IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обороты двигателя
Serega
сообщение 25.12.2007, 13:57
Сообщение #1


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!

Такая проблемка - плавают обороты на ХХ, немного подергивается стрелка тахометра и БК "Гамма" показывает от 800 до 880 оборотов (не то, что бы минуту 840, потом минуту 800, потом 880). Слышно как двигатель не совсем ровно работает. Тот же БК "Гамма" показывает что УОЗ тоже прыгает - например, некоторое время держится 9-10 град, потом скачек до 15-17. В автосалоне сказали что после 2-3 тыс. пройдет. На ТО-1 мастер сказал, что это фигня, не стоит обращать внимания - как же фигня, если у меня Таврия после чистки карба ровнее работала smile.gif . На ТО-1 поменял свечи, сейчас пробег уже около 3.5 тыс. - все-равно продолжается та же ерунда.
Понял, что на ГСТО будут отмазываться и говорить, что это норма, посему решил разбираться сам. Или это действительно норма и не стоит заморачиваться?

P.S. При равномерном движении УОЗ не прыгает - тоесть, как я понимаю, проблема с ХХ.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 25.12.2007, 14:11
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Сними дросельный узел и сними с него регулятор холостого хода и посмотри сколько там грязи. Если много то почистить дросельный узел промывкой для карбюратора(балончик в любом автомагазине), а с регулятора грязь удали салфеткой. Промывка не должна попадать на резиновые и пластиковые детали. Я так дождался до прочистки, что у меня холостые прыгали от 600-1400 и даже глохла. Почистил и всё пучком.

Добавлено:
Если внимательно присмотрется то в отсек регулятора холостого хода срань гонит адсорбер, даже видел дорожки грязи с этого отсека в дросельную заслонку.

Добавлено:
под грязью понимается смесь масла или конденсата с адсорбера и пылью.

Есть ещё способ чистки, на програмном уровне колебают(хотел написать матерное слово) регулятором хх и эта срань отпадает с регулятора хх и её потом заглатывает движок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 25.12.2007, 14:14
Сообщение #3


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZZZ @ 25.12.2007, 14:07) *
Сними дросельный узел и сними с него регулятор холостого хода и посмотри сколько там грязи. Если много то почистить дросельный узел промывкой для карбюратора(балончик в любом автомагазине), а с регулятора грязь удали салфеткой. Промывка не должна попадать на резиновые и пластиковые детали. Я так дождался до прочистки, что у меня холостые прыгали от 600-1400 и даже глохла. Почистил и всё пучком.

Добавлено:
Если внимательно присмотрется то в отсек регулятора холостого хода срань гонит адсорбер, даже видел дорожки грязи с этого отсека в дросельную заслонку.


Промывка для карба есть (осталась от карбовой машины smile.gif ).
Понял что без книжки я не разберусь, но на вскидку: сколько времени на это нужно если руки вроде оттуда растут, но именно с этим не сталкивался? На Таврии все знал, тут - смотрю как баран на новые ворота smile.gif

P.S. А после прочистки - на слух работа двигателя ровная? или все-таки есть небольшие скачки?

С каждым днем убеждаюсь, что на ГСТО нормально могут сделать только ТО при условии что нет других неполадок.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 25.12.2007, 14:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


А может быть у тебя регулятор хх выделывается, тогда его замена.

Добавлено:
Серёга работы отсилы на час, я думаю как дросель выглядит ты знаеш и снять его не особая проблема, вроде ключ на 13 и отвёртки для ослабления хомутов и снятия регхх. Там с дросельного узла надо будет снять все шланги и два из них идут с тосолом на подогрев дроселя но это не проблема, и от адсорбера, от вентиляции картерных газов двигателя, ну естественно воздуховод, и тросик газа.

А может у тебя гдето подсасывает воздух в ресивер или в голову, попробуй газонуть и когда будут падать обороты нет ли свиста.

Добавлено:
А на слух естественно холостые ровнее стали, а то было что даже глохла. И чистил я гдето на 10тык и грязи вымывал много, на самом регуляторе комки грязи пластами были.

Добавлено:
Ну а если честно то подёргивание 800-880 оборотов это фигня, вот если бы они плавали поконкретнее то да проблема налицо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 8.1.2008, 22:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


В русском форуме это описано как небольшое перерегулорвание регулятора напряжения генератора.
Т. е. регулятор напряжения генератора пытается держать напругу в норме 14 с чем -то вольт и тем самым меняет параметры генератора (я думаю возбуждением, может ошибаюсь, но суть как меняет не важно), при этом периодически выходя за пределы нормального напряжения в каких то пределах, создавая (меняя) момент сопротивления на валу генератора, который передается на вал двигателя и который отрабатывается холостым ходом мотора. Т.е. напруга просела, генератор подвозбудился регулятором, момент на валу увеличил, этот момент передался на двигатель, обороты просели, регулятор ХХ добавил топлива, обороты поднялись, генератор, выдал напругу больше, регулятор уменьшил возбуждение, момент на валу генератора уменьшился, обороты двигателя увеличились, топливо срезалось, обороты упали, напруга тоже, генератор добавил и т. д. они никогда не встретятся в установившемся режиме. Все время переходной процесс. В темноте еще свет мигает. Короче не заворачивайся у всех так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 15.1.2008, 18:16
Сообщение #6


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Можу поспорити на рахунок останнього висказування. В мене обороти не плавають на ХХ в таких великих межах. +-20 об/хв на ХХ в моїй машині. Вважаю це нормально. І по БК Гама кут запалення також не скаче як в Серьоги. Причина мабудь в чомусь іншому, або роботу регулятора напруги треба трактувати по другому. Хоча я може і помиляюсь. dash1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 15.1.2008, 18:33
Сообщение #7


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


С генератором никак мне кажется не связано... Свет не моргает. Черт его знает что. Хочу найти нормального спеца, который сможет определить в чем дело.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 15.1.2008, 23:12
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Когда на ГСТО менял 2 и 3 свечу, то в начале двигатель тоже на ХХ подколбасивало, на что механик сказал, что свечи новые еще не прогорели или форсунки грязные, далее все ушло.

Могу только предполагать: какая- то свеча плохо работает. Причины: свечи, провода....
Поедь на ГСТО, они подключат тестер в ЭСУД, там все будет ясно.

А по поводу регулятора напряжения генератора, то наверное это не твой случай, ввиду слишком большого диапазона колебаний оборотов на ХХ (до 10 процентов).

А вообще у тебя машина еще новая, наверное 3000 км еще не проехал,...будешь делать ТО-1, сразу и рекламацию заяви по гарантии.........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 16.1.2008, 0:32
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!
Цитата(R_S @ 15.1.2008, 23:12) *
Когда на ГСТО менял 2 и 3 свечу, то в начале двигатель тоже на ХХ подколбасивало, на что механик сказал, что свечи новые еще не прогорели или форсунки грязные, далее все ушло.

Да мона так завернуть. После5-10км пыжа с100-120км большая вероятность самоочистки (тока если засраны) Форсы грязные от чего? Смолой заправляешь???!!! Маша та новая?!?!???
Цитата(R_S @ 15.1.2008, 23:12) *
Могу только предполагать: какая- то свеча плохо работает. Причины: свечи, провода....
Поедь на ГСТО, они подключат тестер в ЭСУД, там все будет ясно.

Смело. Спасиба за доверие. Тестер как коньяк. Всего лишь инфа к размышлению. Еслиббы тока так то спецы жилиббы на другой планете.
Цитата(R_S @ 15.1.2008, 23:12) *
А по поводу регулятора напряжения генератора, то наверное это не твой случай, ввиду слишком большого диапазона колебаний оборотов на ХХ (до 10 процентов).

Технически такая вероятность может жить. НО.. Пожалуй здесь ты прав вероятность мала. Из практики: 1000 рассказывал. 10раз писал. Эта на 80 % следствие причины.Жел. устр. причину!!! Серега того и тебе желаю. А ишо слышал "балуется" со57я
Цитата(R_S @ 15.1.2008, 23:12) *
А вообще у тебя машина еще новая, наверное 3000 км еще не проехал,...будешь делать ТО-1, сразу и рекламацию заяви по гарантии.........

Ну тут оч. смела!!! Скорее нарветесь на исп.-бюрократа. Хуже есл и на грамотную лису. Нам как и ВАМ за ни за что не платят.
Терь к делу: Серега в натуре маша та у тя новая. Бывают приколы но напрягай извилину. При всех траблах малая вероятность отказа ВСЕГО! Заочно поставишь тока неверный диадгноз.
Наши партнеры-ВадимК, Кулибин.
Удачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.1.2008, 0:58
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ven @ 16.1.2008, 0:32) *
1. Да мона так завернуть. После5-10км пыжа с100-120км большая вероятность самоочистки (тока если засраны) Форсы грязные от чего? Смолой заправляешь???!!! Маша та новая?!?!???

2. Смело. Спасиба за доверие. Тестер как коньяк. Всего лишь инфа к размышлению. Еслиббы тока так то спецы жилиббы на другой планете.


3. Ну тут оч. смела!!! Скорее нарветесь на исп.-бюрократа. Хуже есл и на грамотную лису. Нам как и ВАМ за ни за что не платят.
Терь к делу: Серега в натуре маша та у тя новая. Бывают приколы но напрягай извилину. При всех траблах малая вероятность отказа ВСЕГО! Заочно поставишь тока неверный диадгноз.
Наши партнеры-ВадимК, Кулибин.
Удачи!

По первому - это высказывание механика ГСТО, по второму - Вам видней, я не специалист в ремонте данного оборудования, но думаю средства диагности все же присутствуют, по третьему для того гарантия и нужна что бы спецы ГСТО парились, а если они парят клиента, то методы воздействия тоже присутствуют, просто не каждый хочет тратить свое время, но каждый хочет тратить свои деньги.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 16.1.2008, 1:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 16.1.2008, 0:58) *
По первому - это высказывание механика ГСТО, по второму - Вам видней, я не специалист в ремонте данного оборудования, но думаю средства диагности все же присутствуют, по третьему для того гарантия и нужна что бы спецы ГСТО парились, а если они парят клиента, то методы воздействия тоже присутствуют, просто не каждый хочет тратить свое время, но каждый хочет тратить свои деньги.

Здарова.
Чем не цитировал там где я согласился.smile.gif
Терь к делу: не правильный совет бывает очень вреден. И для спеца тем более. Эта ошибка. Быть "взвешенее". Как в медицине-[b]НЕ НАВРЕДИ!!!.
[/b]
А так ваще не дое....лся!
Удачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.1.2008, 1:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ven @ 16.1.2008, 1:19) *
Здарова.
Чем не цитировал там где я согласился.smile.gif
Терь к делу: не правильный совет бывает очень вреден. И для спеца тем более. Эта ошибка. Быть "взвешенее". Как в медицине-[b]НЕ НАВРЕДИ!!!.
[/b]
А так ваще не дое....лся!
Удачи!


Зачем цитировать если есть консенсус rolleyes.gif .

[/b][/i] А так ваще не дое....лся! - Вот это я не понял к чему или в каком смысле.


Вообщем каждый сказал, что думает, предлагаю завершить, а то в режим чата переходим.... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 16.1.2008, 1:37
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Нормальным лексиконом имелось ввиду я не приставал. т.к. слесарь=идиот с грамматикой на ВЫ.
В любом случае согласен с тем что "вяжем" . В остальном позиции не изменны.
Удачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 16.1.2008, 11:01
Сообщение #14


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Ven, можно по этому вопросу обратиться к тебе?
Несколько раз уже собирался тебя навестить, да все никак не получалось.

Машина то новая, но пробег уже не 3 тыс., а 6 тыс smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 16.1.2008, 23:27
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет!
Да простят АДМИНЫ я не печатная машинка. каму нада на... http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=276503#276503 . ишо раз дика извиняюсь, ща работаю с мабилы скопируйте мысль ссылку нах. хотя ВСЕ знают-лишак.
У;дачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sim2001
сообщение 13.2.2008, 12:26
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 415
Из: г.Киев Нивки
Авто: Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Проблему устранили или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 13.2.2008, 14:57
Сообщение #17


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sim2001 @ 13.2.2008, 12:26) *
Проблему устранили или нет?


Пока нет. Езжу, ни лучше, ни хуже не становится... Сейчас времени мало свободного, как появится поеду СТО, мож кто что подскажет.
Могу дать телефончик СТО, которое посоветовали, туда планирую в первую очередь обратиться. Кстати, они там и ГБО устанавливают. Так что и с твоей проблемой может помогут.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sim2001
сообщение 14.2.2008, 14:17
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 12.2.2008
Пользователь №: 415
Из: г.Киев Нивки
Авто: Калина седан

Предупреждения:
(0%) -----


Дай пож. телефон СТО .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 14.2.2008, 15:37
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Сам лично наблюдал как у Серёгиной машинки скакали обороты, абсолютно не нормальное явление, скачки амплитудой 150-200 оборотов, бортовик не успевает показывать мгновенные значения и по этому Серёга писал разброс в 80 оборотов.
Мне такое поведение напоминает когда подсасывает воздух в ресивер через прокладки или др отверствия, или брак дросельного узла (отверствие с вентиляции картерных газов большего диаметра или проблемы с регулятором ХХ). Тут нужно разбиратся более конкретно на ГСТО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kyrve
сообщение 28.3.2008, 19:01
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 8.2.2008
Из: Київ
Пользователь №: 393
Из: Київ, лівобережна
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Зависають обороти на ХХ. Саме це і є питання. Якоїсь систематичності не спостерігається. Хіба що під час руху в "пробці" - постійно. Тримаються на рівні 1.5-1.3 тис. і в низ ніяк. Допомагає заглушити машину, почекати поки клацне релюшка і тоді завести знов. І то не надовго, до 2-3 перегазовок.
Машина газ/бензин, однаково. Ще, 2-х режимна прошивка. Хоча і до неї було теж саме.


--------------------
...баби на час, форева онлі рок-н-рол...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:35