IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Техосмотр отменили.Поздравляю всех)))
Владислав
сообщение 7.7.2011, 3:04
Сообщение #1


Куратор Сумской области
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10.2.2008
Из: Сумы
Пользователь №: 405
Из: Cумы
Авто: Калина11183_седан 16 V

Предупреждения:
(0%) -----


Верховна рада 5 липня ухвалила в другому читанні закон, що передбачає скасування обов'язкового державного техогляду автомобілів. Відповідну пропозицію підтримали 262 народних депутати.

Запропонований президентом Віктором Януковичем закон передбачає скасування обов'язкового технічного огляду для легкових автомобілів, що не використовуються у комерційних цілях. Окрім того, законопроектом пропонується суттєве спрощення порядку проходження обов'язкового технічного контролю для інших транспортних засобів.

Також проект закону пропонує відсторонити Державтоінспекцію від проведення обов'язкового технічного контролю транспортних засобів та передачу цих повноважень суб'єктам господарювання.

Окрім того, документом пропонується скасувати вимогу щодо обов'язкової наявності у водія дорожнього (маршрутного) листа та нотаріально посвідченої довіреності на керування транспортним засобом.


Закон набирає чинності через 30 днів з дня його опублікування.

Нагадаємо, за ухвалення проекту закону в першому читанні проголосували 253 народних депутата. Депутати наголосили на необхідності скасування техогляду автомобілів, що не використовуються в комерційних цілях, оскільки він давно перетворився на формальність і спосіб "збору данини" з водіїв. Водночас, разом з популярною нормою про скасування техогляду, закон містить ряд норм про посилення відповідальності водіїв у разі правопорушень, а також посиленні ролі Державтоінспекції.


--------------------


http://vk.com/avtosvet_sumy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.7.2011, 8:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Рановато радоваться.... Пока не буду ничего говорить, но говаривают, что нас ожидает кое что другое......


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 7.7.2011, 9:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Угу. Текста закона нигде не выложили.
Сегодня даже слышал по радио, в законе прописана отмена передачи документов инспекторам ГАИ, можно будет только показывать в своих руках, но так чтобы можно было рассмотреть. Типа для того чтобы гайцы права не зажимали, намекая на денюшку.
А как оно будет в реале, еще писями по воде виляно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 7.7.2011, 12:23
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 7.7.2011, 9:09) *
Рановато радоваться.... Пока не буду ничего говорить, но говаривают, что нас ожидает кое что другое......


Уверен, что совсем-совсем другое... У кого-то реальные проблемы с техосмотром были? А теперь будут. Как минимум, цена вопроса существенно возрастет. Иначе зачем всё затевалось? Забота об автомобилистах? Кто-то верит в благие бескорыстные намерения властей? Хи-хис smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.7.2011, 12:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---



не стоит забывать в какой стране мы живем!!!!


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 7.7.2011, 13:48
Сообщение #6


Куратор Сумской области
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10.2.2008
Из: Сумы
Пользователь №: 405
Из: Cумы
Авто: Калина11183_седан 16 V

Предупреждения:
(0%) -----


тоже вариант, но согласитесь, по крайней мере небудет тех очередей и отсуствий талонов(а из под стола намёков что талон есть) я например готов заплатить чуть больше но нигде нестоять и никого неупрашивать,ибо частник будет понимать что я могу развернуться и поехать к другому


--------------------


http://vk.com/avtosvet_sumy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 7.7.2011, 14:35
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Накопал текст закона, кому интересно (может юристы разберутся).
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=40171

Бегло пробежал глазами, вроде как гладко стелют, а как спать будет посмотрим. Президент еще не подписал, после подписи президента, его публикуют и в течении 30 дней он вступает в силу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 7.7.2011, 15:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Вот что меня настораживает. Раньше проблема техосмотра решалась двумя сторонами - владелец и ГАИ. Теперь сюда в конечном итоге добавятся ещё две - стрховые и СТО. Так что очередей и квитанций об уплате не уменьшится, однозначно. А четырём сторонам договориться всегда сложнее, чем двум smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.7.2011, 15:08
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Ребята! Смотрите на всё это сверху! Вся бойда по техдиагностике уйдет в полномочия страховых компаний! Ни одна страховая компания не выдаст полис без подтверждения того, что машина исправна... Поэтому у СК есь список акредитованных СТО... Продолжать?
Ничего по сути трат не измениться-меняются субъекты в процессе регистрации и оценки технического состояния..
Посудите! Готова ли страна живущая с внешним долгов в размере половины годового вала отменить настолько весомые пошлины??? В Украине насчитывается около 7,5 миллионов автомобилей. Думаю, тему нет смысла развивать.....
Тут Сережа Р_С напомнил о поговорке: Бей лоха на лету... Так вот, вся эта канитель запущена в преддверии неких событий, которые в итоге вызовут общественный резонанс, с целью отвлечь ЛОХА (украинский народ) от событий, которые должны пройти незамеченными... Так что не факт, что данные изменения станут позитивными.... ИМХО


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 7.7.2011, 15:35
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Андрюша, Вас не поймешь smile.gif . Есть ТО - плохо, отменили - еще хуже.
То о чем ты говоришь, сейчас только ленивый не обсуждает. Но как всегда, есть несколько НО:
1. Если речь идет о ОСГО - то СК ничего заставить не может, т.к. этого нет в законе по ОСГО. Т.е. нужно закон сначала изменить.
2. Если речь идет о КАСКО - то тут конечно есть два аспекта: добровольный и принудительный. Добровольно - вопрос тоже тонкий т.к. если СК начнут требовать ТО в каком-то виде, то наверняка доходы у них упадут или будут конкуренты которые этого требовать не будут. Принудительно - ну тут это только кредитные вопросы, это может быть как условие и думаю, тот кто сегодня готов платить 17% годовых, 2-3% комиссионных, 7-8% КАСКО - 120 грн уже роли не играет.
3. Если наступит ДТП, то техническое состояние авто определяет (если нужно определить) не наличие талона ТО, а экспертиза по факту, т.е. сам талон ни на что не указывает.

Вообще больше оптимизма, а то складывается такое впечатление, что деньги на ТО отложили, а заплатить не знаете куда smile.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.7.2011, 16:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(R_S @ 7.7.2011, 16:35) *
Андрюша, Вас не поймешь smile.gif . Есть ТО - плохо, отменили - еще хуже.
То о чем ты говоришь, сейчас только ленивый не обсуждает. Но как всегда, есть несколько НО:
1. Если речь идет о ОСГО - то СК ничего заставить не может, т.к. этого нет в законе по ОСГО. Т.е. нужно закон сначала изменить.
2. Если речь идет о КАСКО - то тут конечно есть два аспекта: добровольный и принудительный. Добровольно - вопрос тоже тонкий т.к. если СК начнут требовать ТО в каком-то виде, то наверняка доходы у них упадут или будут конкуренты которые этого требовать не будут. Принудительно - ну тут это только кредитные вопросы, это может быть как условие и думаю, тот кто сегодня готов платить 17% годовых, 2-3% комиссионных, 7-8% КАСКО - 120 грн уже роли не играет.
3. Если наступит ДТП, то техническое состояние авто определяет (если нужно определить) не наличие талона ТО, а экспертиза по факту, т.е. сам талон ни на что не указывает.

Вообще больше оптимизма, а то складывается такое впечатление, что деньги на ТО отложили, а заплатить не знаете куда smile.gif .



Я нормально себя чувствовал и при старой системе, благо мир тесен, знакомых много.)))
А менять закон - так это легко! Но, благо, я ориентируюсь в этом всём "гавне" и четко понимаю, чего ожидать....


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 7.7.2011, 16:39
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ronny @ 7.7.2011, 16:29) *
Я нормально себя чувствовал и при старой системе, благо мир тесен, знакомых много.)))
А менять закон - так это легко! Но, благо, я ориентируюсь в этом всём "гавне" и четко понимаю, чего ожидать....


+1 как всегда изменения придуманные "во благо" приносят намного больше геммора чем привычные с протоптанными тропами smile.gif
Благо,мир тесен rolleyes.gif


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 7.7.2011, 16:48
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 7.7.2011, 16:35) *
Вообще больше оптимизма, а то складывается такое впечатление, что деньги на ТО отложили, а заплатить не знаете куда smile.gif .


Оптимизм - это хорошо, продлевает жизнь. Но практика показывает, что основные мотивы изменений в законодательстве - перераспределение и/или увеличение тех самых потоков. А без этого никто наверху не будет тратить своё драгоценное время. А тем более просто перекрыть такой неслабый регулярный поток. Так что оптимизм и житейский опыт здесь вступают в некоторый конфликт... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 7.7.2011, 16:54
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще в законе прописана отмена прохождения ТО для легкового транспорта не используемого в коммерческих целях.
Если я правильно понял то страховая при оформлении ОСАГО ничего у физ лица потребовать не может. Но если машина оформлена на ООО "рога и копыта", тогда пожалуйте на аккредитованную СТО за протоколом осмотра ТС.
Схема не поменялась для тех кто будет проходить ТО, сначала на СТО за протоколом осмотра, потом с ним в (ГАИ по старому за талоном) в страховую по новому за полисом.
Могилёв сказал, что бюджет потеряет на отмене ТО около 500 миллионов грн.

Если раньше гайцы требовали талон ТО, то теперь страховку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 7.7.2011, 16:54
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Витечёк четкий пацык!!!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  yan51111111111111111.jpg ( 42.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 7.7.2011, 17:01
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Самое главное что бы те ГАЙцы что сидели в кабинетах и зарабатывали на талонах, не ломанулись на дорогу и не начали полосатыми палками махать тем самым компенсируя свою недоприбыль:-)


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 8.7.2011, 14:51
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Закон подписан президентом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergcr
сообщение 8.7.2011, 19:42
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 5.009
Из: АР Крым
Авто: Лада Калина 1119 1.6 л

Предупреждения:
(0%) -----


Поривняльна таблиця http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=40171
Нормуль все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZIG_R
сообщение 8.7.2011, 19:46
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 7.605
Из: Львів-Перемишляни
Женчук Ігор
Авто: ВАЗ 117 універсал (2008, 150ткм)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maxx @ 7.7.2011, 18:01) *
Самое главное что бы те ГАЙцы что сидели в кабинетах и зарабатывали на талонах, не ломанулись на дорогу и не начали полосатыми палками махать тем самым компенсируя свою недоприбыль:-)

А сегодна по приёмнику весь день и трубили, что дайцы имеют право устроить техосмотр твоего автомобиля в любое время прямо на дороге... Может ничего и не найдут, но яду из нас попьют... )))

К стати я нечто попдобное сегодня подо Львом и наблюдал: 3 дайца, 4 остановленных авто: а где аптечка? а откройте багажник и покажите её, а дыхните мне в ухо...

Главное этот "дурень" ему и дышал... я такого никогда не делаю: или дышим в тубку, или нех начинать "странные" распросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 8.7.2011, 19:51
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ZIG_R @ 8.7.2011, 20:46) *
Кстати, я нечто подобное сегодня подо Львом и наблюдал: 3 дайца, 4 остановленных авто: а где аптечка? а откройте багажник и покажите её, а дыхните мне в ухо...

Только они должны причину остановки указывать.
А такие мелкие проверки всегда были (аптечка, ручник, огнетушитель, ... раньше еще СО ) . Будет тонировка, фары ... но они не могут тупо, нужно иметь спецоборудование.
А потом это все равно не имеет отношение к отмене ТО, таких, у кого дети не кормленные, всегда были... культура такая.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57