IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прохождение ТО по Харьковски !, Кто где проходил, и почем обошлось.
alexandr_zahar
сообщение 22.5.2008, 15:51
Сообщение #41


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Для первого ТО зери ГУД!!! Мене обошлося в том году 460 гривен, но енто без колодок ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosindex
сообщение 26.5.2008, 20:26
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 879
Из: Харьков
Авто: универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Проходил ТО1 на Котлова, 210 (Автоком). Ужас:
Из всего перечня необходимых работ для 1-го ТО, мне заменили фильтр и масло. Также за 100 грн. мне поменяли колодки спереди.
Теперь расскажу об отношении к клиенту:
У меня в коробке или в сцеплении (точно не знаю) периодически возникает металлический звук, типа цокот. Такое ощущение, что проскакивают зубья в какой-нибудь шестерне. Так вот, всё это я рассказал мастеру. Мастер засмеялся, обозвал меня чайником (типа ты ничего не понимаешь, мол, подобные проблемы у всех русских машин). Когда я начал возникать, мастер сказал, что я в плохом настроении и ушёл, оставив меня с моей проблемой.
Вскоре подошёл другой мастер. Я и ему рассказал мою проблему с машиной. Дал ему денег, чтобы он прокатился со мной и сам услышал этот странный звук. Но на этот раз стукнуло всего лишь один раз. Короче мастер отказался что-либо делать, мол, один стук-это ничего страшного. Когда совсем сломается - тогда приедешь. И ещё он посоветовал мне делать магнитолу погромче!
Также у меня сочится масло из картера. Я всё это рассказал и показал на СТО. Короче мне отказали в замене прокладки, сказав что, когда будут лужи масла под машиной, тогда заменим прокладку. Короче, я уехал оттуда в ужасном впечатлении.
Далее я надыбал, через автосалон, телефон директора этого СТО.
По телефону директор обещал разобраться в этой ситуации. Он сказал мне, чтобы я приехал опять на СТО для доделывания всего перечня работ. Короче приехал туда снова. Вышел директор. Я обрадовался, думал сейчас произойдёт чудо, и все работы будут выполнены. Но, вместо того, чтобы заниматься моей машиной, он заставил меня писать заявление про те неполадки, которые мне не устранили в процессе ТО-1. В общем, дабы сделать всё возможное, чтобы я уехал поскорее, меня записали на другое число. Мол, приедешь - всё устраним. Короче, я так думаю, что нет смысла туда больше соваться с таким раскладом. Была единственная надежда на справедливость – директор СТО, но и та надежда потерпела крах. Мой совет: не тратьте деньги и нервы, и не гробьте машину (на Котлова пока доедешь по таким «дорогам»). Меняйте масло сами или найдите мастера на стороне - дешевле будет.
Короче, нечего туда больше ехать.
Вот такое вот ТО-1.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 26.5.2008, 20:34
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Ну это ты зря. Сказал раз говори и два. А то не поедешь теперь делать коробку, она потом глюкнет - и хрен по гарантии поменяют. ТО - это платная гарантия на замену дорогих узлов и не более того. ИМХО.
А вообще - сочуствую, что машина с проблемой попалась. Попей им душу побольше, может толк и будет.....



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosindex
сообщение 27.5.2008, 18:53
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 879
Из: Харьков
Авто: универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Может кто знает нормальное СТО, где за бабки можно произвести диагностику и, если нужно, ремонт Калин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIG_MAN@
сообщение 27.5.2008, 20:55
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 126
Из: Харьков, коминтерновский, коммунальный рынок
Авто: 11183 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


подъедь в сервис Дорожной карты,( пр-т Гагарина, напротив мясокомбината) пообщайся с ними, диагностику вроде неплохо делают. для ВАЗов со стороны 80 грн берут за диагностику, но вопрос надо решать с мастером СТО, завтра гляну визутку скажу как зовут и телефон


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 28.5.2008, 19:12
Сообщение #46


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosindex @ 27.5.2008, 19:53) *
Может кто знает нормальное СТО, где за бабки можно произвести диагностику и, если нужно, ремонт Калин?


Есть такие хорошие люди, находятся на базе 4ки неотложки. Если интересно позвони мне или в личку, сброшу номер человека.


P.s. Есть у них и прошивки для чиповки на калину connie_crazyperson.gif Хорошие ребята и грамотные d_good_luck.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 5.6.2008, 23:28
Сообщение #47


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Могу поддержать BIG_MAN@!!! На сегодня сервис в "Дорожной Карте" - ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poloz
сообщение 22.7.2008, 9:24
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 8.4.2008
Пользователь №: 672
Из: Харьков, ХТЗ
Авто: LADA-11174 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера прошел первое ТО. Проходил на СТО "Винер Форд", т.к. "Лада-Украина" где я покупал машину находится на одной територии с ними. Впечатления отвратительные. Поменяли масло и фильтр, посмотрели снизу на ходовую. И все.
При записи на ТО сказал что неработает спидометр и горит "чек". Отдают машину - "чек" горит, спрашиваю почему не сделали? Ответ - нет электрика, он только до обеда. Спросил про развал-схождение - нет развальщика, будет гдето через неделю.
Стоимость ТО 420 грн.
Вывод: на ТО ехать туда нестоит.
P.S. Отношение к фордоводам у стошников точно такоеже. Поэтому фордоводам тоже не рекомендую туда ездить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 22.7.2008, 9:46
Сообщение #49


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Завтра еду на ТО-1. Посмотрим, как оно будет. Что-то отзывы пугают. Причем по всем салонам...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 22.7.2008, 17:46
Сообщение #50


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


IgorS отпиши потом smile.gif

Добавлено:
Развальщик, ходовик, инжекторщик, установщик музона и сигналки, нужны координаты звоните посоветую.

Мой телефон у меня в подписи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 23.7.2008, 13:20
Сообщение #51


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, чтож, начну. Только приехал с ТО-1 (Автоком на Котлова). Впечатления - противоречивые. Но обо всем по порядку.
При пробеге 2000 км позвонил на СТО: так мол и так, надо бы пройти ТО-1.
Менеджер - не вопрос, приезжай в такой-то день к 9.00 - все сделаем.
Приехал к 9.00. А менеджера нет! Мужики на охране говорят, что это обычная ситуация, минут через 15 будет. Ну, ладно, жду. wacko.gif
Через минут 20 приходит мол.чел., выписал пропуск, загнал машину на подъемник.
Подошли два СТОшника, объяснили что будут делать. В принципе, все то, что указано в сервисной книжке, за исключением развала. На мой вопрос, а как же развал? Ответ меня "порадовал". - Машину в сторону не уводит? Нет. Тогда не морочь ни себе, ни нам эндокринную систему. У нас, типа, по прейскуранту этой услуги на ТО-1 нет. blind.gif
Ну, нет, так нет. Расскажите, говорю про слабые места Калин (все-таки ребята на сервисе работают). Опуская "не переводимую игру слов на местном диалекте" выяснил, что самыми проблемными являются:
1. Стойки. И заменить их на что-то нормальное не представляется возможным! Нет в принципе! Говорят, что можно попробывать СС-20, но, во-первых - они достаточно дорогие, во-вторых - в Харькове их дефицит, в-третьих - не намного они и лучше родных. Будем, как говориться, ждать...
2. Тормозные колодки. Ну, в этом я убедился сам. Скрипели - громче ФА-ФА-сигнала!!!. "Вскрытие" показало, что на родных колодках имеются вкрапления металла, причем достаточно крупных фракций!!! В результате - полоса на тормозном диске. Небольшая, но все-же...
3. Охлаждающая жидкость + крышка расширительного бачка. Типа родной Тосол разъедает детали охлаждающей системы, берется хлопьями и вообще Г!!! (Ой, я чуть на "местный диалект не перешел" Alex_01.gif).
В остальном, говорят, Калина нормальная машина. Хотя она нам и даром не нужна wacko.gif.
После "торжественного вступления" принялись за работу, корая практически ежеминутно прерывалась то телефонным звонком, то просьбой какого-нибудь "дяди" посмотреть его машину "прям щас" (калиноводов, в отличии от Приор - небыло, что уже как-то радует). В итоге работа заняла два с небольшим часа. В результате "наполегливої праці" сделано:
1. Подтяжка ходовой. Доворачивать пришлось на "чуть-чуть". Видно, что предпродажка делалась.
2. Замена тормозных колодок на Ferrodo Target. В результате скрип пропал, машина тормозить стала мягче. Да и диск, я думаю, не такими темпами будет изнашиваться.
3. Замена масла. Залили полуситетику Mobil 1. Говорят у СТО контракт с поставщиком, поэтому и льют. Но говорят масло нормальное.
4. Регулировка клапанов. Говорят, что 8-клапанники Калины - это камянный век, в 16 - вообще регулировать ничего не надо. Не знаю? У меня 8, поэтому пришлось регулировать.
5. Проверка оптики. Ну линзу какуюто достали, свет включили, посмотрели, сказали все "пучком".
6. Проверка кодов ошибок двигателя. Выдана одна ошибка - пропадание напряжения сети. СТОшник говорит. что это в следствии отключения аккумулятора. Тут, я так думаю может происходить следущее. По паспорту с завода машина выезжает с аккумулятором на 60А, а в салоне аккумулятор - уже 55А!!! Где 5А думаю понятно.
7. Замена охлаждающей жидкости и крышки расширительного бачка. Залили какой-то концетрат. Типа держит температуру на 10 градусов больше, чем родной. Крышка бачка - от фольсвагена (с двумя клапанами).
Вроде все. По ощущениям (кроме тормозов) ничего не скажу. Пока, после ТО-1, слишком мало проехал. Посмотрим, как-то оно будет...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuman
сообщение 6.8.2008, 17:05
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.6.2008
Из: Тобольская
Пользователь №: 976
Из: Харьков, Павлово Поле
Авто: 11173, универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Практически все тоже самое, что написал IgorS, я ТО-1 проходил в АВТОКОМЕ - ни малейших претензий (ну если не считать что моменты затяжки болтов и гаек "на глаз"), даже осталось хорошее впечатление, ну не дай бог попасть туда по гарантии!!! Потому как я ПОПАЛ, могу расказать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexleon
сообщение 22.9.2008, 13:55
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 1.168
Из: Украина, г.Харьков, Салтовка, Героев Труда
Авто: Лада Калина 11194. Хетчбек. Рислинг. 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Прошел сегодня ТО-1 на Котлова, 210.

Ключом подтянули ходовую.
Заменили моторное масло, залили Mobil полусинтетику.
Заменили масляный фильтр.
Протестировали БК.
Проверили линзой фары. Что-то там покрутили.
Заменили тормозные колодки на Феродо зеленые (родные выбросили).
Посоветовали поменять тосол на импортный концентрат. У них в наличии не оказалось.
Клапана не регулировали. Т.к. их 16, а там гидрокомпенсаторы и тра-ла-ла. Короче регулировать не надо.

ТО - 400 грн.
Тормозные колодки с установкой - 110 грн.
Итого: 510 грн.
Претензий нет.


--------------------

+38-050-301-99-67, +38-067-546-27-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 22.9.2008, 19:31
Сообщение #54


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexleon @ 22.9.2008, 13:55) *
Прошел сегодня ТО-1 на Котлова, 210.



А тонировку тоже у них делал? Ели нет, то где? Что за пленка и стоимость вопроса?


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexleon
сообщение 23.9.2008, 6:46
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 1.168
Из: Украина, г.Харьков, Салтовка, Героев Труда
Авто: Лада Калина 11194. Хетчбек. Рислинг. 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Тонировку делал у них на Котлова. Пленка вроде американка, Квантум-14. 590грн. с установкой.


--------------------

+38-050-301-99-67, +38-067-546-27-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 23.9.2008, 19:56
Сообщение #56


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexleon @ 23.9.2008, 6:46) *
Тонировку делал у них на Котлова. Пленка вроде американка, Квантум-14. 590грн. с установкой.


Уплотнители для стекол покупал отдельно или на СТО они просто старые обрезали? astronomer1.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexleon
сообщение 24.9.2008, 8:34
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 1.168
Из: Украина, г.Харьков, Салтовка, Героев Труда
Авто: Лада Калина 11194. Хетчбек. Рислинг. 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Уплотнители еще не купил. Заезжал на Лоск, а там их не было. Ситуация обычная - вчера забрали последние. А старые на СТО обрезали. Когда стекла закрыты то нормально, а как откроешь так тарахтят как ненормальные


--------------------

+38-050-301-99-67, +38-067-546-27-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 24.9.2008, 20:25
Сообщение #58


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexleon @ 24.9.2008, 8:34) *
Уплотнители еще не купил. Заезжал на Лоск, а там их не было. Ситуация обычная - вчера забрали последние. А старые на СТО обрезали. Когда стекла закрыты то нормально, а как откроешь так тарахтят как ненормальные


Сегодня уплотнители купил на Барабане. Резина с флокированием (напыление кожи). Вроде как оригинальные (во всяком случае судя по вкладышу ОТК). Цена правда дороговата - 150грн. aggressive.gif Но других на всем базаре небыло, а на Лоск ехать далековато было. don-t_mention.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexleon
сообщение 30.9.2008, 9:15
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 1.168
Из: Украина, г.Харьков, Салтовка, Героев Труда
Авто: Лада Калина 11194. Хетчбек. Рислинг. 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Купил на Барабашке. Да цена 150грн. Установил сам. Красота, теперь стекла не тарахтят.
Теперь бы еще защиту картера прикрутить. Винты купил, а ставить стремно. Вдруг рычаги подвески открутятся в движении.


--------------------

+38-050-301-99-67, +38-067-546-27-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 30.9.2008, 10:49
Сообщение #60


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexleon @ 30.9.2008, 10:15) *
Купил на Барабашке. Да цена 150грн. Установил сам. Красота, теперь стекла не тарахтят.
Теперь бы еще защиту картера прикрутить. Винты купил, а ставить стремно. Вдруг рычаги подвески открутятся в движении.


Если будешь брать защиту картера, то лучше брать типа "Шериф". Она есть на Лоске (на барабане не встречал). Что касается установки, то при прохождении ТО-1 в Автокоме я задал вопрос относительно установки защиты. Ответ был такой: "Привози, мы ее поставим".
Кроме того, на Фрунзе (р-н стаадиона Металлист) сами изготавливают т устанавливают (причем с гарантией, как сказал чел. по телефону) защиту на Калину.
В любом случае, та защита которую ставит Автоком - далеко не лучшая! Пока езжу с ней, но со временем думаю поменять. Наиболее подходящие варианты изложил выше. biggrin.gif


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:41