IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка новой машины, На что обратить внимание
alexg
сообщение 7.6.2010, 15:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 6.680
Из: Киев - Чернигов
Авто: Lada 11174 совиньен

Предупреждения:
(0%) -----


Вот буду через пару дней забирать новую Калину универсал (без кондея и АБС). На что обратить внимание при осмотре?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fionn O`Fada
сообщение 27.6.2010, 22:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 19.6.2010
Пользователь №: 6.887
Из: Киев
Авто: 1119 /1,4 - 16/ Трюфель

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот тоже собираюсь купить. И уже какой день читаю форум Клуба /кста, есть здоровая мысль таки к вам записаццо/. И из всего того, что яя вичитал получается что-то типо того /ежели чего - поправте/:

Выбор кузова: на вкус и цвет все фломастеры разные, но седан более збитый, универсал - больше багажник (+ сложеные кресла = много места), а хетч - это более практично и другие, более гармоничные фары. /НО каждому ближе что-то свое/.
Цвет: аналогично - на вкус и цвет...
Двигатель: аналогично - на вкус и цвет... один новее, один надежнее и тд...
Брать ли с ГУР: Лутше с ним, чем без него.

На что смотреть при покупке:
1. Пусть активируют иммо. /как и с ГУР/ - лутше с ним, чем без него.
2. Лада до сих пор ВАЗ, а значит - проверяем все кнопочки, лампочки, двери, швы, дворникик и подемники.
3. Салоны до сих пор ... - проверяем комплектацию - пепельницы, домкраты, заглушки и прочее.

Что сделать сразу потом, после покупки:
1. Переставить ЭБУ + решить вопрос с крышкой бачка. /поиски по форуму/.
2. У универсалов и хетчей - задний омыватель.
3. Перепроверить роботу иммо и, если что - переучить.

Все остальное = размеры динамиков /13+13, 13+16, 16+16.../, диски /ковка, литье, штаповка/, шины /размеры/, магнитолы, усовершенствование счигналки /пейджеры, автономные сирены, датчики/ и постановка новой /шериф, не шериф.../ и прочее, прочее, прочее = на вкус и цвет. Сюдаже - на личное усмотрение: отказ от гарантии /но не раньше первого ТО/, тонировка - 15 /как самое оптимальное/, магнитолы с usb /будет долговечнее и нет проблем с дисками, но желателен удленитель, дабы не отломать ее/, защиты картера /есть разные/, чехлы /есть красивые/ и тд.
Это как бы одновременно и резюме и ИМХО rolleyes.gif


--------------------
В Калине все должнго быть прекрасно, и диски, и кузов, и все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 28.6.2010, 9:32
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fionn O`Fada @ 27.6.2010, 23:37) *
Я вот тоже собираюсь купить. И уже какой день читаю форум Клуба /кста, есть здоровая мысль таки к вам записаццо/. И из всего того, что яя вичитал получается что-то типо того /ежели чего - поправте/:

При всем описанном раскладе есть еще один очень важный нюанс. Хотя обозначили, что есть вариант ухода от гарантии после первого ТО, но важно кто будет выполнять эти ТО и саму гарантию если передумаете спрыгивать с гарантии. Очень положительные отзывы о Лада-Украина с ГСТО на ул. Озерной 1 (Киев, Оболонь). И установить допы не теряя гарантии дешевле (в конечном счете) потом на ГСТО, чем в автосалоне (и конечно все равно очень дорого по сравнению с дядей Васей в гараже smile.gif ) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fionn O`Fada
сообщение 28.6.2010, 22:50
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 19.6.2010
Пользователь №: 6.887
Из: Киев
Авто: 1119 /1,4 - 16/ Трюфель

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 28.6.2010, 10:32) *
При всем описанном раскладе есть еще один очень важный нюанс. Хотя обозначили, что есть вариант ухода от гарантии после первого ТО, но важно кто будет выполнять эти ТО и саму гарантию если передумаете спрыгивать с гарантии. Очень положительные отзывы о Лада-Украина с ГСТО на ул. Озерной 1 (Киев, Оболонь). И установить допы не теряя гарантии дешевле (в конечном счете) потом на ГСТО, чем в автосалоне (и конечно все равно очень дорого по сравнению с дядей Васей в гараже smile.gif ) .


Эх... был бы дядя Вася, и гараж...))) Насколько я понимаю - все ГСТО в Киеве /Украине/ могут делать гарантийный ремонт и ставить оф. допы? К примеру, салон один, а СТО - другое и все гут? + Если можно = доработка штатной иммо, перенос ЭБУ, тонировка - без потери гарантии возможна?


--------------------
В Калине все должнго быть прекрасно, и диски, и кузов, и все остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 28.6.2010, 23:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fionn O`Fada @ 28.6.2010, 23:50) *
Насколько я понимаю - все ГСТО в Киеве /Украине/ могут делать гарантийный ремонт и ставить оф. допы? К примеру, салон один, а СТО - другое и все гут?

Не все так однозначно как ты понимаешь. Покупаешь машину в Киеве. ГСТО в Киеве только дилера (во всяком случае чтобы перепрыгнуть нужно делать некоторое телодвижение), ГСТО по Украине - любое авторизированное АВТОВАЗом, но с присутствием с собой пакета документов. Это речь о гарантии. А очередное ТО за деньги делает любое авторизированное СТО, но потом ГСТО начинает пену пускать что не у них...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 29.6.2010, 22:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fionn O`Fada @ 28.6.2010, 23:50) *
Эх... был бы дядя Вася, и гараж...)))

Насчет дяди Васи не знаю, но есть дядя Андрей и дядя Паша...да и гараж у них есть ignat_02.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AdmJenia
сообщение 13.7.2010, 11:25
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 3.292
Из: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, пгт. Илларионово
Авто: VAZ 11183 седан 1,6 8кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Ну гидро усилителя руля (ГУР) в калине нет (есть электро усилитель), а двигатель реально лучше 1,6 16-ти клапанный.
Обращай внимание на абсорбер и на трубки, которые к нему идут, если полопанные, то не бери (пересыхают и прям с завода такие идут, а про абсорбер поисчи в нэте про производителей, есть те, которые вылетают через 10-20 тыс. и гонят уголь в клапан)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DedMorozz
сообщение 2.9.2010, 14:09
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 7.319
Из: г. Харьков
Авто: Lada 11174 Люкс

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет smile.gif
Подскажите желающему влиться в ряды калиноводов. Машинку уже почти приобрёл - ожидает растаможки и формления (Универсал 1.4, люкс).

Интересует несколько вопросов.
1. Везде пишут про хорошую заводскую антикоррозийную защиту. Я так понимаю, что при покупке её делать не обязательно? Думаю просто доставить задние подкрылки (передние вроде как с завода стоят).
2. Защита двигателя. Посмотрел на новой калине в салоне - что-то стоит. Насколько родная защита хорошая, или стоит таки поставить дополнительно?
3. Аудиопотготовка - есть? Менеджер в салоне доказывал, что её на калинах нет и они типа не нашли. Хотя везде пишут что она есть, тем более на люксах. Хочу с ними немного поторговаться по стоимости установки музыки. Просто если есть подготовка, то это намного меньше работы - а сам я поставить не смогу, т.к. хочу остаться на гарантии.
4. Если есть кто из Харькова, скажите, где можно купить доп. датчики (удара и объёма) и пейджер обратной связи к штатной сигналке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 2.9.2010, 14:21
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


[quote name='DedMorozz' date='2.9.2010, 15:09' post='81292']
Всем привет smile.gif
Подскажите желающему влиться в ряды калиноводов. Машинку уже почти приобрёл - ожидает растаможки и формления (Универсал 1.4, люкс).

Интересует несколько вопросов.
1. Везде пишут про хорошую заводскую антикоррозийную защиту. Я так понимаю, что при покупке её делать не обязательно? Думаю просто доставить задние подкрылки (передние вроде как с завода стоят).
Обязательно. Просто делай не в салоне, а у частников. Сэкономишь гривен, эдак, с 300.
2. Защита двигателя. Посмотрел на новой калине в салоне - что-то стоит. Насколько родная защита хорошая, или стоит таки поставить дополнительно?
50/50 Сам не ставил, но многие ставят. Суеверные.....
3. Аудиопотготовка - есть? Менеджер в салоне доказывал, что её на калинах нет и они типа не нашли. Хотя везде пишут что она есть, тем более на люксах. Хочу с ними немного поторговаться по стоимости установки музыки. Просто если есть подготовка, то это намного меньше работы - а сам я поставить не смогу, т.к. хочу остаться на гарантии.
Единственное, что можешь сделать у них... Но установить голову и калоши, ты можешь на любой сертифицированной СТО, нагарнтию это никак не повлияет, а цены у них могут разительно отличаться... Сам сделал так, не жалею...ПРичем музыку выбрал себе сам, а не покупал, то что навязывал манагер.....
4. Если есть кто из Харькова, скажите, где можно купить доп. датчики (удара и объёма) и пейджер обратной связи к штатной сигналке.
Не скажу, из Киева....



--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 2.9.2010, 14:33
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DedMorozz @ 2.9.2010, 15:09) *
Всем привет smile.gif
Подскажите желающему влиться в ряды калиноводов. Машинку уже почти приобрёл - ожидает растаможки и формления (Универсал 1.4, люкс).

Интересует несколько вопросов.
1. Везде пишут про хорошую заводскую антикоррозийную защиту. Я так понимаю, что при покупке её делать не обязательно? Думаю просто доставить задние подкрылки (передние вроде как с завода стоят).
2. Защита двигателя. Посмотрел на новой калине в салоне - что-то стоит. Насколько родная защита хорошая, или стоит таки поставить дополнительно?
3. Аудиопотготовка - есть? Менеджер в салоне доказывал, что её на калинах нет и они типа не нашли. Хотя везде пишут что она есть, тем более на люксах. Хочу с ними немного поторговаться по стоимости установки музыки. Просто если есть подготовка, то это намного меньше работы - а сам я поставить не смогу, т.к. хочу остаться на гарантии.
4. Если есть кто из Харькова, скажите, где можно купить доп. датчики (удара и объёма) и пейджер обратной связи к штатной сигналке.

По-существу:
1. Делать не обязательно. А задние подкрыльники зачем? арки хорошо обработаны !
2. Дополнительной защиты не нужно - там сейчас ставят хорошую.
3. Аудио ставил в салоне- иначе спрыгиваешь с гарантии.
Удачи biggrin.gif

Добавлено:
мдя... как отличаются разные мнения... Защита стоит уже! что-бы поставить другую надо снять штатную! Насчет задних подкрыльников - не понимаю зачем они - 2 года езды и штатная обработка абсолютно целая !


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 2.9.2010, 15:20
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Господа, а какую гарантию (временной отрезок) дает ВАЗ на антикорр???


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 2.9.2010, 15:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 2.9.2010, 16:20) *
Господа, а какую гарантию (временной отрезок) дает ВАЗ на антикорр???

читал договор - нету такой... от сквозной не знаю


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 2.9.2010, 15:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(sanny @ 2.9.2010, 15:33) *
По-существу:
1. Делать не обязательно. А задние подкрыльники зачем? арки хорошо обработаны !

Где логика? smile.gif


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanny
сообщение 2.9.2010, 15:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.400
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 2.391
Из: Львов, Санта-Барбара
Авто: ВАЗ-11183-114

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 2.9.2010, 16:36) *
Цитата(sanny @ 2.9.2010, 15:33) *
По-существу:
1. Делать не обязательно. А задние подкрыльники зачем? арки хорошо обработаны !

Где логика? smile.gif

У меня за два года никакой коррозии и даже локальных повреждений, покрытие плотное. А что дадут подкрыльники? Шум от дороги они не уменьшают... wink.gif Я, наоборот, не вижу аргументов для их установки... тем более, при этом надо дырявить кузов! Так какие аргументы, сударь? biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexV
сообщение 2.9.2010, 19:44
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 152
Из: Киев
Политех
Авто: Калина 1117 1,4 дыня

Предупреждения:
(0%) -----


При покупке можеш и свою магнитолу принести желательно новую с паспортом они обязаны поставить и сделать запись в сервисной книжке,как впрочем и сигнализацию.Антикор лишним не бывает как и задние подкрылки причина простая песок и камни бьют не по железу а по пластику подкрылка вывод ясен.По защите- лучшая защита это твоя голова,остальное лишний вес и деньги(если конечно ты не собираешься учавствовать в каких -нибудь гонках на выживание.Ставить динамики в двери не торопись ни на одном СТО их правильно не поставят,лучше попозжее просто заплатить за запись в сервкнижке и поставить у спецов или если руки не из ж... поставиш сам.Если при покупке ставиш магнитолу ставь динамики только в штатные места и только свои хорошие.То,что они предложат будет очень дорого и не долго.Когда будеш принимать машину проверь все резинки на всех дверях,включая крепление для огнетушителя,работу замков и стеклоподъемников,корпус на предмет царапин и сколов.С машиной идет домкрат,ключ балонный и запаска.Два ключа из них один обучающий.Имобилайзер должен быть активирован во всех случаях и работать.Остальное всплывет попозжее.И еще регистрация в ГАИ если делать самому обойдется минимум на 2000 дешевле чем это сделает салон.Единственный нюанс датут сразу временый техпаспорт,основной придется ждать неделю(проверка таможни) или если не хочеш ждать придется намекнуть ,что готов на издержки в н-ой сумме и получиш все и сразу.Посмотри ,что залито в качестве ОЖ(какой антифриз марку) и немедленно покупай если найдеш как минимум литр.Не исключено,что после выезда за ворота магазина он у тебя странным образом исчезнет(не факт,но у многих это было)Дополнительно желательно всегда иметь в машине 1 л масла(марка залитого масла будет написана под капотом и 500 гр тормозухи и антифриза(антифриз будет хитрый, такой все равно не найдеш потому ищи сходный по совместимости) хотя бы литр).Да еще или пусть при тебе протянут все колеса(именно при тебе) и покажут давление в шинах или сразу заедь на шиномонтаж и выровняй давление в шинах и проверь затяжку колес.На все их заверения типа мы все проверили забей ничего они не делали или так лучше б и не делали.Удивишся, но давление будет ниже и везде разное и дай бог,что бы еще и не были сорваны болты.
P.S.Звыняюсь за стиль и за орфографические ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 2.9.2010, 19:51
Сообщение #16


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


В цлом согласен с alexV.
Добавил бы следущее: при приеме машины, кроме всего перечисленного проверь Фа-Фа сигнал (у меня не работал), уровни масла в коробке и движке.
Что касается установки аккустики, то в универсале на штатных местах аккустика не звучит. Для установки нормальных динамиков надо резать полку...  


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DedMorozz
сообщение 2.9.2010, 20:06
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 22.8.2010
Пользователь №: 7.319
Из: г. Харьков
Авто: Lada 11174 Люкс

Предупреждения:
(0%) -----


Всем спасибо за советы!
Всё принял к сведению. Скорее всего постараюсь сразу сделать антикор и подкрылки, а так же купить магнитолу.
Правда звук наверно сначала поставлю только спереди. Попутный вопрос - какие динамики туда покупать, так чтоб цена не космос и не полное г...? Ставить конечно придётся в салоне - хочется оставить гарантию.
Да, и ГАИ от салона конечно дорого получается. Но иначе никак sad.gif у меня кредитная машина, а там регистрация в ГАИ идёт до оформления кредита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 2.9.2010, 20:27
Сообщение #18


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DedMorozz @ 2.9.2010, 21:06) *
... Скорее всего постараюсь сразу сделать антикор и подкрылки, а так же купить магнитолу.
Правда звук наверно сначала поставлю только спереди. Попутный вопрос - какие динамики туда покупать, так чтоб цена не космос и не полное г...? 

Антикор - да, желательно делать - чем раньше, тем лучше. Что касается магнитолы и аккустики - то здесь можно не торопиться. Можно поездить и без них - послушасть "шелест" движка, "шуршание" колес и т.д. Машина то - новая!!! 
Что касается выбора аккустики, то есть соответсвущая тема - http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?...t=0&start=0. Прочти, определись... В передние двери без проблем ставятся 13. С 16-ми могут быть варианты...


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 3.9.2010, 8:08
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(sanny @ 2.9.2010, 16:43) *
Цитата(Ronny @ 2.9.2010, 16:36) *
Цитата(sanny @ 2.9.2010, 15:33) *
По-существу:
1. Делать не обязательно. А задние подкрыльники зачем? арки хорошо обработаны !

Где логика? smile.gif

У меня за два года никакой коррозии и даже локальных повреждений, покрытие плотное. А что дадут подкрыльники? Шум от дороги они не уменьшают... wink.gif Я, наоборот, не вижу аргументов для их установки... тем более, при этом надо дырявить кузов! Так какие аргументы, сударь? biggrin.gif


Посмотhи на свою машину еще через год, загляни под задние арки и делай это как можно чаще... Как написано выше, подкрылки несут функцию защиты от попадания и ударов камней и соли. Именно эти факторы крайне губительны для арок крыльев (даже обработанных) и могут спровоцировать возниконовение очагов коррозии... Продырявленный кузов (на месте установки подкрылка) лечиться литолом и пушечным салом.
Единственный, и на мой взгляд самый весомый аргумент-это нормальный уход за своей машиной!!! Он требует вложений. но и продлевает функциональную жизнь деталей и агрегатов. В Калине можно многого не делать и поставить ее на колени в максимально сжатые сроки... ИМХО.

Добавлено:
Цитата(DedMorozz @ 2.9.2010, 21:06) *
Всем спасибо за советы!
Попутный вопрос - какие динамики туда покупать, так чтоб цена не космос и не полное г...?

http://www.avtozvuk.ua/


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AdmJenia
сообщение 3.9.2010, 8:54
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.3.2009
Пользователь №: 3.292
Из: Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, пгт. Илларионово
Авто: VAZ 11183 седан 1,6 8кл.

Предупреждения:
(0%) -----


Ну антикор делать не обязательно, штатный очень даже ничего (я днищем достал один раз бардюр и срезало антикор до металла, уже двагода и ни чего!!! ни каких следов коррозии). Подкрылки ставить нужно, но те об которые не будут тереться колеса (а то грязь так забивается везде что еле на мойке вымывают, а особенно за брызговики).
И когда брать машину новую, то я рекомендую поменять резину, верхние опоры, аммортизаторы, стойки, поменять в рейке тарельчатую пружину и втулку (это после 20 000км), ремень генератора (больше 10 000 км весь в трещинах).
Тонировку не затягивай и на внутренний нижний уплотнитель боковых стекол наклеить бархатку или напыление сделать (у меня ни чего небыло).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:16