Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парк-троник
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Защита автомобиля
AlMiGu
Еще летом установтил себе это чудо-устройство.
установить проблем практически не вызвало, за исключением того, что пришлось засверлить дырку в кузове под бампером, ну и в бампере конечно тоже 4-ре штуки aikido.gif
Petroff
AlMiGu, и как удобно?
AlMiGu
Цитата(Petroff @ 17.11.2007, 15:59) *
AlMiGu, и как удобно?

оч даже.
не нужно высосвываться из окна, что-бы посмотреть, сколько осталось до ср@ки, машины, или забора.... astronomer1.gif
Valent
Работали у одног Биг Боса так вот как то вернулся его водитель на битом лексусе что сталось он говорит машине всего три месяца сначало долго не мог привыкнуть ко всей електронике а потом не мог отвыкнуть. Начал пользоваться системой автопарковки, так вот эта хрень не сработала на стоящий спереди зил дорожный просвет уж очень велик. Так что кто эту штуку поставит а особенно не правильно нужно быть бдительным а то привычка злая сила, проверено на себе.
ven
Всем привет! На мой взгляд девайс полезный даже для "бывалых" (кнешна + камера цвет. простото супер). Мой стаж офиц. с 1983г. Сразу не считал, потом(дета с 1996) приблизит. 220 000. "Прозрел" када работал на грузовике. Граница, пробки (тада!) и т.д. Просто супер! "зазоры" ,бывало 10см.
Теперь по делу. Нормольный парк.(по моим каналам) в районе 70уё. Инсталяция (от "грамотности" клиента (читать от камасутры по включению)) 150 и выше (грн.). Как вариант СТИЛ МЕЙТ. хотя шо хош. Стоит обратить внимание на датчики. Срез должен быть достаточным для регулировки. Хотя "схимичим" но честно мне это не по тяге. В нете и асе "стараюсь" но верняк по тел.
Petroff
Вен, а присоветуй перктроник - ставить у тебя, хочу 2 датчика вперед, прсмотрел вот это(по дизайну выбирал)):
http://www.techhome.ru/catalog/auto/64C00CD8_1.htm
или может что то другое посоветуешь.
Petroff
или это
http://www.kitavto.com.ua/index.php?productID=225
или это
http://www.parktronic.com.ua/price_parktronic.php?price_pt=9

блин, чета незнаю че выбрать ((
AlMiGu
Цитата(ven @ 18.11.2007, 11:04) *
................... Как вариант СТИЛ МЕЙТ. хотя шо хош. Стоит обратить внимание на датчики. Срез должен быть достаточным для регулировки. ......................

у меня стоит Dobermann, датчики без среза (там нет ни верха ни низа), ну и что, что брал за 35 президентов.....
электрик сказал, что если хоть один датчик навернется, то все-равно прийдется менять всю систему....., т.к. по отдельности их не продают...
а ставить нужно с умом, так, что-бы чувствовать расстояние сзади (и спереди, если кто еще и с передними), а не зазоры по-бокам (ведь это и по зеркалам можно рассмотреть)
(к ним инструкция по установке прилагается), бывает смотришь едет на жирном корыте, а крайние боковые датчики смотрят не назад, и чуточку в сторону, а вообще куда-то в стороны.....

А насчет влезть под грузовик, то тут и парк-троник не виноват, а даун-водила, который ждет пока запищит, а потом только на тормоз жмет blink.gif
scorpion_vp
А що означає датчики без среза (там нет ни верха ни низа), ?
ven
Всем привет!
Цитата(Petroff @ 2.12.2007, 16:25) *
Вен, а присоветуй перктроник - ставить у тебя, хочу 2 датчика вперед, прсмотрел вот это(по дизайну выбирал)):
http://www.techhome.ru/catalog/auto/64C00CD8_1.htm
или может что то другое посоветуешь.



Цитата(Petroff @ 3.12.2007, 10:26) *
или это
http://www.kitavto.com.ua/index.php?productID=225
или это
http://www.parktronic.com.ua/price_parktronic.php?price_pt=9

блин, чета незнаю че выбрать ((



Цитата(AlMiGu @ 3.12.2007, 15:20) *
у меня стоит Dobermann, датчики без среза (там нет ни верха ни низа), ну и что, что брал за 35 президентов.....
электрик сказал, что если хоть один датчик навернется, то все-равно прийдется менять всю систему....., т.к. по отдельности их не продают...
а ставить нужно с умом, так, что-бы чувствовать расстояние сзади (и спереди, если кто еще и с передними), а не зазоры по-бокам (ведь это и по зеркалам можно рассмотреть)
(к ним инструкция по установке прилагается), бывает смотришь едет на жирном корыте, крайние боковые датчики смотрят не назад, и чуточку в сторону, а вообще куда-то в стороны.....

А насчет влезть под грузовик, то тут и парк-троник не виноват, а даун-водила, который ждет пока запищит, а потом только на тормоз жмет blink.gif



Цитата(scorpion_vp @ 8.12.2007, 1:19) *
А що означає датчики без среза (там нет ни верха ни низа), ?

Как ужо разговаривал, считаю что "путячие" начинаются дета от ~70уёв. Хотя мож кто шо знае?
По поводу продажи датчиков по отдельности-магет.
Срез-это не обязательно верх или низ. Это регулировочный элемент ориентации оного датчика.Т.к. бампер имеет сложную геометрию и для того шоб "крайние боковые датчики смотрят не назад, и чуточку в сторону, а вообще куда-то в стороны....."Вот им то ета регит.
Его отсутствие указывает на "слабую родословную" сего девайса.
УДАЧИ!
scorpion_vp
Приблизно зрозумів. А можна фото датчиків зі зрізом і без? Ну, щоб візуально глянути. На наступне літо хочу доставляти цей доп, тому і цікавлюсь.
ven
Всем привет!
Цитата(scorpion_vp @ 20.12.2007, 2:01) *
Приблизно зрозумів. А можна фото датчиків зі зрізом і без? Ну, щоб візуально глянути. На наступне літо хочу доставляти цей доп, тому і цікавлюсь.

Ужо отписывал, пля фотик кирдыкнул. Но до лета,думаю че та залабоним:). "Срез" позволяет устанавливать датчик под наклоном, а за счет проворота задаем напрямок вверх низ альбо в какую нить из сторон. Соотсно при опр. навыках диагонально.
УДАЧИ!
scorpion_vp
Ven Дякую за доступну відповідь. Фото вже не треба. Я реально навіть не підозрював що є датчики зі зрізом, думав що всі прямі. Тобі "+"!
kalina28
Ставил сразу на РОСАВТО при покупке.625грн.
Очень удобно.Включается само при выборе "задней" передачи.Повесили она мне его как раз над зеркалом заднего вида..оч.классно!
qwazar
есть и у меня такая штука в левом углу на панели, но как-то не очень пользуюсь - проще голову назад повернуть.
в принципе работает. пробовал сдавать задом к воротам, так до 30 см доехал - дальше показывало 00 и жутко пищало. .... а вот Газельку грузовую не видит, зад у нее высокий.
George44
Цитата(qwazar @ 7.7.2008, 9:10) *
есть и у меня такая штука в левом углу на панели, но как-то не очень пользуюсь - проще голову назад повернуть.
в принципе работает. пробовал сдавать задом к воротам, так до 30 см доехал - дальше показывало 00 и жутко пищало. .... а вот Газельку грузовую не видит, зад у нее высокий.


Пусть лучше "видит" то, что не видно в зеркале заднего вида smile.gif. То есть то, что ниже линии багажника. А Газельку итак хорошо видать.
kalina28
Мне поставили в РОСАВТО сразу при покупке авто.Я не жалею что поставил
Что правда если здавать в высокой траве то писк будет постоянно-раздражающим,так как датчик показывает 00...
AlMiGu
Цитата(ven @ 10.12.2007, 13:46) *
Всем привет!
Как ужо разговаривал, считаю что "путячие" начинаются дета от ~70уёв. Хотя мож кто шо знае?
По поводу продажи датчиков по отдельности-магет.
Срез-это не обязательно верх или низ. Это регулировочный элемент ориентации оного датчика.Т.к. бампер имеет сложную геометрию и для того шоб "крайние боковые датчики смотрят не назад, и чуточку в сторону, а вообще куда-то в стороны....."Вот им то ета регит.
Его отсутствие указывает на "слабую родословную" сего девайса.
УДАЧИ!

главное правильно поставить, и тогда они смотрят туда куда надо (по той схеме, что была приложена к моим как-раз как нужно было именно для калинки), а не таке как видел иной раз на некоторых машинках стоят на углах машин и смотрят в разные стороны astronomer1.gif
Odejalo
Здраствуйте! Выбираю парктроник себе и от вопрос возник понравилса один парктроник от Challenger у него цена хорошая не дорого и от посмотрел на фирму Steelmate. разница между фирми в цене большая. скажите ваще мнение? стоит ли с фирмой Challenger связыватса? модель http://www.azvuk.com.ua/info_1755.html.
И еще один вопрос? можно ли на бампере эти датчики под цвет машины покрасить? будит ли патом ультразвук проходить?
ven
Всем приветъ!
На оба вопроса ответы утвердительные.
Удачи!
AlMiGu
Цитата(Odejalo @ 14.12.2008, 14:18) *
Здраствуйте! Выбираю парктроник себе и от вопрос возник понравилса один парктроник от Challenger у него цена хорошая не дорого и от посмотрел на фирму Steelmate. разница между фирми в цене большая. скажите ваще мнение? стоит ли с фирмой Challenger связыватса? модель http://www.azvuk.com.ua/info_1755.html.
И еще один вопрос? можно ли на бампере эти датчики под цвет машины покрасить? будит ли патом ультразвук проходить?

выбирает каждый как может - кто по деньгам, а кто по качеству, особой разницы в качестве у датчиков нет.
по поводу покрасить - крась наздоровье wink.gif - будет работать.
S411
Парктроник подарили на день рожденье. Поэтому выбирать не приходилось. Если честно то сам бы никогда не купил. Установил сам в течении 1,5 часа по инструкции к радару. Кузов не сверлил в хетче есть готовое отверстие в багажнике, справа-сзади от запаски. Закрыто резиновым уплотнителем. Только задний бампер под датчики(сверло в комплекте было).
Тип: avtofun P-218LCD-Y.
Экран(цветной) повесил возле зеркала заднего вида, но им все равно почти не пользуюсь-привычка поворачивать голову берёт своё. Поэтому большой плюс, что в экране встроен динамик и женский голос говорит расстояние начиная от 1,5м до 20см.
Кстати так и не определил где у датчиков верх. В инструкции про какую-то стрелку писали, но я её не нашол.
Пока раб норм
Вад
Приобрел сегодня прибамбас на 4 датчика. На выходных буду менять глушак и заодно попробую поставить этот девайс.
AlMiGu
Цитата(S411 @ 17.12.2008, 1:04) *
....Кстати так и не определил где у датчиков верх. В инструкции про какую-то стрелку писали, но я её не нашол.....

в основном это датчики со срезом (не прямое крепление в бампер, а под углом). wink.gif
Вад
Сегодня поставил. Скажу таки - да, удобно. Пробовал парковаться кормой-пищит и цыферки показывает. Классно! wink.gif На тех парктрониках, что поставил я стоит отметка - Up, ну т.е. Верх.
101Roman
Привет! Поставил парктроник Челенджер PS это алюминевая лента которяя клеится внутри бампера нежалуюсь опредилят растояния от 70 до 10 см тремя типами звуковыхсигналов.
xirurG
Вариантов распределения датчиков много, но я поставил так. Визуально неплохо, и по высоте нормально.
Вад
Цитата(xirurG @ 9.6.2010, 0:35) *
Вариантов распределения датчиков много, но я поставил так. Визуально неплохо, и по высоте нормально.

Нормалек! Молодца!
bayker
поставил парковщик после небольшой аварии unsure.gif , да и для жены удобнее чем крутить головой сверлить бампер не хотел потому поставил http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=5091, работает на ура, газель видит smile.gif
Шурик
Только Газели biggrin.gif, себе тоже хочу установить, как он в эксплуатации датчики низы берут, или только паралельно дороги?
bayker
Цитата(Шурик @ 11.6.2010, 16:32) *
Только Газели biggrin.gif, себе тоже хочу установить, как он в эксплуатации датчики низы берут, или только паралельно дороги?



ответил в личку
tesny
всем интересно
xirurG
Поставил Doberman LY-828-4 ставил сам поэтому затраты только на сам парктроник 135г это по акции, кстати она действует и сейчас. Нареканий нет, работает чётко правда последний порог индикации срабатывания 40см. Возле стены это расстояние какраз для открытия багажника.
metalcat
Цитата(bayker @ 11.6.2010, 11:23) *
поставил парковщик после небольшой аварии unsure.gif , да и для жены удобнее чем крутить головой сверлить бампер не хотел потому поставил http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=5091, работает на ура, газель видит smile.gif


А он нормально углы видит? Смущает что 3 датчика. Обычно 4.
scorpion_vp
Майже 4 роки їжджу на Калині(седан) і ніяк не можу привикнути до заднього обзору і габаритів під час парковки. Плюнув на все і накінець то поставив собі п/т Doberman LY-828-8, після того як чуть не заїхав задом в Пежо 605 (вечором, в дощову погоду). Тепер почуваюсь людиною. Може хтось скаже "чайник", але з будь якими іншими автами такого не має, навіть 8-ми метровий автобус паркував задом в тестя на роботі без проблем, тай за рулем вже 11р(офіційно). Так що парктронік справа корисна, я признав.
GreegAV
Сколько датчиков должно быть/может быть/оптимально?
Вад
Обычно с зади 4 датчика
Шурик
Сегодня решил установить парк-троник Longhorn BREES H-081 http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=5091. В наличии были старые номерные рамки, у которых снимается нижняя часть для установки номера. В рамке парк-троника с датчиками были сделаны переделки в виде перемещения проводов из центра на на левою сторону. Рамка парк-троника крепится саморезами к съемной части номерной рамки в 4 местах. Провода парк-троника заведены через отверствие в крышке багажника где проходят провода освещения номерного знака. Провода от блока управления проведены по левой части крышки багажника, прикреплен блок управления двухсторонним скотчем. Питание подключено к лампочке заднего хода + к зеленому проводу, - корпус. Дисплей прикреплен в верхнем левом углу лобового стекла. Ну и фото.
lada kalina
Цитата(Шурик @ 19.3.2011, 18:22) *
Сегодня решил установить парк-троник Longhorn BREES H-081 http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=5091. В наличии были старые номерные рамки, у которых снимается нижняя часть для установки номера. В рамке парк-троника с датчиками были сделаны переделки в виде перемещения проводов из центра на на левою сторону. Рамка парк-троника крепится саморезами к съемной части номерной рамки в 4 местах. Провода парк-троника заведены через отверствие в крышке багажника где проходят провода освещения номерного знака. Провода от блока управления проведены по левой части крышки багажника, прикреплен блок управления двухсторонним скотчем. Питание подключено к лампочке заднего хода + к зеленому проводу, - корпус. Дисплей прикреплен в верхнем левом углу лобового стекла. Ну и фото.

А фото дисплея можешь выложить если не трудно, и краткие впечатления от работы данного девайса если можно smile.gif
maestro_a
Да, отзывы в студию smile.gif wink.gif)))))))))))
Шурик
Фото дисплея выложу. В експлуатации с марта месяца датчики срабатывают четко определяя любые преграды, дисплей сигнально звуковой. Звуки трех тональностей. Сплошной тон сигнала это 30 см до препядствия. Ну у меня машина с фаркопом. Нареканий на работу нет, легкость в установке и без сверления бампера.
maestro_a
а боковые препятствия как ? определяет норм?
qwazar
считаю правильнее ставить 3 - 4 датчики в задний бампер, а номерная рамка это високовато. ИМХО.
имею опыт юзания своего парктроника в хетче на протяжении 3 лет.
С одной стороны вещь в принципе не нужная, но после продажи авто мне парктроника какраз и не хватает smile.gif
так что на первом ТО буду ставить.
Шурик
Цитата(maestro_a @ 11.10.2011, 16:56) *
а боковые препятствия как ? определяет норм?

Машина стоит в гараже с одной из сторон есть стол. Человек проходит между машиной и столом без проблем так датчик стол определяет зразу.

Добавлено:
Цитата(qwazar @ 15.10.2011, 8:38) *
считаю правильнее ставить 3 - 4 датчики в задний бампер, а номерная рамка это високовато. ИМХО.
имею опыт юзания своего парктроника в хетче на протяжении 3 лет.
С одной стороны вещь в принципе не нужная, но после продажи авто мне парктроника какраз и не хватает smile.gif
так что на первом ТО буду ставить.


планка с датчиками которая крепится на номерную рамку изготовлена под небольшим углом. Датчики направлены вниз,а не паралельно дороге. Опеределют также заграждения изготовленные из тросика.

Добавлено:
инструкция
lada kalina
За отзыв и инструкцию спасибо, вот только на дисплей бы посмотреть хотелось. А вот если бы еще работу парктроника и дисплей на видео сняли и сюда выложили - было бы вообще прекрасно biggrin.gif
Шурик
Вот фото индикатора и видео. Фото и видео заснято с мобильного.

видео
http://www.youtube.com/watch?v=KESqzcRnRrs
lada kalina
Шурику за фото и видео о работе парктроника - мегазачёт !!!! Ну и большое человеческое спасибо!
Vo1
Всё хорошо,вот только 081 пропала из продажи...На 4 интернет-фирмы звонил-снято с производства sad.gif
oggr
Цитата(xirurG @ 9.6.2010, 0:35) *
Вариантов распределения датчиков много, но я поставил так. Визуально неплохо, и по высоте нормально.


я вот так же датчики поставил, но когда еду задом, то слева датчик срабатывает даже когда нет препятствий, и показывает беспорядочно, то 1,7 то 1.1 то 1.5. Иногда в норме т.е. молчит когда нет препятствий. Но и когда препятствия есть - то показывает правильно. Что бы это могло быть ?


решено. Жгут проводов от заднего бампера обернул в шланг(доп.изоляция), хотя провода экранированные - и помогло . dance4.gif вот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU