IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Покупка Калины по Харьковски, выбор автосалона
Безумный суслик
сообщение 6.1.2008, 14:34
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Уважаемые форумчане!
Вот надумал купить Калину-седан. (или не брать - если отговорите) История выбора долгая и тяжелая и не в этой теме, уже наверно в бортовике будет. И вот возникли у меня вопросы чисто харьковской специфики.
Где лучше брать (салонов в городе только в инете нашел минимум три), какие есть особенности у харьковских дилеров, как выглядит гарантия по харьковски, если она есть, насколько машины приходящие в Украину нормальные, есть ли в городе проблемы с запчастями. В общем все что можно посоветовать потенциальному покупателю машинки в Харькове - посоветуйте. Думаю тема будет интересна не только мне, а и другим будущим калиноводам из первой столицы


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 6.1.2008, 14:50
Сообщение #2


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Привет!
Я покупал на ул. Котлова 210 – АВТОКОМ, там и оформил КАСКО+ОСАГО. Был там тогда менеджер Валера, приятный парень и всё хорошо рассказал и показал. Гарантией пользуюсь там же, Ремонтники хоть и ставят себя как Великие, но они и есть Великие ( делают всё быстро и хорошо).


Добавлено:

Еще делал у них обработку Тиктила, не сразу а спустя неделю. Так как Менеджер Валера забыл об этом, ну склероз наверно, в этот день все-таки хачи Джип покупали. Куда же до меня с Калиной.
Настоятельно рекомендую следующие!!!
1. Проверить машину
А) На наличие царапин, работы электрики (все включить, пощёлкать) , проверить аккумулятор.
Завести послушать двигатель…. Итд.
Б) Комплектность (Ключ балоник, домкрат, запаска.) – колпаки на 14 колеса могут не идти.
В) Попросить, чтобы активировали штатную сигналку. (она хорошая!!!)
Г)Проследить чтобы они залили бензин, а не каплю!!! –А то есть шанс даже до заправки не доехать!!!

2. Просмотреть документы, чтобы узлы агрегатов совпадали (Двигатель и кузов) – Техпаспорт.
Что еще вспомню, напишу .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 7.1.2008, 10:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 114
Из: Харьков, Новые дома, Садовый проезд
Авто: Лада 11183, 1.6, Черника

Предупреждения:
(0%) -----


Что тут думать конечно бери машину! Калина - машина просто супер! Как взял не разочаровался ни на капельку! Я брал в салоне на плехановской! Ну а что спросить тебе E1ectronic уже написал!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 7.1.2008, 14:28
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за советы,жду еще dash1.gif
Я думаю сьездить на Гагарина - там вроде внешне все посолидней выглядит viannen_37.gif . Проавда думаю, что после корпорации монстров (АИС) butcher.gif любая контора верхом сервиса покажется. И еще вопрос - нужно ли ставить еще одну сигналку и судя по росийскому форуму все ставят Гарант на руль - стоит ли? И если ставить магнитолу не у продавцов - пугают слетом с гарантии?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 7.1.2008, 17:23
Сообщение #5


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Еще одну сигналку ставить нужно, так как в родной нет сработки от удара и датчиков объёма, хотя я думаю можно и в штатную впихнуть, в доп. Сигналке есть много функций полезных.
Чем больше преград к угону, конечно, тем луче. Хотя это же не Майбах!!! …. Цена вопроса угона? Нужно ли угонять калину???
Все что касается установка доп. нужно, если конечно ты на гарантии ставить у них. Есть шанс слететь с гарантии по тому виду что ставил.
Мафон, Сигналка – слёт с электрики 50\50 – везде свои случи.
В АВТОКОМе – такого нету.

Хотя кто же откажется от ваших денег…..



Вот еще что надо поглядеть!
Проверяем, как закрываются двери, капот, багажник
Открываем капот и проверяем уровни тех. Жидкостей.
Внимательно осмотреть подкапотное пространство на предмет течей и пр. Если АКБ с индикацией уровня заряда - проверить.
Течи под капотом
Включаем вентиляцию и проверяем работу отопителя.
С открытым капотом давим резко в районе амортизатора и сопоставляем упругость подвески слева и справа.
Достаем колесный ключ и проверяем затяжку колес
Проверяем давление в шинах

Кому нужна грязная машина, разве тебе приятно будет садиться в НОВУЮ ГРЯЗНУЮ машину ??? Кстати вдруг под грязью царапины, кто знает что с ней происходило во время стояния на стоянке!?

Добавлено:
Никому не доверяйте, а особенно когда дело касается денег! Менеджерам только тогда, когда они ещё не почуяли в вас добычу!!! А вот как денежки от вас уйдут, то дальше ваши проблемы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 7.1.2008, 20:48
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


А что такое понятие как предпродажная подготовка у торговцев ВАЗами - нонсенс, сейчас немытые машины даже в АИСе не принимают.... connie_beatdeadhorse.gif
Ну проверять такие вещи конечно же буду,спасибо. Одно смущает - людей в ветке маловато будет, ау, народ wild.gif

Кстати залез на сайт автоваза, там цветовая гамма есть. Хочется такой красненькой-красненькой, для этой машинки ИМХО яркие цвета самое то - но по Харькову таких не видел - импортируют ли в Украину их?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 7.1.2008, 22:48
Сообщение #7


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Ярко красных нет не в RU не в UA. Только цвет-Калина .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 8.1.2008, 10:07
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 114
Из: Харьков, Новые дома, Садовый проезд
Авто: Лада 11183, 1.6, Черника

Предупреждения:
(0%) -----


Да на гагарина Салон и с виду ничего и внутри прияная обстановка! Но с продавцами я не общался! Я у них ТО делал! Тип все делел левой рукой, пока к нему не подошел и не попросил сделать все по нормальному!( Конечно За определенное финансовое вознаграждениЕ)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 9.1.2008, 21:05
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Вот вчера проехался по всем двум салонам первой столицы в желании начать процесс покупки чуда автомобильной промышленности нашего северного соседа.
Краткий отчет.
1. Салон на Гагарина. "Бедненько,но чистенько". Менеджер встретил, обрадовал - машин нет. На вопрос:" а когда будет?" последовал ответ: " ну числа пятого-шестого придут в Харьков машины может быть..." Ладно,поехали дальше - говорю - как гарантировать покупку машины - в очередь записаться? . Нет,у нас нет очереди, вы телефончик оставьте, мы позвоним. Ну думаю ладно, поехали дальше. А цвет заказать? Мальчик бьет наповал - мы не знаем какого цвета машины к нам присылают. Обычно приходят трех цветов. Заказать нельзя. Класс. Ладно. Идем дальше к девочке по кредитам. Девочка выдает несколько банков, в принципе все нормальные, но - говорит - страховаться только в Оранте. И точка. Я в принципе ничего против Оранты не имею,это не Дженерале Гарант, но не люблю когда права мои нарушают. Интеллигентно, но с юмором, обьясняю, что это незаконно, так же с юмором мне отвечают - не хотите, можете пойти в другой салон. Причем по банкам - идите куда хотите. Понимаю - откаты, то се. Думаю ладно, пока не буду ничего решать - поеду в АВТОКОМ.
2. АВТОКОМ на Котлова это нечто. Несмотря на то, что я там проезжаю мимо регулярно, во внутрь попал впервые. М-да. Огромная неасфальтированная площадка, сплошь заставленная Газонами и собачья конура под видом офиса напмнила мне "афтосалон" корпорации монстров на Космической.
Внутри с десяток мающихся от безделья сотрудников, которые мое появление совершенно не заметили. Пришлось напомнить о себе. В процессе беседы, достаточно вежливой, но увы бесполезной, мне было сказано,что "машин нет,когда будут не знаем,очереди нет, но можно оставить номер телефона" Круг замкнулся. Занавес.
А ведь мне еще надо жене машину показать, чтоб села, пощупала, ну женщины должны иметь иллюзию выбора, правда ведь? girl_blum2.gif

Теперь вот думаю - поехать на Гагарина и пообешать мальчику полтинник чтоб машину по цвету и по виду оставил, или не надо?
Или записаться и там и там и ждать результата?
Кто что посоветует?

З.Ы. В качестве уж совсем полного издевательства надо мной - прочел на сайте Автоцентра, что ВАЗ вышел на плановый выпуск Калины в 426 машин в смену. А мне то надо всего одну.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 10.1.2008, 7:51
Сообщение #10


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


ДА уж дела. Попробуй, съездит еще ст. Метро «Киевская» там тоже площадка АВТОКОМа.
Мне например там рассказали , что заходит к ним, на Котлова морозились.


Добавлено:
А попробовать Жене или тебе, у нас будет встреча, приезжай, попробуешь!
Приглашаем! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 14.1.2008, 22:14
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Ну что, сегодня продолжил эпопею с покупкой машины. Заехал вначале в никольна Клочковской. Там тоже типа дилер. Приятный адекватный менеджер с бейджиком и абхазской фамилией на нем. Там только был хетч черника но без ЭУРа. Теперь и такие машины есть. Вот же блин, в то время как другие заводы для увеличения сбыта выпускают мало-средне-сильно-фаршированные машины ВАЗ выпускает разобранные ..
Поехал по совету Электроника Автоком на Киевской - там уже был седан, тоже черника, и тоже без усилителя. Мальчик менеджер тоже очень даже внимательно поработал.
В общем после корпорации монстров менеджеры по продаже ВАЗов только радуют....
Оставил везде визитки, оба торжественно клянутся, что в течении месяца нужный седан я смогу купить. Ну посмотрим....

Впечатления от просмотра (свежие). Багажник у хетча и пассместа сзади больше чем на хетче АВЕО моего компаньона, чему он не обрадовался tommy.gif , зато обрадовался более дешевой пластмассе, а я удивился вони в салоне как у китайцев (точнее как у Черри, у Джили так не воняет). Спина однозначно признала сиденья в Калине лучше Джили (сидел совсем недавно). Салон собран достойно. Хетч смотрел первый раз - сложилось мнение (может быть и не верное), что полка очень скоро будет тарахтеть как в девятках.
Была рядом Приора - 63000. Не впечатлила вообще, а новая передняя панель по дизайну как по мне - вчерашний день китайского автопрома. Однозначно не понравилась на эту цену.Тыщ 53 - ну да, а так - уж лучше АВЕО хетч или Саманд....
С учетом того, что Ланосы подорожали на пару тысяч, а десятки сняли с конвеера прогнозирую весной резкий рост спроса на Калину - поэтому надо успеть взять до ажиотажа....
Итак заказал седан боровница или калина. Жду. Накидайте советов по допам, кто что ставил и где.
Я хочу помимо 2х шерифа и музыки.
1. Пошить качественные красивые чехлы
2. Молдинги, в тч на бампера (а то пока к габаритам привыкну все оботру)
3. доводчики на стекла (но необязательно, так для понтов)
4. Кнопка на багажник
5. Защита типа кольчуги - есть такая?
5а. Наверно придется вонючку покупать yahoo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 14.1.2008, 23:16
Сообщение #12


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Привет будущему КАЛИНОВОДУ!!!
Хочу и я оставить свое словечко на счет автосалона:
Салон на Гагарина - сам брал там се ЯГОДКУ;
"Бедненько,но чистенько" - из всех остальных салонов понравился больше всего, да еще и обрадовало наличие собственного СТО во дворе;
Нет,у нас нет очереди, вы телефончик оставьте, мы позвоним - раз говорят значит позвонят ... они более порядочные, чем остальные (по крайней мере из тех с кем я общался на момент приобретения);
Идем дальше к девочке по кредитам. Девочка выдает несколько банков, в принципе все нормальные, но - говорит - страховаться только в Оранте. И точка. - ента девочка сидит от ОРАНТЫ и естесно сливать будущего и потенцеального клиента другим понту ей нет!

А в целом автосалон нормальный! А "Калина" - ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ (исключительно моё мнение)! Подумай еще о прохождении ТО (просто на Саманде оно стоит как минимум в два раза дороже), о стоимости запчастей и т.д.

ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ И ДОЖИДАЙСЯ СВОЕЙ КАЛИНКИ!!!

И кстати как вариант действительно: ПРИЕЗЖАЙ НА НАШУ ВСТРЕЧУ и сам все увидишь и услышешь! МИЛОСТИ ПРОСИМ В НАШ ТЕСНЫЙ КАЛИНОКРУГ!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 15.1.2008, 13:53
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


На Гагарина тоже смотаюсь - на работ дел куча, а у моего ТАЗика аккумулятор подсел и резина летняя, пока стоит...
Кстати сегодня позвонил менеджер с Николя и сказал, что пришел Седан без ЭУРа моего цвета. Я же четко для себя решил, что только с ЭУРом брать буду о чем ему и сказал. Обиделся. Говорит сейчас в Украину только без ЭУРа идут. Чушь наверно....
Но я буду ждать....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 15.1.2008, 19:24
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Стоит это чудо 43500. И брать не хочу. И так "ужался" ( по разным причинам) в запросах до машины без кондиционера, аудиоподготовки, электрозеркал. И хоть тугой руль меня не пугает - пусть кто нибудь сейчас мой покрутит на копейке bobsleigh.gif хочется машину хотя бы с минимальным уровнем конфортной езды.
По страховке. Автоконсалтинг читал. Да жалуются на них, но реально нормальных страховых мало, а дилеры навязывают... Большим злом считаю навязывание или ошибка в выборе банка - но тут я уж нарыл себе пару вариантов. А со страховой можно и через год соскочить на другую....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 19.1.2008, 22:08
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Залез на российский сайт с планами покраски кузовов на январь. (http://www.avtosreda.ru/new/colplan.php)
Очень очень огорчился. Во первых В январе красили с 9-го. Т.е. 8 дней машин никто не делал. А во вторых красить будут только в три цвета - изабелла, черника и мускат. Темные цвета мне очень нравятся, но поскольку мыть машину каждые чуть-чуть км жаба задавит, хочу что то светлое. А мускат очень не нравится (да не обидятся на меня любители этого цвета, как там "На вкус и цвет...").
Вот сижу и думаю - машинки то на следующей неделе начнут приходить, и что? Еще месяц ждать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 19.1.2008, 22:28
Сообщение #16


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Я думаю тебе не нужно огорчаться! wink.gif

Я думаю что к нам приходят машинки естественно с опозданием (2-3 месяца минимум), это связанно с таможней и их оформлением!

Поэтому посмотри на цвета- август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь (скорее всего не придут).




p.s. Я Купил в конце июля 2007года, машинку сразу пришедшею в Украину! 1н день в UA была.
Машинка сделана была 15 Мая 2007года.
Делай выводы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 19.1.2008, 22:44
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Ну если так,то есть шансы - в декабре неделю в боровницу красили, в ноябре тоже. А вот в калину аж в начале октября, тут думаю шансов немного. А то расстроился аж жуть... Теперь хоть усну спокойно,без кошмаров connie_33.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 20.1.2008, 14:22
Сообщение #18


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Дилерская сеть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 31.1.2008, 21:43
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Заехал сегодня опять в "Дорожную карту". Менеджер сказал, что машины будут после 10 февраля. (Вот млять работнички в Киевском офисе...)
НО!
Ждут, и я записался -
во первых уже и 1,4, а во вторых УНИВЕРСАЛЫ!!!

Я от жадности записался на седан 1,4 и универсал сразу - что придет первым в моем цвете (цветах) то и буду брать...

Так что есть шанс стать одним из первых обладателей универсала....

В том что нет машин,правда есть и хорошее. У меня часть денег будет кредитных. А кредит мне без свежего свидетельства об уплате единого налога не дадут. А наша доблестная налоговая на сегодня из 3.000 свидетельств в Киевском районе не выдала и половины.
Представляю,какой облом ждал бы , если б машина пришла, аванс внес, а кредит провис с машиной вместе...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 1.2.2008, 18:30
Сообщение #20


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Супер! Наконец-то ты купишь КАЛИНУ!!! viannen_37.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23