IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДТП на заправке, Кто-нибудь попадал в похожую ситуацию?
bootch
сообщение 25.10.2009, 14:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 4.733
Из: Харьков
Авто: Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Уезжая с заправки, забыл и оторвал пистолет от шланга. Заправщики запросили 650 грн. Я в отказ. Вызвали ГАИ. Те оформили как ДТП. Забрали права. Протокол не подписал. Заправка недешевая. Пистолетчица выбежала и начала работать только после. Что будет дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 25.10.2009, 15:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Проще было договориться с автозаправщиками (дешевле - так точно), атеперь помимо ущерба (который может вырости) ещё прийдётся заплатить штраф.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 25.10.2009, 15:33
Сообщение #3


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


надо было на месте заплатить, теперь жди гемор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bootch
сообщение 25.10.2009, 15:38
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 4.733
Из: Харьков
Авто: Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlMiGu @ 25.10.2009, 15:19) *
Проще было договориться с автозаправщиками (дешевле - так точно), атеперь помимо ущерба (который может вырости) ещё прийдётся заплатить штраф.....

Ущерб? Мне юрист говорит, что по технике безопасности они отвечают за шланг. А вдруг была бы утечка, пожар... У меня возле бака царапина... Буду подавать встречный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 25.10.2009, 16:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(bootch @ 25.10.2009, 15:38) *
Ущерб? Мне юрист говорит, что по технике безопасности они отвечают за шланг. А вдруг была бы утечка, пожар... У меня возле бака царапина... Буду подавать встречный.

Согласно действующим Правилам дорожного движения Украины водитель автомобиля может начать движение лишь после того, как убедится в отсутствии помех. К таким помехам относится и заправочный шланг, соединенный с баком. Поэтому обрыв пистолета, вставленного в бензобак на АЗС, считается нарушением ПДД, и ответственность за происшествие несет непосредственно водитель.


Действующим Гражданским кодексом Украины предусмотрено, что ущерб, причиненный имуществу физического или юридического лица, возмещается в полном объеме лицом, которое его нанесло. Нанесший ущерб может быть освобожден от его возмещения, если докажет, что это произошло не по его вине.

В случае, если заправлял машину сотрудник АЗС, а водитель не увидел, что пистолет не вынут, и поехал, возмещать материальный ущерб также будет автовладелец. Это связано с тем, что п. 10.1 Правил дорожного движения гласит: «Перед началом движения, перестроением или каким-либо изменением движения водитель должен убедиться в том, что это будет безопасным и не создаст помех или опасности другим участникам движения». Так что в данном случае будет иметь место причинение материального вреда по неосторожности.

ИМХО пытаешься с больной головы перевалить на здоровую.

Интересно в чем ты собираешься обвинять работников АЗС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bootch
сообщение 25.10.2009, 17:06
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 4.733
Из: Харьков
Авто: Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Во -первых пистолетчица сидела за кассой, в то время как касирша курила на улице. В магазине был долго, выстроялась очередь машин. За это время она вместо того чтобы тормозить за кассой 10 раз бы уже вытащила пистолет. Так как вижу очередь - спешу. В таких ситуациях на хороших заправках (а заправка недешевая), при работающих пистолетчиках, пистолета в баке обычно уже нет. Сколько раз из десяти Вы в таких случаях достаёте пистолет сами? Это что касается "с больной на здоровую"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 25.10.2009, 17:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(bootch @ 25.10.2009, 17:06) *
Во -первых пистолетчица сидела за кассой, в то время как касирша курила на улице. В магазине был долго, выстроялась очередь. За это время она вместо того чтобы тормозить за кассой 10 раз бы уже вытащила пистолет. Так как вижу - очередь спешу. В таких ситуациях на хороших заправках (а заправка недешевая), при работающих пистолетчиках, пистолета в баке обычно уже нет. Сколько раз из десяти Вы в таких случаях достаёте пистолет сами? Это что касается "с больной на здоровую"


Может потому что работал одно время на нефтетерминале, приучило с опаской вести себя на АЗС. Поэтому всегда бросаю взгляд на лючок бензобака.
Поворачивая ключ в замке зажигания - всегда "стреляю" глазами по зеркалам - привычка выработанная ездой на Таврии. Чего греха таить: 90 процентов водил на дороге эту машину вообще ни в одно место не ставят. Поэтому пришлось переучивать себя, ощущения - как в кабине истребителя: полный круговой контроль обстановки по зеркалам каждые 15 секунд. Иначе "собъют". biggrin.gif
но я - это я.
Вам могу лишь посочувствовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aqua_Marina
сообщение 25.10.2009, 17:51
Сообщение #8


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


По-моему, в любой автошколе учат перед началом движения обязательно посмотреть в оба боковых зеркала. А если эта привычка до сих пор не выработалась - это уже плохо...


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bootch
сообщение 25.10.2009, 18:19
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 4.733
Из: Харьков
Авто: Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aqua_Marina @ 25.10.2009, 17:51) *
По-моему, в любой автошколе учат перед началом движения обязательно посмотреть в оба боковых зеркала. А если эта привычка до сих пор не выработалась - это уже плохо...

Мадам, а Вы не из ГАИ? Они мне говорили тоже самое, и ещё пристегнуться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 25.10.2009, 23:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


какую статью повесили?


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.10.2009, 1:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bootch @ 25.10.2009, 15:38) *
Ущерб? Мне юрист говорит, что по технике безопасности они отвечают за шланг. А вдруг была бы утечка, пожар... У меня возле бака царапина... Буду подавать встречный.

Хе-хе smile.gif . Вашему юристу вообще должно быть пох....
Все что по технике безопасности Вам наплели - АЗС все выполнила. После "отрывания" пистолета от шланга утечек не было, пожара тоже. Какие к ним вопросы могут быть еще у вашего юриста?
Хотите свалить все на девочку? Так кто вас заставлял выполнять движение со вставленным пистолетом? Она его не доставала и отмашки вам не довала. Какие к ней претензии.
Мое мнение - полное лоховство с вашей стороны. На месте АЗС, если вы не пошли на их начальные условия 650 грн (и может быть какой-то заправщик по тихому на месте починил пистолет и деньги подеребанили) , я бы составил счет, который включал бы в себя выезд целой бригады специалистов фиг знает с какого-то другого города, экспертизу, испытания с актом, новый пистолет со шлангом, простой, не полученную прибыль с лейки за период и т. д. и т.п. Плюс у Вас будет беготня и головная боль.

По любому я уважаю Ваш выбор, но в данном случае он (выбор) может оказаться очень неоправданно дорогостоящим .

Добавлено:
Цитата(bootch @ 25.10.2009, 18:19) *
Мадам, а Вы не из ГАИ? Они мне говорили тоже самое, и ещё пристегнуться...


Мадам Вам сказала чему учат в любой автошколе.
А Вы права купили?

Добавлено:
Кстати ГАИ (и возможно первый суд от ГАИ) определит только виноватую сторону ДТП. Дальнейшие материальные требования уже будут через другой иск (суд), но уже у участников на руках будет "первое" решение с конкретным виноватым по сути. У Вас все еще есть тот же вариант 650 грн если договоритесь полюбовно с АЗС плюс штраф государству за ДТП (если вас признают виновным). Если АЗС станет на упор и подаст на Вас иск в раскрученном объеме, спросите у своего юриста как к делу прикрутить страховку по ОСГО (она у Вас должна быть обязательно smile.gif ), что бы через страховую компанию покрыть убытки. - как вариант...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bootch
сообщение 27.10.2009, 9:11
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 4.733
Из: Харьков
Авто: Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Лоховство - это со старта платить 650 за свиду просто отсоединившийся шланг. Права купил, как 99%, а Вы экзамен сами сдавали? Страховка есть. Попаду на те же деньги. Теперь буду экономить на чаевых заправщикам. P.S. Статья 124.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 27.10.2009, 9:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(andreywin @ 25.10.2009, 17:19) *
Может потому что работал одно время на нефтетерминале, приучило с опаской вести себя на АЗС. Поэтому всегда бросаю взгляд на лючок бензобака.
Поворачивая ключ в замке зажигания - всегда "стреляю" глазами по зеркалам - привычка выработанная ездой на Таврии. Чего греха таить: 90 процентов водил на дороге эту машину вообще ни в одно место не ставят. Поэтому пришлось переучивать себя, ощущения - как в кабине истребителя: полный круговой контроль обстановки по зеркалам каждые 15 секунд. Иначе "собъют". biggrin.gif
но я - это я.
Вам могу лишь посочувствовать.

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕШЬ!!!! ВЕСЬ офис в обмороке!!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 27.10.2009, 12:44
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bootch @ 27.10.2009, 9:11) *
Лоховство - это со старта платить 650 за свиду просто отсоединившийся шланг. Права купил, как 99%, а Вы экзамен сами сдавали? Страховка есть. Попаду на те же деньги. Теперь буду экономить на чаевых заправщикам. P.S. Статья 124.


Ну расскажите чем закончилось.

Права не покупал, экзамен сдавал сам два раза (один раз в день сдачи с автошколой в ГАИ, второй раз через 11 месяцев после первого раза ввиду наличия четырех предупреждений в талоне, т.е. права тогда изъяли ГАИцы:), это было в 95-96 г.г.

Статья 124 чего? Может цитату сразу что бы не искать smile.gif

Добавлено:
Понял, имелось ввиду КУоАП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 27.10.2009, 14:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bootch @ 27.10.2009, 10:11) *
Лоховство - это со старта платить 650 за свиду просто отсоединившийся шланг. Права купил, как 99%, а Вы экзамен сами сдавали? Страховка есть. Попаду на те же деньги. Теперь буду экономить на чаевых заправщикам. P.S. Статья 124.

bad.gif
Права не покупал, так как вхожу в оставшийся 1%, экзамены сдал с первого раза (это абсолютно не состкавляет проблем, если подучить, или хотя-бы пару раз почитать). astronomer1.gif Хотя просто задолбали "грамотеи" с купленными, типа купил - значит уже водитель "не гоните" пожалуйста....
Заправщицу (заправщика) обвинять нефиг в её (его) некомпетентности (некомпетентность только твоя), т.к. не они тебе вставляли пистолет в бак, а ты сам, а соответственно и ты должен был его вытянуть, а хоть-бы и не ты вставил, но всё-равно должен был проследить за удалением оного из бензобака (чего ты не сделел).
И я не понимаю, нафик разводить демагогию и дуть пузыри, коли сам виноват?
А по-сему было прще договориться прямо на месте (про цену, которую может можно было сбить), а не поднимать галас, типа "я вас всех закозлю".....
А про то, что пистолет нанёс ущерб машине, так это только твоя вина, или может на автодор подавать иски, по поводу битых дисков об бордюры, или размазанные машины от отбойники (или все эти вещи должны быстренько разбегаться от тебя в разные стороны, не то автодору прийдётся платить тебе-же за твою некомпетентность).
П.с.: По поводу "экономии"я сам не даю уже года два практически никогда не даю чаевых заправщикам (это их работа - заправить, или стекло протереть).
П.П.с.: Назвался грузом - полезай в кузов — это к тому, что учите ПДД, а потом за руль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aqua_Marina
сообщение 27.10.2009, 18:37
Сообщение #16


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(bootch @ 25.10.2009, 18:19) *
Мадам, а Вы не из ГАИ? Они мне говорили тоже самое, и ещё пристегнуться...


Ну,все понятно...Может,не стоит дальше убеждать товарища bootch в очевидных вещах? dash1.gif


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 28.10.2009, 16:28
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aqua_Marina @ 27.10.2009, 18:37) *
Ну,все понятно...Может,не стоит дальше убеждать товарища bootch в очевидных вещах? dash1.gif

Марина, это было очевидно, но нужно было попробовать "одумать" человека.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 28.10.2009, 19:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(ronnyrip @ 27.10.2009, 9:36) *
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕШЬ!!!! ВЕСЬ офис в обмороке!!!!

не по теме:
Что так рассмешило офис глубоко уважаемой мной компании? biggrin.gif

з.ы а вообще давно известно: "Лада калина клуб - официальный поставщик юмора и аццкой аббассаки!" © F@ust (http://fiat-club.org.ua/forum)
p.s Я очень люблю этот форум!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 28.10.2009, 21:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята,ну речь идет о ДТП!и у человека есть страховка!!!!!
пусть страховая и оплачивает ущерб ( а это уже не проблема господина bootch )
а штраф...... его еще можно оспорить!
ИМХО!!!


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
пашка
сообщение 28.10.2009, 22:01
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.008
Регистрация: 23.6.2008
Из: вишневе блиставиця
Пользователь №: 1.141
Из: Киево-Святошинский р-н. г.Вишнёвое - Блиставиця
Авто: ЛИСАПЕТА

Предупреждения:
(0%) -----


нас мало но мы в тельняжках (я про 1%) тож сдавал сам и с первого раза здал
не в тему-нада создать голосовалку кто как сдал и с какого раза biggrin.gif


--------------------


093-422-62-62

067-287-35-74
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:03