Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варить-красить по харьковски
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Харьковская
Безумный суслик
Было бы очень полезно в этой теме если б имевшие опыт сего действа отписали качественные и реальные по ценам СТО. А то вот мне сейчас после ДТП надобно, а цены и сроки на Котлова в Автокоме не прельщают....
Кто что скажет.? Думаю тут можно бы и про кузовщину писать - где брать вообще можно....
Безумный суслик
Итак подниму свою же тему.
Если кому, недай бог, надо будет варить, тянуть, и т.д, а потом красить - есть у меня мастер - делал мне ремонт "жопы" после аварии - арка заднего бампера, дноище багажника, ляда, бампер из хлама воостановил. Качество мне понравилось, хоть я и не спец. Прикинул, что так процентов на 50 дешевле автокома.
Сказал, что готов делать Калинки, но предпочтительно не очень глобальный ремонт....

Зовут Александр, находится его "СТО" на Немышле. тел 050 630 13 17
Слава
Я на Немышле делал тюнинг а парнишки, зовут Андрей! Работает не на СТО, а сам на себя берёт также мало! 2 бампера , 2 порога, антикрыло , передняя решётка - покраска и установка обошлась в 330 $ .
Romchik777
июль 2008г. ДТП Замена капота,фар, выгнут назад и поставлен на место радиатор, "карлсон" восстановлен, поперечная планка с замком капота - реанимирована с самим замком, бампер человек тоже спас, какиетотам хрени жесткости в бампере - новые + рихтовка мелкая + покраска + работа(все покупал и краску подбирал он сам), вобщем я привез из ЗЧ только фары и капот, итог ремонта 4 (четыре) дня своим пешком и 2 000,00 грн за все про все. Машинка после ремонта - лялечка, как новая. На встрече был 26.11.08 - люди видели. Всем спасибо, все довольны. У парня СТО на Якира, зовут Володя. По-моему dance2.gif , как Вы, уважаемые калиноводы считаете chiffa.gif ?
veterinar
Привет всем!! вчера на парковке ударили задний бампер и свалили...обидно но делать надо... по ценам : бампер задний сняли, запаяли 2 трещины 20-25 см, запаяли внутренний буфер , все вытянули такчто шпаклевать ничего не надо практически за все отдал 150 грн. красить буду на Салтовке.как покрашу отпишусь, но красить будет брат моей жены красит супер!!!
Меломан
Ну вот, на третий день после покупки авто меня поцарапали. Какой-то кадр зачем-то стал объезжать меня на светофоре, и зацепил задний бампер. Пока я растерянно моргал, он смылся.

В общем, последствия минимальны - вмятины нет, есть потертость краски и на ней две тоненькие, толщиной с волос, царапинки черного цвета. Это грунт или просто грязь, я пока не понял. Как это можно заделать? Достаточно ли просто будет заполировать? Если да, то чем?
Меломан
До меня только сегодня дошло, что бампер-то пластмассовый. Так что проблема яйца выеденного не стоит.
Старый
Упал лист фанеры на задок. Вмятин практически нет, но есть царапины. Уайт-спиритом затер, но все равно немного видно. Если заполировать , исчезнут ли потертости после уайт-спирита?
IgorS
Цитата(Старый @ 8.9.2010, 9:42) *
Упал лист фанеры на задок. Вмятин практически нет, но есть царапины. Уайт-спиритом затер, но все равно немного видно. Если заполировать , исчезнут ли потертости после уайт-спирита?

Как известно все полировачные пасты по своей сути делятся на две категории:
1. формирующие защитный слой,
2. так называемые, абразивные полировачные пасты.
В большинстве случаев пользуются первым типом.
Однако, в представленном выше случае, такими пастами ИМХО не обойтись. Придется брать второй тип. Но надо иметь ввиду, что полировочные пасты данного типа снимают микрослой лака и краски. В основном это касается красок типа "металлик"...
На мой взгляд лучше подъехать к спецам, которые смогут определить уровень проблемы и дать конкретные рекомендации..
Старый
Понял. Спасибо за совет, поеду.
P.Y.
выручите, дайте контакт кого-нибудь кто бампер починить может? на трассе из под встречной машины отлетела железка. в бампере дырка, где-то 15 на 20 см рядом с левым колесом

поменять бампер дорого очень sad.gif

p.s. если кто знает где можно недорого купить передний бампер цвета черника, буду очень признателен
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU