Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Калина с АКП
Лада Калина Клуб в Украине > Главный форум > Клуб Лада Калина в Украине > Киевская > Киев
Андрей Б.
Хочу купить калину с коробкой автомат, посоветуйте какую лучше взять.
andreywin
Цитата(Андрей Б. @ 2.6.2008, 14:14) *
Хочу купить калину с коробкой автомат, посоветуйте какую лучше взять.


нибери, с автоматом, ниедит :-)))))))))
Br@t
Автомат для ленивых.
Андрей Б.
Цитата(andreywin @ 11.6.2008, 10:14) *
нибери, с автоматом, ниедит :-)))))))))

А 16клапанная тоже не едет?

Добавлено:
Цитата(Br@t @ 11.6.2008, 10:22) *
Автомат для ленивых.

Автомат, это в наше время необходимость, очень удобно ездить, когда на дорогах пробки!!!
Все удобства, человек придумывает себе от лени!!!
Br@t
Ну как хочь. Хоть ето и удобно в пробках. В Кировограде пробок нету.
А на трассе мне кажется при обгоне хреновато с атоматом.
Андрей Б.
Цитата(Br@t @ 11.6.2008, 11:17) *
Ну как хочь. Хоть ето и удобно в пробках. В Кировограде пробок нету.
А на трассе мне кажется при обгоне хреновато с атоматом.

Для обгонов на трассе, умные люди придумали "Кик-даун".
alexandr_zahar
Андрей я вижу ты не один такой Харьковчанин!!! Тоже думаю себе брать ...

Андрей Б.
Цитата(alexandr_zahar @ 11.6.2008, 17:25) *
Андрей я вижу ты не один такой Харьковчанин!!! Тоже думаю себе брать ...


Ты уже что-то узнал, какую лучьше взять?
Thomas
Цитата(Андрей Б. @ 12.6.2008, 10:02) *
Ты уже что-то узнал, какую лучьше взять?


а что есть выбор??? ohmy.gif
Андрей Б.
Цитата(Thomas @ 12.6.2008, 11:26) *
а что есть выбор??? ohmy.gif

Ездил в Киев, в салон Лада Украина, катался на машинах с автоматами, сейчас расскажу о впечатлениях.
"Приора", едет очень классно, прет, как ракета, но сама машина мне не нравится: 1) дороже, 2) неудобно сидеть, 3) в салоне что-то дребезжит. Хотя АКП работает очень классно: 1) плавно переключается, 2) тягло отличное, 3) нет дурацкого звука в салоне издаваемого МКПП, 4) совершенно нет отката назад, что очень полезно для моей жены. Единственный минус в положении "Драйв" на стоячей машине дрожит руль, но менеджеры клятвенно обещают, что через пару тысяч вибрация уйдет.
"Калина" 8кл. 1,6 едет по хуже, чем "Приора", но тоже неплохо, автомат работает точно так же, как на "Приоре", вибрации совершенно нет.
"Калина" 16кл. 1,4 едет тоже хуже, чем "Приора", ее надо нормально раскручивать, тогда прет классно.
В общем, всего за 11000 тыс. грн. кайфа полные штаны, буду брать "Калину", только еще не знаю какую.
Если кто-то уже купил, отзовитесь и что-то посоветуйте!!!
Thomas
Цитата(Андрей Б. @ 21.6.2008, 14:39) *
менеджеры клятвенно обещают, что через пару тысяч вибрация уйдет.
В общем, всего за 11000 тыс. грн. кайфа полные штаны, буду брать "Калину", только еще не знаю какую.


а если не уйдет? они вернут деньги? у них есть опыт продаж машин ВАЗ с автоматом пробежавшим более 5000-10000км???
"всего за 11000 тыс." - это разница в цене АКПП с МКПП? Не многовато ли если это только за автомат? blind.gif Или в эту разницу в цене входит еще что то кроме АКПП? Так что вопрос о том из чего выбирать остался.
Выбор это если есть только АКПП или АКПП с АВС или АКПП с АВС и кондиционер. Вот это выбор. 1,6 vs 1,4 это и так подразумивается boredom.gif


Разница АКПП с МКПП у машин ценового класса Калины и выше, производства СНГ:

- Матиз MX б/к MA 18 (50280 грн.) MX б/к M 18 (42020 грн.) отнимаем из MA 18 Центральный замок 500 грн и Эл. стеклоподъемники (2 двери) 1000 грн получаем туже комплектацию и 6760 гривен (2 комплектации, разница только в коробке)
http://www.uz-daewoo.com.ua/matiz/config.html

-CHEVROLET AVEO - 5950 грн
http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/Inter...iya_i_cena.html

Chevrolet Aveo New - 10500 грн
при этом у АКПП в эту разницу еще входят - Декоративные вставки под дерево, Декоративные вставки под алюминий, Регулирование по высоте сидения водителя, Легкосплавные диски, ABS- антиблокировочная система тормозов
http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/Inter...iya_i_cena.html

Chevrolet Lacetti - 12450 грн.
при этом у АКПП в эту разницу еще входят - центральная консоль под алюминий, AIRBAG боковые, електростеклоподъёмники задние, легкосплавные диски, противотуманные фары передние, климат контроль.
http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/Inter...iya_i_cena.html


Поговорив с таким менеждером, а это просто втюхивание товара, нужно придти домой, расслабится по принципу "Выпив, я оценил все трезво".
Валико
Заходил в салон на петровке - там стояло пару Калин хетчей с автоматом. Я у манагера поинтересовался - говорит переделка на их сервисе, автомат японский. можно к любой модели заказать - +11000 гривен к стоимости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU