IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездка в Россию, нужна консультация
Vitaha
сообщение 11.8.2008, 12:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 998
Из: Харьков
Северная Салтовка
Авто: Калинка

Предупреждения:
(0%) -----


Всем доброго времени суток!
На выходных собираюсь ехать в гости к россиянам в Белгород, вот и появился вопрос о порядке пересечения границы, сколько это будет стоить и т.п.
И ещё интересует следующее - машина покупалась в кредит, в документак есть соответствующая отметка, кредит на данный момент уже погашен. Нужно ли получать какую-либо справку в банке для безпрепятственного пересечения границы?
Заранее всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVS
сообщение 11.8.2008, 14:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 125
Из: Кировоградская область
г.Светловодск

Авто: Lada Kalina Sedan 1.6 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


на сколько Я знаю то спарвку получать (как то знакомый говорил что его на границе не выпускали из-за отметки что машина в кредите) нужно сам менял тех паспорт после выплаты кредита (и смены места прописки в паспорте ТО в гаи ) что бы вопросов меньше возникало


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaha
сообщение 11.8.2008, 16:15
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 998
Из: Харьков
Северная Салтовка
Авто: Калинка

Предупреждения:
(0%) -----


Справку можно получить в отделении банка или в гаи надо ехать?

Добавлено:
только что общался по тел. с магистральной таможней 733-37-14 733-30-83 , сказали что ничего не надо
А вообще на авто в кредите надо брать справку в банке что они не возражают, но и без справки должны пропустить без проблем - это слова таможеника
Справку делают в банке за три дня, стоит 25 грн (Правекс банк)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 11.8.2008, 18:01
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще то смысл справки, что ты кредит заплатил и можешь поменять тех.паспорт в котором не будет отметки, что машина кредитная (что я так думаю для ГАИ имеет смысл в том, что машина в залоге). Так если ты закрыл кредит, то банк тебе обязан выдать справку. Не понятно за что 25 грн (за то что ты волнил свои обязательства по кредиту?).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 11.8.2008, 18:11
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


На самом деле таможенники конечно пьют душу, но реально им достаточно сунуть под нос кредитный договор и договор залога и предложить им поискать пункт где есть запрет в вывозе машины за рубеж. Если такого нет - потребовать старшего и спросить "на каком основании собственно". (желательно иметь ксерокс договоров)На что обязаны показать бумажку где написано противное, а такой нет. Если они морозятся - прямо при них звонить на горячую линию (только не перепутать - погранслужбу и таможенную службу) - при попытке набора номера - скажут кучу гадостей, сунут документы и скажут езжай.....

По деньгам - надо будет купить страховку на границе - это рублей 600 на две недели. Если собираешься ездить регулярно - купи на полгода - это где то 1500 руб.
Рубли бери в Харькове - на границе дорого, в Белгороде хрен поменяешь....

И еще - ближний свет, ремень и двойная сплошная - источник бюджета росГАИ, причем хороший - от 300 рублей.
Тонировка тоже - но только если у них есть прибор специальный.
Вообще ГАИ в РОссии хамы в основной массе и нашего брата не любят. Но если начать ругать Ющенко и жаловатся на тяжелую жизнь обычно отпускают....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaha
сообщение 11.8.2008, 19:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 998
Из: Харьков
Северная Салтовка
Авто: Калинка

Предупреждения:
(0%) -----


Безумный суслик
спасибо за информацию
За рубли я в курсе и за то что надо пристегнуться, за ближний свет буду теперь в курсе

Только что перечитал кредитный договор и договор залога
В договоре залога есть такая строчка в разделе Обязанности Залогодателя - "у випадку зміни свого місцезнаходження, повідомити Заставодержателя протягом 3-х днів про ці зміни"

Я как понимаю это относиться к смене места проживания и места прописки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 11.8.2008, 19:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Ты бы не договор читал, а делал бы нормальный тех. паспорт.
А то будет на границе: а где справка, что банк предупрежден? smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 11.8.2008, 20:25
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Р-С , Ему на выходные надо ехать, а ты мораль читаешь....
Витаха, в течении 3-х дней - это значит что ты сменил место жительство больше чем на три дня.
И еще - на крайний случай - можно просто дать 20 гривен.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 11.8.2008, 22:19
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Безумный суслик @ 11.8.2008, 21:25) *
Р-С , Ему на выходные надо ехать, а ты мораль читаешь....
Витаха, в течении 3-х дней - это значит что ты сменил место жительство больше чем на три дня.
И еще - на крайний случай - можно просто дать 20 гривен.....


Мораль читаю... А что еще делать ignat_02.gif ? Дело в том, что твои советы хотя и полезны, но не дают 100% результат успешного предприятия и просто могут рассыпаться об твердый лоб правильного пограничника или томоженника. И куда выльются три дня если прийдется возвращаться и делать документы правильные. Во всяком случае человек предупрежден и между прочим сам задал вопрос, значит чуствует свою неуверенность.

Добавлено:
Цитата(Безумный суслик @ 11.8.2008, 19:11) *
На самом деле таможенники конечно пьют душу, но реально им достаточно сунуть под нос кредитный договор и договор залога и предложить им поискать пункт где есть запрет в вывозе машины за рубеж. Если такого нет - потребовать старшего и спросить "на каком основании собственно". (желательно иметь ксерокс договоров)На что обязаны показать бумажку где написано противное, а такой нет. Если они морозятся - прямо при них звонить на горячую линию (только не перепутать - погранслужбу и таможенную службу) - при попытке набора номера - скажут кучу гадостей, сунут документы и скажут езжай.....

Ты не в том направлении развиваешь мысль. Им всем пофиг на предъявленные договора. У них один документ установленного образца. Это тех. паспорт. И если есть отметка в тех. паспорте, что машина кредитная, то она (отметка) просто так там не появляется. Я не настаиваю на абсолютность своей мысли, но ГАИ ставит отметки на основании своих инструкций или положений, которые должны согласовываться с законодательством. А отметка косвенно говорит о том, что машинка в залоге, т.е. ты ей распоряжаешься с ограничениями. А далее не договор свой читать нужно, а законодательство про залоговое имущество. Может юристы откликнуться по данной теме и прояснят.


А по большому счету мне вообще пофиг................мягко говоря.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina black
сообщение 29.5.2010, 17:35
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.4.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 6.369
Из: Харьков, Новые Дома
Авто: калина седан 1.4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Есть вопрос... В России требуют чтоб на машине была наклеечка типа "UA"?а то клеить не хочется,смотриться убого та и нафиг она нужна! и какой штраф за ее отсутствие?заранее спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veterinar
сообщение 1.6.2010, 8:02
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.12.2008
Из: Харьков-Змиев
Пользователь №: 2.355
Из: харьков - змиев
Авто: ваз 11183 седан "мускат" Ford Focus Panther black metalik

Предупреждения:
(0%) -----


Привет!!! без этой наклейки тебя могут даже через таможенный пост не пропустить...( если им захочется к чему либо допариться). а вообще сношают за это ГИБДД России. клеить надо если я не ошибаюсь в правом верхнем угле.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina black
сообщение 8.6.2010, 12:04
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.4.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 6.369
Из: Харьков, Новые Дома
Авто: калина седан 1.4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые калиноводы! Прошу разьяснить мне порядок прохождения таможни(пост ГОПТОВКА) и все нюансы за что нужно платить и т.д. Я в этом деле новичек,вот хочу на выходных в Россию рвануть!будьте любезны, не оставте без внимания мой вопрос!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veterinar
сообщение 8.6.2010, 14:22
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.12.2008
Из: Харьков-Змиев
Пользователь №: 2.355
Из: харьков - змиев
Авто: ваз 11183 седан "мускат" Ford Focus Panther black metalik

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kalina black @ 8.6.2010, 13:04) *
Уважаемые калиноводы! Прошу разьяснить мне порядок прохождения таможни(пост ГОПТОВКА) и все нюансы за что нужно платить и т.д. Я в этом деле новичек,вот хочу на выходных в Россию рвануть!будьте любезны, не оставте без внимания мой вопрос!

Я катаюсь по всем таможням, работа такая у меня. номер мобильного дам в личку, позвонишь все расскажу......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina black
сообщение 4.12.2010, 19:00
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 18.4.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 6.369
Из: Харьков, Новые Дома
Авто: калина седан 1.4 16V

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые,калиноводы!Как дела сейчас обстоят с тонированными украинскими машинами,придераются ли росГАИ?заранее спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 12.9.2011, 20:38
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток, уважаемые коллеги-калиноводы. Нужна любая информация по поездке в Россию Собираюсь на следующей неделе с сыном и тещей мотнуться на недельку в Подмосковье к сестре. Что нужно для прохожденя таможенного контроля, как себя вести на таможне, что запрещается провозить через границу, где и за сколько купить страховку на авто и пассажиров (нужно или нет)? Как себя вести на дорогах соседнего государства, где заправляться, какие деньги вести с собой (все в рублях или доллар, евро), и т.д.
На что нужно обратить особое внимание? Тут в ветке чуть выше писалось о ближнем свете (включать или не включать) и наклейке типа UA (наклейка у меня висит в правом верхнем углу, но слегка выгорела)... Поподробнее, пожалуйста...
Юуду благодарен за любую инфо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 12.9.2011, 20:53
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 15.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.434
Из: Киев. Голосеевский
Авто: Универсал 11174

Предупреждения:
(0%) -----


В начале августа ездил в Белорусию. В любой страховой купить зеленую карту это твоя страховка за границей без нее не пустят, карты есть на разный срок (вступают в силу на следующий день после проплаты) ее предъявляешь при прохождении пограничного контроля. Деньги вез в долларах. Ты едишь в Россию бери и их валюту. Провоз валюты на человека в Россию не знаю, в Белорусию 1000 баксов на человека, с ликероводочной продукции 3л на человека. Знак UА наклеил на всякий случай.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blistograd
сообщение 12.9.2011, 20:59
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 2.634
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 1.630
Из: Киевская область. возле Бучи
Авто: Trafic 2.0, Zaz Vida 1.4 AT

Предупреждения:
(0%) -----


был у меня москалык в гостяхз.

ближний свет-ОБИЗАТИЛНО
наклейка-ОБИЗАТИЛНО


--------------------
ТУТ ПРО ВСЕ НАПИСАНО
0984076655 или 0958612403

Отключение ИММобилайзера на машинах с электронной педалью БЕЗ РАЗБОРКИ БЛОКА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 12.9.2011, 21:01
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(blistograd @ 12.9.2011, 21:59) *
был у меня москалык в гостяхз.

ближний свет-ОБИЗАТИЛНО
наклейка-ОБИЗАТИЛНО

а нафик этот ближний свет - чтобы видно было издалека?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 12.9.2011, 21:35
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mikdanilyuk @ 12.9.2011, 21:38) *
Доброго времени суток, уважаемые коллеги-калиноводы. Нужна любая информация по поездке в Россию Собираюсь на следующей неделе с сыном и тещей мотнуться на недельку в Подмосковье к сестре.

Если сыну меньше 16-ти (нет паспорта), то нужны проездные документы.
Это может быть твой загранпаспорт с его вклеенной фоткой (клеится в ОВИРе) или оформленный паспорт на ребенка (тоже в ОВИР).
Если едет один родитель без другого, то тот который не едет, должен у нотариуса оформить доверенность на разрешение вывоза другим родителем ребенка с территории Украины. Т.е. нужна доверенность и Свидетельство о рождении ребенка.
Если это не учесть, то с границы поедите домой ...

И как вариант (а варианты бывают разные), ввозить ребенка должен тот же родитель, который и вывозил (или у второго родителя должны быть так же оформлены проездные документы и доверенность).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SWWP
сообщение 12.9.2011, 22:40
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 7.935
Из: г. Южный
Авто: Лада 11174 14-30

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Шурик @ 12.9.2011, 21:53) *
В начале августа ездил в Белорусию. В любой страховой купить зеленую карту это твоя страховка за границей без нее не пустят, карты есть на разный срок (вступают в силу на следующий день после проплаты) ее предъявляешь при прохождении пограничного контроля. Деньги вез в долларах. Ты едишь в Россию бери и их валюту. Провоз валюты на человека в Россию не знаю, в Белорусию 1000 баксов на человека, с ликероводочной продукции 3л на человека. Знак UА наклеил на всякий случай.

аналогично, только трижды за лето ездил в Белоруссию. 1250 км. в один конец. Последний раз с заездом в Россию, в Смоленск. Знак UA не клеил, т.к. он есть на гос. номере. Границы проходил достаточно быстро, не более 2х часов. Было б ещё быстрее если б на украинской границе наши службы быстрее шевелились...Зелённую карту лучше покупать у нас, на белорусской границе будет значительно дороже. Белоруссию пришлось объездить вдоль и поперёк. Вывод однозначен:культура на дорогах у них на голову выше , чем у нас. Дороги, знаки, разметка, здесь мы тоже в аутсайдерах. Дорожные знаки у них стоят даже на лесных дорогах и в глухих сёлах( только размер в2 раза меньше). И везде чистота!!! На обратном пути, между Могилёвом и Гомелем, тормознули меня местные гайцы за превышение скорости. Ну думаю, гаплык. Составят протокол и придётся платить штраф при пересечении границы. Ан, нет! Провели воспитательную беседу KidRock_02.gif и пожелали счастливого пути blink.gif. Как то стало действительно стыдно...Видел 2 большие аварии, и на обоих участниками были авто с российскими и украинскими номерами. Последний приезд в Белоруссию(середина августа) совпал с подорожанием у них ГСМ. А-95 ЕВРО(соответствует стандартам евро-5) стал стоить 4650 белорусских рублей(до этого 4500), это на наши-7грн.15коп. Перед границей заливаю полный бак и на нём уже приезжаю домой. Средний расход за эти поездки: 5,25-5.3л./100км., что не может не радовать. Но это эконом режим-90-110км/час! Обратная дорога, домой, кажется всегда труднее... Может потому что не хочется возвращаться в этот хаос, бездорожье, к бодяжному топливу и прочим прелестям нашей действительности....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:38