Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бархотки на стёкла
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Тюнинг и стайлинг
keshikk
добрый день!
Задумался о том что плёночку на стёкла скоро клеить,говорил с мастерами а они мене рассказали что со времинем плёначка не колине затирается .
Да и по инэту полазил пару интересных тем про этот инцидент нашёл.А правдо песочек своё дело знает ......
сделал...небольшую доработку...непомешает....
Флокировать не взялись сказали пооблетает мол ...

бархатную ленту (лента флок) купил в магазине тканей брал 3 метра по 2.50гр за метр.
клей момент дома нашёл.
руки дома завалялись. don-t_mention.gif

лента
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот наш уплотнитель стекла в профиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рабочую поверхность сразу видно невооружонным глазом
обезжирил,смазал обе поверхности клеем
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
маненько подсохли,склеил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот что получилось в профиль
ну а дальше сборка.Сделал за 2 часа все двери ,заодно сверчков в дверях поганял (парочка жила ignat_02.gif )
Чёрного чвета небыло да и ненадо невидно ничего.Стёкла как закрывались
С тем же усилием и закрываются...
зато живее будут
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


zladey07
Я сделал тоже самое, только клеил на резиновій клей, и черный бархат дабы не было особо заметно этот "элемент роскоши" smile.gif
К стати, - не дурак это придумал - поклеил я пленку, прошла буквально неделя и на ней появились царапины, че там уже говорить о долгострочном пользовании... хотя после поклейки пленки тщательно вытер эти уплотнители от песка и грязи. Так что советую, господа, делать это сразу

P.S. Резиновый клей лудше склеевает эти два материала
Vr_
Для цієї процедури необхідно повністю знімати обшивку дверей?
AlMiGu
zladey07, по поводу плёнки - если появились царапины, то значит плёнка Г-НО, и если дали гарантию (а таковую должны давать на нормальные плёнки), то тогда прямая дорога к установщикам со всеми пожеланиями wink.gif

Добавлено:
Цитата(Vr_ @ 21.11.2008, 9:30) *
Для цієї процедури необхідно повністю знімати обшивку дверей?

необязательно.
dema
Цитата
zladey07, по поводу плёнки - если появились царапины, то значит плёнка Г-НО, и если дали гарантию (а таковую должны давать на нормальные плёнки), то тогда прямая дорога к установщикам со всеми пожеланиями
На установке, как правило дают гарантию при условии установки фетр, даже на не царапающуюся пленку!
AlMiGu
Цитата(dema @ 21.11.2008, 10:05) *
На установке, как правило дают гарантию при условии установки фетр, даже на не царапающуюся пленку!

а если у меня с завода всё нормально (всё сделано по-человечески)???
на дешёвый самопал гарантии никто давать не будет........, а если и дадут, то после того, как с ней что-либо произойдёт, то это будет рассмотренно, как "негарантийный" случай wink.gif
т.е., мягко говоря, пошлют туда, откуда мать рожала smile.gif
ven
Всем приветъ!
Цитата(AlMiGu @ 21.11.2008, 10:26) *
а если у меня с завода всё нормально (всё сделано по-человечески)???
на дешёвый самопал гарантии никто давать не будет........, а если и дадут, то после того, как с ней что-либо произойдёт, то это будет рассмотренно, как "негарантийный" случай wink.gif
т.е., мягко говоря, пошлют туда, откуда мать рожала smile.gif

Не токо у Вас сзавода не намана, на многих современных авто известных брендов последних годов таже хрень. Чем это обусловлено судить не берусь,но факт таковым остается. Вывод; либо резать(дребезг в среднем положении) либо клеить или флокировать либо НЕ ТОНИРОВАТЬ!
Удачи!
scorpion_vp
Задумався, або міняти, або флокіровати, або проклеїти самому, бо шиби не темнені, але за 2р. почали царапатись.
AlMiGu
Цитата(ven @ 21.11.2008, 12:34) *
Всем приветъ!

Не токо у Вас сзавода не намана, на многих современных авто известных брендов последних годов таже хрень. Чем это обусловлено судить не берусь,но факт таковым остается. Вывод; либо резать(дребезг в среднем положении) либо клеить или флокировать либо НЕ ТОНИРОВАТЬ!
Удачи!

вообще-то по-большей части "нефлокировка" объясняется удешевлением производства, отсюдова и скрипы и дребезги и прочая "неприятная мелочь", которая, если её не устранить вовремя, переростает в "большую проблему".
Тебе тоже УДАЧИ smile.gif
keshikk
Подьезжал к флокировщикам показывал уплотнитель,сказали поотлетает.....
мне неверится,мне кажется зто они возиться не захотели,потому как флок у нас стоит 200гривен метр квадратный...
кто знает правдо поотлетает на нашей основе ???может стоит других поискать ???
zladey07
AlMiGu
На счет качества пленки спорить безполезно, - каждый будет даказивать что у него самая лучшая, но скажу такую штуку - заезжал я к мастеру, который занимается поклейкой пленки уже лет 10 и заказывает реально , что не на есть американку, сказал мне, какую пленку не клей, а с таким уплотнителем как у нас на калине она больше полу года не протянет без бархата. Так что получается твоя гарантия до Ж...
Barmaleyck
Всем привет, я на сайте новый, у меня ВАЗ 2106, но зарегистрировался здесь т.к. подумываю о покупке Калины.
По поводу флокирования уплотнителей скажу с 100%-й уверенностью, что при правильной подготовке уплотнителя все держиться идеально. P.S. я сам флокировщик и первый лансер с флокированными уплотнителями ездит почти 3 года без единой царапины.
Не сочтите за рекламу, просто хочу показать как флок должен выглядеть на уплотнителе. Это или калиновский или приоровский уплотнитель, точно не помню давно флокировал.
nokian1980
Еще вариант подскажу, можно в магазинах мебельной фурнитуры купить уже готовые флокированные полоски и поклеить их (на двухсторонний скотч они уже посажены), эти полоски клеятся на торцах раздвижных дверей в шкафах-купе.
egoistik911
Сегодня попробовал один уплотнитель приклеить. Не знаю как держаться на моменте будет, но намучался ужас. И это только одна.
Doc-surgeon
Цитата(keshikk @ 20.11.2008, 23:47) *
добрый день!
Задумался о том что плёночку на стёкла скоро клеить,говорил с мастерами а они мене рассказали что со времинем плёначка не колине затирается .
Да и по инэту полазил пару интересных тем про этот инцидент нашёл.А правдо песочек своё дело знает ......
сделал...небольшую доработку...непомешает....
Флокировать не взялись сказали пооблетает мол ...

бархатную ленту (лента флок) купил в магазине тканей брал 3 метра по 2.50гр за метр.
клей момент дома нашёл.
руки дома завалялись. don-t_mention.gif

лента
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот наш уплотнитель стекла в профиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рабочую поверхность сразу видно невооружонным глазом
обезжирил,смазал обе поверхности клеем
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
маненько подсохли,склеил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот что получилось в профиль
ну а дальше сборка.Сделал за 2 часа все двери ,заодно сверчков в дверях поганял (парочка жила ignat_02.gif )
Чёрного чвета небыло да и ненадо невидно ничего.Стёкла как закрывались
С тем же усилием и закрываются...
зато живее будут
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отпишитесь, как держалась (держится) данная лента флок? Если были проблемы, то, на сколько хватило поклейки?
Vavan29
Цитата(Doc-surgeon @ 25.12.2010, 21:33) *
Цитата(keshikk @ 20.11.2008, 23:47) *
добрый день!
Задумался о том что плёночку на стёкла скоро клеить,говорил с мастерами а они мене рассказали что со времинем плёначка не колине затирается .
Да и по инэту полазил пару интересных тем про этот инцидент нашёл.А правдо песочек своё дело знает ......
сделал...небольшую доработку...непомешает....
Флокировать не взялись сказали пооблетает мол ...

бархатную ленту (лента флок) купил в магазине тканей брал 3 метра по 2.50гр за метр.
клей момент дома нашёл.
руки дома завалялись. don-t_mention.gif

лента
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот наш уплотнитель стекла в профиль
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рабочую поверхность сразу видно невооружонным глазом
обезжирил,смазал обе поверхности клеем
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
маненько подсохли,склеил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот что получилось в профиль
ну а дальше сборка.Сделал за 2 часа все двери ,заодно сверчков в дверях поганял (парочка жила ignat_02.gif )
Чёрного чвета небыло да и ненадо невидно ничего.Стёкла как закрывались
С тем же усилием и закрываются...
зато живее будут
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отпишитесь, как держалась (держится) данная лента флок? Если были проблемы, то, на сколько хватило поклейки?

До ж...ы все бархатки! Если песчинка попадет (особенно летом) то все равно поцарапает! Ну у меня такая проблема была. Решил при прохождении техосмотра))))) Оторвал пленку с передних стекол теперь не парюсь)))
Igor_K
До ж...ы все бархатки! Если песчинка попадет (особенно летом) то все равно поцарапает! Ну у меня такая проблема была. Решил при прохождении техосмотра))))) Оторвал пленку с передних стекол теперь не парюсь)))
[/quote]

Так воно ж і скло царапає!
Vavan29
Цитата(Igor_K @ 6.1.2011, 17:19) *
До ж...ы все бархатки! Если песчинка попадет (особенно летом) то все равно поцарапает! Ну у меня такая проблема была. Решил при прохождении техосмотра))))) Оторвал пленку с передних стекол теперь не парюсь)))
Так воно ж і скло царапає!

Ну так че теперь ездить постоянно с закрытыми стеклами? biggrin.gif
Igor_K
Тепер я знаю для чого дівчата на світлофорах роздають рекламки.
Якщо картонка типу візитки чи календарика - дуже ловко нею прочищати цю дірку.
IgorS
Цитата(Igor_K @ 10.1.2011, 23:05) *
Тепер я знаю для чого дівчата на світлофорах роздають рекламки.
Якщо картонка типу візитки чи календарика - дуже ловко нею прочищати цю дірку.

biggrin.gif Пробачте, яку дірку Ви пропонуєте прочищати рекламками, що роздають дівчата? biggrin.gif
Igor_K
Ну так підловив!
Корсак
Цитата(IgorS @ 10.1.2011, 22:10) *
Цитата(Igor_K @ 10.1.2011, 23:05) *
Тепер я знаю для чого дівчата на світлофорах роздають рекламки.
Якщо картонка типу візитки чи календарика - дуже ловко нею прочищати цю дірку.

biggrin.gif Пробачте, яку дірку Ви пропонуєте прочищати рекламками, що роздають дівчата? biggrin.gif

+1 biggrin.gif
DrRost
Ребяты, вы ж тонировку не снаружи делаете а внутри? Откуда песок? Разве что в голове.. У мне машинко ездит уже сколько, а тонировка нигде не царапалась бархаткой.. Облезла очень сильно по верхнему краю стекла, причем задние стекла сильнее, примерно около 3мм. Это место где входит в верхний уплотнитель. Ну и еще несколько сильных царапин на задних .. когда грузил кондишн и станок сверлильный видать зацепил.. Царапины есть только на внешней стороне стекла, наверное штук пять, причем такие глубокие как от стеклореза..
Андрёй
Тоже решил сделать, как сделал keshikk, но чего-то в магазинах тканей не нашёл такой бархотной ленты, была просто ткань в рулоне - черный бархат, но чего-то качество не устроило, вобщем нашёл на авторынке ленту "Антискрип Ultimate", шириной 25мм и длиной 6м, уже склеем и защитной плёнкой. На вид и ощупь бархат точь-в-точь как заводской на наружной резинке. Взял домой резинки помыл, высушил, обезжирил и приклеил.
Водила_32
Це прикольно і досить дешево, а ось хтось пробував зі зовнішніми бо вони затопирилися і там куча піску завжди збирається. Що робити підскажіть.
Vavan29
Цитата(DrRost @ 14.1.2011, 11:03) *
Ребяты, вы ж тонировку не снаружи делаете а внутри? Откуда песок? Разве что в голове.. У мне машинко ездит уже сколько, а тонировка нигде не царапалась бархаткой.. Облезла очень сильно по верхнему краю стекла, причем задние стекла сильнее, примерно около 3мм. Это место где входит в верхний уплотнитель. Ну и еще несколько сильных царапин на задних .. когда грузил кондишн и станок сверлильный видать зацепил.. Царапины есть только на внешней стороне стекла, наверное штук пять, причем такие глубокие как от стеклореза..

Ну конечно не попадает ничего, в том числе и песок или пыль изнутри если машина с кондиционером и не открываются окна летом. Второй вариант абсолютное отсутствие пыли biggrin.gif
Водила_32
Цитата(keshikk @ 21.11.2008, 19:13) *
Подьезжал к флокировщикам показывал уплотнитель,сказали поотлетает.....
мне неверится,мне кажется зто они возиться не захотели,потому как флок у нас стоит 200гривен метр квадратный...
кто знает правдо поотлетает на нашей основе ???может стоит других поискать ???

Друзяко не парь собі мозкги, візми лєнту
комфорт 3 http://shumoff.biz/, я собі проклеїв і вже 3-ри роки хоч би щось
R_S
Подниму тему.
Те кто клеил, как и сколько лет держится лента?
Кто покупал новые бархотки- дайте ссылочку на ресурс на комплект 4-х внутренних...
Не прошло почти девяти лет, решил затонировать авто))) уже тонируется...
IgorS
Цитата(R_S @ 19.4.2016, 16:39) *
...
Кто покупал новые бархотки- дайте ссылочку на ресурс на комплект 4-х внутренних...


Себе брал новые уплотнители, которые сразу шли с бархотками, на авторынке. На тот момент (7 лет назад) их на базаре было достаточно много. Как обстоит дело сейчас - не знаю. Но, думаю, есть смысл проведать автобазар...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU