Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программы для Windows
Лада Калина Клуб в Украине > Общение по интересам > Hi-Tech
E1ectronic
Ставьте Skype будем общаться!!!



мой ник - e1ectronics connie_crazyperson.gif

Добавлено:
Заходите!

Добавлено:
Заходите!
Yarik
скайп хорошо.... но нету камеры =), разве что без видео
aav73
Ну, и когда ты в Скайпе бываешь?
tesny
Я в скайпе очень редко, толь с братом потрещать, но на всякий пожарный tesny94
Yarik
Я почти всегда включен держу... так что кому надо можете звонить =)

п.с. yaroslav_vladimirovych
E1ectronic
Отличный набор смайлов для популярного QIP !!!
Скачать: depositfiles.com
tesny
А кто работал с Woody 2.0? под НР не хочет

Добавлено:
вот что пишет
aav73
Цитата(tesny @ 9.12.2007, 18:26) *
А кто работал с Woody 2.0? под НР не хочет

Добавлено:
вот что пишет


Смотри тут - первый же абзац!
E1ectronic
Юзербары - новомодное явление, креативные маленькие картинки в подписи пользователя на форуме. Юзербары обычно делают размером 350 на 19 пикселей. Юзербар может отражать статус пользователя, его увлечения и т.п.



Просто скачать юзербар тяжело, его нужно делать! Продвинутые пользователи делают юзербары в фотошопе, а мы представляем вашему вниманию простую программу для создания юзербаров - UBarGen2.2



Теперь, установив себе эту программу для юзербаров вы можете в несколько кликов создать свой неповторимый юзербар!





Download AmitySource Userbar Generator 2.2



andreywin
Есть предложение поставить программулину -HAMACHI. Она бесплатна, интерфейс русский.
Скачать можно отсюда:
https://secure.logmein.com/products/hamachi/vpn.asp?lang=ru

Cуть в том что создается в инете VPN туннель. И мы можем организовать между собой локальную сеть. Можно так же напрямую общаться (как в аське).
Создается в программе группа (например KALINA_UA), пароль -KALINA, расшариваете на винте папочку с музыкой, фильмами и.т.д и - добро пожаловать в собственную сеть.)

Cервер HAMACHI предоставляет уникальный IP адрес каждому компу. Этот адрес у Вас остается на сервере даже если провайдер Вам выдает динамический IP.)
Программу уже реально проверил в Киеве, Луганске и Донецке. Из Киева нормально гоняю файлы в эти города. Программулина - супер!

Захотите - присоединяйтесь! Я уже создал сеть KALINA_UA, пароль - KALINA.
Вам остается только присоединиться!
Yarik
буду в этой сети с 4го февраля =)
E1ectronic
Цитата(andreywin @ 28.1.2008, 22:14) *
Есть предложение поставить программулину -HAMACHI. Она бесплатна, интерфейс русский.
Скачать можно отсюда:
https://secure.logmein.com/products/hamachi/vpn.asp?lang=ru

Cуть в том что создается в инете VPN туннель. И мы можем организовать между собой локальную сеть. Можно так же напрямую общаться (как в аське).
Создается в программе группа (например KALINA_UA), пароль -KALINA, расшариваете на винте папочку с музыкой, фильмами и.т.д и - добро пожаловать в собственную сеть.)

Cервер HAMACHI предоставляет уникальный IP адрес каждому компу. Этот адрес у Вас остается на сервере даже если провайдер Вам выдает динамический IP.)
Программу уже реально проверил в Киеве, Луганске и Донецке. Из Киева нормально гоняю файлы в эти города. Программулина - супер!

Захотите - присоединяйтесь! Я уже создал сеть KALINA_UA, пароль - KALINA.
Вам остается только присоединиться!




Я ОПРОБОВАЛ !!! СУПЕР!!! tongue.gif
andreywin
Да, опробовали, в сети уже 3 компа.
E1ectronic ,я и я рабочий biggrin.gif (аndrey_book2).
AlMiGu
Но я их вижу только на Hamaci, в реальной сети у меня их нет.....
aav73
Я тоже всех вижу, но они не пингуются sad.gif
andreywin
В Хамачи правой кнопкой мыши - "Просмотреть доступные папки"
Ну и пользователь должен быть доступен. Напротив пользователя - зеленая или синяя точечка.
AlMiGu
Цитата(andreywin @ 29.1.2008, 20:00) *
В Хамачи правой кнопкой мыши - "Просмотреть доступные папки"
Ну и пользователь должен быть доступен. Напротив пользователя - зеленая или синяя точечка.

да вот вижу доступный комп, только проблемка в том, что при нажатии правой кнопкой на него
в меню написано:
___
Проверить доступность
Отправить сообщение
Копировать адрес
___
Болкировать
___
Установить метку

а вот типа "Просмотреть доступные папки" и близко нет ничего
andreywin
К сожалению наблюдаются некоторые "приколы" при использовании с Вистой. Но люди решают и их. Точнее-проблемы с расшариванием общего доступа к папкам.
Уже 3 более-менее активных пользователя, присоединяйтесь, не стесняйтесь!
E1ectronic
Мой компьютер включен drag_02.gif (есть папки с тех. документами о калине) с 18-00 до 7-40 и выходные Суббота, Воскресенье 24часа.
Также папки с Фильмами, Музыкой, Образами дисков (Игры, софт).

Калинаводы присоединяйте в сеть !!! crigon_04.gif
andreywin
на 3 февраля 2008 года в сетке зарегистрировалось 7 человек.
Можно говорить о Первой в Украине клубной сети? biggrin.gif
Может кому то пригодится по работе и в быту:
Хамачи дает постоянный IP адрес. Это я тем , кто по каким либо причинам пользуется сервисом dyndns.com. Такая программулина как Radmin (удаленное администрирование) нормально работает с этими IP адресами. Говорят что игры нормально работают, короче-спасение тем, у кого динамический IP адрес. Ну, на сегодня- у нее плюсов гораздо больше чем минусов biggrin.gif.
В реале хотелось бы поднять FTP сервачек на работе с круглосуточным доступом (интернет есть там всегда, скорость на отдачу приличная, отдаем все время, но то винтов свободных нет, то времени, то увольняюсь, то прихожу обратно... бардак у меня пока в голове (пока не найду нормальную работу, чтобы заниматься только тем , чем хочется biggrin.gif ). Здоровой альтернативы Хамачи- пока не вижу cool.gif. Люди объединяются в сеть - это здорово! Наконец-можно просто быстро кому-нибудь "отстучать" сообщение.
Скорость на отдачу у ВСЕХ!!! маленькая, файлы копируются медленно... грустно.... Музыку и фотки качает нормально, но фильмы..... это абзац.... cool.gif
Хотелось бы иметь централизованый клубный ФТП сервер. Я думаю это реально. rolleyes.gif
Petroff
непонял я чета про "Скорость на отдачу у ВСЕХ!!! маленькая" обясни плз.
Денис
ПРикольНая ПроГа
andreywin
Цитата(Petroff @ 4.2.2008, 10:19) *
непонял я чета про "Скорость на отдачу у ВСЕХ!!! маленькая" обясни плз.

Сорри, как правило у всех маленькая. Почти все провайдеры и-нета, для домашнего пользования дают высокий Download, а Upload в 2-3 раза ниже. Это легко объяснимо- в основном дома мы отдаем мало, больше закачиваем себе.
Yarik
подключился... доступны только андер-бук2 и аав73 все остальные серым цветом =(
andreywin
Цитата(yarik @ 4.2.2008, 13:28) *
подключился... доступны только андер-бук2 и аав73 все остальные серым цветом =(

Ну днем все на работе biggrin.gif
Сделай у себя в настройках Хамачи(кнопка в виде солнышка),Установки-Безопасность-НЕ должно быть ни каких галочек! , а вечером почти все "ЗИЛЕНИНЬКИЕ" biggrin.gif
Nikitos
ссылка на прогу не открываетса..(
AlMiGu
Цитата(Nikitos @ 28.2.2008, 14:48) *
ссылка на прогу не открываетса..(

всё должно работать - уже проверено.
E1ectronic
Цитата(andreywin @ 28.1.2008, 23:14) *
Есть предложение поставить программулину -HAMACHI. Она бесплатна, интерфейс русский.
Скачать можно отсюда:
https://secure.logmein.com/products/hamachi/vpn.asp?lang=ru

Cуть в том что создается в инете VPN туннель. И мы можем организовать между собой локальную сеть. Можно так же напрямую общаться (как в аське).
Создается в программе группа (например KALINA_UA), пароль -KALINA, расшариваете на винте папочку с музыкой, фильмами и.т.д и - добро пожаловать в собственную сеть.)

Cервер HAMACHI предоставляет уникальный IP адрес каждому компу. Этот адрес у Вас остается на сервере даже если провайдер Вам выдает динамический IP.)
Программу уже реально проверил в Киеве, Луганске и Донецке. Из Киева нормально гоняю файлы в эти города. Программулина - супер!

Захотите - присоединяйтесь! Я уже создал сеть KALINA_UA, пароль - KALINA.
Вам остается только присоединиться!


АУ!!!! connie_beatdeadhorse.gif
andreywin
Цитата(E1ectronic @ 3.5.2008, 17:42) *
АУ!!!! connie_beatdeadhorse.gif


UA!!!!!!! astronomer1.gif
AlMiGu
Я так понял, что эту развлекаловку все давно уже забросили.....
как жаль....
E1ectronic
Я щас поставлю smile.gif Както забыл про неё smile.gif


В старую Сеть не пускает!!!

СОЗДАЛ НОВУЮ - LADA_KALINA_CLUB_UA
ПАРОЛЬ - KALINA
Вад
Привет, ну вот и я в Skype. Включаюсь вечером дома или на работе, правда на работе еще надо чуть поработать и подключить завтра эту программу. Мой ник: vat-2007
andreywin
Цитата(E1ectronic @ 22.1.2009, 8:34) *
Я щас поставлю smile.gif Както забыл про неё smile.gif
В старую Сеть не пускает!!!

СОЗДАЛ НОВУЮ - LADA_KALINA_CLUB_UA
ПАРОЛЬ - KALINA


собственно удалось поднять и под линуксом
http://forums.hamachi.cc/viewtopic.php?t=1...f4aea1ef0902704

AlMiGu
В висте явно наблюдаются траблы с сетью......
Выбираю "посмотреть папки", а открывает "мои документы" на моём компе.......
andreywin
Цитата(AlMiGu @ 2.2.2009, 14:51) *
В висте явно наблюдаются траблы с сетью......
Выбираю "посмотреть папки", а открывает "мои документы" на моём компе.......


работает нормально под семеркой.

Народ - вы где smile.gif ?
AlMiGu
я вот то-же работаю, после обновления версии всё стало по своим местам, всё показывает, всё открывает и под вистой и под семёркой wink.gif
и действительно:
Народ, вы где?

Добавлено:
так, как пред сеть KALINA_UA создана не для коммерческих целей, то она больше 16 пользователей не поддерживает

Добавлено:
это по поводу того, что невозможно туда войти.... sad.gif
andreywin
Цитата(AlMiGu @ 19.2.2009, 19:08) *
я вот то-же работаю, после обновления версии всё стало по своим местам, всё показывает, всё открывает и под вистой и под семёркой wink.gif
и действительно:
Народ, вы где?

Добавлено:
так, как пред сеть KALINA_UA создана не для коммерческих целей, то она больше 16 пользователей не поддерживает

Добавлено:
это по поводу того, что невозможно туда войти.... sad.gif


НИВАПРОС! Создай еше одну ! KALINA_UA_2 и.т.д smile.gif

AlMiGu
Цитата(andreywin @ 20.2.2009, 16:18) *
НИВАПРОС! Создай еше одну ! KALINA_UA_2 и.т.д smile.gif

да не вопрос создать, вот только в KALINA_UA зарегино 10 компов, да и то большая часть 8 - пожизни неактивные connie_beatdeadhorse.gif
andreywin
Цитата(AlMiGu @ 24.2.2009, 16:53) *
да не вопрос создать, вот только в KALINA_UA зарегино 10 компов, да и то большая часть 8 - пожизни неактивные connie_beatdeadhorse.gif

При установке хамачи - вы получаете уникальный ip адрес от сервера хамачи. Этот уникальный ip адрес принадлежит вам и только вам и выдаётся при первом коннекте программы к серверу, в дальнейшем его поменять нельзя!!! Прописывается он в /Document & Settings /User/Applications Data/Hamachi/.

Что случится если винду переустановили?
Правильно, вы потеряли этот адрес, раз и навсегда!

При следующем инсталле программы вы получите новый адрес! Который , к сожалению, уже невозможно будет зарегистрировать в существующей группе. В новой-нивапрос!, а существующей нельзя!

Как избежать подобной фигни после переустановки винды?
Правильно, скопировать все файлы из каталога /Document & Settings /User/Applications Data/Hamachi/
куда нибудь в безопасное место.
Потом, после переустановки винды и установки хамачи, просто поменять все файлики в этом каталоге на те, которые храняться у вас в безопасном месте!
Удачи!
AlMiGu
не в том беда, а в том, что всё-равно неактивные connie_beatdeadhorse.gif
andreywin
Цитата(AlMiGu @ 24.2.2009, 23:23) *
не в том беда, а в том, что всё-равно неактивные connie_beatdeadhorse.gif


тебе меня мало ? smile.gif
andreywin
Автоматическое скачивание с Rapidshare и др.. Сборка основана на всем известном Universal Share Downloader,а он думаю что в представлении не нуждается им уже пользовались многие и не раз.

1. USD автоматически вводит за вас код при скачке с FileShareIn.Ua
2. USD автоматически скачкивает с Zaycev.net
3. USD автоматически вводит за вас код при скачке с Data.Cod.ru
4. USD автоматически вводит за вас код при скачке с IFolder.ru
5. USD автоматически вводит за вас код при скачке с Megaupload.com
6 USD автоматически вводит за вас код при скачке с Rapidshare.Com
7 USD автоматически вводит за вас код при скачке с TopoMaps, OpenFile.Ru
8. USD может качать с сайтов MegaUpload.com, SexUploader.com, Megarotic.com, не ругаясь на отсутствие свободных слотов для вашей страны
9. Сборка при смене картинок сама обновится и будет качать дальше!
10. USD поддерживает около 150 таких сервисов и дает возможность загружать файлы без утомительной процедуры ожидания прямой ссылки, ввода цифр, изображенных на рисунке, и т.д и т.п..
11. Кроме этого, USD дает возможность выстраивать очередь из файлов, проводить загрузку по расписанию и использовать прокси-сервера.
12. Простая установка(запускаем файл и он сам всё где надо пропишет)!!!

Установлены все обновления на 11.03.2009



http://upload.com.ua/get/900750421/
AlMiGu
Цитата(andreywin @ 25.2.2009, 9:42) *
тебе меня мало ? smile.gif

Ну этому участнику я "всегда рад" smile.gif
andreywin

После того как ICQ начала регулярно менять какие-то детали своего протокола, стараясь всех пользователей насильно загнать под их официальный клиент (кстати под Linux официальной версии так и нет), я усиленно стал переезжать на Skype. Но есть много людей которые мне нужны, но пи этом остались на аське. В итоге у меня запущено две программы-болталки .

Но веду я все это к тому, что сегодня стало известно о о выпуске новой, пятой версии Skype. Правда пока только для Windows. но это значит, что скоро и Linux-версия обновится. В пятом релизе есть немало новшеств. Следуя веяниям моды появилась интеграция ленты и телефонной книги Facebook. Также изменен интерфейс. Но самым главным изменением стало усовершенствование видеочата, который теперь позволяет обслуживать до 10 человек.

Интеграция с Facebook дает возможность обновлять свою ленту новостей Facebook, комментировать записи своих друзей и отслеживать изменения статусов и сообщения на страницах друзей прямо из Skype. Интегрированная адресная и телефонная книга Facebook в Skype позволяет пользователям отсылать SMS и звонить прямо на мобильные и городские телефоны друзей из Facebook. Если же ваш кореш из Facebook имеет свой аккаунт в Skype, то тогда можно бесплатно позвонить со Skype на Skype.

Надеюсь, что и линуксойдам не придется долго ждать обновлений.
evgen-sl
на "Universal Share Downloader", лучше дать ссылку на сайт разработчика - http://www.dimonius.ru
ну и активное обсуждение проги ведется на форуме ру-борд
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU