Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечим скрипы
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Кузов и салон
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ден
Эх зима.

Появились скрипы гдето в центре торпеды и задняя правая дверь.
Там где торпеда вроде уже выяснилось - черная панелька на которой размещенные ручки и кнопочки. Никак нету время поправить.
А вот дверь задняя уже надоела и защелку подкручивал и окошко уже проверяю каждый раз вроде все нормально но скрипит что просто ужас.
За то есть плюс когда наезжаешь на маленький горбок то понимаешь что дверь на месте. smile.gif
ZZZ
Ден свяжись со мной по аське, так как я тоже на оболоне обитаю и вживую покажу тебе как эти скрипы лечатся.

Добавлено:
В районе задней правой двери в осносном может скрипеть два предмета
1. Спинка сиденья - побрызкай в замок силиконовой смазки и или отрегулируй замок.
2. Под днищем трут об кузов тросы ручника, немного намотать изоленты на сам трос в зажимах так чтобы не тёрло и или надеть разрезаный шланг на трос, предварительно смажаный маслом и закрепить его хомутами.
tesny
ФОТО ДЛЯ ВСЕХ выкладывайте
ZZZ
сделаю фото, только позжее, ночью мобилка не фоткает, без вспышки.
tesny
ждемс smile.gif
tesny
Что сделали с задними стеклами, раз в два дня подтягиваю (закрываю), приопускаются на 7 мм и дребезжат.
Valent
у меня к сиге подключен доводчик окон.
tesny
biggrin.gif
Skeeman
Уважаемые пользователи Лада 1118!!! Подскажите пожалуйста как избавится от скрипа исходящего от задних сидений. И скажите это болезнь всех Калин? Уж очень он роздражает. Зарание спасибо.
Petroff
хмм, у мну ниче нескрипит..
они у тебя защелкнуты? Там если их сложить, то потом закрываются они с хорошим усилием или с размаха..
AlMiGu
Цитата(Skeeman @ 17.12.2007, 17:09) *
Уважаемые пользователи Лада 1118!!! Подскажите пожалуйста как избавится от скрипа исходящего от задних сидений. И скажите это болезнь всех Калин? Уж очень он роздражает. Зарание спасибо.

у меня такое бывает иногда, по причине того, что я часто откидываю спики сидушек для перевозки багажа (иногда не маленького)
не борюсь пока, так как просто либо нет времени, либо сейчас на улице зима....
ARTIFACT
Скорее всего скрепят не спинки а трос ручника под днищем.
mrKrevedko
Черт, появилось мерзкое дребезжание спава в заду), в районе двери багажника(хетч)...особенно когда с места трогаешся...у меня почемуто мысль падает на уплотниетль...кто то лечил что то подобное?

пысы: как то начала страшно скрепеть правая задняя дверь, оказалось от двери с одной сороны оторвалась гофрированая трубка, ну по которой проводка идет, приклеил, попшЫкал и все стало гуд.
Ulenspiegel
Цитата(Skeeman @ 17.12.2007, 15:09) *
Уважаемые пользователи Лада 1118!!! Подскажите пожалуйста как избавится от скрипа исходящего от задних сидений. И скажите это болезнь всех Калин? Уж очень он роздражает. Зарание спасибо.


У меня стукотело именно потому, что недозащелкнуты были замки. Я ж их нежно, как женщину - не получалось. Получилось только тогда, когда е***нул с размаху.
Valent
У мну сами начали шурупы отпадать один открутился в ручке закрывания водительской двери и мерзко дребизжал пришлось изять и кинуть в пепельницу. второй отвинтился на половину с крышки обдува ног в низу с моей стороны затянул. и какойто болтаеться в пластике походу гдето за панелью приборов. Появился неприятный свист при скоростях 40 - 60 грешу на богажник возможно гдето резинка перикосилась хотя раньше такого не змечалось.
ZZZ
Итак прикрепляю фото днища, красным выделил трасы ручника на которые следует обратить внимание, синими кружочками место контакта тросов с кузовом (там у меня даже были потёртости). Скрип тросов ручника легко спутать со скрипом сидений и даже двери.
Сделать фото на машинке у меня не получилось, но убирал скрипы так:
в местах креплений обматал трос изолентой но не фанатично,
между двумя креплениями (на фото там синий кружочек) на трос ручника надел разрезаный резиновый шланг (предварительно смазал маслом внутри) и зафиксировал шланг стяжками.
Скрип пропал.
Ден
Вот наконецто смог избавится от лишнего скрипа в салоне правой задней двери.

Оказалось все очень но просто там было.

Я взял и натер резинки селиконом - не очень помогло.

Потом уже думаю что еще может там быть - смазываю замок не помогает.

Потом просто можно обхохотаться беру и смазываю ту пендюльку (чесно говоря не могу описать ее другим словом) за которую замок цепляется когда захлопываешь двери все как рукой сняло до сих пор ничего уже не скрепит.
bobsleigh.gif
Serega
А с какой стороны смазывать эту педальку? Просто сверху капнуть смазкой? Какой смазкой смазывал? А то меня этот скрип совсем замучил...
scorpion_vp
Serega ти спочатку звичайним моторним маслом попробуй змазати, а вдруг, це не те місце де скрипить!
Serega
А вообще для смазывания каких поверхностей нужна силиконовая смазка?
scorpion_vp
В першу чергу вона потрібна для догляду за резиновими деталями. Прочитав на балоні.
Ден
Вопросом типа и выбора смазки не задавался.
Просто взял WD40 и позаливал на все и во все щели.
Serega
О, щас пока буду прогревать машину, позаливаю WD-40 во все щели smile.gif

Позаливал - скрипы ушли... красота...
scorpion_vp
WD-40 зроблений на основі "керосина" (хороші проникні властивості), який має властивість випаровуватись. Це не на довго. Рішай сам. smile.gif

Granit
В правой части торпеды появился стук. Такое впечатления как чтото открутилось. Может у когото было такое?
ZZZ
Нужно более локально найти стук, может выход воздуховода а может и слетела защелка с заслонки приёма воздуха и т.д.
А главное проверь бардачёк wink.gif
ekvilibrium
WD-40 - речовина для очищення поверхні!!! не можна використовувати замість змазки
ПС: якщо нічого не помагає, прочитайте інструкцію smile.gif
yurko
Цитата(Serega @ 20.1.2008, 15:51) *
А вообще для смазывания каких поверхностей нужна силиконовая смазка?

Резиновых, пластмассовых.
NVO
Вчера залез рукой, со стороны пассажира, снизу за полку, т.е.под торпеду. Там воздуховод. Потрогал легонько - шатается. В двух местах где он пристыкуется, подложил кусочки шумоизоляции, толшиной 4-5 мм. Чудо свершилось. Пропал стук-скрип, который я всю зиму искал, греша на дверцу бардачка. Теперь в салоне полная тишина. Ехать - одно наслаждение.
2bad
делал то же самое,только слева ,за приборной панелью.надо будет тоже самое сделать и справа biggrin.gif а рычаг кпп скоро в окно выкину наверное...достал!!!
Ден
Честно говоря на выходные снял полностью всю торпеду.
По затягивал все винтики, теперь в салоне такая тишина.
Посмотрим или на долго хватит.
ПС: Дверь после заливки в замок WD40 так и не скрипит до сегодняшнего дня и свойства защелкивания в ней улучшились не так нужно применять усилие что бы она закрылась.
Serega
Цитата(Ден @ 17.3.2008, 14:54) *
Честно говоря на выходные снял полностью всю торпеду.
По затягивал все винтики, теперь в салоне такая тишина.
Посмотрим или на долго хватит.
ПС: Дверь после заливки в замок WD40 так и не скрипит до сегодняшнего дня и свойства защелкивания в ней улучшились не так нужно применять усилие что бы она закрылась.


Снимал полностью с печкой? и сколько времени заняло это действие?
Хочу к лету обесшумить торпедо... но не просто позатягивать, а проклеить СТП и шумкой.
СашаЖ
Привет всем. У меня на Калине седан давно в правой задней двери чтото стучало как только не искал а нашел случайно когда мыл, покачал приоткрытую дверь вверх вниз а она гуляет оказалось в нижней петли отжалася ось, она под ключ звездочу.Поджал и все пропало.
Valent
Не совсем скрип но тоже проблема.
У меня появился давненько свист который не мог найти. Сегодня прокатился с открытым окном и определил что свист издает зеркало в щели которая образуется в месте поворотной части. Теперь думаю как от него избавиться смещать зеркало по оси пробовал не помогает может кто чего подскажет.
ZZZ
Герметиком или пластилином залепить щели wink.gif
Valent
Надо чтото такое чтоб не хлопотно можно было сложить зеркала.
mrKrevedko
Цитата(2bad @ 12.3.2008, 21:23) *
а рычаг кпп скоро в окно выкину наверное...достал!!!

+1 реально какой то сатаницкий рычаг...начинает жутко дрыжчать когда сбрасываешь обороты, кто то поборол его?
пысы: и вообще последнее время калина каГбудто разваливаться начала, задок весь хрустит скрипит и пукает...торпеда дребезжит а когда по кочкам то вообще атомная война в салоне...уже прям подумываю не сделать ли обесшумку...но поможет ли?
tesny
Появился скрип в районе правой стойки. Скорее всего карта передней двери. Где там крепления? Подскажите?
Serega
Цитата(mrKrevedko @ 31.3.2008, 11:37) *
+1 реально какой то сатаницкий рычаг...начинает жутко дрыжчать когда сбрасываешь обороты, кто то поборол его?
пысы: и вообще последнее время калина каГбудто разваливаться начала, задок весь хрустит скрипит и пукает...торпеда дребезжит а когда по кочкам то вообще атомная война в салоне...уже прям подумываю не сделать ли обесшумку...но поможет ли?


поможет, но лучше делать самому. даже без особых знаних и навыков "для себя" сделаешь лучше, чем "специалист клиенту".
Мне делали обесшумку дверей - после чего мне приходится подправлять то там, то там...
Позавчера например, сажал по-человечески карту дверную водительскую.
Не знаю, может кто и делает "как для себя", но такие люди мне пока не встречались... smile.gif

Добавлено:
Цитата(tesny @ 31.3.2008, 14:37) *
Появился скрип в районе правой стойки. Скорее всего карта передней двери. Где там крепления? Подскажите?


Посмотри сначала в бардачке smile.gif
Спереди карты 3 пистона - расположены приблизительно равномерно сверху донизу.
Лучше подходить комплексно, но для начала попробуй проложить двухсторонний скотч между дверью и картой.
George44
А у меня - какое -то жужжание-дребезг (похоже на то как жужжит ЭмУР), но проявляется только когда трясет машину. Где то под передней панелью, все уже облазил, найти никак не могу, раздражает жутко mellow.gif .
Serega
Цитата(George44 @ 31.3.2008, 16:03) *
А у меня - какое -то жужжание-дребезг (похоже на то как жужжит ЭмУР), но проявляется только когда трясет машину. Где то под передней панелью, все уже облазил, найти никак не могу, раздражает жутко mellow.gif .


Посмотри в сторону кожуха рулевого вала и панели приборов. У меня панель поскрипывает иногда - пропадает если прижать рукой. Кожух проклеил СТП и антискрипом - прошло.
tesny
Цитата(Serega @ 31.3.2008, 14:05) *
Посмотри сначала в бардачке smile.gif
Спереди карты 3 пистона - расположены приблизительно равномерно сверху донизу.
Лучше подходить комплексно, но для начала попробуй проложить двухсторонний скотч между дверью и картой.


Правая средняя стойка, между дверьми.
Vr_
Цитата(tesny @ 31.3.2008, 14:37) *
Появился скрип в районе правой стойки. Скорее всего карта передней двери. Где там крепления? Подскажите?


Можливо це не дверна карта, а жгут проводів в резиновій гофрі, що йде від стійки до дверки?
В мене така ж ситуація - попробуй зняти гофру з дверки, бризнути силіконом та поставити на місце wink.gif
СашаЖ
Может кто подскажет, меня достало уже металлическое дзиньканье в районе бардачка где то в средине торпеды, найти никак немогу по тому что дзеленчить только на асфальте с крупным камнем и на определенной скорости. Руку за бардачок засовывал ничего нигде не откручено, все саморезы те что видел подотягивал ничего не дало, а звук противный до одурения.
ArtK
Тарабанить передне торпедо, але не ціле а тільки полоска від вікна, незнаю де підтянути, шукав шурупи, ніде не видно? допоможіть хто знає?
George44
Цитата(George44 @ 31.3.2008, 16:03) *
А у меня - какое -то жужжание-дребезг (похоже на то как жужжит ЭмУР), но проявляется только когда трясет машину. Где то под передней панелью, все уже облазил, найти никак не могу, раздражает жутко mellow.gif .



Ура! Я его нашел (источник дребезга). А то за две недели уже весь измучилсо wacko.gif

Проверено было:
- вынул пинцеты из блока предохранителей
- вынул пинцет с обратной стороны блока предохранителей
- увязал стяжками все жгуты под приборкой, чтобы не билось друг об друга
- зафиксировал клемные колодки концевика педали тормоза.

Не помогло. Потом нашел...

Короче, у крышки блока предохранителей есть два фиксатора (две "жестянки" такие) для удержания в закрытом состоянии - вот они, гады, и дребезжали. Снял их нафиг - и вот она тишина. Пока. wink.gif
ven
Всем привет!
Цитата(George44 @ 14.4.2008, 17:29) *
Ура! Я его нашел (источник дребезга). А то за две недели уже весь измучилсо wacko.gif

Проверено было:
- вынул пинцеты из блока предохранителей
- вынул пинцет с обратной стороны блока предохранителей
- увязал стяжками все жгуты под приборкой, чтобы не билось друг об друга
- зафиксировал клемные колодки концевика педали тормоза.

Не помогло. Потом нашел...

Короче, у крышки блока предохранителей есть два фиксатора (две "жестянки" такие) для удержания в закрытом состоянии - вот они, гады, и дребезжали. Снял их нафиг - и вот она тишина. Пока. wink.gif

Дык а держицца он щаа как на молитвах?
Den Corso
А як справитись з скрипами в передніх кріслах?
George44
Цитата(ven @ 14.4.2008, 17:47) *
Всем привет!

Дык а держицца он щаа как на молитвах?


Эта крышка с защелками еле открывалась. А теперь - нормально, хотя все равно туговато.
alex_poltava
Привет всем! Прошу обратить внимание на верхнюю внутреннюю кромку задних дверей (в р-не заднего стекла!!!)! Уже у двоих, кроме себя, наблюдаю вдавленные уголки на уплотнителе и затертыши до металла дверей. Особенно в новых машинах такая дрянь появляется. Пытались двери выставить. но в движении всераффно есть контакт! Бля- вот вам и вазовская сборка! Вот вам и новые комплектации, о которых так вкусно написано в последнем российском За рулем. Одно радует, пока моторчик еще приятно тянет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU