Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постоянно срабатывает сигнализация
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Защита автомобиля
ixus
Всем доброго времени суток.
У мена стоит штатная сигналка, но постоянно срабатывает сигнал тревоги. Буквально 5-10 минут и она начинает орать или еще при постановке на охрану дает звуковой сигнал. Подскажите какие датчики там стоят и где они находятся? Как быстро и безболезненно решить проблему?
Yarik
У меня поначалу срабатывал датчик капота. При постановке на охрану один раз давала гудок и все. Он просто не дожимался. Смотреть под капотом со стороны лобового стекла.

Добавлено:
воть!
ixus
Цитата(Yarik @ 17.1.2009, 10:14) *
У меня поначалу срабатывал датчик капота. При постановке на охрану один раз давала гудок и все. Он просто не дожимался. Смотреть под капотом со стороны лобового стекла.

Добавлено:
воть!



Спасибо огромное опробую этот вариант.
mastergid
Дивись зроби так відкрий капот постав в режим охорони, якщо крякне, то попробуй підігнути планку кнопи в моторному відсіку. Не помогло? Незакриваючи водійські двері попробуй так само, багажник теж, продзвони в багажнику контакти в замку чи вони розмикаються тестером. Шукай так. В мене теж седан часто проблеми в багажнику.
ixus
спасибо, оказался датчик в капоте, уже 4-й день все нормально работает
mastergid
Ще одне в кого є світло в багажнику і сигналка лічить СТАВТЕ ДІОД щоб не йшов "+" на НОРМУ в розрив біло - чорного проводу, що йде на масу(точніше на контакт в замку кришки ). З повагою.

Добавлено:
ЦЕ ВАЖЛИВО поправив колір з чорного набіло-чорний перепутав.
amil
Я поставил плафон в багажник и начала глючить сигналка,снял-все в порядке.Вопрос mastergidу:обьясни что делать с бело-черным проводом,я предыдущего не понял.Извините за непонятность...
mastergid
розріж чорно-білий провід і встав діод, але так щоб "+" не йшов від лампи до контакта кнопки кришки капота. Тобто діод в одну сторону пропускає струм, а в другу ні(при умові що він справний).


фото неможу вставити чомусь, тому викладу в галареї. на схемці показано де різати, і як підключити. 56 - кнопка замка багажника.
nonius
Цитата(mastergid @ 6.3.2009, 13:04) *
розріж чорно-білий провід і встав діод, але так щоб "+" не йшов від лампи до контакта кнопки кришки капота. Тобто діод в одну сторону пропускає струм, а в другу ні(при умові що він справний).
фото неможу вставити чомусь, тому викладу в галареї. на схемці показано де різати, і як підключити. 56 - кнопка замка багажника.

Всем здрасти!!
У меня та же проблема. Я так понимаю она возникает у тех кто обучил ключ (активировал сигнализацию) без фонарика в багажнике, а потом попытался вставить туда фонарик!? А что если вместо диода с лампочкой вставить сверх яркий светодиод?.... скажем 12В и 5Вт?
amil
Цитата(nonius @ 18.3.2009, 16:33) *
Всем здрасти!!
У меня та же проблема. Я так понимаю она возникает у тех кто обучил ключ (активировал сигнализацию) без фонарика в багажнике, а потом попытался вставить туда фонарик!? А что если вместо диода с лампочкой вставить сверх яркий светодиод?.... скажем 12В и 5Вт?

согласен,но от такой идеи отказался,поставил родной плафон и впаял диод по совету mastergid'a,работает...
nonius
Я бы тоже диод поставил. Но подумал, что сверх яркий светодиод (СЯСД) 5Вт или 5 СЯСД по 1 Вт или 3 СЯСД по 2 Вт, а конструкция плафона позволяет это сделать, будут светиться как десять! 5-ти ватных лампочек накала. Какие при этом плюсы: 1-энергосбережение, 2-сверх яркость (можно читать в машине если заночевал, найти потерявшийся крючок если зарыбачился и т.п.). buba.gif
amil
сьодня сново засигналила,наверно датчик гдето глючит...на крышке багажника... б..я,иду прозванивать
mastergid
nonius став пробуй, якщо непіде став діод.
amil пробуй ще дивитися в багажник(кришку) там теж буває неконект.
Удачі всім.
NoRus
Цитата(ixus @ 17.1.2009, 8:59) *
еще при постановке на охрану дает звуковой сигнал.

А шо не должна давать сигнал при постановке????????????? blink.gif
У меня постоянно крякает, с момента покупки... я думал так и должно быть.
amil
так не должно быть!

Добавлено:
Цитата(amil @ 20.3.2009, 12:07) *
сьодня сново засигналила,наверно датчик гдето глючит...на крышке багажника... б..я,иду прозванивать

прозвонил,пи...ццц!Открыл капот,замкнул датчик,все ок,двери все поочереди-тож самое,крышку багажника проверил,норма!Ща вродь молчит.Уже не знаю...зае...ооо!Будут деньги поставлю двусторонку нормальную
Alexxx
А я вот двумя пользуюсь двусторонка Шериф и штат...и Тьху тьху тьху...
одна проблема привыкнуть первую штат вырубать,а то срабатывает wink.gif
так двойная охрана rolleyes.gif
mastergid
Аналогічно досить непогано
nonius
По поводу лампочки в багажник.
Сходил на выходных на радио тучу, поглядел на цены. Там 3-х ватный сверх яркий светодиод стоит 56 грн. Поскупился не взял. Описал проблему мужику который продавал светодиоды, он предложил альтернативу - сборка из трёх светодиодов попроще. Альтернатива меня не впечатлила. Тогда он предложил взять поштучно светодиоды эти светодиоды... и тут меня понесло. Взял 9 штук, не помню модели, они четырёх контактные с люминофором чи с фосфором там каким-то, т.е. тоже сверх яркие, по 2,5 грн. за штуку, параметры: 3,2В; 20мА. Прикинули с мужиком схемку и сопротивления (220 Ом; 0,25 Вт). Я то сам в детстве паял, в кружок ходил. На том же рынке взял платку для самоделок (готовую с отверстиями по парно соединёнными дорожками), прикинул размер на глаз. Самое трудное было дело с плафоном. Его пришлось немного подточить на входе, что бы вся конструкция залезла. Да ещё цоколь - расточил, контакты разъёма припаял прямо к плате.
Теперь в багажнике можно книги читать и крючки рыболовные находить и току немного жрёт примерно 60 мА (по сравнению с родной 0,4 А, - почти в 7! раз меньше). Главное не смотреть в сторону плафона, - зайчиков поймать можно. Да!... чуть не забыл и сигнализация то работает нормально.
mastergid
Молодець похвала
Vitamin
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как установить в базовую сигнализацию, датчик удара? Автомобиль Лада Калина Универсал 1,6. Большое спасибо за консультацию
Скрипа
Цитата(Vitamin @ 11.4.2009, 20:29) *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как установить в базовую сигнализацию, датчик удара? Автомобиль Лада Калина Универсал 1,6. Большое спасибо за консультацию

Загляни в галереЮ
blistograd
Очень просто. Покупаеш датчик удара (можно двух зоновый). Подзадним сиденьем слева.есть блок АПС.
1-й контакт как раз для датчика удара ( или для другого датчика какого-то)туда цепляем сильную зону ( синий или зеленый с датчика, см. инструкцию)
Значит красный провод датчика цепляем к 12-му контакту,
черный (масса) к 6-му контакту.
слабую зону цепляем к к 21-му контакту (это минус реле звукового сигнала)
Сам датчик ставим непосредственно на кузов, чтобы от был плотно на железяке.
Все.
ZTVR
Виникла така проблема - ставлю машину на сигналку, всі замки закриваються нормально і піку який сигналізує про те, що десь не закриті двері немає, але через пару годин, зазвичай вночі, сигналка спрацьовує сама.
prikolist
Цитата(ZTVR @ 16.12.2015, 14:37) *
Виникла така проблема - ставлю машину на сигналку, всі замки закриваються нормально і піку який сигналізує про те, що десь не закриті двері немає, але через пару годин, зазвичай вночі, сигналка спрацьовує сама.

Концевик под капотом бывает глючит когда подмокнет
R_S
Цитата(prikolist @ 16.12.2015, 15:44) *
Цитата(ZTVR @ 16.12.2015, 14:37) *
Виникла така проблема - ставлю машину на сигналку, всі замки закриваються нормально і піку який сигналізує про те, що десь не закриті двері немає, але через пару годин, зазвичай вночі, сигналка спрацьовує сама.

Концевик под капотом бывает глючит когда подмокнет

Я бы кронштейн концевик капота больше в верх подогнул. Может быть, как вариант, ночью подкапотное пространство остывает и конструкция (переборка-концевик-капот) "играет" от температуры относительно своих составных частей. Описаны случаи на солнце на стоянке срабатывание сигнализации от нагрева и подгибание кронштейна концевика вверх решало данную проблему.
LK_hatch
Цитата(prikolist @ 16.12.2015, 15:44) *
Цитата(ZTVR @ 16.12.2015, 14:37) *
Виникла така проблема - ставлю машину на сигналку, всі замки закриваються нормально і піку який сигналізує про те, що десь не закриті двері немає, але через пару годин, зазвичай вночі, сигналка спрацьовує сама.

Концевик под капотом бывает глючит когда подмокнет

такая же проблема была - т.к. не знал в чем причина, ездил на СТО - решилось поджатием концевика под капотом.
DDR
У меня на кашике датчик удара приклеен гдето внутри пот торпедой, через 15-20 минут после закрытия машины сработка на короткий удар. Каждый раз.. однажды он отклеился и телепался на проводах, ну и перестали эти сработки идти.
Думается мне, что остывание машины дает какие то щелчки под капотом, железа щелкает, а датчик дает сработку...

А у вас сработка по какому каналу? Ведь сигналка покпзывает...
Thyssen
Цитата(DDR @ 16.12.2015, 23:12) *
Думается мне, что остывание машины дает какие то щелчки под капотом, железа щелкает, а датчик дает сработку....

А я вот думаю,что,кто-то прошел просто мимо с работающим пылесосом.... angry.gif
ZTVR
підігнув кінцевик і перестала спрацьовувати. Дякую за поради
Dimenzion
У меня таже беда, только сигналка срабатівает раз в неделю.

Сегодня проверил концевик капота, он вообще не работает. От чего срабатывает сигнализация, непонятно. Может то концевик капота на последнем издыхании глючил. Как в дверях проверить концевики, не знаю.
Разобрал концевик, почистил контакты, он стал работать. Подогнул вверх уголок его крепления и поставил машину на охрану. Пока все тихо.


З.Ы. Вот вычитал на форуме Drive2 про Калину 2:
В функциях сигнализации есть диагностика датчиков. Для этого нужно вставить ключ и повернуть в положение зажигания. Световой индикатор сигнализации будет теперь сообщать о срабатывании датчиков непрерывным морганием. Вставляю ключ, поворачиваю, далее поочередно открываю и закрываю двери, проверяю на какой двери будет плохо срабатывать конечник. Методом научного тыка определил, что в некоторых положениях задней правой двери не срабатывает конечник (при закрытой двери световой индикатор сигнализации моргает). Вот и есть искомая проблема.

malega
плафон выполняет туже функцию, дверь открыта свет горит дверь закрыта тухнет
DDR
В Калине ваще странно работают датчики на штатную сигнализацию и на доп Шерив..
Когда открываешь замок Шерифом и еще не открыл двери, то штатная уже пищит. Т.е. ее датчики прям в замке/замках? На какую дверь она реагирует? Реагирует ли на вытаскивание кнопки в любой двери? Может если не буду задолбаный, проверю седня..
А шериф ваще мне кажется реагирует не на датчики какие то, а на включение света плафона.. Если это так, тогда вариант несработки при открывании дверей имеется. поскольку пару месяцев назад было такое что двери открывались а свет не включался. Проблема оказалась в разъеме проводки в двери.
Tol466
Цитата(DDR @ 5.3.2016, 18:46) *
В Калине ваще странно работают датчики на штатную сигнализацию и на доп Шерив..
Когда открываешь замок Шерифом и еще не открыл двери, то штатная уже пищит. Т.е. ее датчики прям в замке/замках? На какую дверь она реагирует? Реагирует ли на вытаскивание кнопки в любой двери? Может если не буду задолбаный, проверю седня..
А шериф ваще мне кажется реагирует не на датчики какие то, а на включение света плафона.. Если это так, тогда вариант несработки при открывании дверей имеется. поскольку пару месяцев назад было такое что двери открывались а свет не включался. Проблема оказалась в разъеме проводки в двери.

Как датчики могут работать странно или не странно? smile.gif Куда установщики Шерифа подключили его входы, оттуда он сигнал и получает, будь-то плафон освещения или концевики в замках дверей и багажника. Если не поленились развязать диодами и подключились к четырем концевикам в замках дверей, концевику в замке багажника и к концевику капота, то это 6 сигналов с разных зон, а так только на плафон и реагирует. biggrin.gif
Штатная сигнализация реагирует на концевики в замках дверей, если замок открыт (разблокирован), но дверь не открыта - сигналка сработает. Шериф же сработает только на открывание двери, а не разблокировку замка, т.е. позже.
DDR
Ну да, так и есть.. а можно как то сделать чтобы на оттягивание дверной ручки срабатывала сигналка? Например так чтоб на однократное потягивание ручки сработала зона предупреждения, на вторую попытку следующую в течении 1 минуты после первой чтоб уже окончательно срабатывала...
malega
Ты же сигналками занимаешься, а задаешь такие вопросы, как подключишь так и будет срабатывать, поставь датчик обьема и будет срабатывать при приближении к машине
DDR
Pit-овский датчик негде поставить в Калине..
Кром того я занимаюсь только ремонтом брелков, но не установкой сигналок..и не в курсе что там за система замка какая.
Спросил , думал что ктото такое делал уже. Конечно стоб на ручку сделать типа зона предупреждения или зона тревоги,, это надо как то через дополнительную схему делать...

Провода датчиков как там разведены?
1 +12в
2 масса
3 зона предупреждения
4 зона тревоги?

Так?
Тады к каждой ручке надо сделать магнитный датчик на микросхемке магниточуствительной, на каждую поставить еще стабилитрон 5 вольт, и транзистор ключевой, сделать выход сигнала и питание 12 вольт вход. Также массу. Выхода свести к коробочке в которой будет стоять схемка, определяющая количество нажатий на ручку двери, и в ней уже два выхода, которые будут подавать сигналы предупреждения и тревоги. В самих ручках закрепить магнитики, и платы.

Но такая система может быть выведена из нормальной работы мощным магнитом.. наверное.
malega
Изучай https://www.drive2.ru/l/1644726/
anton.hrup
Цитата(ixus @ 17.1.2009, 9:59) *
Всем доброго времени суток.
У мена стоит штатная сигналка, но постоянно срабатывает сигнал тревоги. Буквально 5-10 минут и она начинает орать или еще при постановке на охрану дает звуковой сигнал. Подскажите какие датчики там стоят и где они находятся? Как быстро и безболезненно решить проблему?

Скорее всего у вас пластик отстает и срабатывает датчик удара. У меня так было
Thyssen
Цитата(anton.hrup @ 2.6.2016, 17:57) *
Цитата(ixus @ 17.1.2009, 9:59) *
Всем доброго времени суток.
У мена стоит штатная сигналка, но постоянно срабатывает сигнал тревоги. Буквально 5-10 минут и она начинает орать или еще при постановке на охрану дает звуковой сигнал. Подскажите какие датчики там стоят и где они находятся? Как быстро и безболезненно решить проблему?

Скорее всего у вас пластик отстает и срабатывает датчик удара. У меня так было

У нас на Калинах торпеда лопается по швам и в разных местах,у меня сигналка не успевает выключаться,устал аккумы менять..
Tol466
Цитата(Thyssen @ 2.6.2016, 18:24) *
..устал аккумы менять..

Не глуши. cool.gif
Thyssen
Цитата(Tol466 @ 2.6.2016, 19:39) *
Цитата(Thyssen @ 2.6.2016, 18:24) *
..устал аккумы менять..

Не глуши. cool.gif

Я на газу,расход на хх литра...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU