IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тюнинг подвески, управляемость, жесткость, крены
ZZZ
сообщение 18.9.2011, 15:50
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Все хором -
Цитата(Tema @ 17.9.2011, 11:23) *
ставь телек и не занимайся ерундой..


и от себя добавлю - блокировку дифференциала раз по гамну любишь ездить )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 30.12.2011, 8:56
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Поездил уже несколько месяцев на пружинах от Калины-спорт. Жесткость подвески очень нравится, всё устраивает. На зиму попробую не возвращаться на родные пружины. Но оказалось, что просто менять задние пружины не совсем правильно. Уже писал, что "задница" машины упала очень сильно. Менял тормозные барабааны и обнаружил, что при вывешенном колесе пружина короткая для родного амортизатора и просто болтается при полном выдвижении штока. Изучил вопрос и оказалось, что у заднего амортизатора Калины-спорт упорная чашка приварена выше. Стуков никаких нет, но на трассу с трамплинчиками выезжать стрёмно. Теперь ломаю голову - что-то подставлять или купить задние амортизаторы Фобос -25...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keshikk
сообщение 30.12.2011, 22:52
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 19.9.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1.617
Из: мелитополь запорожская область
Авто: 1118

Предупреждения:
(0%) -----


молодцы прикольная тема , мне понравилась твоя идея Boris .У меня возникли вопросы , по переделке наружных кронштейнов крепления ...
Если есть фотки доделывания выложи пожалуйста , и обьясни поподробней ...
У меня стоит телевизор и колёса в развале , мне нравится управляемость больше чем на стоковой , но проставки (домики) у меня тоже стоят , по причине перевоза грузов и пасажиров , машина не клюёт и управляется в поворотах хорошо.,Но вот этот подьём на поворотах мне не нравится ........


--------------------
тел 0982663333-юра
ICQ 383-402-019 kesh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 31.12.2011, 1:07
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(keshikk @ 30.12.2011, 22:52) *
молодцы прикольная тема , мне понравилась твоя идея Boris .У меня возникли вопросы , по переделке наружных кронштейнов крепления ...
Если есть фотки доделывания выложи пожалуйста , и обьясни поподробней ...
У меня стоит телевизор и колёса в развале , мне нравится управляемость больше чем на стоковой , но проставки (домики) у меня тоже стоят , по причине перевоза грузов и пасажиров , машина не клюёт и управляется в поворотах хорошо.,Но вот этот подьём на поворотах мне не нравится ........


Сегодня мне показали работу моей подвески со стороны. Мне понравилось. На сухом асфальте крены чуть больше, но вполне пристойно.

http://www.youtube.com/watch?v=tl-tDcllxvs...d25AUAAAAAAAAAA


И кто скажет, что это не спорт-кар? smile.gif Да и Фулда на мокром асфальте работает вроде неплохо.
Кронштейны попробую сфотографировать. И встречный вопрос - а какой у тебя телевизор? На Калину я не нашел...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keshikk
сообщение 31.12.2011, 7:25
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Регистрация: 19.9.2008
Из: Мелитополь
Пользователь №: 1.617
Из: мелитополь запорожская область
Авто: 1118

Предупреждения:
(0%) -----


http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=3519

телевизор самодельный со своей функцией справляется . Skorpion молодчина , всё копейки обошлось...


--------------------
тел 0982663333-юра
ICQ 383-402-019 kesh
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 5.6.2012, 8:37
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


В поисках нейтральной поворачиваемости продолжил эксперименты с подвеской. Как уже писАл, после перехода на пружины -20 от Калины-спорт поворачиваемость с дополнительным задним стабилизатором сзади чуть ухудшилась. Решил по совету трудящихся установить "телевизор". Почти договорился об изготовлении аналога тому, что продается для десятки. Но подумал, что там не будет никаких регулировок, и не факт, что получу желаемый результат. Решил "колхозить" сам.
Купил два метра квадратной трубы 30х30 и сделал на болтах конструкцию типа перевёрнутой равнобедренной трапеции. Точки крепления - те же, что и у стандартного телевизора, только отсутствует нижнее основание, а боковые стороны стоят наклонно. Боковые легко снимаются и есть возможность изменить угол. Потом оказалось, что подобная "приблуда", только с вертикальными боковыми рёбрами, стоит у сына на Субару.
Результаты несколько озадачили. Раньше при определённой скорости в повороте резина начинала пищать, затем машина начинала слегка скользить. И никаких сомнений, что всё под контролем, не было. Сейчас заставить резину пищать не могу, а скорость субъективно кажется такой, что добавлять дальше просто боюсь, т.к. обычно снаружи бордюр и не могу заставить себя сорвать машину в скольжение. Теряюсь в догадках. То ли после зимы забылось, на каких скоростях можно ездить по асфальту, то ли такой зацеп у новой резины, то ли просто "необратимые возрастные изменения" не дают уже ездить так, как в прошлом сезоне. Ну и давит на мозги категорическая "нерекомендация" ставить одновременно телевизор и дополнительный стабилизатор. Ощущение такое, что машина скорее станет на два наружных колеса, чем сорвётся в скольжение... Жду подходящих покатушк, чтобы сравнить с другими авто.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duzer8
сообщение 5.6.2012, 10:00
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 8.383
Из: кривой-рог
Авто: 11184

Предупреждения:
(0%) -----


А есть ли смысл от телевизора в седане?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 5.6.2012, 10:21
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(duzer8 @ 5.6.2012, 11:00) *
А есть ли смысл от телевизора в седане?


Для нормальных людей, которые не ищут приключений на свою ..., наверное нет, не имеет. Стоковая подвеска работает так, что можно вытворять что угодно с рулём и газом, а стараться ехать прямо. Но некоторым шизоидам это не нравится, и они начинают искать приключения smile.gif.
Ну и в седане Субару, где заводская конструкция и так пожестче, чем у нас, некоторые всё равно ставят. Чем жестче "задница",тем больше поворачиваемость, и машина веселее входит в повороты. Но это на любителя.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 5.6.2012, 10:35
Сообщение #29


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Где-то читал, что телевизор без передней растяжки не только не полезен, но даже вреден! По-сему - желающим установить телевизор, в первую очередь, надо поставить переднюю распорку. smile.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 5.6.2012, 11:08
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 5.6.2012, 11:35) *
Где-то читал, что телевизор без передней растяжки не только не полезен, но даже вреден! По-сему - желающим установить телевизор, в первую очередь, надо поставить переднюю распорку. smile.gif


Вреден - это вряд ли. Опасен в сочетании с дополнительным стабом сзади - может быть. Если бы я ездил только по асфальту - всё так и оставил бы. Но на грунте, боюсь, будет быстро улетать "задница". Передняя распорка сверху у меня стоит. Присматриваю теперь нижнюю smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xg242
сообщение 5.6.2012, 12:07
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 12.671
Из: Киев
Авто: Kalina Хетч

Предупреждения:
(0%) -----


вообще-то все доп распорки с одной стороны повышают жесткость кузова, передние улучшают поворачиваемость, утойчивость, менее ощутимы неровности дороги. Зад зажимать очень сильно тоже не хорошо так как повышается вероятность срыва зада. Рекомендуется использовать более широкие калеса и мягче стойки и пружины для зажатого зада.А другой минус - кузов начинает "ломаться", правильнее сказать скручиваться в не тех местах, которые предусмотрели конструктора. Вся нагрузка на кузов начинает распределятся совсем по другому. Главное не переборщить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 5.6.2012, 12:27
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Со всем согласен. Маюсь этой дурью потому, что хочется вернуть нейтральную поворачиваемость для средних поворотов. Машина начинает уходить в боковое скольжение сразу четырьмя колёсами, и дальше "подруливаешь" только газом. Получаю ни с чем не сравнимое удовольствие от этого smile.gif. А в части непричинения вреда кузову - я переходы в горизонтальной растяжке в местах крепления к кузову сделал достаточно гибкими, и здесь проблем не ожидаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 5.7.2012, 10:58
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


5-6 лет стабилизатор провалялся в гараже, брал еще на десятку, полез менять бублики и вспомнил о нем, решил поставить. Теперь не знаю наверное сниму.
+ однозначно дорогу машина держит намного уверенней, повороты проходить намного проще, можна позволить себе скорость на 10-20 км/час больше чем без стабилизатора
- все мелкие неровности на дороге в салоне, комфорта нет, на полицейских теперь надо скорость сбавлять - почки отбить можно, если неровность дороги попадает на одно колесо появился шум тяжело обяснить природу но звук не приятный, и при посадке двух пасажиров и немного багажа в багажник - вроде начинает глушак цеплять, хотя на яме смотрел зазор есть 3-5см
вот и не знаю, получать удовольствие от вождения, или вернуть тишину и комфорт


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 6.7.2012, 11:10
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(malega @ 5.7.2012, 11:58) *
5-6 лет стабилизатор провалялся в гараже, брал еще на десятку, полез менять бублики и вспомнил о нем, решил поставить. Теперь не знаю наверное сниму.
+ однозначно дорогу машина держит намного уверенней, повороты проходить намного проще, можна позволить себе скорость на 10-20 км/час больше чем без стабилизатора
- все мелкие неровности на дороге в салоне, комфорта нет, на полицейских теперь надо скорость сбавлять - почки отбить можно, если неровность дороги попадает на одно колесо появился шум тяжело обяснить природу но звук не приятный, и при посадке двух пасажиров и немного багажа в багажник - вроде начинает глушак цеплять, хотя на яме смотрел зазор есть 3-5см
вот и не знаю, получать удовольствие от вождения, или вернуть тишину и комфорт



Про мелкие неровности, комфорт, проблемы с переездом полицейских - не понял. Ничего такого не замечал. Может ты ещё и задние колёса заодно подкачал? smile.gif
А если вопрос "стОит-не стОит" возникает, то, однозначно, не стОит smile.gif Комфорт - это здорово. Но и поворачивать машинка вот так не будет smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=OH4rsRi207w...eature=youtu.be

Каждому - своё smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 7.7.2012, 11:20
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


При движении по брущатке на 20км/час в салоне все гудит, входит в резонанс, при 60 и выше даже лучше чем без стабилизатора. На полицейских раньше я скорость особо не сбрасывал, снял лногу с педали газа выжал сцепление и машина на скорости 30-60 мягко перепрыгнула его, с усилителем это солидный удар по кузову. Яма на дороге торже стало проблемой, приятного мало. Да и вопрос, что с глушаком делать, а то колбасит не подетски, цеплять начинает даже при одном пасажире сзади?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 7.7.2012, 12:28
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Мне совсем непонятно, о чём ты пишешь. Дополнительный стаб начинает работать только при скручивании задней балки, когда одно колесо пытается уйти вниз или вверх относительно другого. Дополнительные усилия в исходном положении - единицы кг. При переезде полицейских на жесткость подвески никак не влияет по определению. На мелких неровностях почувствовать дополнительное усилие в единицы кг на подвескем -мнужно обладать очень высокой чувствительностью. Реально начинает работать при заметных кренах.
При монтаже весь стабилизатор находится внутри и сзади балки, и как он может добраться до глушителя - моей фантазии не хватает.
Может мы говорим о разных девайсах? Выложи хоть какое-то фото.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 7.7.2012, 12:47
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


я понял, в картинках покопался еле нашол похожий, цепляет в средней части г-образного изгиба



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1312171379_kreplenie_dlja_rasporki_vaz_2112.jpg ( 16.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 7.7.2012, 21:41
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Теперь понятно smile.gif. У меня чуть другая конструкция - нет Г-образного изгиба. Твой конструктивно жестче - работает не только жесткость прутка на скручивание, но и несовпадение оси скручивания балки и прутка стабилизатора. Интуитивно представляется, что вторяа составляющай может быть даже больше, и будут возникать дополнительные деформации деталей. А у моего работает только жесткость прутка на скручивание.
Если будешь выбрасывать - дай знать, может договоримся smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 7.7.2012, 23:45
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


договоримся однозначно, а то мне глушак оторвет, видно она десяточная чисто, у десятки задняя чачть длиннее наверное и глушак на сантиметров 10 дальше

Добавлено:
а вот и фотка

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  06072012340.jpg ( 344.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Прикрепленный файл  06072012340.jpg ( 344.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 8.7.2012, 17:37
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(malega @ 8.7.2012, 0:45) *
договоримся однозначно, а то мне глушак оторвет, видно она десяточная чисто, у десятки задняя чачть длиннее наверное и глушак на сантиметров 10 дальше

Добавлено:
а вот и фотка

пардон, но то голубое на фото это нечто непонятное... вот к чему приводит экономия когда за настоящую запчасть не охота отваливать кругленькую сумму а заиметь очередной тунинх хочется...

такие вещи только ТехноМастер!!!


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:14