Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: потрібна допомога з проведення интернету
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Киевская > Киев
Den Corso
Шановні колеги та друзі, прошу у Вас допомоги!!!
Мені необхідно терміново провести високошвідкісний інтернет в будинок по вул. Ярослава Гашека 15. Хто знає операторів які надають якісний трафік з гарною швидкістю, будь ласка порадьте!!
П.С. У мене зараз Оптіма телеком, так фільм на 1 гб завантажується добу sad.gif
Madcap
Фух ну ты даєш я вже подумав шось серйозне трапилось! На таку назву теми всі реагують швидко wink.gif !
Serega
Смотря на какую сумма расчитываешь и на какую скорость.
Основные варианты: ethernet, ADSL (разные вариации), коаксиал (Воля) и воздух.
Оптимальный вариант - найти локальные сети. В том районе должно быть их немеряно. Посмотри объявления на домах.
Второй вариант - УкрТелеком с их "ОГО" - 512 КБит/сек около 100 грн (безлимит)
Третий - Wi-MAX - если для дом. пользования - недешево.
Четвертый - МТС-Коннект - за 200 грн мес получаешь 10 Гигов информации. Скорость приличная - меньше чем за 2 часа стандартный 700-метровый фильм.
Пятый - Волю помучить, должны быть там представлены.
Можно еще продолжать и продолжать.
ANDY
Цитата(Serega @ 9.6.2008, 17:32) *
Смотря на какую сумма расчитываешь и на какую скорость.
Основные варианты: ethernet, ADSL (разные вариации), коаксиал (Воля) и воздух.
Оптимальный вариант - найти локальные сети. В том районе должно быть их немеряно. Посмотри объявления на домах.
Второй вариант - УкрТелеком с их "ОГО" - 512 КБит/сек около 100 грн (безлимит)
Третий - Wi-MAX - если для дом. пользования - недешево.
Четвертый - МТС-Коннект - за 200 грн мес получаешь 10 Гигов информации. Скорость приличная - меньше чем за 2 часа стандартный 700-метровый фильм.
Пятый - Волю помучить, должны быть там представлены.
Можно еще продолжать и продолжать.


Приветики!! Воли по ентому адресу нет пока..так что мучать не за что :-)))))
Den Corso
Цитата(Serega @ 9.6.2008, 17:32) *
Оптимальный вариант - найти локальные сети. В том районе должно быть их немеряно. Посмотри объявления на домах.

Так розумієш, це найкращий варіант, але я незнаю як знайти такі мережі, на бомах дивився, крім оптіми нічого немає, а в інтернеті знайти неможу (працюю через мобільний телефон) sad.gif



З Приводу назви теми, прошу пробачення, просто справді питання надзвичайно важливе, можна сказати на міліони гривень smile.gif
alexandr_zahar
Могу и я свои 5 копеек вставить ... Раньше пользовался тож через ноутбук-блуетуз-мобильный телефон. Шо Вам сказать ... связь ни в п.... ни куда одним словом! Щас купил себе ПиплаНЕТ! ОЧ ДОВОЛЕН! Хотя тож скорость не ахти ... На счет МТСа могу с Серегой поспорить ... тестили мы со знакомыми параллельно МТС и Пипл! Пипл победил и по скорости, и по стоимости ... МТС - отстой!!!

p.s.: и на будущее! Уважаемый Den Corso! НЕ ПУГАЙТЕ ПЛЫЙЗ ТАК НАРОД! Я тож думал шо шото серьезное случилося ... испугался усе таки ... как то лояльнее нуна оглавлять ...

Serega
тестили пиплов и мтс в разных районах Киева и пригорода. Мтс по качеству намного лучше. Скорость достигала 250 кб!!! По деньгам не сравнивал. Я даже думал одно время домой мтс сделать, но потом решил что воля рулит:)
единственный минус мтс - не очень большое покрытие по Украине, но для Дениса это не столь важно.
Безумный суслик
Вообще то такие темы так не надо озаглавливать. Некрасиво это. На известном форуме ЛК.ру уже б забанили нафиг butcher.gif
А по подключению надеюсь народ насоветует WhiteVoid_1.gif
FREGAT
Локальной сети ни у тебя в доме ни в прилегающих нет. sad.gif Информация взята с ЯрМАП ,карта от 01.06
Tiger
Тоже тестили с другом МТС и пипл ... пипл проиграл, МТС в центре ... днем ... выжал 1мбит/с, что вполне гуд ... если нет "проводных" вариантов - бери мтс-коннект.
Den Corso
Розумієте, потрібно працювати з гігабайтами інформації в день, + якихось фільмів завантажити. Шкода що локальних немає sad.gif
Tiger
Посмотри тут - http://mirolink.net
Serega
Цитата(Den Corso @ 10.6.2008, 9:36) *
Розумієте, потрібно працювати з гігабайтами інформації в день, + якихось фільмів завантажити. Шкода що локальних немає sad.gif


Опередил меня - хотел название темы сменить smile.gif

1. Попытайся договориться и уменьшить объем передаваемой информации.
2. Посмотри на статистику Оптимы. Я думаю, что объем информации не такой уж и большой.
3. Договаривайся с работой, что бы оплачивали, и, тогда можно поставить более дорогое оборудование для беспроводного интернета.

По поводу wimax'а посмотри тут: http://alternet.ua/connect/calc.html?gclid...CFQoNZwodM0FbWg
Есть еще достаточно много провайдеров, работающих по этой технологии. Скорость передачи может достигать по теории до 40 МБит/сек, но 10 МБит/сек вполне реально получить, только сколько это будет стоить... smile.gif
Слон
Цитата(Den Corso @ 9.6.2008, 16:40) *
Шановні колеги та друзі, прошу у Вас допомоги!!!
Мені необхідно терміново провести високошвідкісний інтернет в будинок по вул. Ярослава Гашека 15. Хто знає операторів які надають якісний трафік з гарною швидкістю, будь ласка порадьте!!
П.С. У мене зараз Оптіма телеком, так фільм на 1 гб завантажується добу sad.gif


Узнай за "Киевские сети" у меня безлимит 100 грн. в месяц,скорость Украина 100мбит ,мир 10мбит.Качал 16 Гиг за 2 часа 15 минут. buba_phone.gif .
Smile
Golden Telecom еще никто не обошол, оптима тоже рулит, но бывают дни когда норм лагает..... За волю промолчю, работает в зависимости от района.....
Den Corso
Цитата(Слон @ 27.6.2008, 9:57) *
Узнай за "Киевские сети" у меня безлимит 100 грн. в месяц,скорость Украина 100мбит ,мир 10мбит.Качал 16 Гиг за 2 часа 15 минут. buba_phone.gif .

Ні вони по данній вулиці не здійснюють підключення. sad.gif
UNITEK
Попробуй гоблин телеком. Скорость прекрасная, конект 100%. меня подключили в течении 3 дней. Выделенка.
Вот те ссылка на тарифы undefined
Valent
Цитата(UNITEK @ 9.7.2008, 18:44) *
Попробуй гоблин телеком. Скорость прекрасная, конект 100%. меня подключили в течении 3 дней. Выделенка.
Вот те ссылка на тарифы undefined

Очень интересно, сделал заявку в сети, если они обещают 100метровый трафик то какая ж у них скорость на самом деле?
Воля говорила про 36 потолок, 12 в реалити, 1 метр средний трафик.
Serega
гоблины есть гоблины... У нас в одном офисе на работе есть - ADSL. Периодически отваливается, пришлось даже делать резервную линию по радиоканалу. Жулики они smile.gif
Smile
Цитата(Serega @ 10.7.2008, 8:41) *
гоблины есть гоблины... У нас в одном офисе на работе есть - ADSL. Периодически отваливается, пришлось даже делать резервную линию по радиоканалу. Жулики они smile.gif

Незнаю незнаю, сколько раз тестил причём в различных районах Киева.... Работает просто чудненько, чего нельзя сказать о воле и ОГО (думаю тут и так всё понятно)
Serega
Цитата(Smile @ 10.7.2008, 9:19) *
Незнаю незнаю, сколько раз тестил причём в различных районах Киева.... Работает просто чудненько, чего нельзя сказать о воле и ОГО (думаю тут и так всё понятно)



Как раз о Воле ничего плохого сказать не могу - бывает тормозит у меня на Троещине, но всегда работает. А вот, например, на прошлой неделе на Столичном шоссе у нас Гоблин вырубился на целый день!!!
Smile
Цитата(Serega @ 10.7.2008, 10:22) *
Как раз о Воле ничего плохого сказать не могу - бывает тормозит у меня на Троещине, но всегда работает. А вот, например, на прошлой неделе на Столичном шоссе у нас Гоблин вырубился на целый день!!!

У сестры воля (новобеличи) я просто прозрел, инет не больше 100 кб/с, в тех поддержке говорили что нагрузки в сети...... Кстати пол года назад на старой работе по возможности подключали волю на обьектах по киеву и класно каждый день какой то из них вылетал
ZZZ
Незнаю, на жлоболони воля у меня рулит, доходит до 900кБ/с
Valent
Цитата(Serega @ 10.7.2008, 8:41) *
гоблины есть гоблины... У нас в одном офисе на работе есть - ADSL. Периодически отваливается, пришлось даже делать резервную линию по радиоканалу. Жулики они smile.gif

Короче не знаю по деньгам дешевле воли заявку приняли сегодня обещали в течении 5 рабочих дней сделать.
Посмотрим что за фигня если все гуд волю рубану.
Безлимит по акции 99грн в месяц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU