IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ошибки ЭБУ
Алексейk
сообщение 26.2.2016, 20:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.8.2015
Из: Сумы
Пользователь №: 15.473
Из: г.Сумы
Авто: ВАЗ 1117, универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Калина 1.6 8кл. Периодически начал троить двигатель (или двоить, не знаю уже), отключаются 2-3 цилиндр или, реже, 1-4. Последний раз подключал к ноуту высветило ошибки в такой последовательности: 0342, 0300, 0302, 0303, 0328.
Свечи, броники менял результат - ноль.
С чего начать копать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
messer
сообщение 26.2.2016, 21:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 2.049
Из: Киев
Авто: ВАЗ 21065=>Калина 11183=>Renault Logan

Предупреждения:
(0%) -----


Первая ошибка это распредвал, а пропуски ловит ДПКВ. Клапана давно регулировали?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.2.2016, 21:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Алексейk @ 26.2.2016, 20:58) *
Калина 1.6 8кл. Периодически начал троить двигатель (или двоить, не знаю уже), отключаются 2-3 цилиндр или, реже, 1-4. Последний раз подключал к ноуту высветило ошибки в такой последовательности: 0342, 0300, 0302, 0303, 0328.
Свечи, броники менял результат - ноль.
С чего начать копать?

0З42 - датчик фаз (положения распредвала) - почистить контакты в фишке и на датчике или заменить датчик фаз.
0300, 0302, 0303 - пропуски во 2-м и 3-м цилиндрах, возможно модуль зажигания (катушка), т.к. 2-3 это одна катуха, 1-4 - другая. "Подход" модуля зажигания может "сжечь" силовой ключ в контроллере (у меня была трещина в катухе и ключ с дырой). Если дело не модуле - обязательно замерить компрессию или даже начать с компрессии, чтобы откинуть прогар клапанов, разбитые седла и втулки, правильные зазоры клапанов. 0328 - по детонации - ну если мотор колбасит, то наверное нужно побороть сначала первые четыре ошибки, потом смотреть датчик детонации. Я бы двигался в таком русле...
Контроллер перенесен из под печки? Не залитый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексейk
сообщение 26.2.2016, 21:43
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.8.2015
Из: Сумы
Пользователь №: 15.473
Из: г.Сумы
Авто: ВАЗ 1117, универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(messer @ 26.2.2016, 21:19) *
Первая ошибка это распредвал, а пропуски ловит ДПКВ. Клапана давно регулировали?

да, клапана уже пора регулировать, но а пропуски от чего могут быть? при чем делаю сброс ошибок, завожу двигатель нормально поработает немного, затем обратно троит и тот же набор ошибок

Добавлено:
Цитата(R_S @ 26.2.2016, 21:26) *
Цитата(Алексейk @ 26.2.2016, 20:58) *
Калина 1.6 8кл. Периодически начал троить двигатель (или двоить, не знаю уже), отключаются 2-3 цилиндр или, реже, 1-4. Последний раз подключал к ноуту высветило ошибки в такой последовательности: 0342, 0300, 0302, 0303, 0328.
Свечи, броники менял результат - ноль.
С чего начать копать?

0З42 - датчик фаз (положения распредвала) - почистить контакты в фишке и на датчике или заменить датчик фаз.
0300, 0302, 0303 - пропуски во 2-м и 3-м цилиндрах, возможно модуль зажигания (катушка), т.к. 2-3 это одна катуха, 1-4 - другая. "Подход" модуля зажигания может "сжечь" силовой ключ в контроллере (у меня была трещина в катухе и ключ с дырой). Если дело не модуле - обязательно замерить компрессию или даже начать с компрессии, чтобы откинуть прогар клапанов, разбитые седла и втулки, правильные зазоры клапанов. 0328 - по детонации - ну если мотор колбасит, то наверное нужно побороть сначала первые четыре ошибки, потом смотреть датчик детонации. Я бы двигался в таком русле...
Контроллер перенесен из под печки? Не залитый?

двигатель начинает двоить и глохнуть спонтанно, я уже подумываю может в самом модуле контакты отваливаются от платы, может датчик фаз не столь важный злодей в этом списке, хотя хз.. и как то странно почему все эти ошибки одновременно выскакивают? Контроллер не перенес еще, но просмотрел сразу - сухой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.2.2016, 22:42
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


В ЭБУ так построены алгоритмы, что если начались пропуски воспламенения, то они фиксируется и перекрываются топливные форсунки, т.е. это процесс в одном направление вплоть до "заглохнуть" в зависимости от режимов и количества цилиндров, а не потроило "просрался" и все дальше нормально. Если форсунки по цилиндрам отключились, то следующие их включение после выключения и включения зажигания, т.е. после следующего пуска мотора.
Почему так происходит - неведома ..уйня smile.gif .
Вообще все уже давно описано и определено. Пропуски или из-за физического отсутствия искры - по электрической части (свечи, провода, модуль зажигания, контроллер) или от разной компрессии в цилиндрах ("неравномерный ход" коленвала) , отсутствия компрессии в цилиндре (смесь не той пропорции как следствие) - по механической части. Тут не в теорию нужно впадать, отвечая на вопрос "почему", а выполнить определенные диагностические действия в определенной последовательности. Обратитесь к спецу, т.к. замена всего по кругу в поисках неисправности приведет к лишним тратам...

Добавлено:
Кстати от зажатых клапанов, может быть разная компрессия и как следствия пропуски зажигания... но у тебя там нужно модуль зажигания смотреть, т.к. описаны пары 2-3 и 1-4... я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 26.2.2016, 23:30
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Ошибка .0340- датчик фаз сегодня свела с ума...а у вас все просто....смени,замени...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 27.2.2016, 0:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 26.2.2016, 23:30) *
Ошибка .0340- датчик фаз сегодня свела с ума...а у вас все просто....смени,замени...

Простота - признак мастерства.. cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексейk
сообщение 27.2.2016, 8:49
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.8.2015
Из: Сумы
Пользователь №: 15.473
Из: г.Сумы
Авто: ВАЗ 1117, универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 26.2.2016, 23:42) *
В ЭБУ так построены алгоритмы, что если начались пропуски воспламенения, то они фиксируется и перекрываются топливные форсунки, т.е. это процесс в одном направление вплоть до "заглохнуть" в зависимости от режимов и количества цилиндров, а не потроило "просрался" и все дальше нормально. Если форсунки по цилиндрам отключились, то следующие их включение после выключения и включения зажигания, т.е. после следующего пуска мотора.
Почему так происходит - неведома ..уйня smile.gif .
Вообще все уже давно описано и определено. Пропуски или из-за физического отсутствия искры - по электрической части (свечи, провода, модуль зажигания, контроллер) или от разной компрессии в цилиндрах ("неравномерный ход" коленвала) , отсутствия компрессии в цилиндре (смесь не той пропорции как следствие) - по механической части. Тут не в теорию нужно впадать, отвечая на вопрос "почему", а выполнить определенные диагностические действия в определенной последовательности. Обратитесь к спецу, т.к. замена всего по кругу в поисках неисправности приведет к лишним тратам...

Добавлено:
Кстати от зажатых клапанов, может быть разная компрессия и как следствия пропуски зажигания... но у тебя там нужно модуль зажигания смотреть, т.к. описаны пары 2-3 и 1-4... я так думаю.

Да, все верно говорите, поытаюсь поставить модуль с другого авто, если не поможет, уже обращусь к специалисту ведь не выход гадать по кругу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:03