Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка в Россию
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Харьковская
Vitaha
Всем доброго времени суток!
На выходных собираюсь ехать в гости к россиянам в Белгород, вот и появился вопрос о порядке пересечения границы, сколько это будет стоить и т.п.
И ещё интересует следующее - машина покупалась в кредит, в документак есть соответствующая отметка, кредит на данный момент уже погашен. Нужно ли получать какую-либо справку в банке для безпрепятственного пересечения границы?
Заранее всем спасибо
AVS
на сколько Я знаю то спарвку получать (как то знакомый говорил что его на границе не выпускали из-за отметки что машина в кредите) нужно сам менял тех паспорт после выплаты кредита (и смены места прописки в паспорте ТО в гаи ) что бы вопросов меньше возникало
Vitaha
Справку можно получить в отделении банка или в гаи надо ехать?

Добавлено:
только что общался по тел. с магистральной таможней 733-37-14 733-30-83 , сказали что ничего не надо
А вообще на авто в кредите надо брать справку в банке что они не возражают, но и без справки должны пропустить без проблем - это слова таможеника
Справку делают в банке за три дня, стоит 25 грн (Правекс банк)
R_S
Вообще то смысл справки, что ты кредит заплатил и можешь поменять тех.паспорт в котором не будет отметки, что машина кредитная (что я так думаю для ГАИ имеет смысл в том, что машина в залоге). Так если ты закрыл кредит, то банк тебе обязан выдать справку. Не понятно за что 25 грн (за то что ты волнил свои обязательства по кредиту?).
Безумный суслик
На самом деле таможенники конечно пьют душу, но реально им достаточно сунуть под нос кредитный договор и договор залога и предложить им поискать пункт где есть запрет в вывозе машины за рубеж. Если такого нет - потребовать старшего и спросить "на каком основании собственно". (желательно иметь ксерокс договоров)На что обязаны показать бумажку где написано противное, а такой нет. Если они морозятся - прямо при них звонить на горячую линию (только не перепутать - погранслужбу и таможенную службу) - при попытке набора номера - скажут кучу гадостей, сунут документы и скажут езжай.....

По деньгам - надо будет купить страховку на границе - это рублей 600 на две недели. Если собираешься ездить регулярно - купи на полгода - это где то 1500 руб.
Рубли бери в Харькове - на границе дорого, в Белгороде хрен поменяешь....

И еще - ближний свет, ремень и двойная сплошная - источник бюджета росГАИ, причем хороший - от 300 рублей.
Тонировка тоже - но только если у них есть прибор специальный.
Вообще ГАИ в РОссии хамы в основной массе и нашего брата не любят. Но если начать ругать Ющенко и жаловатся на тяжелую жизнь обычно отпускают....
Vitaha
Безумный суслик
спасибо за информацию
За рубли я в курсе и за то что надо пристегнуться, за ближний свет буду теперь в курсе

Только что перечитал кредитный договор и договор залога
В договоре залога есть такая строчка в разделе Обязанности Залогодателя - "у випадку зміни свого місцезнаходження, повідомити Заставодержателя протягом 3-х днів про ці зміни"

Я как понимаю это относиться к смене места проживания и места прописки?
R_S
Ты бы не договор читал, а делал бы нормальный тех. паспорт.
А то будет на границе: а где справка, что банк предупрежден? smile.gif)
Безумный суслик
Р-С , Ему на выходные надо ехать, а ты мораль читаешь....
Витаха, в течении 3-х дней - это значит что ты сменил место жительство больше чем на три дня.
И еще - на крайний случай - можно просто дать 20 гривен.....
R_S
Цитата(Безумный суслик @ 11.8.2008, 21:25) *
Р-С , Ему на выходные надо ехать, а ты мораль читаешь....
Витаха, в течении 3-х дней - это значит что ты сменил место жительство больше чем на три дня.
И еще - на крайний случай - можно просто дать 20 гривен.....


Мораль читаю... А что еще делать ignat_02.gif ? Дело в том, что твои советы хотя и полезны, но не дают 100% результат успешного предприятия и просто могут рассыпаться об твердый лоб правильного пограничника или томоженника. И куда выльются три дня если прийдется возвращаться и делать документы правильные. Во всяком случае человек предупрежден и между прочим сам задал вопрос, значит чуствует свою неуверенность.

Добавлено:
Цитата(Безумный суслик @ 11.8.2008, 19:11) *
На самом деле таможенники конечно пьют душу, но реально им достаточно сунуть под нос кредитный договор и договор залога и предложить им поискать пункт где есть запрет в вывозе машины за рубеж. Если такого нет - потребовать старшего и спросить "на каком основании собственно". (желательно иметь ксерокс договоров)На что обязаны показать бумажку где написано противное, а такой нет. Если они морозятся - прямо при них звонить на горячую линию (только не перепутать - погранслужбу и таможенную службу) - при попытке набора номера - скажут кучу гадостей, сунут документы и скажут езжай.....

Ты не в том направлении развиваешь мысль. Им всем пофиг на предъявленные договора. У них один документ установленного образца. Это тех. паспорт. И если есть отметка в тех. паспорте, что машина кредитная, то она (отметка) просто так там не появляется. Я не настаиваю на абсолютность своей мысли, но ГАИ ставит отметки на основании своих инструкций или положений, которые должны согласовываться с законодательством. А отметка косвенно говорит о том, что машинка в залоге, т.е. ты ей распоряжаешься с ограничениями. А далее не договор свой читать нужно, а законодательство про залоговое имущество. Может юристы откликнуться по данной теме и прояснят.


А по большому счету мне вообще пофиг................мягко говоря.....
Kalina black
Есть вопрос... В России требуют чтоб на машине была наклеечка типа "UA"?а то клеить не хочется,смотриться убого та и нафиг она нужна! и какой штраф за ее отсутствие?заранее спасибо!
veterinar
Привет!!! без этой наклейки тебя могут даже через таможенный пост не пропустить...( если им захочется к чему либо допариться). а вообще сношают за это ГИБДД России. клеить надо если я не ошибаюсь в правом верхнем угле.
Kalina black
Уважаемые калиноводы! Прошу разьяснить мне порядок прохождения таможни(пост ГОПТОВКА) и все нюансы за что нужно платить и т.д. Я в этом деле новичек,вот хочу на выходных в Россию рвануть!будьте любезны, не оставте без внимания мой вопрос!
veterinar
Цитата(Kalina black @ 8.6.2010, 13:04) *
Уважаемые калиноводы! Прошу разьяснить мне порядок прохождения таможни(пост ГОПТОВКА) и все нюансы за что нужно платить и т.д. Я в этом деле новичек,вот хочу на выходных в Россию рвануть!будьте любезны, не оставте без внимания мой вопрос!

Я катаюсь по всем таможням, работа такая у меня. номер мобильного дам в личку, позвонишь все расскажу......
Kalina black
Уважаемые,калиноводы!Как дела сейчас обстоят с тонированными украинскими машинами,придераются ли росГАИ?заранее спасибо!
mikdanilyuk
Доброго времени суток, уважаемые коллеги-калиноводы. Нужна любая информация по поездке в Россию Собираюсь на следующей неделе с сыном и тещей мотнуться на недельку в Подмосковье к сестре. Что нужно для прохожденя таможенного контроля, как себя вести на таможне, что запрещается провозить через границу, где и за сколько купить страховку на авто и пассажиров (нужно или нет)? Как себя вести на дорогах соседнего государства, где заправляться, какие деньги вести с собой (все в рублях или доллар, евро), и т.д.
На что нужно обратить особое внимание? Тут в ветке чуть выше писалось о ближнем свете (включать или не включать) и наклейке типа UA (наклейка у меня висит в правом верхнем углу, но слегка выгорела)... Поподробнее, пожалуйста...
Юуду благодарен за любую инфо...
Шурик
В начале августа ездил в Белорусию. В любой страховой купить зеленую карту это твоя страховка за границей без нее не пустят, карты есть на разный срок (вступают в силу на следующий день после проплаты) ее предъявляешь при прохождении пограничного контроля. Деньги вез в долларах. Ты едишь в Россию бери и их валюту. Провоз валюты на человека в Россию не знаю, в Белорусию 1000 баксов на человека, с ликероводочной продукции 3л на человека. Знак UА наклеил на всякий случай.
blistograd
был у меня москалык в гостяхз.

ближний свет-ОБИЗАТИЛНО
наклейка-ОБИЗАТИЛНО
mikdanilyuk
Цитата(blistograd @ 12.9.2011, 21:59) *
был у меня москалык в гостяхз.

ближний свет-ОБИЗАТИЛНО
наклейка-ОБИЗАТИЛНО

а нафик этот ближний свет - чтобы видно было издалека?
R_S
Цитата(mikdanilyuk @ 12.9.2011, 21:38) *
Доброго времени суток, уважаемые коллеги-калиноводы. Нужна любая информация по поездке в Россию Собираюсь на следующей неделе с сыном и тещей мотнуться на недельку в Подмосковье к сестре.

Если сыну меньше 16-ти (нет паспорта), то нужны проездные документы.
Это может быть твой загранпаспорт с его вклеенной фоткой (клеится в ОВИРе) или оформленный паспорт на ребенка (тоже в ОВИР).
Если едет один родитель без другого, то тот который не едет, должен у нотариуса оформить доверенность на разрешение вывоза другим родителем ребенка с территории Украины. Т.е. нужна доверенность и Свидетельство о рождении ребенка.
Если это не учесть, то с границы поедите домой ...

И как вариант (а варианты бывают разные), ввозить ребенка должен тот же родитель, который и вывозил (или у второго родителя должны быть так же оформлены проездные документы и доверенность).
SWWP
Цитата(Шурик @ 12.9.2011, 21:53) *
В начале августа ездил в Белорусию. В любой страховой купить зеленую карту это твоя страховка за границей без нее не пустят, карты есть на разный срок (вступают в силу на следующий день после проплаты) ее предъявляешь при прохождении пограничного контроля. Деньги вез в долларах. Ты едишь в Россию бери и их валюту. Провоз валюты на человека в Россию не знаю, в Белорусию 1000 баксов на человека, с ликероводочной продукции 3л на человека. Знак UА наклеил на всякий случай.

аналогично, только трижды за лето ездил в Белоруссию. 1250 км. в один конец. Последний раз с заездом в Россию, в Смоленск. Знак UA не клеил, т.к. он есть на гос. номере. Границы проходил достаточно быстро, не более 2х часов. Было б ещё быстрее если б на украинской границе наши службы быстрее шевелились...Зелённую карту лучше покупать у нас, на белорусской границе будет значительно дороже. Белоруссию пришлось объездить вдоль и поперёк. Вывод однозначен:культура на дорогах у них на голову выше , чем у нас. Дороги, знаки, разметка, здесь мы тоже в аутсайдерах. Дорожные знаки у них стоят даже на лесных дорогах и в глухих сёлах( только размер в2 раза меньше). И везде чистота!!! На обратном пути, между Могилёвом и Гомелем, тормознули меня местные гайцы за превышение скорости. Ну думаю, гаплык. Составят протокол и придётся платить штраф при пересечении границы. Ан, нет! Провели воспитательную беседу KidRock_02.gif и пожелали счастливого пути blink.gif. Как то стало действительно стыдно...Видел 2 большие аварии, и на обоих участниками были авто с российскими и украинскими номерами. Последний приезд в Белоруссию(середина августа) совпал с подорожанием у них ГСМ. А-95 ЕВРО(соответствует стандартам евро-5) стал стоить 4650 белорусских рублей(до этого 4500), это на наши-7грн.15коп. Перед границей заливаю полный бак и на нём уже приезжаю домой. Средний расход за эти поездки: 5,25-5.3л./100км., что не может не радовать. Но это эконом режим-90-110км/час! Обратная дорога, домой, кажется всегда труднее... Может потому что не хочется возвращаться в этот хаос, бездорожье, к бодяжному топливу и прочим прелестям нашей действительности....
mikdanilyuk
Последний раз с заездом в Россию, в Смоленск. Знак UA не клеил, т.к. он есть на гос. номере. Границы проходил достаточно быстро, не более 2х часов. Было б ещё быстрее если б на украинской границе наши службы быстрее шевелились...Зелённую карту лучше покупать у нас, на белорусской границе будет значительно дороже.

Что за "зеленая карта"? где ее у нас можно купить?

Добавлено:
Цитата(R_S @ 12.9.2011, 22:35) *
Цитата(mikdanilyuk @ 12.9.2011, 21:38) *
Доброго времени суток, уважаемые коллеги-калиноводы. Нужна любая информация по поездке в Россию Собираюсь на следующей неделе с сыном и тещей мотнуться на недельку в Подмосковье к сестре.

Если сыну меньше 16-ти (нет паспорта), то нужны проездные документы.
Это может быть твой загранпаспорт с его вклеенной фоткой (клеится в ОВИРе) или оформленный паспорт на ребенка (тоже в ОВИР).
Если едет один родитель без другого, то тот который не едет, должен у нотариуса оформить доверенность на разрешение вывоза другим родителем ребенка с территории Украины. Т.е. нужна доверенность и Свидетельство о рождении ребенка.
Если это не учесть, то с границы поедите домой ...
И как вариант (а варианты бывают разные), ввозить ребенка должен тот же родитель, который и вывозил (или у второго родителя должны быть так же оформлены проездные документы и доверенность).

огромное спасибо, теперь хоть знаю в какую сторону бежать и в каком направлении нужно подтянуть хвосты...
SWWP
Что за "зеленая карта"? где ее у нас можно купить?


Зелённая карта-это полис пограничного страхования. Без него не пустят и не выпустят, что в России, что в Белоруссии. Правда, в Россию я заехал через Белоруссию, а т.к. границы между ними нет, то и зелённую карту (по России) не покупал. Но так делать не советую, за отсутствие карты штраф немеренный. Купить, в любую страховую.
mikdanilyuk
Цитата(SWWP @ 13.9.2011, 7:41) *
Что за "зеленая карта"? где ее у нас можно купить?


Зелённая карта-это полис пограничного страхования. Без него не пустят и не выпустят, что в России, что в Белоруссии. Правда, в Россию я заехал через Белоруссию, а т.к. границы между ними нет, то и зелённую карту (по России) не покупал. Но так делать не советую, за отсутствие карты штраф немеренный. Купить, в любую страховую.


Вчера покупал автоцивилку в Провидной, так у них нету своих зеленых карт...
Есть на продажу только АСКА. На 15 дней - около 200 гривен...
Что еще нужно знать о РФ чтобы беспрепятственно по ней передвигаться на рождественских каникулах? Что ни в коем случае не брать с собой? Как проходить таможню? и все-все-все что мне может пригодиться...
Спасибо огромное за советы!
R_S
Приехал 1-го декабря из России.
Там с нового года подорожает алкоголь (процентов на 30) и сигареты. Водка там г... Рекомендую брать с собой.
Читал таможенные правила (в поезде) при пересечении границы таможенного союза, разрешается ввозить три литра алкоголя на одного человека.
По деньгам там (был в Воронеже) продукты процентов на 20 дороже и тоже г... (ну может не совсем г..., но однозначно не такие как у нас).
mikdanilyuk
Цитата(R_S @ 15.12.2012, 18:33) *
Приехал 1-го декабря из России.
Там с нового года подорожает алкоголь (процентов на 30) и сигареты. Водка там г... Рекомендую брать с собой.
Читал томоженные правила (в поезде) при пересечении границы томоженного союза, разрешается ввозить три литра алкоголя на одного человека.
По деньгам там (был в Воронеже) продукты процентов на 20 дороже и тоже г... (ну может не совсем г..., но однозначно не такие как у нас).

а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?
R_S
Цитата(mikdanilyuk @ 15.12.2012, 18:58) *
а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?

Даже не знаю, что тебе сказать wink.gif. Я ездил на поезде...
mikdanilyuk
Цитата(R_S @ 15.12.2012, 22:57) *
Цитата(mikdanilyuk @ 15.12.2012, 18:58) *
а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?

Даже не знаю, что тебе сказать wink.gif. Я ездил на поезде...

кто-нибудь что-то другое посоветует?
MISHEL
Цитата(mikdanilyuk @ 16.12.2012, 14:27) *
Цитата(R_S @ 15.12.2012, 22:57) *
Цитата(mikdanilyuk @ 15.12.2012, 18:58) *
а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?

Даже не знаю, что тебе сказать wink.gif. Я ездил на поезде...

кто-нибудь что-то другое посоветует?


Ездил на машине в Подмосковье. Правда в далеком 2010 году. На то время из документов требовалось следующее:- Паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, зеленая карта. Если машина кредитная, то письмо из банка о разрешении на выезд (правда если его нет, то в 2009 этот вопрос решился за 250 грн прям на границе). Если собственник авто не Вы, то нотариальная доверенность, подтверждающая право управления тс (но насчет этого утверждать не буду). И еще желательно не иметь банковских долгов, выплат по алиментам, долгов Родине за ЖКХ, а то могут не выпустить. smile.gif Для прохождения границы этого достаточно. На самом КПП придется погемороиться с заполнением всякого рода бумажек, досмотров и прочей херни. Кстати, передвигаться по дорогам вне городов на территории РФ необходимо с включенным ближнем светом, пристегнутым и трезвым. Так же могут попугать штрафплощадкой за тонировку, хотя местные аборигены ездят на тонированных в хлам авто и особо не напрягаются. Гайцов по трассе не особо много. За все 800 км от границы до Москвы встретил всего пару экипажей на стационарных засадах. Да, в России не в почете обгоны через сплошную и проезд жд переездов на запрещающий сигнал светофора. За это можно и прав лишиться. Ну и превышать скорость тоже не желательно. А так путешествие весьма приятное. Бенз тогда там был дешевле и по качеству неплохой. Так что дерзайте.
mikdanilyuk
Цитата(MISHEL @ 17.12.2012, 10:05) *
Цитата(mikdanilyuk @ 16.12.2012, 14:27) *
Цитата(R_S @ 15.12.2012, 22:57) *
Цитата(mikdanilyuk @ 15.12.2012, 18:58) *
а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?

Даже не знаю, что тебе сказать wink.gif. Я ездил на поезде...

кто-нибудь что-то другое посоветует?


Ездил на машине в Подмосковье. Правда в далеком 2010 году. На то время из документов требовалось следующее:- Паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, зеленая карта. Если машина кредитная, то письмо из банка о разрешении на выезд (правда если его нет, то в 2009 этот вопрос решился за 250 грн прям на границе). Если собственник авто не Вы, то нотариальная доверенность, подтверждающая право управления тс (но насчет этого утверждать не буду). И еще желательно не иметь банковских долгов, выплат по алиментам, долгов Родине за ЖКХ, а то могут не выпустить. smile.gif Для прохождения границы этого достаточно. На самом КПП придется погемороиться с заполнением всякого рода бумажек, досмотров и прочей херни. Кстати, передвигаться по дорогам вне городов на территории РФ необходимо с включенным ближнем светом, пристегнутым и трезвым. Так же могут попугать штрафплощадкой за тонировку, хотя местные аборигены ездят на тонированных в хлам авто и особо не напрягаются. Гайцов по трассе не особо много. За все 800 км от границы до Москвы встретил всего пару экипажей на стационарных засадах. Да, в России не в почете обгоны через сплошную и проезд жд переездов на запрещающий сигнал светофора. За это можно и прав лишиться. Ну и превышать скорость тоже не желательно. А так путешествие весьма приятное. Бенз тогда там был дешевле и по качеству неплохой. Так что дерзайте.

OK! спасибо огромное за советы!
если все-таки поеду, то поделюсь опытом!
а еще маленький вопрос - у меня лобовое стекло разбито, а сейчас морозы. что делать? так пропустят или нет?
MISHEL
Хм... В смысле "Разбито"? Совсем разбито? Или просто трещина? Насчет этого сказать не могу, т.к. на время поездки стекло у меня было целое. Думаю есть смысл порыть в инете актуальные ПДД РФ. Есть ли там какие-либо ограничения связанные с трещинами на лобовом стекле. А в какую даль планируете путь держать?
GANS38
Летом у меня была поездка Луганск-Ростов-Краснодар-Сочи-Сухум(Абхазия). Из моей подготовки: техобслуживание авто, рабочая вся светотехника, покупка грин карты на 15 дней в провидной (около 180 грн), покупка качественного буксировочного троса (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей), светоотражающего жилета, наличие автокомпрессора, домкрата, светоотражающего знака аварийной остановки, НАКАЧАННОЙ ЗАПАСКИ, тосол, литр масла на всяк случай на долив. Передвижение по России комфортное, но- трезвость, стараться не превышать по знакам(нет лимита превышения на 20 км/ч), пристёгнуты ремнями все в авто (сзади в т.ч.), ближний свет, сплошная у них- бетонная стена (не смей наезжать даже колесом- смешают с г...ом). При остановке работниками ГИБДД некоторая предвзятость даже если остановка без причины. Хорошая реакция тамошних гайцев на видеорегистратор- осаживаются. На границе заполняете иммиграционные карты(дадут сами) на каждого гражданина(берите шариковые ручки с собой), находящегося в авто+таможенную декларацию на ввоз транспортного средства(бланк Вам необходимо взять на стойке или у работников), иногда придираются к наличию наклейки UA (хотя по правилам уже не нуна). Передвижение по России комфортное, радует качество дорожного покрытия и бензина(заправляйся лучше на лукойле или роснефти). Удачи.
mikdanilyuk
Цитата(MISHEL @ 18.12.2012, 9:31) *
Хм... В смысле "Разбито"? Совсем разбито? Или просто трещина? Насчет этого сказать не могу, т.к. на время поездки стекло у меня было целое. Думаю есть смысл порыть в инете актуальные ПДД РФ. Есть ли там какие-либо ограничения связанные с трещинами на лобовом стекле. А в какую даль планируете путь держать?

Раменское Московская обл.
Сегодня спрашивал у екс-начальника ДАЙ о разбитом стекле, так он мне что-то говорил о 5 см...

Добавлено:
Цитата(GANS38 @ 18.12.2012, 10:45) *
Летом у меня была поездка Луганск-Ростов-Краснодар-Сочи-Сухум(Абхазия). Из моей подготовки: техобслуживание авто, рабочая вся светотехника, покупка грин карты на 15 дней в провидной (около 180 грн), покупка качественного буксировочного троса (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей), светоотражающего жилета, наличие автокомпрессора, домкрата, НАКАЧАННОЙ ЗАПАСКИ, тосол, литр масла на всяк случай на долив. Передвижение по России комфортное, но- трезвость, стараться не превышать по знакам(нет лимита превышения на 20 км/ч), пристёгнуты ремнями все в авто (сзади в т.ч.), ближний свет, сплошная у них- бетонная стена (не смей наезжать даже колесом- смешают с г...ом). При остановке работниками ГИБДД некоторая предвзятость даже если остановка без причины. Хорошая реакция тамошних гайцев на видеорегистратор- осаживаются. На границе заполняете иммиграционные карты(дадут сами) на каждого гражданина(берите шариковые ручки с собой), находящегося в авто+таможенную декларацию на ввоз транспортного средства(бланк Вам необходимо взять на стойке или у работников), иногда придираются к наличию наклейки UA (хотя по правилам уже не нуна). Передвижение по России комфортное, радует качество дорожного покрытия и бензина(заправляйся лучше на лукойле или роснефти). Удачи.

Ходил в Провидную - там грин-карта страх.компании АСКА - около 200грн. У вас такая же была?
Что значит "качественный буксировочный трос (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей)". Скиньте ссылку или фото, плиз...
Я так понял, что лучше преобрести видеорегистратор?
GANS38
Цитата(mikdanilyuk @ 18.12.2012, 19:53) *
Цитата(MISHEL @ 18.12.2012, 9:31) *
Хм... В смысле "Разбито"? Совсем разбито? Или просто трещина? Насчет этого сказать не могу, т.к. на время поездки стекло у меня было целое. Думаю есть смысл порыть в инете актуальные ПДД РФ. Есть ли там какие-либо ограничения связанные с трещинами на лобовом стекле. А в какую даль планируете путь держать?

Раменское Московская обл.
Сегодня спрашивал у екс-начальника ДАЙ о разбитом стекле, так он мне что-то говорил о 5 см...

Добавлено:
Цитата(GANS38 @ 18.12.2012, 10:45) *
Летом у меня была поездка Луганск-Ростов-Краснодар-Сочи-Сухум(Абхазия). Из моей подготовки: техобслуживание авто, рабочая вся светотехника, покупка грин карты на 15 дней в провидной (около 180 грн), покупка качественного буксировочного троса (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей), светоотражающего жилета, наличие автокомпрессора, домкрата, НАКАЧАННОЙ ЗАПАСКИ, тосол, литр масла на всяк случай на долив. Передвижение по России комфортное, но- трезвость, стараться не превышать по знакам(нет лимита превышения на 20 км/ч), пристёгнуты ремнями все в авто (сзади в т.ч.), ближний свет, сплошная у них- бетонная стена (не смей наезжать даже колесом- смешают с г...ом). При остановке работниками ГИБДД некоторая предвзятость даже если остановка без причины. Хорошая реакция тамошних гайцев на видеорегистратор- осаживаются. На границе заполняете иммиграционные карты(дадут сами) на каждого гражданина(берите шариковые ручки с собой), находящегося в авто+таможенную декларацию на ввоз транспортного средства(бланк Вам необходимо взять на стойке или у работников), иногда придираются к наличию наклейки UA (хотя по правилам уже не нуна). Передвижение по России комфортное, радует качество дорожного покрытия и бензина(заправляйся лучше на лукойле или роснефти). Удачи.

Ходил в Провидную - там грин-карта страх.компании АСКА - около 200грн. У вас такая же была?
Что значит "качественный буксировочный трос (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей)". Скиньте ссылку или фото, плиз...
Я так понял, что лучше преобрести видеорегистратор?

Грин карта есть грин карта. Брал в провидной, т.к. там застрахован автогражданка- сделали небольшую скидку. А трос покупал на авторынке 5 метров 5 тонн белого цвета польского производства. А видеорегистратор всегда пригодится.
mikdanilyuk
велике спасибі за консультацію...
GANS38
Цитата(mikdanilyuk @ 19.12.2012, 17:29) *
велике спасибі за консультацію...

Прошу. wink.gif
mikdanilyuk
Цитата(GANS38 @ 20.12.2012, 8:22) *
Цитата(mikdanilyuk @ 19.12.2012, 17:29) *
велике спасибі за консультацію...

Прошу. wink.gif

кому интересно - ПДД России http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
mikdanilyuk
Цитата(mikdanilyuk @ 25.12.2012, 20:34) *
Цитата(GANS38 @ 20.12.2012, 8:22) *
Цитата(mikdanilyuk @ 19.12.2012, 17:29) *
велике спасибі за консультацію...

Прошу. wink.gif

кому интересно - ПДД России http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/


Аптечка первой помощи (автомобильная) Россия
http://motor.ru/articles/2010/07/01/firstaid/
GANS38
Цитата(mikdanilyuk @ 27.12.2012, 21:06) *
Цитата(mikdanilyuk @ 25.12.2012, 20:34) *
Цитата(GANS38 @ 20.12.2012, 8:22) *
Цитата(mikdanilyuk @ 19.12.2012, 17:29) *
велике спасибі за консультацію...

Прошу. wink.gif

кому интересно - ПДД России http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/


Аптечка первой помощи (автомобильная) Россия
http://motor.ru/articles/2010/07/01/firstaid/

По аптечке при поездке в Россию, пообщавшись с бывалыми после поездок в рашу, дополнил список: 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йод), 4 апмулы дексаметазона, лидокаин 2 % 5 ампул, алерон- 1 блистер, шприцы 2, 5 кубовые, перчатки латексные стерильные- 2 пары, 2 скальпеля, зажим, хорошие мед. ножницы, пинцет, нить пролен 3/0. Расширил аптечку по причине- я хирург. По итогу 2х недельной поездки многое пригодилось.
mikdanilyuk
Цитата(GANS38 @ 28.12.2012, 9:44) *
По аптечке при поездке в Россию, пообщавшись с бывалыми после поездок в рашу дополнил список: 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йон), 4 апмулы дексаметазона, алерон- 1 блистер, шприцы 2, 5 кубовые, перчатки латексные стерильные- 2 пары, 2 скальпеля, зажим, пинцет, нить пролен 3/0. Расширил аптечку по причине- я хирург. По итогу 2х недельной поездки многое пригодилось.

а не хирургу что вообще нужно иметь...
GANS38
Цитата(mikdanilyuk @ 28.12.2012, 19:33) *
Цитата(GANS38 @ 28.12.2012, 9:44) *
По аптечке при поездке в Россию, пообщавшись с бывалыми после поездок в рашу дополнил список: 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йон), 4 апмулы дексаметазона, алерон- 1 блистер, шприцы 2, 5 кубовые, перчатки латексные стерильные- 2 пары, 2 скальпеля, зажим, пинцет, нить пролен 3/0. Расширил аптечку по причине- я хирург. По итогу 2х недельной поездки многое пригодилось.

а не хирургу что вообще нужно иметь...

Мне рекомендовали к обычной аптечке добавить 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата(он же стадол)- его брал у знакомого во временное пользование, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йод), а всё остальное по желанию, предполагаемым необходимостям и ситуациям. Аптечка и её комплектация- это, прежде всего, не для ГАИ, а для Вашего пользования, а при определённых ситуациях(понос; аллергия- укусы насекомых, пища и т.д.; разные травмы- не обязательно ДТП; многое другое) ой как всё пригодиться. Во время пересечения границ Украина-Россия-Россия-Абхазия и обратно, общение с ГАИ по пути следования в России 2 раза (просто пообщаться) и в Абхазии (за двойное нарушение- обгон и превышение скорости) аптечку, огнетушитель, грин карту и всё остальное не проверяли.
mikdanilyuk
Цитата(GANS38 @ 29.12.2012, 8:37) *
Мне рекомендовали к обычной аптечке добавить 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата(он же стадол)- его брал у знакомого во временное пользование, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йод), а всё остальное по желанию, предполагаемым необходимостям и ситуациям. Аптечка и её комплектация- это, прежде всего, не для ГАИ, а для Вашего пользования, а при определённых ситуациях(понос; аллергия- укусы насекомых, пища и т.д.; разные травмы- не обязательно ДТП; многое другое) ой как всё пригодиться. Во время пересечения границ Украина-Россия-Россия-Абхазия и обратно, общение с ГАИ по пути следования в России 2 раза (просто пообщаться) и в Абхазии (за двойное нарушение- обгон и превышение скорости) аптечку, огнетушитель, грин карту и всё остальное не проверяли.

спасибо огромное за совет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU