут температура за бортом и общ.пробег

Тут пробег и средняя скорость blush2.gif

Тут ХЗ. Видимо....на сколько км. хватит бензина и сколько уже проехал


Тут - текущий расход бензина

Тут общее время пробега (доходит до ста часов и тоже обнуляется )unsure.gif


E1ectronic На эту жать??? обнулится же всё..... unsure.gif
AVS
Блин Я не правильно написал забыл уже наверно как на штатной приборке , попробуй не нажимать , а поворачивать
Zulus
Цитата(monsieur @ 21.3.2009, 13:20) *
aggressive.gif
Нихрена не пойму.....уж простите за серость..... boredom.gif Давайте на примерах....

E1ectronic На эту жать??? обнулится же всё..... unsure.gif

Возьми букварь, называется инструкция по эксплуатации там прописаны все показатели бортового т.е. что он показывает по очереди. Если нажмешь на кнопку на панели приборов то обнулится только суточный пробег. Для сброса всех параметров нажми на подруллевом переключателе нижнюю кнопку.
E1ectronic
C точкой суточный пробег, потом быстро .5 сек жмешь показывает общий!... Если долго довить более 2х сек обнулиться суточный пробег.
monsieur
Ваууу....прикольно. блин получилось....... yahoo.gif
vcter
Привет калиноводам.

Поделитесь опытом, где дешевле запчасти покупать в Харькове или Запорожье?
ВИТАЛИК78
FRS
Кто знает где купить хромированую рамку на тонель КП
RAMA
у нас в донецке на Ж\Д рынке полно такой фигни
xsanderon
RAMA, привет. Я видел ты тему создавал, искал чиповщика в Донецке, не нашел случайно?? Просто у меня тоже встал вопрос о перепрошивке, вот ищу спеца.
Олежа
Всем привет!!

Бываю проездом в Донецке, езжу в г. Торез... так вот в чем суть вопроса:
Есть ли гдето там гонки, типо Драг Рейсинг? Ну очень хоца попасть туда...
Слышал что бывают в Зугресе и снежном...
Кто в курсе отзовитесь, заодно можно и мини встречу устроить...
alexandr_zahar
А кому это ФА-ФА вчера во второй половине дня около ЛОСКа на оч красивом заспойлереном седанчике, если не ошибаюсь цвета "дыня" с клубной наклеечкой???

славон
у меня машина 1997г в первую очередь перенисите мозги под бордачок сам електрик обращайтесь

Добавлено:
могу подсказать за магарычь как поставить клапан на багажник и датчик удара к штатной сигнализации
oleg12345
Цитата(славон @ 9.10.2010, 20:09) *
могу подсказать за магарычь как поставить клапан на багажник и датчик удара к штатной сигнализации

Так оно все давно разжевано и проглочено tongue.gif
IgorS
Цитата(славон @ 9.10.2010, 20:09) *
у меня машина 1997г в первую очередь перенисите мозги под бордачок сам електрик обращайтесь

Простите, о какой машине идет речь? О Калине, производства 1997 года?  blink.gif
Цитата
могу подсказать за магарычь как поставить клапан на багажник и датчик удара к штатной сигнализации

Ну-ну...  smile.gif
delirium
Взяли седня диски - 4шт., как сказали родные литые приоровские нового образца, R14, цена 1300 грн., б/у, в хорошем состоянии, потом может сфоткаю! Просто я раньше таких не встречал вазовских родных - они 5-ти спицевые, крашеные черного цвета, сами спицы гладкие, были тоже покрашены вроде бы, только отшлифованы, либо стерты - надо покрасить. Кто что скажет по этому поводу, в инете таких пока не нашел... вот )))

Добавлено:
Также приобрели комплект резины Nordman RS r14 175/65 4шт. 2500грн. - брали на ж/д., обули на те диски, что писал выше и отбалансировали два колеса даже без грузиков, монтажник сказал отлично, их на перед поставить, другие два назад пойдут, - смотрится конечно суперски, посмотрим как буит ездицца! smile.gif Кто что скажет про резину, по слухам и на монтаже сказали не пожалеете?! smile.gif

Добавлено:
Внешне диски очень похожи на вот эти: http://auto-diski.com.ua/disk_descr.php?id...i=3537&r=14
delirium
Что это за диски такие, кто может сказать, говорят на приоры такие щас ставят?!


Добавлено:
Просто интересно как они будут в эксплуатации...
RAMA
на приоре однозначно нетакие. там желобок посредине спиц проходит. но эти как по мне лучше
был в салоне на прошлой неделе. по поводу резины, у друга на ланосе такая - вполне доволен
delirium
Резинка вроде ниче как по слухам и по отзывам, и рисунок прикольный - нам сразу понравилась и на дисках смотрится приколно, тока вот мягкая, не знаю на скока её хватит! smile.gif
RAMA
но так она ж насколько я понимаю зимняя - поэтому и должна быть мягкой
зимой на морозе попробуеш bobsleigh.gif


Добавлено:
Цитата
RAMA, привет. Я видел ты тему создавал, искал чиповщика в Донецке, не нашел случайно?? Просто у меня тоже встал вопрос о перепрошивке, вот ищу спеца.

не чиповал я пока, да если честно и желание как то отпало
delirium
Зря вы не чиповали!!! После прошивки машинку не узнать, тем более если бош - на него сейчас ну очень хорошие прошивки есть!!! А насчет чиповщика - есть оф. представитель Паулюса в Донецкой области, проживает в снежном, ник на форуме - oleg12345, можете с ним состыковаться!
RAMA
Цитата(delirium @ 14.10.2010, 9:09) *
Зря вы не чиповали!!! После прошивки машинку не узнать, тем более если бош - на него сейчас ну очень хорошие прошивки есть!!! А насчет чиповщика - есть оф. представитель Паулюса в Донецкой области, проживает в снежном, ник на форуме - oleg12345, можете с ним состыковаться!

я вот разобрался в этом вопросе поглубже и для себя принял решение, что при условии отстутсвия любых других доработок ДВС так называемое чипование как припарка
delirium
Цитата(RAMA @ 25.11.2010, 16:40) *
Цитата(delirium @ 14.10.2010, 9:09) *
Зря вы не чиповали!!! После прошивки машинку не узнать, тем более если бош - на него сейчас ну очень хорошие прошивки есть!!! А насчет чиповщика - есть оф. представитель Паулюса в Донецкой области, проживает в снежном, ник на форуме - oleg12345, можете с ним состыковаться!

я вот разобрался в этом вопросе поглубже и для себя принял решение, что при условии отстутсвия любых других доработок ДВС так называемое чипование как припарка

Ну каждому своё, ни кто не заставляет....!!!!! А ошибки в стоковых прошах все же присутствуют! wink.gif
RAMA
ну хорошо если не заставляют))))
а по поводу ошибок ты их сам видил или опять кто рассказал))))
моя машинка едит как мне надо
delirium
Не я просто ездил на машине до прошивки и после, а ты по слухам всё решил?! smile.gif

Добавлено:
Цитата(RAMA @ 26.11.2010, 7:40) *
моя машинка едит как мне надо

Ну дай-то бог! Не хочу и не буду спорить!
А вообще вот слова Паулюса (думаю его многие знают smile.gif ) с российского форума:
Цитата(Паулюс;1729572)
Попросите установить Startpower для вашей конфигурации)
И сами нам расскажете результат)
Да - надеюсь запрос кондиционирования подключён через блок, а не напрямую на реле муфты.
Мотор будет живее всех живых без каких то рисков для здоровья)


Цитата(Паулюс;1737850)
Я вобще то даже иногда предупреждаю людей -то что машина теперь тянет с самых низов на верхних передачах на 5-10 процентов лучше стоковой не отменяет вредность режимов душения двигателя на сверхнизких оборотах и высоких передачах.


Добавлено:
И + прошивки:
Не клюет при бросании газа (на заводской дергалась как-то если бросить газ);
Эластичная очень;
Двиг заметно быстрее раскручивается;
Очень ровный ХХ;
Снижен расход по отношению к заводской;
И теперь можно уверенно делать всех со светлофора или совершить "нормальный" обгон если надо! smile.gif

Добавлено:
И опять же каждый решает сам - надо это ему или нет!!!!! Всё ИМХО!!!!!! smile.gif
oleg12345
Цитата(RAMA @ 26.11.2010, 7:40) *
моя машинка едит как мне надо
А вот так поедет? http://www.youtube.com/watch?v=zNz8-mD0hgg
RAMA
а оно мне надо?
delirium
Цитата(RAMA @ 26.11.2010, 16:10) *
а оно мне надо?

Похоже что нет! smile.gif
RAMA
мне бы коробку другую и сцепление, так надоело это вытье))) а над прошивкой я еще поразмыслю на досуге.
кста ты чего на встречу не явился
Prolumen-Evo
Цитата(oleg12345 @ 26.11.2010, 14:09) *
Цитата(RAMA @ 26.11.2010, 7:40) *
моя машинка едит как мне надо
А вот так поедет? http://www.youtube.com/watch?v=zNz8-mD0hgg

Да. biggrin.gif Ух! Давно не ржал от таких коментариев к видео. Сорок оборотов двигателя - это жесть! Обед в офисе пришлось устраивать. Еще что-нить поржать есть?
А вот прошиться не откажусь.
delirium
Цитата(RAMA @ 29.11.2010, 10:26) *
мне бы коробку другую и сцепление, так надоело это вытье))) а над прошивкой я еще поразмыслю на досуге.
кста ты чего на встречу не явился

Мужики хотел приехать, но щас машина занята - батя ежедневно эксплуатирует, да и в донецк меня не пустит самого поехать - я права недавно получил, так что опыта водительского еще не много, если тока он захочет туда вместе поехать! Я и по месту-то не сильно рассекаю! Вот blush2.gif girl_cray2.gif
Vavan29
Цитата(Prolumen-Evo @ 29.11.2010, 11:29) *
Цитата(oleg12345 @ 26.11.2010, 14:09) *
Цитата(RAMA @ 26.11.2010, 7:40) *
моя машинка едит как мне надо
А вот так поедет? http://www.youtube.com/watch?v=zNz8-mD0hgg

Да. biggrin.gif Ух! Давно не ржал от таких коментариев к видео. Сорок оборотов двигателя - это жесть! Обед в офисе пришлось устраивать. Еще что-нить поржать есть?
А вот прошиться не откажусь.

Я шил свой ЭБУ у Олега12345, его работой доволен очень аккуратный и ответственный парень. И цена у него была на тот момент самая низкая, Омар с ВАЗа ломил тогда две цены! Но Бакс говорит вроде его (Омара) попустило цену гнуть, так что можешь к нему наведаться и поспрашивать. Если будет ломить могу дать телефончик Олега, правда ехать придется аж в Снежное.
Prolumen-Evo
Так я не против того что он хорошо и аккуратно все делает. Я отписывался по поводу самого видео, а не Олега biggrin.gif Но ты видео сам смотрел? Точнее коменты к нему слушал? Я же с этого смеюсь. У паренька видать отличное чувство юмора, вот и спрашиваю еще че-нить смешного посмотреть
RAMA
Цитата(delirium @ 29.11.2010, 17:36) *
Цитата(RAMA @ 29.11.2010, 10:26) *
мне бы коробку другую и сцепление, так надоело это вытье))) а над прошивкой я еще поразмыслю на досуге.
кста ты чего на встречу не явился

Мужики хотел приехать, но щас машина занята - батя ежедневно эксплуатирует, да и в донецк меня не пустит самого поехать - я права недавно получил, так что опыта водительского еще не много, если тока он захочет туда вместе поехать! Я и по месту-то не сильно рассекаю! Вот blush2.gif girl_cray2.gif

я щаз вспомнил свою первую самостоятельную поездку в донецк, как меня батя тож провожал))) это был реальный стрем))) даже учитывая что до этого я по своей деревне сам уже с 14 лет разсекал, без прав кста)))
ну а вообще мож конешно и батю брать если ему это интересно ну или тебя он не будет напрягать)))) (из личного опять же опыта), ну или как вариант можно тебя где та подхватить, звякни если шо buba_phone.gif

Добавлено:
Цитата(Vavan29 @ 29.11.2010, 17:50) *
Я шил свой ЭБУ у Олега12345, его работой доволен очень аккуратный и ответственный парень. И цена у него была на тот момент самая низкая, Омар с ВАЗа ломил тогда две цены! Но Бакс говорит вроде его (Омара) попустило цену гнуть, так что можешь к нему наведаться и поспрашивать. Если будет ломить могу дать телефончик Олега, правда ехать придется аж в Снежное.

мне тож кто то на сайте олега рекомендовал из снежного, но я чето потом передумал wink.gif , до сих пор думаю что прошивка без железа деньги на ветер, переубедите меня на встрече
Prolumen-Evo
Я кста прошился сегодня, машина стала резвее с места. Не у Олега. Но тоже прошивкой паулюса какого-то. Не знаю кто сей господин. Улутшения в динамике есть. Только после данной процедуры, мне до невозможного, еще в сто крат больше захотелось турбину. Калина на любой прошивке остается Калина. Да резвее. Расход топлива не знаю пока, но это далеко отличается от того, что способен дать турбонадув. Единственно цена! Хотя в разы мощность, соответственно в разы цена.
RAMA
так а какая цена прошивки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU