Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой баллон ставится в седан?
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > ГБО (газо-балонное оборудование)
Димок
надумал ставить ГБО
но встал выбор баллона - тор вместо запаски или обычный баллон
я хочу обычный, но встанет ли он в багажнике Калины седана, не перекрывая доступ к запаске?
Igor23
Цитата(Димок @ 7.7.2008, 21:07) *
надумал ставить ГБО
но встал выбор баллона - тор вместо запаски или обычный баллон
я хочу обычный, но встанет ли он в багажнике Калины седана, не перекрывая доступ к запаске?

та наверное обычный балон не станет, разве что какой-то маленький сбоку поставить. Мне кажется оптимально поставить вместо запаски и купить маленькую докатку.
ven
Всем приветъ!
Цитата(Igor23 @ 8.7.2008, 9:27) *
та наверное обычный балон не станет, разве что какой-то маленький сбоку поставить. Мне кажется оптимально поставить вместо запаски и купить маленькую докатку.

+. Так ест!


Добавлено:
Да. И если Я7.2(что желательно) Сменить на 2 режимку газ-бензоль!
Удачи!
олег к
доброе время дня.
ставте ТОР, не заморачивайтесь. щя через каждый км. СТО.
а если на дальняк, запаску в багажник и в перед.
Jeka_A
поставил тор, запаску поставил вертикально, под спинку сидения!!!закрепил пластиннной, которая прикрученна к полке, сфоктаю вылажу фотку
артем
У меня тор, а запаска лежит наискось на арке колеса пристегнутая резинкой, под запаской спрятал домкрат, ключи и т.д.
Magnum
Фотки кто-нибудь выложите, как расположить докатку в багажнике при установленном ТОР баллоне
Jeka_A
сейчас(но у меня не докатка а родная запаска)внутри запаски лежит домкрат, ключи, инструмент достаю складывая спинку сидения, а запаска выкатывается в бок , что бы не снимать скобу
prikolist
Я хочу поставить балон 40 или 50л прекрасно становится под сидушку между задних стоек и есть доступ к запаске, минус что нельзя будет загрузить чтото длинное откинув спинки, а так что запаску возить что там балон будет стоять и + запас хода при балоне 50л каждий ставит исходя из своих потребностей.
И зачем менять мозги всеравно в стоимость входит блок управления ГБО?
prikolist
дяденька нафига вам метан, по цене разницы нет, а безопасности намного опаснее.
Андрёй
Цитата(lebedoff @ 26.12.2011, 16:12) *
Кстати пропан намного опаснее.

Чего? того, что тяжелее воздуха, а метан легче и улетучивается при утечке?
ИМХО всё опасно, и пропан, и метан, и бензин! По-гуглите картинки взрывов-пожаров авто с гбо - ИМХО на метане больше случаев и последствия более ужасающие.
prikolist
Цитата(Андрёй @ 27.12.2011, 17:05) *
Цитата(lebedoff @ 26.12.2011, 16:12) *
Кстати пропан намного опаснее.

Чего? того, что тяжелее воздуха, а метан легче и улетучивается при утечке?
ИМХО всё опасно, и пропан, и метан, и бензин! По-гуглите картинки взрывов-пожаров авто с гбо - ИМХО на метане больше случаев и последствия более ужасающие.


опасно все это точно пропановый балон имеет сбрасной клапан, если перекачают или перегрев то он стравит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU