IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Страховка КАСКО. Нужна ли?
КАСКО - ДА или НЕТ?
Нужна ли ?
ДА [ 29 ] ** [87.88%]
НЕТ [ 3 ] ** [9.09%]
НЕНАЮ... [ 1 ] ** [3.03%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
UNITEK
сообщение 26.1.2008, 0:56
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 61
Из: Киев. Ново-Беличи.
Авто: 11183, 1.6, Седан.

Предупреждения:
(0%) -----


Приветствую всех Одноклубников. Интересует мнение по этоиу вопросу. Расскажите, кто купил КАСКО, кто нет... Где страховались в Киеве? Были ли страховые прициденты? Как вели себя страховые компании? И кто ввобще на сегодняшний день из страховщико самый честный?
Тему создаю не из любопытства, а потому что сам стою на распутье - покупать КАСКО или нет. Связывался с парой страховых компаний, читал договора вдумчиво. И чем больше я вдумывался в смысл, тем меньше мне хотелось подписывать такого рода договор. По этому прошу - НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ТЕМУ. Это будет полезно узнать всем нам.
Заранее благодарен.


--------------------
Часы, проведенные человеком на рыбалке – Богом в счет жизни, не записываються! http://unitek.rybalka.com/


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulenspiegel
сообщение 26.1.2008, 10:24
Сообщение #2


Дизайнер Клуба
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 1.107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 5
Из: Киев, просп. Гагарина (Соцгород, Ленинградская площадь)
Авто: Калина-2006 Седан (1,6), слива

Предупреждения:
(0%) -----


Ну у меня тачка в кредит, без КАСКО не дали бы. ПРАВЭКС-Страхование, ибо брал через ПРАВЭКС-Банк.

Пока, слава Богу, страховых случаев не было. Но на след. год планирую ужесточить условия, купить подороже, ибо люблю машину под домом ставить, фпадлу до гаража пилять зачастую.


--------------------
Одежда и сувениры калиновода: http://www.ladka.tk
Просто хорошие вещи: http://www.futbolko.org.ua



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Playmaker
сообщение 27.1.2008, 0:17
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 4.11.2007
Пользователь №: 47

Предупреждения:
(0%) -----


Поскольку машина в кредите - страхуюсь по КАСКО в обязательном порядке (требования договра банком). Сегодня кстати застраховался. Что ненравиться - лишить выплаты могут елсли причиной ДТП стал твой выезд на красный, либо пересечение двойной осевой. Понимаю, что они долнжы от полных идиотов отгораживаться, но с учетом того как у нас работает ГАИ и тчо они наворотят в протоколе - очень велик шанс что даже будучи стократ честным и невиновным - останешся без денег. Другой вопрос - угон. Я посчитал, что если платить на троещине за стоянку по 10 грн в сутки - это 300 грн в месяц или 3600 в год - мне кажеться проще потратить 2500 на страховку и ставить авто под домом. Пока КАСКО обязательно (в моем случае) - страховаться буду, что будет через год - посмотрю и буду думать:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ustas
сообщение 27.1.2008, 8:40
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 14.1.2008
Пользователь №: 286
Из: Киев Новобеличи
Авто: Черника 1,6 Хетч

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Playmaker @ 27.1.2008, 0:17) *
...мне кажеться проще потратить 2500 на страховку и ставить авто под домом.

Почитай договор внимательно.Если угонят с 0:00 до 6:00 с неохраняемой стоянки - это не страховой случай.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 28.1.2008, 11:46
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


правекс-страхование фтопку )
у меня он тоже, и тфу-тфу-тфу страховых случаев небыло и надеюсь не будет. Но отзывы о нем несильно хорошие. А так - читать надо полисы и сравнивать в них все есть, а вообще есть такое как страховой комитет - там есть сравнения и отзывы - можно погуглить и нарыть.


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fargus
сообщение 5.2.2008, 16:35
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 29.11.2007
Пользователь №: 111
Из: Киев, Академгородок
Авто: Мурзик W124 320E

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Playmaker @ 27.1.2008, 1:17)
Я посчитал, что если платить на троещине за стоянку по 10 грн в сутки - это 300 грн в месяц или 3600 в год - мне кажеться проще потратить 2500 на страховку и ставить авто под домом.

+1 - считал точно также.
Цитата(Ustas @ 27.1.2008, 9:40)
Почитай договор внимательно.Если угонят с 0:00 до 6:00 с неохраняемой стоянки - это не страховой случай.

Страховая Про100 - ограничений по ночной стоянке нет.

ЗЫ: 2-й год страхуюсь - 2150 грн. в год без учета износа, франшиза 100 уев по повреждениям и 5% по угону (правда со скидкой за безаварийную езду - 3*тьху).


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tsykala
сообщение 5.2.2008, 18:09
Сообщение #7


Львівський старожил
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 6.12.2007
Из: Львів
Пользователь №: 170
Из: м. Львів (Сихів)(Іскра)
Авто: ВАЗ 11183 1,6(8)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ustas @ 27.1.2008, 8:40) *
Почитай договор внимательно.Если угонят с 0:00 до 6:00 с неохраняемой стоянки - это не страховой случай.

Як правило, якщо машина в кредиті більшість банків неприйме страхівки з обмеженням викрадення по часу, так як авто знаходиться в забезпеченні по кредиту (в разі викрадення не буде що забирати при несплаті кредиту). Те саме при ДТП по якому авто "ремонту не підлягає" незалежно що ти там порушив.

"Українська Пожежна Страхова Компанія" франшиза 0,5% / 1% на пошкодження (без вини/з вини водія), 5% на викрадення та "ремонту не підлягає" від вартості.

Страховий випадок (Сообщение #13) вже був, причому страхова сама підібрала сервіс на якому робили авто. Оплатили ремонт(10452грн.)+послуги евакуатора (475грн) за мінусом франшизи 1%(430грн)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadim
сообщение 12.2.2008, 8:25
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 5.12.2007
Пользователь №: 160
Из: г. Киев, Виноградарь
Авто: Лада 11183, 1.6, цвет калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата: Я посчитал, что если платить на троещине за стоянку по 10 грн в сутки - это 300 грн в месяц или 3600 в год - мне кажеться проще потратить 2500 на страховку и ставить авто под домом.

С точки зрения денег, оно конечно классно. Только мы живем в такой стране где люди очень добрые. Моя машина год стоит под домом, за это время сняли дворники, вывернули зеркало, соседние машины разбили пъяные уроды за рулем раздолбаного тарантаса, может быть у когото родится мысль поцарапать ее гвоздем или еще чего.

Короче, моя машина застрахована в Авионике и каско (от угона в любое время с любого места + грубые нарушения не считаются) и автогражданка. Была бы возможность ставил бы дополнительно на стоянку, постоянно ищу такую возможность. Зачем м не эти нервы.

Плюс покупая машину я осознавал, что это дополнительные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы и экономить деньги тут немного не уместно ИМХО. Так сказать плата за комфорт.

Честных страховых нет, это бизнес, это деньги. Есть за что прицепится - прицепятся. Моя страховая мой случай по гражданке разрулила, за что я поплатился дополнительными накрученными процентами на следующий год, по каско было бы так же. Думаю в других тоже самое.

Страховать или нет? Страховать однозначно, сбережете нервы, а это главное.


--------------------
Если меня вылечат, я утрачу свою индивидуальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 16.2.2008, 0:10
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Хочу внести некоторые коррективы:
1. По поводу- что выгодно КАСКО или платная автостоянка. Считаю вещи не пересекающиеся т.к. обычно при покупки авто в кредит страхуется от салонной стоимости и в эту стоимость обычно не входят допы, магнитолы и затраченные услуги при регистрации автомобиля. Т.е. реально КАСКО при угоне не покрывает стоимость авто и при франшизе 5% будет недоимка 10-15%.
2. Автостоянки хороши только те где есть договор или как минимум дают чек и записывают в журнал.
После этого можно факт нахождения авто на стоянке подтвердить, если будет нанесен урон.
Стоянка защищает от пионЭров-наркоманов, но при той плотности авто в Киеве на стоянках есть шанс повредить машину от соседней (допустим открытием дверки).
3. Плюс от КАСКО - ДТП, где условно за 100 у.е. (франшиза) можно отремонтировать машину.
4. Еще плюс психологический.
5. Минус от КАСКО при покупки в кредит - ограниченный выбор страховых компаний с которыми работает банк. (В моем случае была страховая с тарифом 4%, а пришлось платить в рекомендованной банком 4,85%).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serega
сообщение 16.2.2008, 1:10
Сообщение #10


Организатор встреч и покатушек
***

Группа: Киевляне
Сообщений: 1.452
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 59
Из: Киев, Троещина
Авто: Калина Седан 1.6

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vadim @ 12.2.2008, 8:25) *
Цитата: Я посчитал, что если платить на троещине за стоянку по 10 грн в сутки - это 300 грн в месяц или 3600 в год - мне кажеться проще потратить 2500 на страховку и ставить авто под домом.

С точки зрения денег, оно конечно классно. Только мы живем в такой стране где люди очень добрые. Моя машина год стоит под домом, за это время сняли дворники, вывернули зеркало, соседние машины разбили пъяные уроды за рулем раздолбаного тарантаса, может быть у когото родится мысль поцарапать ее гвоздем или еще чего.
Страховать или нет? Страховать однозначно, сбережете нервы, а это главное.


Я уже где-то писал что где гарантия что на стоянке такого не будет? На Троещине как-то разрисовали кучу машин. Чем все закончилось и кто платил за это - не в курсе. Но факт остается фактом. Кроме того, сумма, потраченная на покупку дворников не сопоставима с возможными затратами на стоянку.
На счет того, что страховать однозначно - согласен на все 100%.

Цитата(R_S @ 16.2.2008, 0:10) *
Хочу внести некоторые коррективы:
1. По поводу- что выгодно КАСКО или платная автостоянка. Считаю вещи не пересекающиеся т.к. обычно при покупки авто в кредит страхуется от салонной стоимости и в эту стоимость обычно не входят допы, магнитолы и затраченные услуги при регистрации автомобиля. Т.е. реально КАСКО при угоне не покрывает стоимость авто и при франшизе 5% будет недоимка 10-15%.

Можно страховать все допы. Да, в случае угона потери будут, но это сумму регистрации + работы по установке допов. Но ты можешь нарисовать для страховой квитанцию с ценами за допы, в которые включены и работы. Я страховал все допы, можно даже тонировку включать. Франшиза 0, при угоне 5%. В этом случае даже если пионеры бьют тонированное стекло и тырят мафон - владелец не несет никаких затрат.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 23.2.2008, 17:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Serega @ 16.2.2008, 1:10) *
Можно страховать все допы. Да, в случае угона потери будут, но это сумму регистрации + работы по установке допов. Но ты можешь нарисовать для страховой квитанцию с ценами за допы, в которые включены и работы. Я страховал все допы, можно даже тонировку включать. Франшиза 0, при угоне 5%. В этом случае даже если пионеры бьют тонированное стекло и тырят мафон - владелец не несет никаких затрат.


Конечно можно страховать все допы, если ты их в салоне покупаешь...
А если берешь машину в кредит без допов в салоне (а допы там очень дорогие) и перед тем как выехать каско уже должно быть. А в процесе эксплуатации допы доставляешь и они уже мимо каско, как минимум до след. года....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 23.2.2008, 22:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 23.2.2008, 17:39) *
...А в процесе эксплуатации допы доставляешь и они уже мимо каско, как минимум до след. года....

Хмм, ты неправ - ты можешь достраховать в любое время что угодно, хоть за месяц до конца страховки - сумма при этом будет пропорциональна оставшемуся времяни.


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 1.3.2008, 0:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


У меня машина тоже в кредите (а как обязаловка - КАСКО), страховал в первый год в РОСНО-Украина, все платили
На этот год застрахован в ИнтерТрансПолис , но тоже выплатили все, что заказывал, так-что все нормально, буду и дальше страховаться.
По поводу выплат - тянут везде и стараются подольше, обычно со дня ДТП проходит месяц-полтора, а иногда и два, но все-равно платят.
Е динственный нюанс - если ДТП произошло и нужен ремонт, то не занимайся гемором по поводу вытянуть наличные (можешь очень долго тягаться с выплатой всей суммы), а лучше отдай им счет-справку с СТО и они сами тебе позвонят и скажут, когда они переведут деньги, главное оформить и подать им вовремя все документы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слон
сообщение 20.5.2008, 19:41
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 19.5.2008
Из: Веник (возле Киева)
Пользователь №: 907
Из: Киевская обл. Веник(возле Киева).
Авто: пешеходный сирота

Предупреждения:
(0%) -----


КАСКО нужна,но в нормальной страховой компании.Мне навязали с/к "Киевская Русь"--так это полное ДЕРЬМО,а не страховая компания(уже с ними сталкивался).


--------------------
fucking horror show
С помощью молотка,зубила и чьей-то матери...
Любовь к пешеходам обратно пропорциональна водительскому стажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 30.11.2008, 21:32
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


У меня КАСКО в СК "Эталон". Считаю, что страховать желательно. Случай из жизни: приехал с работы и поставил калинку под домом. Какая-то морда погрызла крышку багажника. Увидел это только на следующий день. Действия: звонки в страховую, милицию. Одним словом-отрихтовали и покрасили. Я заплатил только 157 гривень. Вот так-то.


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 30.11.2008, 21:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Два года, не одного случая когда б могла понадобиться страховка.
Так что кому как.


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 1.12.2008, 9:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ValKON @ 30.11.2008, 21:37) *
Два года, не одного случая когда б могла понадобиться страховка.
Так что кому как.

а ты почаще из гаража выезжай wink.gif



хотя бывает всякое wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 1.12.2008, 9:54
Сообщение #18


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Стаховал в "Оранте", т.к. только эта компания была представлена в салоне. По слухам - вроде ничего контора. Считаю, что на первом году страховать надо обязательно (новая машина, притирка характеров и т.д.). Что касается второго и последующих годов, то тут, как говорится, есть варианты.


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 1.12.2008, 11:21
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlMiGu @ 1.12.2008, 9:35) *
а ты почаще из гаража выезжай wink.gif
хотя бывает всякое wink.gif

Добрый ты Саня, и тебе не гвоздя ни жезла.


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валико
сообщение 1.12.2008, 15:20
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 901
Из: Киев. Виноградарь
Авто: Калина 11194 хетчбек, 1.4

Предупреждения:
(10%) X----


Я застраховал в оранте, шеф мой в прошлом году 3 раза коцал машину, и страховых случая засчитали, и оплатили. 2 в раене 5000 грн вобще без проблем, 1 в р-не 20000 грн - пришлось поездить, но тоже выплатили, правда с задержкой. Вобще мне ПРО100 нравится по отзывам знакомых, там правда каско на 10-20% дороже, чем в оранте, например, но за то до 5000 грн. выплата без справки ГАИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:11