Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрипит что-то в районе левого переднего колеса
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Ходовая
STan
Уважаемые Калиноводы.
Проблема такова:
Периодически что-то скрипит в районе переднего левого колеса, при чем звук даже не скрежета какого-то, а скорее похож на звук трущихся друг об друга резинок. Такой же звук наблюдается при поворотах руля на стоячем автомобиле. При чем когда выворачиваю колеса влево, то этого звука нет.
Пробовал просто шатать машину вверх-вниз нажатием на капот с левой стороны (если сидеть в авто). Если колеса стоят прямо или вывернуты вправо - звук есть, если же колеса вывернуты влево, то звука нет.
Что самое интересное, то этот звук то появляется и начинает откровенно надоедать, то вообще пропадает и все тихо несколько дней/недель.
Это уже третий раз за месяца полтора, когда он появляется, что меня очень настораживает, не могу понять, что не так.
Калинка - седан, прошла 10200 км.

Кто с этим уже сталкивался или подскажите кто может посмотреть и устранить причину скрипа (сам не особо смыслю)?
На авторизированное СТО ехать желания особого нет, цены слишком не демократичны и времени уйму забирает...
STan
Цитата(AlexG @ 4.11.2008, 11:12) *
Привет,

Поскольку случай гарантийный, переживать по поводу недемократичных цен нечего smile.gif Кстати на днях заметил подобное музыкальное сопровождение при входе в правый повот на 30 км в час. Буду на сервисе, поинтересуюсь

Удачи


Аналогично, при левом повороте - тишина, при движении прямо или направо - скрип.
На счет демократичности цен:
На прошлой неделе заметил, что не крутится вентилятор охлаждения двигателя при температуре более 100 градусов.
Поехал на СТО, что на левом берегу напротив Эпицентра (АвтоЦентрКиев - авторизировано УкрАвтоВаз'ом).
Отдал там:
75 грн. - диагностика электрооборудования;
75 грн. - устранение какого-то обрыва, с вязи с которым и не включался вентилятор (термостат и предохранители в порядке).
Сказали, что если бы вышел из строя сам вентилятор - то меняли бы по гарантии, но за работу все равно плати!
Развели? Или это на самом деле такая "классная" гарантия?
Строитель
Цитата(STan @ 4.11.2008, 11:31) *
Аналогично, при левом повороте - тишина, при движении прямо или направо - скрип.
На счет демократичности цен:
На прошлой неделе заметил, что не крутится вентилятор охлаждения двигателя при температуре более 100 градусов.
Поехал на СТО, что на левом берегу напротив Эпицентра (АвтоЦентрКиев - авторизировано УкрАвтоВаз'ом).
Отдал там:
75 грн. - диагностика электрооборудования;
75 грн. - устранение какого-то обрыва, с вязи с которым и не включался вентилятор (термостат и предохранители в порядке).
Сказали, что если бы вышел из строя сам вентилятор - то меняли бы по гарантии, но за работу все равно плати!
Развели? Или это на самом деле такая "классная" гарантия?

у меня тоже так было(не крутится вентилятор) оказалось фишка соскочила, теперь слежу
AlMiGu
Клемма на вентиляторе - больное место, за этим нужно следить, а не отдавать 150грн - это развод smile.gif

Добавлено:
по поводу скрипа - лучше самому заехатьна яму и посмотреть все резиновые изделия wink.gif
Не забыть тормозные шланги - они тоже резиновые wink.gif
STan
Цитата(AlMiGu @ 4.11.2008, 13:11) *
Клемма на вентиляторе - больное место, за этим нужно следить, а не отдавать 150грн - это развод smile.gif

Добавлено:
по поводу скрипа - лучше самому заехатьна яму и посмотреть все резиновые изделия wink.gif
Не забыть тормозные шланги - они тоже резиновые wink.gif


Вот только что ездил с Печерска на Голосеево и обратно - скрипа нет.
Утром ехал на работу, так от самого дома и до самого офиса скрипело.
Аномалия!
На яму заехать я-то могу и даже посмотреть могу, но получится как в анекдоте:
"- Мужчина, вы гениколог?
- Нет, но посмотреть могу!" connie_crazyperson.gif

Может вопрос и не в эту тему, но все-таки задам:
Кто подскажет ВМЕНЯЕМОЕ СТО, естественно авторизированное,
желательно (но не обязательно) на левом берегу?

STan
Цитата(AlexG @ 5.11.2008, 16:13) *
wink.gif Авторесурс


А подробнее о месте расположения?
STan
Цитата(AlexG @ 6.11.2008, 15:39) *
Озерная 3, Авторесурс - сервисное СТО компаний Прага авто, Лада Украина, Сиат Авто и Николь Моторз

По поводу скрипа - говорят, похоже, стойки... будем смотреть


По поводу СТО:
Как говорит мне моя электронная карта, то Озерная улица в Киеве встречается аж 3 раза:
На Оболони, в Ботничах и на Соломянке. Какая из них? smile.gif

По поводу скрипа:
Смотрел мой случай один из водителей организации, в которой я работаю -
предполагает, что это саленблоки (уверенности в том, что он прав - у меня никакой).

У меня если автомобиль стоит на месте и крутить руль влево - тишина полнейшая,
но если крутить руль вправо - по появляется поскрипывание...

Если это стойки, то чем это может грозить?
R_S
Цитата(STan @ 6.11.2008, 21:41) *
По поводу СТО:
Как говорит мне моя электронная карта, то Озерная улица в Киеве встречается аж 3 раза:
На Оболони, в Ботничах и на Соломянке. Какая из них? smile.gif


Озерная 1, СТО находится на ОБОЛОНИ.
STan
Вот, кое-что нашел на Российском форуме.

Вопрос:
"Сегодня о дороге на работу,на выключенной музыке,услышал поскрипывание,напоминающее поскрипывание резинок в области левого переднего амортизатора...Вышел...Покачал машину...Амортизатор нормальный,тугой,машину не болтает и не раскачивает на дорогах...А на неровной дороге звук доносится откуда-то прямо из под панели или капота...Не пойму... А звук похож на какое-то посвистывание, глухое..."

Ответы:
"Скрип может быть в сайлент блоке если он старый или новый но болт сайлент блока не до конца закручен. т.е. резинка в сайлент блоке должна работать на кручение, но ни в коем случае на проскальзывание от чего и скрип!"

"Я уверен, что это какой-то сайлент-блок, т.к. стойка не может издавать таких звуков. При чём звук идёт снизу спереди. И у меня есть некоторые мысли по этому поводу. Я заглянул под днище и увидел, что все резинки стабилизатора стоят как-то криво. "Яйца" тоже с перекосом заметным. У меня есть подозрение, что какой-то ПТУшник закручивал гайки подвески, когда машина висела на подъёмнике. Хочу на яме или эстакаде снять и поставить заново стабилизатор. Подозреваю, что это он скрипит в резинках."

З.Ы. Будем дальше разбираться...
Ulenspiegel
Цитата(STan @ 4.11.2008, 15:46) *
Может вопрос и не в эту тему, но все-таки задам:
Кто подскажет ВМЕНЯЕМОЕ СТО, естественно авторизированное,
желательно (но не обязательно) на левом берегу?


УАХолдинг, ул. Усенко, 8, возле Ленинградской площади.
Александр М
Была такая же проблема. Это шаровая . Заменили на СТО по горантиии за 30 минут на Семьи Сосненых. СТО Супер!
akredit
У меня такая проблема сейчас. 10т км назад поставили мне какието российские шаровые, до этого ставил немецкие. В российских почти не было смазки, дополнительно мастер когда ставил смазал шаровые... Скрипит из-за того что нет смазки, шаровая трёт на сухую. Обьездил пару СТО и нескольких специалистов. Ктото говорил что граната накрылась, ктото что подшипнику гайки... один мастер сказал что это шаровая, с батей снгодня посмотрели и точно она. Сегодня возьму хорошую шаровую и завтра с батей её поставим. О результате отпишусь.
STan
Забыл сюда написать сразу после решения проблемы.
История закончилась в середине июня, скрип начался безпрерывный.
Заезд к знакомым спецам, вердикт - шаровая.
Через 10 мин я уже и забыл об этом скрипе.
marlboro
у мну тож такое было где то на 10,000 км, но скрип обычно появлялся после путешествия в 100 и больше км. поменял сайленблоки (вроде так они называються) и шаровую. на этом все скрипы затихли. вообще хоть я и не эксперт, но все же посоветую: поменять сразу после покупки авто или позже все штатные резинки и шаровые на более надежные , лично так я и сделал по деньгам вышло в 450 грн вместе с работой.
Blanksilver
Цитата(STan @ 4.11.2008, 11:31) *
Аналогично, при левом повороте - тишина, при движении прямо или направо - скрип.
На счет демократичности цен:
На прошлой неделе заметил, что не крутится вентилятор охлаждения двигателя при температуре более 100 градусов.
Поехал на СТО, что на левом берегу напротив Эпицентра (АвтоЦентрКиев - авторизировано УкрАвтоВаз'ом).
Отдал там:
75 грн. - диагностика электрооборудования;
75 грн. - устранение какого-то обрыва, с вязи с которым и не включался вентилятор (термостат и предохранители в порядке).
Сказали, что если бы вышел из строя сам вентилятор - то меняли бы по гарантии, но за работу все равно плати!
Развели? Или это на самом деле такая "классная" гарантия?

Кстати меня на этом СТО тоже пару раз разводили, я так понимаю аренда там у них огого, вот они и козлят налево и направо. Добавлю еще что более гадкого отношения к клиенту мне пока слава богу не встречалось. Ни менеджеры а индюки...
STan
Цитата(Blanksilver @ 23.12.2009, 22:36) *
Кстати меня на этом СТО тоже пару раз разводили, я так понимаю аренда там у них огого, вот они и козлят налево и направо. Добавлю еще что более гадкого отношения к клиенту мне пока слава богу не встречалось. Ни менеджеры а индюки...


Это точно, отношение к клиенту там такое, что как-будто ты им поспать помешал...
Больше я туда не ездил и не поеду...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU