Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: До скількох розганяли свою ягідку.....?
Лада Калина Клуб в Украине > Техничка > Общие технические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sergiush
Хто до скількох розганяв свої машинки, що при цьому створювало дискомфорт, або що не подобалося. Ділимося своїми враженнями...
Я сьогодні розганяв до 155 км/год, впринципі все влаштовувало- дорогу тримає нормально, іде рівно, правда трохи шумнувато в салоні..... Відчував що ще є потенціал, та чотирьохполоска раптом закінчилася..... connie_crazyperson.gif
AVS
разгонял до 180 при попутном ветре и со спуска
нормально набирает до 165
считаю что 150 нормальная комфортная скорость больше , во первых особо не где , во вторых не тот автомобиль чтобы под 200 летать
Слон
Со 110 появляется мелкая вибрация на руле,160 биение дальше очко жимнуло(не автобан все-таки).
Yarik
Цитата(Слон @ 20.5.2008, 20:52) *
Со 110 появляется мелкая вибрация на руле,160 биение дальше очко жимнуло(не автобан все-таки).

может балансировка???

свою разгонял до 170 - стремно, 140-150 если отличная дорога - комфортно...
а вообще не надо летать и меряться тут одним делом
Asodoman
Свою разгонял до 185..по спидометру по настаящему это гдето 174...очень стремно!!!! лучше не рисковать!!!! щас езжу 130 140..но не больше 160
Sergiush
Чесно говорячи я взагалі не "Шумахєр", але деколи пробую поганяти.......Їжджу з середньою швидкісттю 110-120 км/год.....
П.С. Але коли мене хоче якась старушка іномарка взути, то це мене заводить- от тоді і газую.....
AVS
Цитата(Слон @ 20.5.2008, 20:52) *
Со 110 появляется мелкая вибрация на руле,160 биение дальше очко жимнуло(не автобан все-таки).

Была похожая ситуация была, заедь на мойку пусть грязь с внутренней стороны диска отобьют
Br@t
Розгонял 175км/ч. 4500 об/мин. Надо только пригруженой. Бо ехал пустой кидает тем более по нашым дорогам.
Зато по ямам она у меня как танк.
Ulenspiegel
Разгонял по Бориспольской трассе до 178 с 4 человеками в салоне. Не кидает, идет стабильно.
Sergiush
Цитата(Ulenspiegel @ 21.5.2008, 19:36) *
Разгонял по Бориспольской трассе до 178 с 4 человеками в салоне. Не кидает, идет стабильно.

Іде стабільно, бо чотири чоловіки в салоні.........А так якщо вийняти.......то..... Alex_03.gif
Ulenspiegel
Цитата(Sergiush @ 21.5.2008, 17:26) *
Іде стабільно, бо чотири чоловіки в салоні.........А так якщо вийняти.......то..... Alex_03.gif


Не, ну это понятно. Просто на Ниве даже при нормальной равномерной загрузке уже и сотню ехать стремно - катался одно время.
Sergiush
Нива це взагалі.....ну....її не по швидкостях потрібно оцінювати а по проходимості.....А от я на Славуто їздив по 155...Коли обганяв якогось Мерса (Віто) то в них очі чуть не вилазили........
Dark Wizard
Я по бориспольской трассе свою разгонял до 180 км/час, и так и ехал до самого Киева от аэропорта... Причем проводил тест, когда 4 человека в салоне было, так и когда сам был. В обоих случаях абсолютно одинаковое поведение машины было. Честно говоря, единственное неудобство - ужасно шумит в салоне, но в основном слышно ветер. А так нормально шла. Но, в принципе, 165 - это для моей предельное соотношение "скорость/комфорт". Так если ездить, 120-140 лучше всего, и для машинки не очень "тяжко", и самому комфортно и спокойно.
Serega
160 км/час при загрузке 4 человека (вместе со мной) + багажник под завязку. Просилась больше, но по дороге с Ровно во Львов стремно было ехать smile.gif
А вообще комфортная скорость для меня - до 140. Но если никуда не спешу - еду 90-120 км/час.
Shyma
Все залежить від якості покриття !!!!

Коли їздив у Шацьк (Волинь) в машині 3 дорослих(в тєлє)))) і я, їхали двома машинами я їхав ззаду а спереду Форестер. Так от 130-140 вже було зовсім не комфортно, качалка вверх і вниз (аж бризговиками тре) і шумоізоляція до одного місця, наїжаєш на нерівності і враження таке шо власними ногами по них .....

А от коли їздив літом в Крим - інше діло. 4 людини в машині багажник повністю, і зверху бокс, 130-160 нов проблем, валить як дурна. Бо дороги там людські і не сидиш як на голках, виглядаючи ЯМУ в якій колесо ціле можна залишити.

Добавлено:
А так моя максималка 170. з повністю завантаженою машиною по офігенній дорозі. Може б і більше витягнув, та дорожня обстановка не дозволяла... Почувався я разом з машиною нормально, ніяких стрьомних моментів.
FREGAT
165-потом посмотрел моментальный расход топлива-не порысачиш connie_beatdeadhorse.gif
R_S
Разгонялся до 175 по штатному прибору. Дальше трассы не хватило. В салоне шумно, идет ровно. До 160 разгон динамичный, после вялый и долгий (на 5 передаче). Мгновенный расход 13,8 (5 передача), тапок в полу. Думаю штатный прибор скорость завышает километров на 10 в диапазоне 160-180.
E1ectronic
Цитата(Serega @ 22.5.2008, 10:34) *
А вообще комфортная скорость для меня - до 140. Но если никуда не спешу - еду 90-120 км/час.


d_sweet.gif так и есть.
ARTIFACT
187 км\ч - в Одессу за 3ч 48м от кпп до кпп ( с 1 штрафом в 10 минут)
170 на моей в полне комфортно

До 155 разгоняется вполне динамично потом сложнее и viannen_37.gif уже после преодоления звукового барьера опять нормально biggrin.gif
Br@t
А кто-то ложыл стрелку спидометра? Или ето нереально?
Petroff
по Одесской трассе ехал 190 по спидометру, по GPS 184 км/ч очень стремно, машина рыскает, на обороты не смотрел - не до того было ). Все сток кроме прошивки. Кроме меня 1 пассажир. + полузабитый багажник.
Madcap
Разгонялся до 170 по спидометру в машине 3 человека, машина не рыскает идет нормально правда дорога харошая была. Дальше не дали пасажиры нервные попались wink.gif А так каждый день на работу 140 по одесской. Щас не разгоняюсь особенно что-то шумит в передке.
Ulenspiegel
Цитата(Br@t @ 2.6.2008, 20:17) *
А кто-то ложыл стрелку спидометра? Или ето нереально?


Я каждый день ложу. На светофорах, на парковке, под домом - сама ложится smile.gif Правда, на левый бок smile.gif
maxx
Цитата(AVS @ 20.5.2008, 22:23) *
Была похожая ситуация была, заедь на мойку пусть грязь с внутренней стороны диска отобьют

Кстати у меня таже ситуёвина, уже и диски балансировал, и резина новая а всё равно со 110 до 130 какието непонятніе вибрации!!!
Разгонял свою ласточку до 180км/ч прикольно но расход при єтом был 16,8л.
Asodoman
ЛОжить стрелку не реально..если только не ехать с горы... а как известно с горы можно разогнать что угодно...то я считаю максималкой для калины по ровной трассе будет 185 км.ч по приборке минус погрешность получается в раене 173км.ч может и 170..так что паспортные данные не врут!!!!!!!
Den Corso
На столичному шоссе в ночі 160 в машині був сам (якщо ризикувати то лише собою). На трасі Київ-Львів на житомерській окружній 175, хоча можна було і більше. машине вела себе добре, слухалась керма, але якби був трамплінчік, то улетів би! smile.gif
Sergiush
Розганяав до 170 при дуже сильному боковому вітру- стрьомно.......
Слон
Недавно загнал движок в красную зону (6000) на 2-й 75км/ч но был маленький провал где-то на 60-ти.
ZZZ
Цитата(Слон @ 30.6.2008, 19:21) *
Недавно загнал движок в красную зону (6000) на 2-й 75км/ч но был маленький провал где-то на 60-ти.

Тёмный на своей только чипованной калине стандарт на 2-й передаче выдает без угрызения совести 100км/ч, крутит до отсечки (вроде 7000об/м или 7500 не помню)
Слон
Цитата(ZZZ @ 1.7.2008, 10:12) *
Тёмный на своей только чипованной калине стандарт на 2-й передаче выдает без угрызения совести 100км/ч, крутит до отсечки (вроде 7000об/м или 7500 не помню)

Я свою тоже чипонул,но так крутить стремно (нет лавандоса на ремонт).
ArtK
Цитата(Ulenspiegel @ 21.5.2008, 19:37) *
Не, ну это понятно. Просто на Ниве даже при нормальной равномерной загрузке уже и сотню ехать стремно - катался одно время.

У меня была нива(Двигло 1,8 AUDI)максималка была 175 при загрузке 5-чел+полный багажник,- свидетелей 4чел. +я.
На жигуле(двигло1,8 С пасивным нагнетателем) 21063 максималка 185км на трасе Львов-Ужгород
Свою калинку разгонял до 173км.
Ларочка
190 км/ч; багажник под завязку, полный бак и 4 человека :-)

Добавлено:
Всё родное, не чипованая
ZZZ
на бориспольской трассе под 200
в другой раз проверяли по спидометру с субариком точно 190 едет а дальше не топил ветер однако
немного рыскала но я думаю из-за порывчастого ветра
Жека-RACING
Цитата(ZZZ @ 1.7.2008, 10:12) *
Тёмный на своей только чипованной калине стандарт на 2-й передаче выдает без угрызения совести 100км/ч, крутит до отсечки (вроде 7000об/м или 7500 не помню)

РАЗГОНЯЛ 170 КМ/Ч;ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА-40;ВТОРАЯ-110;ТРЕТЬЯ-150;ЧЕТВЕРТАЯ-170.СРЕДНИЙ РАСХОД-10,5 Л.
ПОСЛЕДНЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ-SKODA SUPERB 1.9 TURBO DISEL.
Igor23
Цитата(ZZZ @ 26.7.2008, 22:42) *
на бориспольской трассе под 200 в другой раз проверяли по спидометру с субариком точно 190 едет а дальше не топил ветер однаконемного рыскала но я думаю из-за порывчастого ветра

Да прикольно, но лучше так не ездить, но ничего нельзя поделать, тянет как наркотик, хочется все быстрей и быстрей.
Слон
Цитата(Жека-RACING @ 28.7.2008, 21:30) *
РАЗГОНЯЛ 170 КМ/Ч;ПЕРВАЯ ПЕРЕДАЧА-40;ВТОРАЯ-110;ТРЕТЬЯ-150;ЧЕТВЕРТАЯ-170.СРЕДНИЙ РАСХОД-10,5 Л.
ПОСЛЕДНЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ-SKODA SUPERB 1.9 TURBO DISEL.


А ПРО 5-Ю ПЕРЕДАЧУ ЧТО ЗАБЫЛ??? ИЛИ ЗАБИЛ bobsleigh.gif .
AVS
Цитата(ZZZ @ 26.7.2008, 22:42) *
на бориспольской трассе под 200
в другой раз проверяли по спидометру с субариком точно 190 едет а дальше не топил ветер однако
немного рыскала но я думаю из-за порывчастого ветра


А че на фото ошибка двигателя горит
Br@t
Цитата(AVS @ 14.9.2008, 19:13) *
А че на фото ошибка двигателя горит

Двигатель наверно ошыбся что он не на мерсе а на Калине выдает 200 laugh.gif .Надо будет попробывать меня аж заинтриговало. Теперь ментам на 9-х и 99-х можно fuck.gif
ZZZ
шутки в сторону господа,
реальная скорость была 192-193км/ч, после этого протестили приборку и убрали погрешность на такой скорости около 5км/ч.
А чек это низкий сигнал лямды - затянувшийся мощностной режим и соответственно багатая смесь.
AlMiGu
Цитата(ZZZ @ 15.9.2008, 11:17) *
шутки в сторону господа,
реальная скорость была 192-193км/ч, после этого протестили приборку и убрали погрешность на такой скорости около 5км/ч.
А чек это низкий сигнал лямды - затянувшийся мощностной режим и соответственно багатая смесь.

Веталь ты - убийца connie_beatdeadhorse.gif
не забивай бедного но полу-смерти wink.gif
E1ectronic
Нафига так гоняться ??? Калину после 140 км\час кидает из стороны в сторону... Кузов вообще не предназначен для повышенной скорости. Да и все остальное. Я как то до 160 разогнал аж не по себе стало. Больше 140 я думаю не стоит гнать. Хотя каждому своё! Берегите себя друзья !!!
dema
На трассе 150км/час дорога нормальная, не кидало!
Valent
чем сильнее пригрузил тем лутше устойчивость. wink.gif
AlMiGu
Цитата(E1ectronic @ 20.9.2008, 11:48) *
Нафига так гоняться ??? Калину после 140 км\час кидает из стороны в сторону... Кузов вообще не предназначен для повышенной скорости. Да и все остальное. Я как то до 160 разогнал аж не по себе стало. Больше 140 я думаю не стоит гнать. Хотя каждому своё! Берегите себя друзья !!!

У меня такое-же было, при этом резина R13, распорока передних стоек тоже отсутствовала.
Ну а после установки распорки и замены 13-го на 14-ый радиус машинка стала как влитая (и даже пустая), да и было когда проверять ездил и не раз в поодесской трассе, а там было место, где разгонять до 190 (больше не хотелось - есть пердел разумного).
E1ectronic
У меня 14е, а вот распорки нет. Но я думаю распорка это БАЯН! У нас и так здоровенная балка под торпедой. smile.gif
Дороги все равно у нас Гав.о, не погоняешь.
AlMiGu
Цитата(E1ectronic @ 26.9.2008, 21:39) *
У меня 14е, а вот распорки нет. Но я думаю распорка это БАЯН! У нас и так здоровенная балка под торпедой. smile.gif
Дороги все равно у нас Гав.о, не погоняешь.

балка под торпедо - пассивная защита водилы и пассажира (пассивная), а вот распорка на стойках - улучшение жесткости трапеции стоек, и это совсем другое wink.gif

Добавлено:
не слушай БОЯНистов, которые не знают этого wink.gif
E1ectronic
Скажи на Шкоду ты тоже будешь ставить распорку?
Kostyan
Максималка положил стрелку 200км/ч, но ето со спуска и коротковременно(примерно 1 минута, а то и меньше) don-t_mention.gif Прямая 170-190....это в идеале бенз и парам двигла.
Повседневка до 140(комфорт) bobsleigh.gif
рюха
Ну тогда и я пять копеек вставлю! По новой трассе харьков симферополь от харькова до краснограда 175-180 на газу я и один пасажир! катались нормально стоит крепко идёт ровно как для ваза супер! перед калинкой был опель вектра 2,0 катался 200 также примерно как на калине 170!
Doc-surgeon
Да, было дело, на Бориспольской трассе, "буржуйский" фольцваген меня нагло обогнал, и так " крыльями, мне покачивает", ну на 170, я его сделал. Больше разгонять стремно было, я думаю, что еще бы пошла. Шла нормально, трассу держала тоже, правда тогда стояла стоковая кама всесезонка, диски 14, на хорошей резине, думаю, было бы еще комфортнее. Подъехали к въезду в город (Киев), на светофоре, водилы "буржуйских" мерсов и др. авто, пялились, что за чудо их обошло, показал им, достижения отечественного автопрома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU