IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отсутствие "калин" с приоромоторами на Украине
Doc-surgeon
сообщение 19.1.2012, 15:24
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Друг купил Рено Сандеро в компл. норма, около 75тыс. грв. ( была какая-то акция и скидка 10.тыс.). Он (лет с 16-18, по 2010год) проездил на представителях автоваза, последняя была 99-ка... Выбором реношки доволен... Я, смотрел комплектацию люкс, сейчас около 115-120тыс. украинских денег, когда люкс Калина с 80тыс., поднялась до 100, начинаешь задумываться о выборе нового авто (это конечно не сейчас)...
Более дорогой вариант Хюндай ай30, около 140тыс укр. денег, люкс, но хюндайский люкс, это далеко не люкс Калина (кто-то писал о подсветке бардачка, в хрюше есть даже охлаждение бардачка, этакий мини холодильник, как по мне, на лето классная опция, бросить туда бутылку с водой)...
Что хочу сказать, если раньше Калина позицировалась как сравнительно недорогой автомобиль с элементарным набором люкс опций, то сегодня подняв до 100штук цену за нее, продавец утрачивает сегмент рынка, потому как люди, желающие комфорта, будут "тянуться", "напрягаться" но возьмут авто дороже, но уже не на столько, сколь было раньше, но иномарочное...
Еще есть понятие "сан" обязывает ездить на определенном авто и когда разница значительно уменьшилась в цене, то чашу весов перевесит выбор того Рено Сандеро, потому как иномарка, а не АВТОВАЗ (сам к АВТОВАЗу отношусь непредвзято)...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scythe
сообщение 6.2.2012, 12:13
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 11.855
Из: Kyiv
Авто: 21083 -> 11194 -> Linea

Предупреждения:
(0%) -----


В салоне на братиславской стоит универсал 1.6 16В, цена кусюча.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 6.2.2012, 12:21
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


и скока?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scythe
сообщение 10.2.2012, 9:08
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 11.855
Из: Kyiv
Авто: 21083 -> 11194 -> Linea

Предупреждения:
(0%) -----


11176-038 стоит 98 880грн.
цена не малая как за ВАЗ, но альтернативных машин по такой цене нет, не считая китайцев, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 10.2.2012, 9:39
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scythe @ 10.2.2012, 9:08) *
11176-038 стоит 98 880грн.
цена не малая как за ВАЗ, но альтернативных машин по такой цене нет, не считая китайцев, конечно.

Нет, ну не сочтите за рекламу, но повторюсь Рено Сандеро люкск комплектация - 115килогривет... Разница не такая уже и большая и многих может заставить задуматься о выборе... Могли бы удерживать цену в районе, хотя бы 90тыс., я думаю, АВТОВАЗ по любому в прибыли, а так потеряют сегмент покупателей... Хотя может в России это авто доступнее по сравнению с инобратьями, а это наши дилеры гнут цену...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scythe
сообщение 10.2.2012, 12:33
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 11.855
Из: Kyiv
Авто: 21083 -> 11194 -> Linea

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 10.2.2012, 9:39) *
Цитата(scythe @ 10.2.2012, 9:08) *
11176-038 стоит 98 880грн.
цена не малая как за ВАЗ, но альтернативных машин по такой цене нет, не считая китайцев, конечно.

Нет, ну не сочтите за рекламу, но повторюсь Рено Сандеро люкск комплектация - 115килогривет... Разница не такая уже и большая и многих может заставить задуматься о выборе... Могли бы удерживать цену в районе, хотя бы 90тыс., я думаю, АВТОВАЗ по любому в прибыли, а так потеряют сегмент покупателей... Хотя может в России это авто доступнее по сравнению с инобратьями, а это наши дилеры гнут цену...

по поводу 90 тыс согласен полностью, но 115тыс это ж без кондея +6тыс и GPS biggrin.gif да и не европеец это уже, а та ж Россия, что и ВАЗ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 11.2.2012, 8:47
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scythe @ 10.2.2012, 9:08) *
11176-038 стоит 98 880грн.
цена не малая как за ВАЗ, но альтернативных машин по такой цене нет, не считая китайцев, конечно.

Думаешь такой китаец или такой китаец чем-то хуже Калины? Очень сомневаюсь...
Видимо ВАЗ хочет уйти с укр. рынка с такими-то ценами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лео
сообщение 11.2.2012, 12:32
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.211
Регистрация: 3.5.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 9.917
Из: одесса
Авто: Dacia Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yurko @ 11.2.2012, 8:47) *
Цитата(scythe @ 10.2.2012, 9:08) *
11176-038 стоит 98 880грн.
цена не малая как за ВАЗ, но альтернативных машин по такой цене нет, не считая китайцев, конечно.

Думаешь такой китаец или такой китаец чем-то хуже Калины? Очень сомневаюсь...
Видимо ВАЗ хочет уйти с укр. рынка с такими-то ценами.

Цена вполне адекватная за машину в такой комплектации. Найдите мне новый не китайский автомобиль с таким мотором и комплектации- с меня пиво


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiat_Scudo
сообщение 11.2.2012, 14:39
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 23.1.2009
Из: Обухов
Пользователь №: 2.666
Из: Киев, Обухов
Авто: Калина Хеч 1,4

Предупреждения:
(10%) X----


Может меня сейчас запинают ногами но выскажу свое... О какой калине может идти реч за такие деньги ???? знакомый купил логана з пробегом в 50 тыс так там подвеска работала тыше чем у меня после переборки, новый логан стоит 86 тыс я сомневаюсь что в нем все скрипит так как в калине... По поводу комплектации выскажу, кому нах надо ети функцыи если сам авто ненадежен (у половины коробка гудит, как буто в тракторе едеш, подвеска вообще своей жызню жывет) кому надо тот кондиционер если комфортного вождения нет. по двигателю тоже особый разговор, к любому двигателю привыкаеш вот например мотор 1.6 так ему настолько далеко к ино моторам что даже он и рядом не стоял. Ездил на рено сумбиан с 1.4 8 кл так с места на нем намного приятней чем на моем 1.4, и толку что у меня после 3 тыс он просыпаеться если после 3 тыс такой рев стоит что даже музыка не помогает.
Как на меня уж лутше ездить на пустой ино чем на ваз ( как был ваз, так и остался)

Добавлено:
Цитата(лео @ 11.2.2012, 12:32) *
Цитата(yurko @ 11.2.2012, 8:47) *
Цитата(scythe @ 10.2.2012, 9:08) *
11176-038 стоит 98 880грн.
цена не малая как за ВАЗ, но альтернативных машин по такой цене нет, не считая китайцев, конечно.

Думаешь такой китаец или такой китаец чем-то хуже Калины? Очень сомневаюсь...
Видимо ВАЗ хочет уйти с укр. рынка с такими-то ценами.

Цена вполне адекватная за машину в такой комплектации. Найдите мне новый не китайский автомобиль с таким мотором и комплектации- с меня пиво

Давайте рассмотрим сендреро с автоматом и 1.6 16 клапано и стоит всего на две тыс зеленых дороже... я не думаю что калине даже с приоромотором за им угнаться, а по ездовым качествам так и рядом не стояли. а по поводу доп фунццый я бы для себе кондишен поставил и все. каждый решает сам за себя но нужно быть реалистом и помимать, что ваз ето авто чтобы добраться с пункта А в пункт Б, безо всякого комфорта...
Воозмем новый рио с мотороми 1.4 16 кл я не думаю что он уступит калине с приоромотором но екстерер и интерер так калины и рядом не было. Соглашусь стоит дороже но и качественней насколько. Будьте реалистами калина столько стоить не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 11.2.2012, 16:51
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fiat_Scudo @ 11.2.2012, 14:39) *
Может меня сейчас запинают ногами но выскажу свое... О какой калине может идти реч за такие деньги ???? знакомый купил логана з пробегом в 50 тыс так там подвеска работала тыше чем у меня после переборки, новый логан стоит 86 тыс я сомневаюсь что в нем все скрипит так как в калине... По поводу комплектации выскажу, кому нах надо ети функцыи если сам авто ненадежен (у половины коробка гудит, как буто в тракторе едеш, подвеска вообще своей жызню жывет) кому надо тот кондиционер если комфортного вождения нет. по двигателю тоже особый разговор, к любому двигателю привыкаеш вот например мотор 1.6 так ему настолько далеко к ино моторам что даже он и рядом не стоял. Ездил на рено сумбиан с 1.4 8 кл так с места на нем намного приятней чем на моем 1.4, и толку что у меня после 3 тыс он просыпаеться если после 3 тыс такой рев стоит что даже музыка не помогает.
Как на меня уж лутше ездить на пустой ино чем на ваз ( как был ваз, так и остался)

Добавлено:
Цитата(лео @ 11.2.2012, 12:32) *
Цитата(yurko @ 11.2.2012, 8:47) *
Цитата(scythe @ 10.2.2012, 9:08) *
11176-038 стоит 98 880грн.
цена не малая как за ВАЗ, но альтернативных машин по такой цене нет, не считая китайцев, конечно.

Думаешь такой китаец или такой китаец чем-то хуже Калины? Очень сомневаюсь...
Видимо ВАЗ хочет уйти с укр. рынка с такими-то ценами.

Цена вполне адекватная за машину в такой комплектации. Найдите мне новый не китайский автомобиль с таким мотором и комплектации- с меня пиво

Давайте рассмотрим сендреро с автоматом и 1.6 16 клапано и стоит всего на две тыс зеленых дороже... я не думаю что калине даже с приоромотором за им угнаться, а по ездовым качествам так и рядом не стояли. а по поводу доп фунццый я бы для себе кондишен поставил и все. каждый решает сам за себя но нужно быть реалистом и помимать, что ваз ето авто чтобы добраться с пункта А в пункт Б, безо всякого комфорта...
Воозмем новый рио с мотороми 1.4 16 кл я не думаю что он уступит калине с приоромотором но екстерер и интерер так калины и рядом не было. Соглашусь стоит дороже но и качественней насколько. Будьте реалистами калина столько стоить не может.


не понемаю смысла разговора этого.. И на этом форуме...Эта машина в сердце или пролет... то что это жигули и оно таким осталось каждый знает:) но калина лучше других жигулей:) у меня она в сердце я владелец двух авто езжу больше на этой.. свои плюсы:) и на другую не сажусь хотя все иначе, как описали примерно вы с рено:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 11.2.2012, 19:50
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(лео @ 11.2.2012, 12:32) *
Цена вполне адекватная за машину в такой комплектации. Найдите мне новый не китайский автомобиль с таким мотором и комплектации- с меня пиво

вот этот как по мне если на пару тыс грн и дороже выйдет, но всё-таки кореец и при всех его недостатках как по мне значительно лучше китайца. Ну не бывает китайского дешового товара в хорошем качестве, поверьте мне.
И первого и второго китайца смотрел в своё время. В первом (чери м11, кстати не пойму о каком 2012 годе выпуска идёт речь, если их китайцы обещали не ввозить ввиду появления Форзы) при закрытой двери левый локоть упирается в ней. Педали надо искать где-то там глубоко внутри. Второй (джилли) - голова слева упирается в супер-модный у китайцев люк и приходится наклонять её вправо :-). При этом на новом автомобиле капот установлен так, что кажется что с левой стороны он приоткрыт. Двери установлены тоже не фонтан. Крылья - на всех разные зазоры с кузовом. Зато дёшево :-).
По моторам китайским.... Мощные, ничего не могу сказать, если там столько лошадей в реале как написано.
По всей этой чудной китайской электронике...
АВТОВАЗ хоть и не блистает качеством, но в плане цен он точно знает что делает. Кто сомневается что ВАЗ может продаваться за такие деньги - пусть купит себе Форзу :-).
Про Логаны: если сложить все циферки в цене, то там выйдет совершенно не та цифра, которую Вы видите в прайсе. А если впихнуть туда все присутствующие в Калине опции - дык он и близко там не стоял по цене. 124-126 тыс грн седан с двигателем 1,6 84 л.с. Производится в России.
Удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scythe
сообщение 12.2.2012, 21:04
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 6.2.2012
Пользователь №: 11.855
Из: Kyiv
Авто: 21083 -> 11194 -> Linea

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yurko @ 11.2.2012, 8:47) *
Думаешь такой китаец или такой китаец чем-то хуже Калины? Очень сомневаюсь...
Видимо ВАЗ хочет уйти с укр. рынка с такими-то ценами.

M11 свои косяки имеет, посматривал товарищ на него, но взял акцент 1.4. Джили, пока не понятно что оно такое, только появился, но цена неплохая.
И не чем они нехуже, тут уж кому что больше нравится.

Цитата(Fagot73 @ 11.2.2012, 19:50) *
........

правильно подметил, там косяков не меньше чем на ВАЗе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 12.2.2012, 21:37
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Но все же стоит отметить, что за более 4-х лет (с момента покупки Калины), китайцы движутся вперед набирая обороты и к количеству постепенно подтянется качество, в отличии от АВТОВАЗа. А с другой стороны цены на китайавтопром постепенно заставляют снижать цены других инопроизводителей, т.е. получается конкурентная борьба за нас с вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 13.2.2012, 20:01
Сообщение #94


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 12.2.2012, 21:37) *
Но все же стоит отметить, что за более 4-х лет (с момента покупки Калины), китайцы движутся вперед набирая обороты и к количеству постепенно подтянется качество, в отличии от АВТОВАЗа. А с другой стороны цены на китайавтопром постепенно заставляют снижать цены других инопроизводителей, т.е. получается конкурентная борьба за нас с вами.

Ну, как там качество подтягивается у китайцев, откровенно говоря, не знаю, но из того что видел сам могу сделать вывод что у них чаще обновляется модельный ряд. Не более. При чём каждый раз они копируют всё более новые модели. Конечно, можно написать что дизайн разрабатывали итальянцы (сами слабо?), а всё остальное собственной разработки, но при ближайшем рассмотрении это всё те же тойоты, мицыки и что-там-ещё в упрощённом виде. Ну да ладно, это я просто в чувствах пишу :-). Ибо имею достаточно грустный опыт общения с нашими младшими братьями напрямую. biggrin.gif
По конкурентной борьбе: схема у них одна и таже. Должно быть ярко, дёшево и много "наворотов". На это и покупается 99% пользователей. А задача глобальная - одна: отобрать ваши деньги к себе. При этом на качество практически можно наплевать, закон о защите прав потребителей - это по сути закон о защите криворуких производителей и продавцов. Не верите - проверьте :-).
Такая конкуренция и борьба за наши кошельки ничем хорошим как по мне нам же не светит. Отдашь свои деньги за то, что потом не будет работать и даже так как пресловутый ВАЗ. А заодно и ВАЗ заставляет на линии экономить на комплектующих, профессиональной рабочей силе и т.д. и т.п. Вот оно лицо настоящего "капитализьма". biggrin.gif
В Европе не всё так хорошо, как кажется в финансово отношении. Но как-то там эти автомобили не распространены, несмотря на то, что "дёшево и соответствует всем евростандартам".
Удачи на дорогах!
З.Ы. очередная "громкая" победа над ВАЗом тут biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 13.2.2012, 20:41
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fagot73 @ 13.2.2012, 20:01) *
З.Ы. очередная "громкая" победа над ВАЗом тут biggrin.gif

Цитата
В 2011 году бренду Hyundai дважды удавалось становиться лидером помесячных продаж, при этом первый раз - в мае он опередил Lada на украинском рынке впервые за 40 лет.

Ну вот для кого пишутся такие статьи и кто 40 лет назад вел статистику по иноведрам? Еще бы сравнили с 1913 годом smile.gif.

Добавлено:
Цитата(Fagot73 @ 13.2.2012, 20:01) *
По конкурентной борьбе: схема у них одна и таже. Должно быть ярко, дёшево и много "наворотов". На это и покупается 99% пользователей. А задача глобальная - одна: отобрать ваши деньги к себе. При этом на качество практически можно наплевать, закон о защите прав потребителей - это по сути закон о защите криворуких производителей и продавцов. Не верите - проверьте :-).
Такая конкуренция и борьба за наши кошельки ничем хорошим как по мне нам же не светит. Отдашь свои деньги за то, что потом не будет работать и даже так как пресловутый ВАЗ.

Можно подумать, что другие массовые продавцы-производители ставят себе иные задачи smile.gif . Задачи у всех одни, только пути достижения разные: одни с мылом хотят залезть, другие без мыла, образно говоря biggrin.gif .

Добавлено:
Fagot73, но согласись, что у наших "братьев меньших" скорость лепки из говна конфетки заслуживает мирового внимания wink.gif , просто где нужно эта конфетка будет с наполнителем и в красивой бумажки (где требования пожестче для входа на рынок), а где и так сойдет - без наполнителя (постсоветское пространство) и будет только красивая бумажка. Хотя с другой стороны наши меньшие брать уже прочно зашли в каждый украинский дом своими товарами. Войти в гаражи - дело только времени rolleyes.gif (и в данном контексте я не оцениваю хорошо это или плохо, это так будет и от этого в обозримом будущем никуда не деться ... ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 14.2.2012, 17:49
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 12.2.2012, 21:37) *
А с другой стороны цены на китайавтопром постепенно заставляют снижать цены других инопроизводителей

Примеры в студию!?
По-моему авто только дорожают. Причем все. Даже китай и ваз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 14.2.2012, 18:23
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yurko @ 14.2.2012, 17:49) *
Цитата(R_S @ 12.2.2012, 21:37) *
А с другой стороны цены на китайавтопром постепенно заставляют снижать цены других инопроизводителей

Примеры в студию!?
По-моему авто только дорожают. Причем все. Даже китай и ваз.

Ну то, что жизнь дорожает, так это и так понятно, и дорожать будет (инфляция-стимул для экономики smile.gif ).
Я имею в виду удельные цены и пропорции, а также нужно смотреть во времени и возможно это "постепенно" еще и не наступило smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 14.2.2012, 21:04
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 20.5.2009
Пользователь №: 3.706
Из: Одесская обл
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья мои, цены на рынке Украины устанавливает не ВАЗ. Думаю понятно почему и кому выгодно ? А посему вы зря поносите производителя за дороговизну - зрите в корень.
Кстати и цены на Гранту, по этой же причине, могут задрать.
Касаемо китайцев - тут чтобы понять нужно хоть немного поинтересоваться прошлым этого народа и его мировоззрением. Тогда все станет на свои места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreegAV
сообщение 15.2.2012, 0:06
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 31.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 8.036
Из: Киев, Нивки
Авто: БКМ 11174-116-33 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


В защиту китайцев скажу, что ноутбуки IBM и автомобили Volvo не самые плохие вещи были/есть. А тем не менее принадлежат китайцам. Про 90% комп. техники промолчу, но думаю, что понятно. Китай Китаю рознь. Как, собсно, и в Украине


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 15.2.2012, 0:39
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Master @ 14.2.2012, 21:04) *
Друзья мои, цены на рынке Украины устанавливает не ВАЗ. Думаю понятно почему и кому выгодно ? А посему вы зря поносите производителя за дороговизну - зрите в корень.
Кстати и цены на Гранту, по этой же причине, могут задрать.
Касаемо китайцев - тут чтобы понять нужно хоть немного поинтересоваться прошлым этого народа и его мировоззрением. Тогда все станет на свои места.

+100


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:37