Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Список камер в киеве
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Киевская > Киев
Petroff
От друзей из пежо клуба:
Свежий список камер в г. Киеве.
Удачи

1. Перекресток ул. Владимирская - б. Шевченко (от пл. Бессарабской в направлении пл. Победы)

2. Пл. Европейская (от ул. Грушевского)

3. Ул. Грушевского (от центрального входа стадиона "Динамо" по ул. Грушевского в направлении Верховной Рады)

4. Ул. Грушевского (около Кабинета Министров Украины)

5. Ул. Грушевского (от Кабинета Министров Украины в направлении Верховной Рады Украины)

6. Перекресток ул. Грушевского - ул. Шелковичная (от Верховной Рады Украины в направлении ул. Шелковичной)

7. Пл. Славы (от гостиницы "Салют" по ул. Январского восстания в направлении Киево-Печерской лавры)

8. Перекресток ул. Бассейная - ул. Шелковичная - ул. Мечникова - б. Леси Украинки (в направлении ул. Шелковичной)

9. Перекресток ул. Институтская - ул. Крещатик - ул. Михайловская (от гостиницы "Днепр" в направлении пл. Бессарабской)

10. Площадь Независимости (ул. Крещатик от Дома Профсоюзов в направлении Бессарабской площади)

11. Ул. Крещатик (около здания Горадминистрации)

12. Пл. Бессарабская (в направлении б. Шевченко)

13. Пл. Л. Толстого (от ул. Л. Толстого)

14. Пл. Софиевская (ул. Владимирская от дома ГУМВД в направлении ул. Прорезной)

15. Ул. Михайловская (от дома около ГУМВД Украины в г. Киеве)

16. Дворец спорта (от ул. Рогнединской)

17. Пл. Конституции (парк от центрального входа в Верховну Раду до ул. Грушевского)

18. Верховна Рада (от ул. Шелковичной)

19. Парк Шевченко (вид на памятник от университета)

20. КПП ул. Богомольца, 10 (от КПП в направлении ул. П. Орлыка)

21. КПП ул. Богомольца, 10 (центральный вход)

22. КПП ул. Богомольца, 10 (КПП от дома 5)
AlMiGu
В ближайшее время планируется установить системы видеонаблюдения еще в пяти местах, а именно:

1. Пр. Победы
2. Ул. Васильковская – Новый проезд
3. Ул. Васильковская – ул. Л. Толстого
4. Пл. Почтовая
5. Набережное шоссе – мост Метро.

Цитата("OM")
значит так, только что в новостях по телеку Денис Басс сказал, что на сегодня в Киеве установлено 11 стационарных видеокамер для фотографирования нарушителей, до конца года их будет уже 160, к концу следующего вроде 1200 (если не ошиблась), далее 5000. отака фигня! :datel:


Эт я со шкода-клуба дописываю, там активно обсуждается уже не первый день.... wink.gif
Valent
Ух вы блин все тут камеры считают на яндекс мапс давно все отмечены и ежедневно обнавляються тока я вам по секрету скажу что колеги (конкуренты) которые этим занимаються для ГАИ не могут определиться с "Интелектом" для распознания номеров так что бояться вроде до канца года нечего да и операторов там не хватает чтоб в живую все отслеживать.
disel
Цитата(AlMiGu @ 21.11.2008, 15:19) *
В ближайшее время планируется установить системы видеонаблюдения еще в пяти местах, а именно:

1. Пр. Победы
2. Ул. Васильковская – Новый проезд
3. Ул. Васильковская – ул. Л. Толстого
4. Пл. Почтовая
5. Набережное шоссе – мост Метро.
Эт я со шкода-клуба дописываю, там активно обсуждается уже не первый день.... wink.gif



Ул. Васильковская - это как я понимаю бывшая Красноармейская ?
Кроныч
Цитата
Ул. Васильковская - это как я понимаю бывшая Красноармейская ?

Да. Только она Большая Васильковская, а Васильковская от Голосеевской площади через Амурскую площадь до пр-та. 40-я Октября.
Еще видел видеопотвор astronomer1.gif на Львовской площади
Alexxx
перекрксток улДегтеревской и улЗоологической!
сам видал!будте бдительны!
Кроныч
Высмотрел astronomer1.gif на перекрестке Мельникова-Герцена
Темный
Валкон, ты бы не умничал а пальчиком показал на ссылочку где они отмечены. А то оно как-то не с руки пол часа лазить и искать где же оно у них там отмечено. wink.gif Вот я лично не нашел...
Valent
http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload

Качаем карту под свой телефон, КПК, Комуникатор, Навигатор и т.д.
Главное чтоб был подключен девайс к интернету.
Ставим на свой телефон... (при загрузке преложения видим карту Москвы)
Заходим в настройки там выбираем нужный город (в списке 20 крупных городов Украины и России богатенно)
Затем все в тех же настройках выбираем режим отоброжения пробок, камер, и всего что вас интерисует.
Карта не плохо работает с навигатором и переназначает маршрут в объезд пробок оповещает за 120 метров при подъезде к точкам (камеры и т.д.)
Кушает трафика на загрузку страниц около 3-5 метров за первую поездку. Затем когда картинки остаються в кеше на обновление инфы порядка 700-850 кб за часовую поездку.
Karkas
Вот нашел на яндексе проставленные камеры для Киева
http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf
AlMiGu
Цитата(Karkas @ 3.12.2008, 15:08) *
Вот нашел на яндексе проставленные камеры для Киева
http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf

но это не все astronomer1.gif
напр. я не нашёл указателя на камеру на перекрёмтке владимирской и богдана хмельницкого, хотя при подъезде к этомк перекрёстку горит вывеска типа "внимание на перекрёстке ведётся видеонаблюдение за нарушениями ПДД" wink.gif
Karkas
Цитата
но это не все
напр. я не нашёл указателя на камеру на перекрёмтке владимирской и богдана хмельницкого, хотя при подъезде к этомк перекрёстку горит вывеска типа "внимание на перекрёстке ведётся видеонаблюдение за нарушениями ПДД"

так вроде говорили что до конца года года 300 камер в Киеве будет
R_S
Смотрел карту на яндексе и пытался высмотреть камеры у себе по маршруту дом-работа. Не увидел ни одной. (пр. Победы в районе м. Берестейская, ул. Туполева в районе МРЭО, ул. Большая Окружная в районе Будмастера, Билы) Так же где-то писали, что кому-то пришла фоторграфия с радара в ройоне Екатериновки по житомирской трассе. Там тоже пытался лицезреть и не увидел. Или я не туда смотрю, или они не видимые, или их периодически ставят-снимают, или на карте в яндаксе лажа (или - стою я на асфальте в лыжий одетый, или лыжи не едут или я еба...ый smile.gif ).
Собственно просьба: повозможности пофоткайте камеры с радарами и разместите тут с указанием адресов сфотографированных камер, что бы хоть представить как они реально выглядят.

Добавлено:
Сразу замечу, что бы не было лишних подколов, я представляю как выглядит видеокамера в принципе biggrin.gif
пашка
Цитата
Смотрел карту на яндексе и пытался высмотреть камеры у себе по маршруту дом-работа. Не увидел ни одной. (пр. Победы в районе м. Берестейская, ул. Туполева в районе МРЭО, ул. Большая Окружная в районе Будмастера, Билы) Так же где-то писали, что кому-то пришла фоторграфия с радара в ройоне Екатериновки по житомирской трассе. Там тоже пытался лицезреть и не увидел. Или я не туда смотрю, или они не видимые, или их периодически ставят-снимают, или на карте в яндаксе лажа (или - стою я на асфальте в лыжий одетый, или лыжи не едут или я еба...ый ).
Собственно просьба: повозможности пофоткайте камеры с радарами и разместите тут с указанием адресов сфотографированных камер, что бы хоть представить как они реально выглядят

на житомирской трасе точно есть сам видел в двух местах сфоткаю обизательно при первой возможности

Добавлено:
выложу
Thomas
Цитата(R_S @ 23.12.2008, 22:28) *
Сразу замечу, что бы не было лишних подколов, я представляю как выглядит видеокамера в принципе biggrin.gif


На Берестейской скорее всего под мостом, так же как на Дружбы Народов, над каждой полосой.
На Московском мосту видел растяжки над направлением с левого на правый, наверно под камеры, в на выходных показалось, что, уже что то на них висело.
Valent
Цитата(R_S @ 23.12.2008, 22:28) *
Сразу замечу, что бы не было лишних подколов, я представляю как выглядит видеокамера в принципе biggrin.gif


Без потколов просто для общего развития.
http://products.boschsecurity.com.ua/ru/UA...a44c657be14f93e

Добавлено:
А вот такие мы ставили http://www.sovereigncctv.co.uk/item--Panas...nicWVCW960.html
R_S
Езжу каждый день по пр. Победы в районе м. Берестейская и ничего подобного, то что в предыдущих ссылках увидел, не наблюдал. Буду смотреть внимательней. Но все же лучше фотку с реальной камеры увидеть.
Alexxx
Цитата
Но все же лучше фотку с реальной камеры увидеть.

а ты пролети ето место на 160км и фото тебе домой пришлют!
Valent
Нету на победы камер там патрули с визирами катаются.
Alexxx
а как нащет моста на бересте???
AlMiGu
так что у нас творится с видео-наблюдениями?
Valkon, т.к. твоя контора этим занимается, то и тебе слово smile.gif
Smile
Вчера письмо пришло с моей фоткой, не плохо получилось. Камера на проспекте победы 148/1. Если ехать с Киева, сразу внизу за автостанцией Дачная.
R_S
Цитата(Smile @ 22.2.2009, 9:47) *
Вчера письмо пришло с моей фоткой, не плохо получилось. Камера на проспекте победы 148/1. Если ехать с Киева, сразу внизу за автостанцией Дачная.


Там камера стационарно стоит или просто ГАИцы остановились пофотографировать?
Smile
Цитата(R_S @ 22.2.2009, 11:14) *
Там камера стационарно стоит или просто ГАИцы остановились пофотографировать?

Гаишников вообще небыло. Да и припаркованых машин тоже не заметил. Судя по фотке просто висит камера на столбе.
Sniket
А можно само письмо выложить сюда? хотелось бы смотреть.
Ulenspiegel
Я еще не понимаю, как они могут рассмотреть номер, допустим, в темноте, ослепляемые фарами? Ну вы сами в таких условиях попробуйте прочесть номер встречной машины.

Рассматриваю Днепровскую набережную (правый берег) - тоже не замечал... Хотя верю, что они там есть.
R_S
Надо смотреть на фотографию. С какого уровня она сделана (с уровня авто или сверху).
В инете столько карт с камерами, но в жизни так ни одной и не увидел. Странно как-то или может быть ГАИ отчиталось за потраченное бабло фиктивными картами, деньги слили, а для кипиша раздали ручные Визиры и тусуют их туда-сюда biggrin.gif .


Хочу увидеть фотку камеры на реальном столбе или пролете моста.
Sniket
На подоле, светофор пересечения набережной и сьезд с почовой, на столбе две камеры, на крещатике на столбах 4, на европейке одна, на бульваре шевченка, на львовской площади в хвост
так 100 % есть. сам видел их
Serega
Есть разные камеры: одни для фиксации нарушения скоростного режима (или других пунктов ПДД), вторые - просто для наблюдения за порядком. Так что нельзя это путать и лепить все камеры под "контроль скоростного режима".
Карт в интернете куча, но все они составлены на основании "я видел камеру там-то..." или "часто там стоят ГАИшники с Визиром..."
Пробовал с ЖПС по таким картам кататься - почти всегда пищит, предупреждает о камерах... Сейчас для себя решил, что выход один: разрешенная скорость + 19 км/час.
По поводу мостов - останавливать на них запрещено, камер на мостах ни на одной карте нет, но кто ж помешает стать ГАИшникам возле остановки в Парке дружбы народов и фоткать всех подряд? Сегодня по Московскому ехал уже 59 км/час smile.gif
Smile
Уже узнал. Там стоят они или на заправке или на повороте на Чернобыльскую. Короче стоят красиво. Не видно с далека вообще. Вот и сфоткали меня. Хотя я думал что фотка была зделана стационарной камерой. Фотку отсканирую и выложу. smile.gif
AlMiGu
Серёга, +19 - неплохо сказано, но вот лучше+15 - +18, бо если у них глючный радар (а ошибка в +-2км), то можно и нарваться на "письмо счастья" wink.gif
Smile
Дык аналогично, катаюсь 60-80, в зависимости от знаков. А тут один раз нарушил и попался. Абидно sad.gif
Собсно гря по поводу глючных радаров, они сами ставят барьер на 82 км в час. Чтобы потом меньше нужно было кому то доказывать что прибор полностью исправен и прошол поверку.
Ulenspiegel
Цитата(Smile @ 24.2.2009, 18:26) *
Дык аналогично, катаюсь 60-80, в зависимости от знаков. А тут один раз нарушил и попался. Абидно sad.gif


А я, чтоб потом обидно не было, катаюсь как мне удобно, забивая на камеры (мнение "вот из-за таких и случаются ДТП" держим при себе). Ну хоть убей, я не вижу логики, почему я должен ползти 79 по пустой набережной в 3 ряда, по прямой сухой дороге? Кого я там могу сбить? На кого наехать? Так что, я ниасилил езду по правилам. Ну не терпит моя душа тесной клетки! smile.gif
AlMiGu
ночю - отрыв wink.gif

Добавлено:
а днём всё-таки правила, хотя иногда бывает тоже отрыв wink.gif
disel
Цитата(Ulenspiegel @ 24.2.2009, 23:48) *
А я, чтоб потом обидно не было, катаюсь как мне удобно, забивая на камеры (мнение "вот из-за таких и случаются ДТП" держим при себе). Ну хоть убей, я не вижу логики, почему я должен ползти 79 по пустой набережной в 3 ряда, по прямой сухой дороге? Кого я там могу сбить? На кого наехать? Так что, я ниасилил езду по правилам. Ну не терпит моя душа тесной клетки! smile.gif


+1 и я никак не могу осилить
Serega
Цитата(AlMiGu @ 24.2.2009, 16:38) *
Серёга, +19 - неплохо сказано, но вот лучше+15 - +18, бо если у них глючный радар (а ошибка в +-2км), то можно и нарваться на "письмо счастья" wink.gif


У Калины ж погрешность где-то -4(5)%, тоесть при 79 есть еще запас 3-4 км/час. Цифры проверены GPS. Но согласен, что лучше ездить + 15 - +18 smile.gif

Цитата(Ulenspiegel @ 24.2.2009, 23:48) *
А я, чтоб потом обидно не было, катаюсь как мне удобно, забивая на камеры (мнение "вот из-за таких и случаются ДТП" держим при себе). Ну хоть убей, я не вижу логики, почему я должен ползти 79 по пустой набережной в 3 ряда, по прямой сухой дороге? Кого я там могу сбить? На кого наехать? Так что, я ниасилил езду по правилам. Ну не терпит моя душа тесной клетки! smile.gif


Саня, придет тебе 10 писем счастья (тьфу-тьфу) на сумму в 3 тыс. грн - тогда по-другому будешь говорить (тьфу-тьфу) smile.gif
Smile
Что самое интересное, письмо присылают не на следущий день. В моем случае прошло 10 дней. Не факт что еще одно не прийдёт. Чтот есть просто подозрение smile.gif
Sniket
Цитата(Ulenspiegel @ 25.2.2009, 0:48) *
А я, чтоб потом обидно не было, катаюсь как мне удобно, забивая на камеры (мнение "вот из-за таких и случаются ДТП" держим при себе). Ну хоть убей, я не вижу логики, почему я должен ползти 79 по пустой набережной в 3 ряда, по прямой сухой дороге? Кого я там могу сбить? На кого наехать? Так что, я ниасилил езду по правилам. Ну не терпит моя душа тесной клетки! smile.gif



+1
я не понимаю как можно по пустой и хорошей дороге 80 ехать connie_beatdeadhorse.gif
а ведь бывают случаи когда надо нарушить скоростной режим.
Пока были обычные радары я вопрос решал быстро: 171 ККУ.+20 грн (это препятствие работы СМИ).
Сделали хотя б 90 по киеву, и 140 по трассе, тогда было б пориятней, где нельзя валить больше разуный и не будет валить, а дурня ни визир ни яма не исправит.
или в зависимости от врмени суток как то градацию скорости.
Smile
Вот собсно гря письмо которое мне пришло.
Sniket
Цитата(Smile @ 4.3.2009, 9:53) *
Вот собсно гря письмо которое мне пришло.



Я б попробовал оспаривать. там реально последня цифра не читабельна толи это "8" толь "0". только еще что. если есть возможность и желание оспаривайте!

а по поводу камер: задолбали у****ы, как можно такие скоростные рамки устанавливать? пускай сами попробуют по правилам ездить и кудато успеть. connie_beatdeadhorse.gif
Thomas
Цитата(Sniket @ 4.3.2009, 17:17) *
Я б попробовал оспаривать. там реально последня цифра не читабельна толи это "8" толь "0". только еще что. если есть возможность и желание оспаривайте!

а по поводу камер: задолбали у****ы, как можно такие скоростные рамки устанавливать? пускай сами попробуют по правилам ездить и кудато успеть. connie_beatdeadhorse.gif



а раньше постоянно везде ездил больше 80? Я раньше редко где 100-110, где можно в основном 90, теперь и там и там 80.
ограничение 40 не везде, так там едь 60, в остальных местах 80 и выезжай на 5-10 минут раньше и везде успеешь как раньше.

Едь как владелец мерседеса, человек который никуда не спешит, потому, что уже везде успел.
Sniket
Мне часто приходиться ездить ночью. и не помоуг понять почему по тому же проспекту победы, днепровской набережной, столичке....и т.д. нельза ехать хотя б 120! это бред скоросной режим! а темболее 40.
про трассу я вообще молчу, я по трасе себе крейсерской дела всегда 120-140, а если дорога нормальная то и больше мог.
Thomas
Цитата(Sniket @ 4.3.2009, 17:41) *
Мне часто приходиться ездить ночью. и не помоуг понять почему по тому же проспекту победы, днепровской набережной, столичке....и т.д. нельза ехать хотя б 120! это бред скоросной режим! а темболее 40.
про трассу я вообще молчу, я по трасе себе крейсерской дела всегда 120-140, а если дорога нормальная то и больше мог.



тут логично выглядит установка активных знаков и информационных табло (как на Борисполь), чтобы изменять скоростной режим в зависимости от ситуации на дороге, погоды и вр суток.

а раз нет такого, то ставят минимум.

Венки вдоль дорог не настораживают? Не тонет тот, кто не умеет плавать, он в воду не ходит.

120 по городу и поселкам, никто не разрешит никогда, даже ночью. Это населеный пункт и тут всегда, даже среди ночи, могут выйти на дорогу люди. На пр Победы и днем находятся идиоты.
Максимум это 90 и то когда возможно по погоде и когда стоит отбойник.

На Освободителей и сейчас стабильно раз в неделю выгибают отбойник со стороны парка в районе Фокстрот, это как раз те кто едет ДАЛЕКО за 100. Я раньше там ехал 90, в повороте 70. С обратной стороны на 10 больше. Сейчас максимум 80 ignat_02.gif , а то и становлюсь в поток во 2й ряд, а там как когда, то 50, то 70 едут, чаще 50-60. И никто никого не подгоняет.
Smile
Цитата(Sniket @ 4.3.2009, 18:17) *
Я б попробовал оспаривать. там реально последня цифра не читабельна толи это "8" толь "0". только еще что. если есть возможность и желание оспаривайте!

а по поводу камер: задолбали у****ы, как можно такие скоростные рамки устанавливать? пускай сами попробуют по правилам ездить и кудато успеть. connie_beatdeadhorse.gif

Сканировал фотку с ксерокса. А в оригинальном письме всё норм видно. Что самое обидное, что ездю постоянно норм, по правилам. А тут с горки накатом разогнался и профтыкал. Какраз в етот момент и словили sad.gif
suroviy
Цитата(ValKON @ 30.11.2008, 17:31) *
http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload

Качаем карту под свой телефон, КПК, Комуникатор, Навигатор и т.д.
Главное чтоб был подключен девайс к интернету.
Ставим на свой телефон... (при загрузке преложения видим карту Москвы)
Заходим в настройки там выбираем нужный город (в списке 20 крупных городов Украины и России богатенно)
Затем все в тех же настройках выбираем режим отоброжения пробок, камер, и всего что вас интерисует.
Карта не плохо работает с навигатором и переназначает маршрут в объезд пробок оповещает за 120 метров при подъезде к точкам (камеры и т.д.)
Кушает трафика на загрузку страниц около 3-5 метров за первую поездку. Затем когда картинки остаються в кеше на обновление инфы порядка 700-850 кб за часовую поездку.


Если ты хорошо читал инструкцию к этой проге то должен был знать, что все эти значки на карте устанавливают сами пользаватели прогой. Ремонт дорог дтп и камеры , все это можноустановить самому а другие это увидят.Вот с указанием пробок сложнее , прога сама следит за скоростью передвиженя юзера в момент подключения к проге, если меньше 30 км.ч автоматом рисует за тобой зеленый шлейф, менее 30 желтый и красный если стал.
Вот так. И никто стационарно их туда не вносил.

Ну а самое главное, на сколько мне извесно, все стационарные камеры ВИДЕО а не фото, и фиксируют они только плотность движения, видеоразрешение камеры как у камеры слежения на фасаде любого банка или офиса к томуже большенство из них монохромные , зарегистрировать нарушение фактичеки можно, например выезд на встречную, непропуск пешехода, пересечение или разворот через сплошные, но ном.знак разлечить очень сложно. Все что может сделать диспетчер, а их нужно не мение 100 чел, передать ориентировку ближайшему посту ГАИ .
Если я неправ , пусть тот выложит на форум фото приложенное к его штрафу, зафиксированное в тех местах о которых тут пишут. Alvarin_07.gif
akredit
Цитата(R_S @ 23.2.2009, 21:06) *
Надо смотреть на фотографию. С какого уровня она сделана (с уровня авто или сверху).
В инете столько карт с камерами, но в жизни так ни одной и не увидел. Странно как-то или может быть ГАИ отчиталось за потраченное бабло фиктивными картами, деньги слили, а для кипиша раздали ручные Визиры и тусуют их туда-сюда biggrin.gif .
Хочу увидеть фотку камеры на реальном столбе или пролете моста.



Проедься от троещинского рынка в сторону московского моста. На перекрёстке над светофорами стоят камеры.
На повороте если ехать с Верхнего Вала на Глыбочицкую (тоже над светофорами).

Добавлено:
Цитата(AlMiGu @ 24.2.2009, 17:38) *
Серёга, +19 - неплохо сказано, но вот лучше+15 - +18, бо если у них глючный радар (а ошибка в +-2км), то можно и нарваться на "письмо счастья" wink.gif


Погрешность "Визира" 2 км
погрешность стационарной камеры 1 км

прилогаю инструкцию

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU