IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимняя Резина, выбор, тесты.
Какие у вас шины для Зимы?
Ваши шины на зиму
Bridgestone [ 17 ] ** [4.10%]
Michelin [ 15 ] ** [3.61%]
GoodYear [ 30 ] ** [7.23%]
Toyo [ 13 ] ** [3.13%]
Kumho [ 10 ] ** [2.41%]
Gislaved [ 24 ] ** [5.78%]
Nokian [ 96 ] ** [23.13%]
Kleber [ 1 ] ** [0.24%]
Yokohama [ 9 ] ** [2.17%]
Amtel [ 42 ] ** [10.12%]
Росава [ 33 ] ** [7.95%]
Marangoni [ 4 ] ** [0.96%]
другие [ 121 ] ** [29.16%]
Всего голосов: 414
Гости не могут голосовать 
malega
сообщение 23.1.2014, 14:43
Сообщение #541


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Дороги в Киеве опять забыли почистить. После первого снега взял себе на перед 185\65\R14 шипованную марангони, до этого шипованной ни когда не брал, юзал восновном нокиан WR, G2, D3. Всегда хватало, Но после первого снега и обледенения в Киеве решил попробовать шипованную, взял марангони из соображений экономии денег, цена врайоне 600грн, и вот опять снег и гололед. После установки сразу почувствовал сцепление с дорогой, а то как на коньках былою. Так что выбором доволен, кстати данный размерчик стал без проблем ничего не затирает, передок немного повыше стал, на разгон сказать сложно нет возможности проверять, а вот спидометр и показания скорости по GPS почти выровнялись, при штатных размерах спидометр всегда завышал скорость на 4-6км\час, сейчас 1-2км\час


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MISHEL
сообщение 23.1.2014, 15:08
Сообщение #542


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 489
Из: Днепродзержинск
Авто: Калинваген 1117

Предупреждения:
(0%) -----


а как по шуму? сильно слышны гвозди в колесах?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malega
сообщение 23.1.2014, 16:26
Сообщение #543


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.265
Регистрация: 2.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 9.307
Из: Киев
Авто: ваз 1117 универсал

Предупреждения:
(0%) -----


слышно при разгоне и торможении, и при входе в поворот, на ровных участках нет шума, ну и гул протектора, по сравнению с Nokian D3 - Marangoni 4 ice e+ намного грубее
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4057521.jpg ( 25.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  112829.jpg ( 61.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 27.1.2014, 20:57
Сообщение #544


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Очень много разговоров про резину. А вот вам суровая правда жизни в реальных условиях. Мой вывод - реально особой разницы нет. То, что Ice Arctic как бы позволяет ехать быстрее - ерунда. Просто я на прямике с поворотиком безбашенно топтал газ, а пацаны боялись. А в поворотах быстрее был тот, кто делал меньше ошибок. Зацеп при этой температуре и на таком покрытии был примерно одинаковый что для шипа, что для хорошей липучки.
http://www.youtube.com/watch?v=LXlvdx_CwrI


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 27.1.2014, 21:37
Сообщение #545


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 27.1.2014, 20:57) *
Очень много разговоров про резину. А вот вам суровая правда жизни в реальных условиях. Мой вывод - реально особой разницы нет.

Тут с тобой согласен... Не столь бодрое видиу,но выкину в ютюб...Я тоже баловался smile.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuCK
сообщение 27.1.2014, 21:48
Сообщение #546


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 9.8.2012
Из: Khersonщина
Пользователь №: 13.205
Из: Херсонcкая обл., Великая Александровка
Авто: Ёлка

Предупреждения:
(0%) -----


а от в гражданском режиме зацеп-зацепом вместе с разгоном wink.gif , но и тормозить нужно... тут шип рулит. Сам метаюсь у выборена следующий сезон или заводской шип Ice Arctic или Хакку R (и ей подобную)... У нас вродь и юг, но местность сильно холмистая, вокруг лед и ездить сщя печалька. Шип не помешал бы, но нафик он нужен большую часть зимы... От и муки выбора wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 27.1.2014, 21:52
Сообщение #547


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Суровые ялтинские мужики-ездят на зиме и летом. Говорят Нокиан-не стирается... smile.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 27.1.2014, 22:15
Сообщение #548


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LuCK @ 27.1.2014, 21:48) *
а от в гражданском режиме зацеп-зацепом вместе с разгоном wink.gif , но и тормозить нужно... тут шип рулит. Сам метаюсь у выборена следующий сезон или заводской шип Ice Arctic или Хакку R (и ей подобную)... У нас вродь и юг, но местность сильно холмистая, вокруг лед и ездить сщя печалька. Шип не помешал бы, но нафик он нужен большую часть зимы... От и муки выбора wink.gif


Ой, как я понимаю твои муки... smile.gif. Начну с общих моментов. При температуре -15 на льду нет разницы между шипом и хорошей липучкой - при этой температуре шип уже не вспарывает твёрдый лёд. При более низких температурах лучше липучка, при более высоких - шип. Особенно шип "рулит" на мокром льду, где тормозной путь уже до двух раз короче, чем у липучки. В городе считается, что шип ни к чему - например, в морозной Москве езда на шипах считается дурным тоном. Ну типа красного пиджака и золотой цепи smile.gif
А как ездить нам - ХЗ. У меня два комплекта - дешёвая липучка Кенда и Айс Арктик. Шип поставил только в четверг, когда снимал этот мультик. В основном из-за того, что на субботу планировались покатушки на Боярке. Сейчас подожду пару дней (ожидается снег), "повыделываюсь" на Фео и опять поставлю липучку. Если ездить аккуратно, то и с Кендой у меня особых проблем не было. Просто знал, что она очень не любит влажного и мокрого асфальта.
Так что рискну посоветовать тебе купить хорошую липучку и просто внимательно ездить, не требуя от резины большего, чем она может. Ну и внимательно смотреть по сторонам, чтобы ни ты, ни в тебя никто не въехал smile.gif
ИМХО.
П.С. Забыл самое лавное. Независимо от резины на скользкой дороге только прерывистое торможение. Особенно когда машину же несёт, она не слушается ни руля, ни тормозов, и этот чертов инстинкт самосохранения заставляет сильнее давить на тормоз. Нужно пересилить себя и отпустить чуть тормоза до прекращения блокировки колёс. Результат будет неожиданно фантастическим - машина опять станет реагировать на твои действия. Я это о-о-очень хорошо знаю smile.gif.
Ну и газ в пол в заносе. Это помогает, даже если машину развернуло до 90 град. Меня снимали сзади на Фео, и, если пришлют видео, то выложу. Там вытягивание газом машины из заноса будет хорошо видно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 27.1.2014, 22:44
Сообщение #549


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 27.1.2014, 22:15) *
в морозной Москве езда на шипах считается дурным тоном. Ну типа красного пиджака и золотой цепи smile.gif

Рэплика smile.gif - там столько льют коктейля, что шипы действительно не нужны, липучка предпочтительнее гораздо. Поверь, я почти 12 лет на их форуме тесно общаюсь...
И ещё, поинтересуйся сколько они расходуют в этой морозной Москве жижи омывателя... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 27.1.2014, 22:52
Сообщение #550


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 27.1.2014, 22:44) *
Цитата(Boris @ 27.1.2014, 22:15) *
в морозной Москве езда на шипах считается дурным тоном. Ну типа красного пиджака и золотой цепи smile.gif

Рэплика smile.gif - там столько льют коктейля, что шипы действительно не нужны, липучка предпочтительнее гораздо. Поверь, я почти 12 лет на их форуме тесно общаюсь...
И ещё, поинтересуйся сколько они расходуют в этой морозной Москве жижи омывателя... wink.gif


Опять "за рибу гроші" smile.gif. Москва - это просто в дополнение к моим личным выводам. Вроде на видео видно, что реношка на липучке едет практически так же, как калина на шипе. Не убедил? Хорошо, сейчас залью видео, как калина себя чувствует на паршивенькой липучке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LuCK
сообщение 27.1.2014, 23:39
Сообщение #551


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 9.8.2012
Из: Khersonщина
Пользователь №: 13.205
Из: Херсонcкая обл., Великая Александровка
Авто: Ёлка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 27.1.2014, 22:15) *
Так что рискну посоветовать тебе купить хорошую липучку и просто внимательно ездить, не требуя от резины большего, чем она может. Ну и внимательно смотреть по сторонам, чтобы ни ты, ни в тебя никто не въехал smile.gif

Скорей всего и будет хорошая липучка) А зимой только так и надо ездить..но иногда всем охота повыделыватся ))))
Цитата(Boris @ 27.1.2014, 22:15) *
Независимо от резины на скользкой дороге только прерывистое торможение. Особенно когда машину же несёт, она не слушается ни руля, ни тормозов, и этот чертов инстинкт самосохранения заставляет сильнее давить на тормоз. Нужно пересилить себя и отпустить чуть тормоза до прекращения блокировки колёс. Результат будет неожиданно фантастическим - машина опять станет реагировать на твои действия. Я это о-о-очень хорошо знаю smile.gif .


типа ножного АБС? biggrin.gif Но как заметили этот чертов инстинкт включается в самое неподходящее время, а так работа правой ногой на педальке тормоза рулит!)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 28.1.2014, 0:14
Сообщение #552


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Обещанное видео. Там вначале я "документирую" первую пробу сыном эвика на снегу, а затем просто еду домой. На 2:35 появляется типа "жип", которому не понравилась наглая калина, занявшая его "законный" третий ряд. На "желтый" он начал вжикать газом, а я аккуратно тронулся со второй. Ехал достаточно агрессивно с целью вспомнить побыстрее, что такое снег на дороге. Обычно в городе езжу спокойнее.

http://www.youtube.com/watch?v=YHvjMJeg0c0...eature=youtu.be

Про "ножной АБС" - правильно. И реально на скользком покрытии он эффективнее автоматического. Но при условии, если держать инстинкты под контролем smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 28.1.2014, 7:46
Сообщение #553


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 28.1.2014, 0:14) *
Обещанное видео. Там вначале я "документирую" первую пробу сыном эвика на снегу, а затем просто еду домой. На 2:35 появляется типа "жип", которому не понравилась наглая калина, занявшая его "законный" третий ряд. На "желтый" он начал вжикать газом, а я аккуратно тронулся со второй. Ехал достаточно агрессивно с целью вспомнить побыстрее, что такое снег на дороге. Обычно в городе езжу спокойнее.

http://www.youtube.com/watch?v=YHvjMJeg0c0...eature=youtu.be

Про "ножной АБС" - правильно. И реально на скользком покрытии он эффективнее автоматического. Но при условии, если держать инстинкты под контролем smile.gif

посмотрел два ваших видео, вы бешеный какой то biggrin.gif может конечно причина в каме 2008 года... но ваша езда для меня как в космос полететь., смотреть видео страшно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 28.1.2014, 9:12
Сообщение #554


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 28.1.2014, 7:46) *
посмотрел два ваших видео, вы бешеный какой то biggrin.gif может конечно причина в каме 2008 года... но ваша езда для меня как в космос полететь., смотреть видео страшно)))

Здесь есть немного "мошенничества", так сказать оптический обман smile.gif. На прямых скорость была порядка 70-80. Почти реально на видео скорость воспринимается при поле зрения регистратора 60-70 град. У меня чуть больше 100. Если бы поставил Go-Pro с полем 140, да ещё закрепил его на бампере - то выглядело бы это как валилово на 120-150 км/час smile.gif У широкоугольных объективов изображение на краю поля сжимается, расстояния кажутся больше, и по мере смещения объекта в центр создаётся видимость "бешеной" скорости.
Но в повороты я действительно входил на пределе с лёгким скольжением - в правом на светофоре "задница" даже улетела чуть больше, чем я хотел. Собственно целью выезда и было почувствовать эти пределы по первому снегу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 28.1.2014, 9:41
Сообщение #555


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 28.1.2014, 9:12) *
Цитата(Odejalo @ 28.1.2014, 7:46) *
посмотрел два ваших видео, вы бешеный какой то biggrin.gif может конечно причина в каме 2008 года... но ваша езда для меня как в космос полететь., смотреть видео страшно)))

Здесь есть немного "мошенничества", так сказать оптический обман smile.gif. На прямых скорость была порядка 70-80. Почти реально на видео скорость воспринимается при поле зрения регистратора 60-70 град. У меня чуть больше 100. Если бы поставил Go-Pro с полем 140, да ещё закрепил его на бампере - то выглядело бы это как валилово на 120-150 км/час smile.gif У широкоугольных объективов изображение на краю поля сжимается, расстояния кажутся больше, и по мере смещения объекта в центр создаётся видимость "бешеной" скорости.
Но в повороты я действительно входил на пределе с лёгким скольжением - в правом на светофоре "задница" даже улетела чуть больше, чем я хотел. Собственно целью выезда и было почувствовать эти пределы по первому снегу.


Вы скромный) но все равно 70-80 для меня большая скорость зимой... А по такой тропе передвигаюсь 30 км в час. Мне все время кажется что машину носит и я боюсь чтоб не развернуло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreegAV
сообщение 29.1.2014, 10:00
Сообщение #556


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 31.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 8.036
Из: Киев, Нивки
Авто: БКМ 11174-116-33 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 28.1.2014, 9:12) *
Почти реально на видео скорость воспринимается при поле зрения регистратора 60-70 град. У меня чуть больше 100. Если бы поставил Go-Pro с полем 140, да ещё закрепил его на бампере - то выглядело бы это как валилово на 120-150 км/час smile.gif У широкоугольных объективов изображение на краю поля сжимается, расстояния кажутся больше, и по мере смещения объекта в центр создаётся видимость "бешеной" скорости.

А как зовут регистратор?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 29.1.2014, 10:13
Сообщение #557


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(GreegAV @ 29.1.2014, 10:00) *
А как зовут регистратор?


Gazer H511. Я брал его давно, тогда он стоил примерно 200 у.е., сейчас вроде намного меньше.
И, кстати, сегодня планирую выехать на Фео. Точно определюсь вечером по состоянию дорожки. Приглашаю киевлян составить компанию - покажу всё, что умею, расскажу всё, что знаю. Думаю, может оказаться полезным. Ведь главная проблема при езде зимой - страх перед неизвестностью smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 29.1.2014, 12:05
Сообщение #558


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 29.1.2014, 11:56) *
а прокатить можно? smile.gif


В смысле хочешь посидеть справа? "Да ни вапрос..." smile.gif
Только что издалека посмотрел дорожку. Асфальтовых проплешин вроде нет, но очень скользко. Народ "крадётся" в поворотах, но задний привод всё равно разворачивает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 29.1.2014, 12:07
Сообщение #559


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 29.1.2014, 12:05) *
Цитата(Odejalo @ 29.1.2014, 11:56) *
а прокатить можно? smile.gif


В смысле хочешь посидеть справа? "Да ни вапрос..." smile.gif
Только что издалека посмотрел дорожку. Асфальтовых проплешин вроде нет, но очень скользко. Народ "крадётся" в поворотах, но задний привод всё равно разворачивает.


прокатить спросил, а сколько туда ехать с троещины? КМ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 29.1.2014, 12:09
Сообщение #560


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 27.1.2014, 22:52) *
Опять "за рибу гроші" smile.gif.

Да ладно, зачем нам сразу в бутылку лезть smile.gif. я только слегка заметил одну деталь. Жаль, что мне своего сына потренировать негде - нет под боком удобной площадки, чтоб было куда вылететь без последствий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:12