IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ZAZ Forza - новый украинский автомобиль
Dracula_VG
сообщение 19.2.2011, 17:08
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 2.380
Из: Киев
Авто: LADA 1118 1.6 8V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dracula_VG @ 11.2.2011, 2:41) *
А я бы взял себе ZAZ Forza, вот только дороговато. А так даже очень симпотичная машинка. Мне кажется что машинка будет то шо надо! smile.gif

Но дороговато...от 79 900грн.


--------------------


LADA Kalina - Наш город, кажется, влюбился!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 24.2.2011, 22:16
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня в городе борд с рекламой Форцы видел: от 79900 грн. В гипермаркете Реал у нас стоит. Конечно, внешне смортится неплохо, тем более если с Ланосом сравнивать, ее предшественником на конвеере. И почему дороговато? Ценовой сегмент- то бюджетника, то бишь наш (Калина, Приора в люксе или норме+) 10 штук зелени грубо говоря со всеми необходимыми опциями. То, как оно потом работать все это будет- другой вопрос. ЗАЗ сделал ставку именно на эту модель- значит у этой модели есть будущее, по крайней мере у нас на Украине.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 25.2.2011, 7:29
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexV @ 16.2.2011, 17:14) *
а уж тем более калины

Смотрел её в салоне.
Калина - это супер кар просто, по сравнению с этим кривым китайско-украинским подельем.
Полный набор впечатлений тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KUM
сообщение 25.2.2011, 7:35
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Неактивированные
Сообщений: 87
Регистрация: 10.10.2010
Пользователь №: 7.792
Из: Запорожье
Авто: ВАЗ-1118, седан, дыня

Предупреждения:
(0%) -----


Вчера в последнем номере Авторевю прочел статью об герое темы.
Есть интересный косяк - выпускной коллектор расположен впереди двигателя (на тойотовский манер), а не сзади как обычно
Следствие - труба выпускного коллектора ОГИБАЕТ ПОДДОН ДВИГАТЕЛЯ СНИЗУ ПЕТЛЕЙ!!!!
Мало того что греться летом будет эта труба и греть поддон заоодно
Главное - высокий общий клиренс авто насмарку, ибо в этой точке около 140 мм
Коллектор закреплен без гофра, т.е. жестко и неподвижно и на первой кочке при соприкосновении сорвет коллектор, далее выпускную систему, еще и поддон бы остался на месте
Вообщем авто с таким конструктивным косяком - гавно!Установка защиты сведет клиренс на 120мм!
Можно остаться на дороге без коллектора-выпускной да еще и масло с разбитого поддона по всей дороге.
Что толку с остальных достоинств, если по среднестатической украинской дороге нужно ехать с опаской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurko
сообщение 25.2.2011, 14:47
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 19.12.2007
Пользователь №: 212
Из: Львов
Авто: 11194 1,4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KUM @ 25.2.2011, 7:35) *
Вчера в последнем номере Авторевю прочел статью об герое темы.
Есть интересный косяк - выпускной коллектор расположен впереди двигателя (на тойотовский манер), а не сзади как обычно
Следствие - труба выпускного коллектора ОГИБАЕТ ПОДДОН ДВИГАТЕЛЯ СНИЗУ ПЕТЛЕЙ!!!!
Мало того что греться летом будет эта труба и греть поддон заоодно
Главное - высокий общий клиренс авто насмарку, ибо в этой точке около 140 мм
Коллектор закреплен без гофра, т.е. жестко и неподвижно и на первой кочке при соприкосновении сорвет коллектор, далее выпускную систему, еще и поддон бы остался на месте
Вообщем авто с таким конструктивным косяком - гавно!Установка защиты сведет клиренс на 120мм!
Можно остаться на дороге без коллектора-выпускной да еще и масло с разбитого поддона по всей дороге.
Что толку с остальных достоинств, если по среднестатической украинской дороге нужно ехать с опаской.

То, что автомобиль говно - согласен.
А насчет выпускного коллектора спереди готов спорить. Так сделано на многих переднеприводных авто (тот же Ланос) и у решения есть свои плюсы. Главный - в салоне меньше звуков от выхлопа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 25.2.2011, 15:10
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Когда то ТАВРИЮ назвали социальным украинским авто! её пиарили через все возможные сферы: заслуженные пенсионеры, ветераны, медики. историки и т.д. и т.п.... Все ездили на ТАВРИЯХ!!! Что теперь будет вручать Янукович людям??? Не могу понять, что мешало производству своего автомобиля, зачем на дорогах очередное китайское детище...
При стоимости авто в 80000 я бы рассматривал нечто приближенное к 10000.... А выбирать из чего есть!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tesny
сообщение 26.2.2011, 5:06
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.048
Регистрация: 9.11.2007
Пользователь №: 71
Из: Белая Церковь/Киев/Решетиловка
Авто: Лада Калина, седан, двигатель 1.6, цвет Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 25.2.2011, 15:10) *
Когда то ТАВРИЮ

Когда то ТАВРИЮ Ланос хаяли почем зря. И говорили те же слова, что и сейчас. Кричали - был ЗАЗ968, его вручали инвалидам, лучше машины для инвалидов не придумать.
А вообще, это удел всех новых машин. Я помню десятку называли "беременной антилопой", а сейчас самый массовый автомобиль, даже продолжение ввиде Приоры родилось.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy x
сообщение 1.3.2011, 9:54
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 8.577
Из: Украины,Киев Сити
Авто: Нас не догонят

Предупреждения:
(0%) -----


я считаю каждой машине есть возможность народной... не судите строго китайские автомобиль! для того чтоб судить - надо самому протестрайвить эту машину я что не прав:?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWWP
сообщение 1.3.2011, 11:37
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 7.935
Из: г. Южный
Авто: Лада 11174 14-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(crazy x @ 1.3.2011, 10:54) *
я считаю каждой машине есть возможность народной... не судите строго китайские автомобиль! для того чтоб судить - надо самому протестрайвить эту машину я что не прав:?

абсолютно верно. Вчера так и сделал. Свою Калинку на такое авто конечно ж не обменяю. Это обычный, к которому мы привыкли, китайский товар. Яркая оболочка (не путать с красивой) и никчемное содержимое. Экономили на всём. Дверные ручки, решётка радиатора, колёсные арки..., всё одноразовое, как китайский болт с гайкой. Наружные зеркала не надо и трогать, на наших дорогах они отвалятся сами. Внутренний интерьер на любителя, но людям не со 100% зрением (как я) чтобы отслеживать показания приборов надо возить увеличительное стекло. С ростом 184см (как у меня) и выше на заднем сиденье ловить нечего, иначе голова примет плоские размеры. Обзорность, как у всех китайавто никудышная, а это безопасность. Можно ещё о многом писать, но надо ли? Кому же это авто может составить конкуренцию в бюджетном сигменте? Не знаю, разве что амулетам, кукушатам и прочим джагги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eklimko74
сообщение 1.3.2011, 17:19
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 12.3.2009
Из: Полтавская обл.
Пользователь №: 3.180
Из: Полтавская обл.
Авто: ВАЗ 11174

Предупреждения:
(0%) -----


Когда ставил свою Калину на учет, ехал с представителем автосалона. Я на своей Калине, он на Лифане. По дороге подобрали счастливого обладателя этого самого китайского чуда. Через 10 км пути в Лифане отвалилась ручка открытия пассажирской двери. Этот неприятный эпизод так крепко засел в памяти, что я наверное еще долго не решусь на покупку любого китайского автомобиля.
А по поводу Forza - не лежит к ней душа и все тут. Субъективно: очередной шедевр китайского автопрома в подгулявшей красивой обертке..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crazy x
сообщение 3.3.2011, 11:12
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.12.2010
Пользователь №: 8.577
Из: Украины,Киев Сити
Авто: Нас не догонят

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(eklimko74 @ 1.3.2011, 17:19) *
Когда ставил свою Калину на учет, ехал с представителем автосалона. Я на своей Калине, он на Лифане. По дороге подобрали счастливого обладателя этого самого китайского чуда. Через 10 км пути в Лифане отвалилась ручка открытия пассажирской двери. Этот неприятный эпизод так крепко засел в памяти, что я наверное еще долго не решусь на покупку любого китайского автомобиля.
А по поводу Forza - не лежит к ней душа и все тут. Субъективно: очередной шедевр китайского автопрома в подгулявшей красивой обертке..



ну душа у каждого своя:))) и каждого автомобиля своя душа и каждый покупатель сам выберет себе машину! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.3.2011, 12:07
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(crazy x @ 3.3.2011, 11:12) *
Цитата(eklimko74 @ 1.3.2011, 17:19) *
Когда ставил свою Калину на учет, ехал с представителем автосалона. Я на своей Калине, он на Лифане. По дороге подобрали счастливого обладателя этого самого китайского чуда. Через 10 км пути в Лифане отвалилась ручка открытия пассажирской двери. Этот неприятный эпизод так крепко засел в памяти, что я наверное еще долго не решусь на покупку любого китайского автомобиля.
А по поводу Forza - не лежит к ней душа и все тут. Субъективно: очередной шедевр китайского автопрома в подгулявшей красивой обертке..



ну душа у каждого своя:))) и каждого автомобиля своя душа и каждый покупатель сам выберет себе машину! smile.gif


Китайские авто покупать ещё рано. Сейчас они берут низкой стоимостью, снижая затраты, где только можно.
Уже писАл здесь, что попытки "достать" на пьянке высокопоставленного китайца за качество их продукции закончились его ответом: "А что вы хотите? Украина - бедная страна. Посмотрите, что мы поставляем в Штаты..." А эти дешевые машины - для бедных стран. И не богатых покупателей smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 3.3.2011, 12:37
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.3.2011, 12:07) *
Цитата(crazy x @ 3.3.2011, 11:12) *
Цитата(eklimko74 @ 1.3.2011, 17:19) *
Когда ставил свою Калину на учет, ехал с представителем автосалона. Я на своей Калине, он на Лифане. По дороге подобрали счастливого обладателя этого самого китайского чуда. Через 10 км пути в Лифане отвалилась ручка открытия пассажирской двери. Этот неприятный эпизод так крепко засел в памяти, что я наверное еще долго не решусь на покупку любого китайского автомобиля.
А по поводу Forza - не лежит к ней душа и все тут. Субъективно: очередной шедевр китайского автопрома в подгулявшей красивой обертке..



ну душа у каждого своя:))) и каждого автомобиля своя душа и каждый покупатель сам выберет себе машину! smile.gif


Китайские авто покупать ещё рано. Сейчас они берут низкой стоимостью, снижая затраты, где только можно.
Уже писАл здесь, что попытки "достать" на пьянке высокопоставленного китайца за качество их продукции закончились его ответом: "А что вы хотите? Украина - бедная страна. Посмотрите, что мы поставляем в Штаты..." А эти дешевые машины - для бедных стран. И не богатых покупателей smile.gif

Давайте не будем заблуждаться, в НАШЕЙ стране НИЧЕГО дешевого и тем более качественного НЕТ !!! Начиная от продуктов и заканчивая машинами ! Даже в Германии мясо, к примеру, стоит в ДВА РАЗА дешевле аналогичного (скорее худшего) у нас и так все !!! 10000 баков за такую машину - очень дорого, Калина тоже не может стоить 10000 никак. Унас все дороже, чем на западе (и не только !!!). В Америке за такую тачку даже с лучшей сборкой никто такое бабло не даст !!! Вот нам и тулят свои же богатенькие уроды всякое дерьмо ! Посмотрите на цены тачек в любой другой стране ! Нас всех держат за полных лохов, а мы дальше ходим и голосуем за свою гарантированную бедность ! laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 3.3.2011, 12:43
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


все правильно мыслиш, а дальше что? на майдан идем?


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 3.3.2011, 13:01
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(iskra16 @ 3.3.2011, 12:43) *
все правильно мыслиш, а дальше что? на майдан идем?

Сорри, лирика, однако... Голосовать больше не хочу ни за какое быдло, хотя быдлом считают нас ! С нашем менталитетом настоящего переворота не выйдет ! Мы - не Египет ! Наш удел - такие корыта как форца и подобные за немалое бабло и такие гаишники-быдлоки! dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.3.2011, 13:11
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sanny @ 3.3.2011, 12:37) *
Давайте не будем заблуждаться, в НАШЕЙ стране НИЧЕГО дешевого и тем более качественного НЕТ !!! Начиная от продуктов и заканчивая машинами ! Даже в Германии мясо, к примеру, стоит в ДВА РАЗА дешевле аналогичного (скорее худшего) у нас и так все !!! 10000 баков за такую машину - очень дорого, Калина тоже не может стоить 10000 никак. Унас все дороже, чем на западе (и не только !!!). В Америке за такую тачку даже с лучшей сборкой никто такое бабло не даст !!! Вот нам и тулят свои же богатенькие уроды всякое дерьмо ! Посмотрите на цены тачек в любой другой стране ! Нас всех держат за полных лохов, а мы дальше ходим и голосуем за свою гарантированную бедность ! laugh.gif


А кто заблуждается? Обсуждается локальный вопрос - качество китайского авто. И какое отношение к этому имеет немецкое мясо, лично я не понял.
Ну а если уже подняты глобальные темы, то скажу, что есть у нас очень дешёвые вещи, нереально дешёвые. Рабочая сила в основной массе, например. Оптовые цены на с/х продукцию. Переработать молоко на заводе стоило недавно в шесть раз дороже, чем вырастить, прокормить и подоить корову. Но к нашему форуму это как-то не относится smile.gif. Ну а если кто-то очень хочет что-то изменить, то самый лёгкий и эффективный способ - начать с себя smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 3.3.2011, 13:24
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.3.2011, 13:11) *
Цитата(sanny @ 3.3.2011, 12:37) *
Давайте не будем заблуждаться, в НАШЕЙ стране НИЧЕГО дешевого и тем более качественного НЕТ !!! Начиная от продуктов и заканчивая машинами ! Даже в Германии мясо, к примеру, стоит в ДВА РАЗА дешевле аналогичного (скорее худшего) у нас и так все !!! 10000 баков за такую машину - очень дорого, Калина тоже не может стоить 10000 никак. Унас все дороже, чем на западе (и не только !!!). В Америке за такую тачку даже с лучшей сборкой никто такое бабло не даст !!! Вот нам и тулят свои же богатенькие уроды всякое дерьмо ! Посмотрите на цены тачек в любой другой стране ! Нас всех держат за полных лохов, а мы дальше ходим и голосуем за свою гарантированную бедность ! laugh.gif


А кто заблуждается? Обсуждается локальный вопрос - качество китайского авто. И какое отношение к этому имеет немецкое мясо, лично я не понял.
Ну а если уже подняты глобальные темы, то скажу, что есть у нас очень дешёвые вещи, нереально дешёвые. Рабочая сила в основной массе, например. Оптовые цены на с/х продукцию. Переработать молоко на заводе стоило недавно в шесть раз дороже, чем вырастить, прокормить и подоить корову. Но к нашему форуму это как-то не относится smile.gif. Ну а если кто-то очень хочет что-то изменить, то самый лёгкий и эффективный способ - начать с себя smile.gif

извини, что помешал обсуждать ! biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.3.2011, 13:55
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(sanny @ 3.3.2011, 13:24) *
извини, что помешал обсуждать ! biggrin.gif


Да ничё... Понимаю, что накипело. Но почему ты "решил начать с парикмахерской?" smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flink2
сообщение 4.3.2011, 0:47
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.4.2008
Из: днепропетровск
Пользователь №: 671
Из: днепропетровск
Авто: калина седан 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


ТА КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ-НЕМЕЦКИЙ, КИТАЙСКИЙ ИЛИ БОГ ЕГО ЗНАЕТ КАКОЙ. ОБИДНО ДРУГОЕ- НЕУЖЕЛИ МЫ НАСТОЛЬКО ТУПОРЫЛЫЕ , ЧТОБЫ РАЗРАБОТАТЬ ЧТО-ТО СВОЕ, ПУСТЬ КРИВОЕ, НО СВОЕ, А НЕ КИТАЙСКОЕ НЕПОТРЕБЬЕ. МНЕ ИНОГДА БЫВАЕТ СТЫДНО, ПРЕМЬЕР РОССИИ ПИАРИТ СВОЙ РОДНОЙ АВТОПРОМ, А МЫ ПИАРИМ КИТАЙСКИЙ, ХОТЯ НАМ С ЭТИХ "БУЛОЧЕК" МАКСИМУМ "САХАРНАЯ ПУДРА" И ТО САМАЯ ДЕШЕВАЯ. ВОТ ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПРОБОЙКАТИРОВАЛИ ЭТОТ "УКРАИНСКИЙ" АВТО , ЧТОБЫ ТАМ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗАДУМАЛИСЬ, А В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЗАДАЛИСЬ МЫСЛЬЮ ПО ПОВОДУ ПОДДЕРЖКИ "ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ" С ЕГО ЛЬГОТАМИ, ВОТ ТОГДА МОЖЕТ МЫ УВИДЕЛИ СВОЙ РОДНОЙ АВТОМОБИЛЬ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 4.3.2011, 2:19
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(flink2 @ 4.3.2011, 0:47) *
ТА КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ-НЕМЕЦКИЙ, КИТАЙСКИЙ ИЛИ БОГ ЕГО ЗНАЕТ КАКОЙ. ОБИДНО ДРУГОЕ- НЕУЖЕЛИ МЫ НАСТОЛЬКО ТУПОРЫЛЫЕ , ЧТОБЫ РАЗРАБОТАТЬ ЧТО-ТО СВОЕ, ПУСТЬ КРИВОЕ, НО СВОЕ, А НЕ КИТАЙСКОЕ НЕПОТРЕБЬЕ. МНЕ ИНОГДА БЫВАЕТ СТЫДНО, ПРЕМЬЕР РОССИИ ПИАРИТ СВОЙ РОДНОЙ АВТОПРОМ, А МЫ ПИАРИМ КИТАЙСКИЙ, ХОТЯ НАМ С ЭТИХ "БУЛОЧЕК" МАКСИМУМ "САХАРНАЯ ПУДРА" И ТО САМАЯ ДЕШЕВАЯ. ВОТ ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПРОБОЙКАТИРОВАЛИ ЭТОТ "УКРАИНСКИЙ" АВТО , ЧТОБЫ ТАМ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗАДУМАЛИСЬ, А В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЗАДАЛИСЬ МЫСЛЬЮ ПО ПОВОДУ ПОДДЕРЖКИ "ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ" С ЕГО ЛЬГОТАМИ, ВОТ ТОГДА МОЖЕТ МЫ УВИДЕЛИ СВОЙ РОДНОЙ АВТОМОБИЛЬ.


"Только спокойствие, сэр, только спокойствие" smile.gif
Разработать? Легко. И это не шутка. Как бы не "гнали" на нашу старую систему образования, но я работал преподавателем в КПИ, и могу сказать, что все мои знакомые и студенты, уехавшие в Штаты, очень хорошо там устроились. По специальности. Но проблема те только в "разработать". Ещё и производить надо. А вот здесь похуже. Производство - это технологии и дисциплина. Что лучше всего получилось в Калине? Кузов. А почему? Проектировали на компьютере, а собирают роботы. И нога рабочего туда не ступает. Никаких алкодней, никаких кувалд и "матерей"...
Может уже писАл, но повторюсь. Отец по окончании войны перед демобилизацией был назначен руководителем автомастерских. И работали у него в том числе пленные немцы. Пришли они как-то к отцу, попросили конвоиров и пошли в поле, где было много разбитой техники. И насобирали себе кучу инструмента. Немецкого. Каждый сделал себе щит, на котором все хранилось. Возьмет ключ на 14, открутит гайку, и ключ на место. Хотя через пару минут опять такую же гайку откручивать. И ему не в облом опять ходить за ключем. Почему-то считает, что валяющийся на полу инструмент - недопустимо.
И был там еще один очень характерный эпизод. До автомастерских отец возил на эмке комбата. Лопнула рессора, запчастей ещё не было. Отец - не немец. Пошел в посадку, подобрал подходящую ветку из акации, "присобачил", и пару месяцев машина ездила. И когда уже работал в мастерских, звонит комбат и спрашивает о возможности срочного ремонта за пару часов. Нет проблем - запчасти уже есть. Отец отправляет на склад лучшего из немцев, просит взять полный комплект для установки рессоры и быстро сделать работу. Приходит через час, а немец застрял под машиной в яме. На вопрос "Что такое?" выскакивает из ямы, швыряет на пол ключи (!) и говорит "Там все сделано по-русски! Я разобрать не могу!" Отец понял в чем дело, взял молоток и зубило, залез в яму со словами:"Для таких случаев есть "русский ключ" и срубил с развальцованной шпильки серьги гайку. Все легко и просто. Но не для немца, которому не может прийти в голову просто срубить гайку, даже если под рукой есть полный комплект деталей с новыми шпильками и гайками. Но, наверное, именно поэтому немецкие авто котируются повыше, чем славянской сборки.
Ну а правительство - это отдельный разговор. Просто там часть вообще не понимает, откуда деньги берутся. Думают, что из бюджета или из нацбанка. А те, которые поумнее и понимают, что все начинается с производства, не имеют времени и желания этим заниматься. Хлопотно это, долго, сколько времени в этом кабинете посидишь - неизвестно. Лучше уж свои вопросы по-быстрому порешать.
Вот такие пироги. "Маємо те, що маємо". Ну а виноваты все. Начиная с князя Игоря. ИМХО smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:36