IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Харьков-Крым (кто ездил на машине?), советы и пожелания
E1ectronic
сообщение 2.1.2008, 16:53
Сообщение #1


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


Посоветуйте в целом, что взять в дорогу, как лучше ехать, чего стараться избегать, к чему быть готовым, например, сколько времени уйдет на поездку в одну сторону, сколько бензина, еще что-то ценное!?
p.s Думаю в конце весны рвануть!!!
wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 2.1.2008, 19:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=224
Пройди по ссылке можеш получить инфу.


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 2.1.2008, 21:56
Сообщение #3


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


да есть интересное инфо. Сенкс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIG_MAN@
сообщение 26.6.2008, 20:35
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 126
Из: Харьков, коминтерновский, коммунальный рынок
Авто: 11183 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


через две недели собираюсь ехать в Крым, потихоньку начинаю готовить машинку, масло, фильтры. развал, в прошлом году ездил на машине, без нее уже не хочется


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
E1ectronic
сообщение 26.6.2008, 21:44
Сообщение #5


Старичок
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.939
Регистрация: 30.10.2007
Из:
Пользователь №: 15
Из: Kharkiv
Авто: Lada 11183 Sedan 104

Предупреждения:
(0%) -----


отпишись потом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 27.6.2008, 13:26
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


Классная тема, Электроник как всегда опередил мою мыслю - может надо в Крыму "выездную сессию" организовать? Кто куда ? - я в Феодосию 17-го еду....

Почитал форумы разные, поспрашивал.
По бензину - в Мелитополе все рекомендуют Гефест, по Крыму - Гефест в Симферополе (кто через него будет ехать, пришел Вог - буду искать его, Лукойл тоже есть - на безрыбье сойдет. В Днепре шара (5,5) - можно подлить чуток
По бетонке - кто как, я решил ехать по старой трассе - на бетонке - гонзалесы, кучи песка и гаи. Как фишка ляжет, короче, дотошню так..
По режиму езды - думаю ехать в 6.00, надо бы в 4.00, но я сова - не проснусь. Ехать буду с дитем, потому буду сомещать полезное с практичным - тошнить 110 на пятой - оптимальный расход топлива. Ближний свет- как отче наш, ДДД - наш рулевой призыв.....
По подготовке машины - блин, машина новая, все работает, ну колеса подкачаю, водички долью, помою, предохранителей, воды, тосола, фонарик возьму. Что еще?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 27.6.2008, 15:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(E1ectronic @ 2.1.2008, 17:53) *
Посоветуйте в целом, что взять в дорогу, как лучше ехать, чего стараться избегать, к чему быть готовым, например, сколько времени уйдет на поездку в одну сторону, сколько бензина, еще что-то ценное!?
p.s Думаю в конце весны рвануть!!!
wink.gif



1. Канистру 10-20 л с бензином и лейку (если есть место в багажнике).
2. Аптечку подзарядить в сторону пищевых отравлений (перменганат калия, активир уголь, фталазол, левомицитин,,,в общем медики больше посоветуют), тепловых ударов и солнечных ожегов (нужно консультироваться, я знаю, что обычный оспирин при жаре кровь разжижает), механических телесных повреждений (бинты, йод, перекись водорода, спирт, вода, соль кухонная и. д.).
3. Вода питьевая
4. К мобильнику сим-карты разных операторов (хотя у всех есть номер 112, если твой оператор не ловит, а другой присутствует в зоне).
5. Запчасти к авто - это ты сам решай, что у тебя не стандартного может отвалиться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 27.6.2008, 20:07
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


В догонку , кто ездил вопрос - а где по трассе кроме Перещепино можно относительно скромно покушать?

В развитие темы поднятой Р_С. Ну не понимаю я зачем бензин с собой таскать, тем более в Калине с бортовиком и баком за 40 литров. Я всю восточную Украину обьездил на машине где в датчике расхода работала только лампочка, а сам расход был за 12 литров при 39 литрах в баке. ИМХО таскать бензин - пережитки прошлого дефицита. Проще каждые 150-200 км видя нормальную АЗС подливать до полного бака.

Сим-карты разных операторов? Гм, Киевстар ловит по трассе и Крыму везде, так же как МТС и Билайн, работающий сейчас в роуминге МТС. Вот жаль пиплнет в Крыму ек - без интернета тяжко будет.

Аптечка - добавлю список - от башки - анальгин, цитрамон, обязательно, тяжелее нельзя за рулем. Если желудок иногда глючит - омепразол и фестал, поскольку кофена трассе обычно пьется ведрами корвалол не помешает. Пластыри разных типов и форм - очень полезная штука двойного назначения.

Воды - пятилитровая баклажка как отче наш.

Ну и омывайка - мухи-бабочки, надо смывать пока не засохли, поэтому голой воды маловато будет.

И не забыть подкачать запаску!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 27.6.2008, 22:39
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Безумный суслик @ 27.6.2008, 21:07) *
В развитие темы поднятой Р_С. Ну не понимаю я зачем бензин с собой таскать, тем более в Калине с бортовиком и баком за 40 литров. Я всю восточную Украину обьездил на машине где в датчике расхода работала только лампочка, а сам расход был за 12 литров при 39 литрах в баке. ИМХО таскать бензин - пережитки прошлого дефицита. Проще каждые 150-200 км видя нормальную АЗС подливать до полного бака.


Как показывает опыт, лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.
Мы живем в интересное время, в интересной стране. Бензин не скиснет за поездку, но если вдруг (а я уже ничему не удивляюсь) в Крыму начнуться проблемы (а они обычно летом начинаються), то канистры хватит на маневр и заметь 50 литров в баке, а 20 литров это "меньшая половина" бака почти половина запаса хода.

Омывайка должна быть со спиртом для растворения органики (очень много мяса от насикомых если ездить ночью).

Спички, фонарик с красным светофильтром и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIG_MAN@
сообщение 28.6.2008, 9:54
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 126
Из: Харьков, коминтерновский, коммунальный рынок
Авто: 11183 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


в прошлом году ехал ночью, старт где то в 23.00. бензин брал только на Укрнафте. на всю поезду,а это у меня получилось где-то 2000 км( даже на пляж на машине ездил) ушло 123 литра 95-го. В крыму бензин поршивый, к счастью там пришлось заправлятся только один раз. Скоростной режим 120-140 км/ч. На учатстке Мелитополь -Джанкой получилось на груженной машине разогнатся до 170, дорогу держит, но устаешь от такой скорости. Антирадар - полезная штука в дороге. За всю поездку отдал только 10 грн за привышения))). Во избежания нежелательных последствий по трассе не где не кушали, ехать не так уж и долго, лучше с собой из дома бутебродов взять, или картошечки с мясцом как сделал я)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава
сообщение 25.7.2008, 12:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 647
Из: Украина, Харьков пр. Гагарина
Авто: ВАЗ-11183

Предупреждения:
(0%) -----


Ездил в Коктебель на своей ласточке. В дорогу канистры не брал, заправок полно. По пути в Крым остановился заправится в Мелитополе, хороший бензин и не дорого. Название заправки не помню. Кушали то что брали из дому. Хотя знаю хорошую точку в Васильевке, дёшего и вкусно. Ехал по старой трассе на бетонку не выезжал. Скоростной режим 120-150 км/ч. В 5.00 выехал из Харькова в 14.00 был в Феодосии. Под Запорожьем отдал на благотворительность 10 грн. кучке людей с радаром в руках. На обратном пути выехал за Красноградом на бетонку, дорога супер. Но ещё недостроена, техника стоит. Посоветовали выехать на Перещепино и поехать по старой трассе, так и зделал. Общий расход составил 8 л на 100 км. Машина по тассе ехала просто супер. На ней раньше так далеко не ездил. Влюбился заново!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Безумный суслик
сообщение 25.7.2008, 16:45
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 4.1.2008
Пользователь №: 257
Из: Харьков- Первая столица.
Сумская-стрит
Авто: Заз-965-горбатый,Калина Универсал 11173. Первый в клубе!

Предупреждения:
(0%) -----


А я вот щас в Крыму с битой ....опой.... В крратце см главную ветку, а глобально приеду отпишу....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shuman
сообщение 28.7.2008, 17:52
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.6.2008
Из: Тобольская
Пользователь №: 976
Из: Харьков, Павлово Поле
Авто: 11173, универсал

Предупреждения:
(0%) -----


В Крым надо выезжать около 22.00 выезжать на киевску трассу, за Коротычем, в районе Коммунара съезжать влево, на бетонку, она правда считается закрытой, поэтому ночью надо по ней катить, вот по ней (покрытие - праткически идеальное) до Пекельного, что перед Перещепиным, класс - ни ментов, ни встречных. Перед Новомосковском - направо на объездную, тоже бетонка, правда старая, по ней почти до Запорожья, по указателям и до Мелитополя, в Мелитополе есть небольшая лажа - едешь по указателям, а в одном месте на перекрестке надо поварачивать налево, там указателя на Симферополь нету, или его не видно, дальше по указателям. При возвращении я хотел по бетонке от Запорожья, НЕ ВЕРЬ указателям они указывают прочь от бетонки. После Перещепино и Пекльного подымаешься на гору и вправо, там никаких знаков и указателей, тах дальше хитроватый разъезд, ну ниче страшного, и выезд на бетонку (повторюсь - шикарную), правда попадаются некие неприятные моменты (где мосты - там левая полоса может быть перекрыта -слегка земли насыпано, но стоит знак "объезд препятствия справа"). ДОРОГА ЭТА ВООБЩЕ ТО ЗАКРЫТА. Но я по ней прекрасно домчал до Харькова


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.8.2008, 13:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 30.11.2007
Пользователь №: 114
Из: Харьков, Новые дома, Садовый проезд
Авто: Лада 11183, 1.6, Черника

Предупреждения:
(0%) -----


Приму к сведению! Я сам в это воскресенье собираюсь в крым!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIG_MAN@
сообщение 7.8.2008, 23:32
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 1.12.2007
Пользователь №: 126
Из: Харьков, коминтерновский, коммунальный рынок
Авто: 11183 Седан

Предупреждения:
(0%) -----


СЪЕЗДИЛ В КРЫМ и обратно, итого 2200 км и 155 литров золотого топлива))) ехал по старой трассе, так как не охота ночью наскачить на скорости 140км/ч на кучу с песком)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МАЯК 758
сообщение 17.7.2009, 16:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.356
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.413
Из: Добкинская губ., г.КЕРНЕССГРАД, Салтаffка.
Авто: Citroen C4 1.6HDI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Безумный суслик @ 27.6.2008, 21:07) *
поскольку кофена трассе обычно пьется ведрами корвалол не помешает.

нарвался на заброшенную темку. Корвалол содержит в составе фенобарбитал- оказывает снотворное и седативное действие- нельзя управлять авто и работать с опасными механизмами. Или хотя-бы не злоупотребляйте, а если не дай бог, что случилось никому не говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Setler
сообщение 17.7.2009, 20:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 23.11.2008
Из: Харьков, Салтовка
Пользователь №: 2.131
Из: Харьков
Авто: Astra 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Ездил в Крым пробег 1700 км - 105 л, заправлялся на в основном на укрнафте в крыму таже заправка возле рыбного рынка срузу за чонгаром под горло и на обратном пути тоже. Из всего что взял ничего не пригодилось, конистра бензуса не пригодилосаль, провозил только зря, развал очень рекомендую а то 10 часов по трассе сами понимаете. Новая трасса до перещенино гуд только по харьковской обл. дальше подразбитая дорога, кстати удалые товарисчи ловат на спидган пользуясь тем что знак автомагистрать вроде не установлен и парят мозги, сворачивал на новомосковск чтоб не делать крюк через днепр там два съезда если промахнуться один кажися за 10 км а второй за 3 км до новомосковска, в днепропетровской обл. товарисчи с палками торгуют только в зоне знаков обгон запрещен там дорогу асфальтируют знаков море, далее в запорожской обл, молодчики ставит визир в одну сторону а с другой ловят на спидган будьте внимательны!!! По крыму тот же визир но меньше видел в джанкое и перед ялтой кстати в крыму много табличек ведется видео фиксация, в ялте практикуют блокировать колеса в основном машин с российскими номерами или мне просто повезло. Пока все.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 25.7.2009, 10:36
Сообщение #18


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот и мы с семейством съездили на моря. Ездили на Азов - Арабатская стрелка пос. Счасливцево! Путь туда: выехали в 01:40 с дома. Расстояние до пансионата 556 км. Заправился под горло на WOG-е. Сорри за оффтоп, но была глупая мысля заправиться 98, но мальчик отговорил, так что был заправлен обычный Mustang 95. До места назначения доехали без дополнительных заправок да еще литров 6-7 осталося (бортовик не пищал). Три раза останавливались кофеек попить по 10 минут. Поддержу Setler-а дорога по "автобану" до Перещепино нормальная. Дальше не сворачивал и ехал до Днепра (почти). Там конечно дорога кочмар. Свернув на трассу Днепр-Донецк - дорога нормальная. Свернув на Запорожье - дорога тож нормальная. За Запорожьем (даж за Васильевкой) был остановлен за несоблюдение рядности (ехал в левом ряду, в котором по знаку можно сварачивать токо налево) бравыми работниками ДАЙ. Отделался легким испугом в 50 грн. В Мелитополе дорога такая же как и у нас в Харькове, а местами даж намного хуже. Далее дорога нормальная. От Геническа до Счасливцево ехали по сваям ... Даж магнитофон не нужен. Прибыли до в 08:30. В целом трасса не очень загружена была, хотя пару раз пришлося тянуться долговастенько за фурой. Обратно выезжали в 21:00. Решили не рисковать с АЗС (поскольку мной признанная заправка WOG только аж почти в Запорожье) и заправились на Shell в Геническе опять же таки под горло. Вернулись в Харьков в 03:20, опять же таки с тремя остановками. Но обратно хоть и доехали быстрее и по расходу получилось намного меньше, поскольку в баке осталось бензоля еще аж 15 литров, ЯГОДКА немножко тупила. Поентому Shell-ом не доволен.

А В ЦЕЛОМ - КОНЕЧНО ЖЕ НУЖНО ОТДЫХАТЬ ... Так что уважаемые одноклубники всех призываю на ОТДЫХ!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexleon
сообщение 24.8.2009, 12:43
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 30.6.2008
Пользователь №: 1.168
Из: Украина, г.Харьков, Салтовка, Героев Труда
Авто: Лада Калина 11194. Хетчбек. Рислинг. 2008

Предупреждения:
(0%) -----


Отдыхал в Крыму, пос. Рыбачье. С Харькова выехал в 23-30 и в 10 утра был в Рыбачке. Заливался на УкрТАТНафте на Героев Труда. Полный бак до отсечки и потом сколько еще влезло + канистра 20 литров. До Мелитополя всего потратил 18 литров. Средний расход по Б.К., по приезду в Рыбачье составил 5.6 л.\100км. Делал две остановки первая в Запорожье - кофе, туалет, ну и размять кости. Вторая Мелитополь - заправиться, залил омывайки для стекол, кофе, туалет. Следующая остановка - Рыбачье. Дорога, особенно автобан от Харькова понравилась, далее трошки хуже но ехать можно. В Мелитополе дорога, поддержу всех выше высказавшихся, такая как у нас, т.е. никакая. В Крыму в принципе нормальные дороги. Остаток топлива по прибытию в Рыбачку трошки более пол бака. После отдыха дорога обратно в Харьков. Залился в Джанкое на WOG-е по самые уши. (Выехал в 5-30 утра). По всей дороге ГАИшников натыкано было мама не горюй. На автобане от Перещепино до Харькова три поста. Останавливали очень быстрых водителей. Участники дорожного движения вежливые, предупреждали о постах. За что им ОГРОМНОЕ спасибо. Вроде уже в Харьковской обл. видел на клумбе автобана заваленный на бок цистерновоз-прицеп. Хорошо что не посреди дороги стоял, а то бы пробка образовалась smile.gif. В Харьков вернулся в 15-30 (время у подъезда дома). Расход по Б.К. 6,7л.\100км.(встречный ветер)
Рассказывать можно долго. Но в целом машинкой доволен.
P.S. АКБ приказал через три дня долго жить. Поеду на СТО по гарантии. заряда хватает на три дня простоя авто. А потом разрядка в НУЛЬ.
Вот такая история.
Фотка дразнилка прилагается.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PICT1083.jpg ( 140.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


--------------------

+38-050-301-99-67, +38-067-546-27-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 27.6.2010, 0:03
Сообщение #20


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


А в этом году кто нибуть уже ездил на Крым???

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:15