IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездка в Россию, нужна консультация
mikdanilyuk
сообщение 13.9.2011, 5:50
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Последний раз с заездом в Россию, в Смоленск. Знак UA не клеил, т.к. он есть на гос. номере. Границы проходил достаточно быстро, не более 2х часов. Было б ещё быстрее если б на украинской границе наши службы быстрее шевелились...Зелённую карту лучше покупать у нас, на белорусской границе будет значительно дороже.

Что за "зеленая карта"? где ее у нас можно купить?

Добавлено:
Цитата(R_S @ 12.9.2011, 22:35) *
Цитата(mikdanilyuk @ 12.9.2011, 21:38) *
Доброго времени суток, уважаемые коллеги-калиноводы. Нужна любая информация по поездке в Россию Собираюсь на следующей неделе с сыном и тещей мотнуться на недельку в Подмосковье к сестре.

Если сыну меньше 16-ти (нет паспорта), то нужны проездные документы.
Это может быть твой загранпаспорт с его вклеенной фоткой (клеится в ОВИРе) или оформленный паспорт на ребенка (тоже в ОВИР).
Если едет один родитель без другого, то тот который не едет, должен у нотариуса оформить доверенность на разрешение вывоза другим родителем ребенка с территории Украины. Т.е. нужна доверенность и Свидетельство о рождении ребенка.
Если это не учесть, то с границы поедите домой ...
И как вариант (а варианты бывают разные), ввозить ребенка должен тот же родитель, который и вывозил (или у второго родителя должны быть так же оформлены проездные документы и доверенность).

огромное спасибо, теперь хоть знаю в какую сторону бежать и в каком направлении нужно подтянуть хвосты...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWWP
сообщение 13.9.2011, 7:41
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 7.935
Из: г. Южный
Авто: Лада 11174 14-30

Предупреждения:
(0%) -----


Что за "зеленая карта"? где ее у нас можно купить?


Зелённая карта-это полис пограничного страхования. Без него не пустят и не выпустят, что в России, что в Белоруссии. Правда, в Россию я заехал через Белоруссию, а т.к. границы между ними нет, то и зелённую карту (по России) не покупал. Но так делать не советую, за отсутствие карты штраф немеренный. Купить, в любую страховую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 15.12.2012, 18:10
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(SWWP @ 13.9.2011, 7:41) *
Что за "зеленая карта"? где ее у нас можно купить?


Зелённая карта-это полис пограничного страхования. Без него не пустят и не выпустят, что в России, что в Белоруссии. Правда, в Россию я заехал через Белоруссию, а т.к. границы между ними нет, то и зелённую карту (по России) не покупал. Но так делать не советую, за отсутствие карты штраф немеренный. Купить, в любую страховую.


Вчера покупал автоцивилку в Провидной, так у них нету своих зеленых карт...
Есть на продажу только АСКА. На 15 дней - около 200 гривен...
Что еще нужно знать о РФ чтобы беспрепятственно по ней передвигаться на рождественских каникулах? Что ни в коем случае не брать с собой? Как проходить таможню? и все-все-все что мне может пригодиться...
Спасибо огромное за советы!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 15.12.2012, 18:33
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Приехал 1-го декабря из России.
Там с нового года подорожает алкоголь (процентов на 30) и сигареты. Водка там г... Рекомендую брать с собой.
Читал таможенные правила (в поезде) при пересечении границы таможенного союза, разрешается ввозить три литра алкоголя на одного человека.
По деньгам там (был в Воронеже) продукты процентов на 20 дороже и тоже г... (ну может не совсем г..., но однозначно не такие как у нас).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 15.12.2012, 18:58
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 15.12.2012, 18:33) *
Приехал 1-го декабря из России.
Там с нового года подорожает алкоголь (процентов на 30) и сигареты. Водка там г... Рекомендую брать с собой.
Читал томоженные правила (в поезде) при пересечении границы томоженного союза, разрешается ввозить три литра алкоголя на одного человека.
По деньгам там (был в Воронеже) продукты процентов на 20 дороже и тоже г... (ну может не совсем г..., но однозначно не такие как у нас).

а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 15.12.2012, 22:57
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mikdanilyuk @ 15.12.2012, 18:58) *
а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?

Даже не знаю, что тебе сказать wink.gif. Я ездил на поезде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 16.12.2012, 14:27
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 15.12.2012, 22:57) *
Цитата(mikdanilyuk @ 15.12.2012, 18:58) *
а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?

Даже не знаю, что тебе сказать wink.gif. Я ездил на поезде...

кто-нибудь что-то другое посоветует?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 17.12.2012, 10:05
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mikdanilyuk @ 16.12.2012, 14:27) *
Цитата(R_S @ 15.12.2012, 22:57) *
Цитата(mikdanilyuk @ 15.12.2012, 18:58) *
а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?

Даже не знаю, что тебе сказать wink.gif. Я ездил на поезде...

кто-нибудь что-то другое посоветует?


Ездил на машине в Подмосковье. Правда в далеком 2010 году. На то время из документов требовалось следующее:- Паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, зеленая карта. Если машина кредитная, то письмо из банка о разрешении на выезд (правда если его нет, то в 2009 этот вопрос решился за 250 грн прям на границе). Если собственник авто не Вы, то нотариальная доверенность, подтверждающая право управления тс (но насчет этого утверждать не буду). И еще желательно не иметь банковских долгов, выплат по алиментам, долгов Родине за ЖКХ, а то могут не выпустить. smile.gif Для прохождения границы этого достаточно. На самом КПП придется погемороиться с заполнением всякого рода бумажек, досмотров и прочей херни. Кстати, передвигаться по дорогам вне городов на территории РФ необходимо с включенным ближнем светом, пристегнутым и трезвым. Так же могут попугать штрафплощадкой за тонировку, хотя местные аборигены ездят на тонированных в хлам авто и особо не напрягаются. Гайцов по трассе не особо много. За все 800 км от границы до Москвы встретил всего пару экипажей на стационарных засадах. Да, в России не в почете обгоны через сплошную и проезд жд переездов на запрещающий сигнал светофора. За это можно и прав лишиться. Ну и превышать скорость тоже не желательно. А так путешествие весьма приятное. Бенз тогда там был дешевле и по качеству неплохой. Так что дерзайте.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 17.12.2012, 23:33
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MISHEL @ 17.12.2012, 10:05) *
Цитата(mikdanilyuk @ 16.12.2012, 14:27) *
Цитата(R_S @ 15.12.2012, 22:57) *
Цитата(mikdanilyuk @ 15.12.2012, 18:58) *
а если на авто? что мне необходимо? еду в Подмосковье?

Даже не знаю, что тебе сказать wink.gif. Я ездил на поезде...

кто-нибудь что-то другое посоветует?


Ездил на машине в Подмосковье. Правда в далеком 2010 году. На то время из документов требовалось следующее:- Паспорт гражданина Украины или загранпаспорт, зеленая карта. Если машина кредитная, то письмо из банка о разрешении на выезд (правда если его нет, то в 2009 этот вопрос решился за 250 грн прям на границе). Если собственник авто не Вы, то нотариальная доверенность, подтверждающая право управления тс (но насчет этого утверждать не буду). И еще желательно не иметь банковских долгов, выплат по алиментам, долгов Родине за ЖКХ, а то могут не выпустить. smile.gif Для прохождения границы этого достаточно. На самом КПП придется погемороиться с заполнением всякого рода бумажек, досмотров и прочей херни. Кстати, передвигаться по дорогам вне городов на территории РФ необходимо с включенным ближнем светом, пристегнутым и трезвым. Так же могут попугать штрафплощадкой за тонировку, хотя местные аборигены ездят на тонированных в хлам авто и особо не напрягаются. Гайцов по трассе не особо много. За все 800 км от границы до Москвы встретил всего пару экипажей на стационарных засадах. Да, в России не в почете обгоны через сплошную и проезд жд переездов на запрещающий сигнал светофора. За это можно и прав лишиться. Ну и превышать скорость тоже не желательно. А так путешествие весьма приятное. Бенз тогда там был дешевле и по качеству неплохой. Так что дерзайте.

OK! спасибо огромное за советы!
если все-таки поеду, то поделюсь опытом!
а еще маленький вопрос - у меня лобовое стекло разбито, а сейчас морозы. что делать? так пропустят или нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 18.12.2012, 9:31
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Хм... В смысле "Разбито"? Совсем разбито? Или просто трещина? Насчет этого сказать не могу, т.к. на время поездки стекло у меня было целое. Думаю есть смысл порыть в инете актуальные ПДД РФ. Есть ли там какие-либо ограничения связанные с трещинами на лобовом стекле. А в какую даль планируете путь держать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GANS38
сообщение 18.12.2012, 10:45
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 21.6.2011
Из: г. Луганск
Пользователь №: 10.299
Из: Луганск
Авто: ВАЗ 1117 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Летом у меня была поездка Луганск-Ростов-Краснодар-Сочи-Сухум(Абхазия). Из моей подготовки: техобслуживание авто, рабочая вся светотехника, покупка грин карты на 15 дней в провидной (около 180 грн), покупка качественного буксировочного троса (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей), светоотражающего жилета, наличие автокомпрессора, домкрата, светоотражающего знака аварийной остановки, НАКАЧАННОЙ ЗАПАСКИ, тосол, литр масла на всяк случай на долив. Передвижение по России комфортное, но- трезвость, стараться не превышать по знакам(нет лимита превышения на 20 км/ч), пристёгнуты ремнями все в авто (сзади в т.ч.), ближний свет, сплошная у них- бетонная стена (не смей наезжать даже колесом- смешают с г...ом). При остановке работниками ГИБДД некоторая предвзятость даже если остановка без причины. Хорошая реакция тамошних гайцев на видеорегистратор- осаживаются. На границе заполняете иммиграционные карты(дадут сами) на каждого гражданина(берите шариковые ручки с собой), находящегося в авто+таможенную декларацию на ввоз транспортного средства(бланк Вам необходимо взять на стойке или у работников), иногда придираются к наличию наклейки UA (хотя по правилам уже не нуна). Передвижение по России комфортное, радует качество дорожного покрытия и бензина(заправляйся лучше на лукойле или роснефти). Удачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 18.12.2012, 19:53
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MISHEL @ 18.12.2012, 9:31) *
Хм... В смысле "Разбито"? Совсем разбито? Или просто трещина? Насчет этого сказать не могу, т.к. на время поездки стекло у меня было целое. Думаю есть смысл порыть в инете актуальные ПДД РФ. Есть ли там какие-либо ограничения связанные с трещинами на лобовом стекле. А в какую даль планируете путь держать?

Раменское Московская обл.
Сегодня спрашивал у екс-начальника ДАЙ о разбитом стекле, так он мне что-то говорил о 5 см...

Добавлено:
Цитата(GANS38 @ 18.12.2012, 10:45) *
Летом у меня была поездка Луганск-Ростов-Краснодар-Сочи-Сухум(Абхазия). Из моей подготовки: техобслуживание авто, рабочая вся светотехника, покупка грин карты на 15 дней в провидной (около 180 грн), покупка качественного буксировочного троса (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей), светоотражающего жилета, наличие автокомпрессора, домкрата, НАКАЧАННОЙ ЗАПАСКИ, тосол, литр масла на всяк случай на долив. Передвижение по России комфортное, но- трезвость, стараться не превышать по знакам(нет лимита превышения на 20 км/ч), пристёгнуты ремнями все в авто (сзади в т.ч.), ближний свет, сплошная у них- бетонная стена (не смей наезжать даже колесом- смешают с г...ом). При остановке работниками ГИБДД некоторая предвзятость даже если остановка без причины. Хорошая реакция тамошних гайцев на видеорегистратор- осаживаются. На границе заполняете иммиграционные карты(дадут сами) на каждого гражданина(берите шариковые ручки с собой), находящегося в авто+таможенную декларацию на ввоз транспортного средства(бланк Вам необходимо взять на стойке или у работников), иногда придираются к наличию наклейки UA (хотя по правилам уже не нуна). Передвижение по России комфортное, радует качество дорожного покрытия и бензина(заправляйся лучше на лукойле или роснефти). Удачи.

Ходил в Провидную - там грин-карта страх.компании АСКА - около 200грн. У вас такая же была?
Что значит "качественный буксировочный трос (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей)". Скиньте ссылку или фото, плиз...
Я так понял, что лучше преобрести видеорегистратор?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GANS38
сообщение 19.12.2012, 10:00
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 21.6.2011
Из: г. Луганск
Пользователь №: 10.299
Из: Луганск
Авто: ВАЗ 1117 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mikdanilyuk @ 18.12.2012, 19:53) *
Цитата(MISHEL @ 18.12.2012, 9:31) *
Хм... В смысле "Разбито"? Совсем разбито? Или просто трещина? Насчет этого сказать не могу, т.к. на время поездки стекло у меня было целое. Думаю есть смысл порыть в инете актуальные ПДД РФ. Есть ли там какие-либо ограничения связанные с трещинами на лобовом стекле. А в какую даль планируете путь держать?

Раменское Московская обл.
Сегодня спрашивал у екс-начальника ДАЙ о разбитом стекле, так он мне что-то говорил о 5 см...

Добавлено:
Цитата(GANS38 @ 18.12.2012, 10:45) *
Летом у меня была поездка Луганск-Ростов-Краснодар-Сочи-Сухум(Абхазия). Из моей подготовки: техобслуживание авто, рабочая вся светотехника, покупка грин карты на 15 дней в провидной (около 180 грн), покупка качественного буксировочного троса (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей), светоотражающего жилета, наличие автокомпрессора, домкрата, НАКАЧАННОЙ ЗАПАСКИ, тосол, литр масла на всяк случай на долив. Передвижение по России комфортное, но- трезвость, стараться не превышать по знакам(нет лимита превышения на 20 км/ч), пристёгнуты ремнями все в авто (сзади в т.ч.), ближний свет, сплошная у них- бетонная стена (не смей наезжать даже колесом- смешают с г...ом). При остановке работниками ГИБДД некоторая предвзятость даже если остановка без причины. Хорошая реакция тамошних гайцев на видеорегистратор- осаживаются. На границе заполняете иммиграционные карты(дадут сами) на каждого гражданина(берите шариковые ручки с собой), находящегося в авто+таможенную декларацию на ввоз транспортного средства(бланк Вам необходимо взять на стойке или у работников), иногда придираются к наличию наклейки UA (хотя по правилам уже не нуна). Передвижение по России комфортное, радует качество дорожного покрытия и бензина(заправляйся лучше на лукойле или роснефти). Удачи.

Ходил в Провидную - там грин-карта страх.компании АСКА - около 200грн. У вас такая же была?
Что значит "качественный буксировочный трос (по отзывам общения с росгайцами украинских водителей)". Скиньте ссылку или фото, плиз...
Я так понял, что лучше преобрести видеорегистратор?

Грин карта есть грин карта. Брал в провидной, т.к. там застрахован автогражданка- сделали небольшую скидку. А трос покупал на авторынке 5 метров 5 тонн белого цвета польского производства. А видеорегистратор всегда пригодится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 19.12.2012, 17:29
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


велике спасибі за консультацію...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GANS38
сообщение 20.12.2012, 8:22
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 21.6.2011
Из: г. Луганск
Пользователь №: 10.299
Из: Луганск
Авто: ВАЗ 1117 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mikdanilyuk @ 19.12.2012, 17:29) *
велике спасибі за консультацію...

Прошу. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 25.12.2012, 20:34
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GANS38 @ 20.12.2012, 8:22) *
Цитата(mikdanilyuk @ 19.12.2012, 17:29) *
велике спасибі за консультацію...

Прошу. wink.gif

кому интересно - ПДД России http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 27.12.2012, 21:06
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mikdanilyuk @ 25.12.2012, 20:34) *
Цитата(GANS38 @ 20.12.2012, 8:22) *
Цитата(mikdanilyuk @ 19.12.2012, 17:29) *
велике спасибі за консультацію...

Прошу. wink.gif

кому интересно - ПДД России http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/


Аптечка первой помощи (автомобильная) Россия
http://motor.ru/articles/2010/07/01/firstaid/


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GANS38
сообщение 28.12.2012, 9:44
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 21.6.2011
Из: г. Луганск
Пользователь №: 10.299
Из: Луганск
Авто: ВАЗ 1117 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mikdanilyuk @ 27.12.2012, 21:06) *
Цитата(mikdanilyuk @ 25.12.2012, 20:34) *
Цитата(GANS38 @ 20.12.2012, 8:22) *
Цитата(mikdanilyuk @ 19.12.2012, 17:29) *
велике спасибі за консультацію...

Прошу. wink.gif

кому интересно - ПДД России http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/


Аптечка первой помощи (автомобильная) Россия
http://motor.ru/articles/2010/07/01/firstaid/

По аптечке при поездке в Россию, пообщавшись с бывалыми после поездок в рашу, дополнил список: 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йод), 4 апмулы дексаметазона, лидокаин 2 % 5 ампул, алерон- 1 блистер, шприцы 2, 5 кубовые, перчатки латексные стерильные- 2 пары, 2 скальпеля, зажим, хорошие мед. ножницы, пинцет, нить пролен 3/0. Расширил аптечку по причине- я хирург. По итогу 2х недельной поездки многое пригодилось.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 28.12.2012, 19:33
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GANS38 @ 28.12.2012, 9:44) *
По аптечке при поездке в Россию, пообщавшись с бывалыми после поездок в рашу дополнил список: 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йон), 4 апмулы дексаметазона, алерон- 1 блистер, шприцы 2, 5 кубовые, перчатки латексные стерильные- 2 пары, 2 скальпеля, зажим, пинцет, нить пролен 3/0. Расширил аптечку по причине- я хирург. По итогу 2х недельной поездки многое пригодилось.

а не хирургу что вообще нужно иметь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GANS38
сообщение 29.12.2012, 8:37
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 21.6.2011
Из: г. Луганск
Пользователь №: 10.299
Из: Луганск
Авто: ВАЗ 1117 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mikdanilyuk @ 28.12.2012, 19:33) *
Цитата(GANS38 @ 28.12.2012, 9:44) *
По аптечке при поездке в Россию, пообщавшись с бывалыми после поездок в рашу дополнил список: 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йон), 4 апмулы дексаметазона, алерон- 1 блистер, шприцы 2, 5 кубовые, перчатки латексные стерильные- 2 пары, 2 скальпеля, зажим, пинцет, нить пролен 3/0. Расширил аптечку по причине- я хирург. По итогу 2х недельной поездки многое пригодилось.

а не хирургу что вообще нужно иметь...

Мне рекомендовали к обычной аптечке добавить 2 шприц тюбика Бутарфанола тартрата(он же стадол)- его брал у знакомого во временное пользование, вместо зелёнки бетадин(10 % повидон йод), а всё остальное по желанию, предполагаемым необходимостям и ситуациям. Аптечка и её комплектация- это, прежде всего, не для ГАИ, а для Вашего пользования, а при определённых ситуациях(понос; аллергия- укусы насекомых, пища и т.д.; разные травмы- не обязательно ДТП; многое другое) ой как всё пригодиться. Во время пересечения границ Украина-Россия-Россия-Абхазия и обратно, общение с ГАИ по пути следования в России 2 раза (просто пообщаться) и в Абхазии (за двойное нарушение- обгон и превышение скорости) аптечку, огнетушитель, грин карту и всё остальное не проверяли.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:35