IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Для девушек
Aqua_Marina
сообщение 21.2.2009, 20:30
Сообщение #81


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Я обычно поступаю так: при покупке машины с автобазара(условно- через друзей, по газете и т.д.) не жалею денег на диагностику.Обычно у водителей со стажем есть свои мотористы, ходовики, рихтовщики, электрики и т.д.,у которых они обслуживаются много лет и всецело им доверяют.В конце концов есть электронная диагностика,главное,не развешивать уши и не доверять всецело словам продавца.Самой приходилось и продавать машину на базаре и покупать с него,так что как это все происходит,знаю не по наслышке.


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zincha
сообщение 22.2.2009, 18:35
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 3.020
Из: Киев
Авто: 1119 хечбек

Предупреждения:
(0%) -----


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Теперь я поняла, что нужно подготовиться морально....А то уж подумала, что проблемы только у меня с новой "Калиной".
Что ж, уже некуда деваться......прийдется научиться все переносить героически blazes.gif , в том числе и общение с работниками СТО.
Я свою с гарантии не сняла, а вот с СТО просто неповезло - ребята совсем не знают "Калину" 2008г., даже не представляю, где найти нормальных авторемонтников..... Alvarin_07.gif
Ну ничего - прорвемся. Всем желаю свободных дорог и машин без поломок!!!!!
Успехов...



Добавлено:
Цитата(Aqua_Marina @ 21.2.2009, 19:00) *
Выходило из строя все постепенно: сначала вылетело реле поворотов, затем отказала задняя передача, потом отказали стеклоподъемники,потом отказал брелок, последняя поломка-потек радиатор, электроусилитель периодически отказывает,нужно заглушить двигатель, подождать пару секунд, вновь завести-начинает работать.От машины не в восторге,особенно если учесть, что пересела на Калину с иномарки.Психологически не была готова к лавине поломок и неисправностей,девушкам без опыта общения с машинами(а тем более без опыта общения с автомастерами) вообще не рекомендую начинать с новой Калины.Если садиться за руль этого авто неопытному водителю- то хотя бы через год эксплуатации, когда "повыстреливают" все неисправности(или основная их часть), и предыдущий хозяин их устранит(если окажется нормальным).


ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главное, я не одна такая "особенная", оказывается у нас все еще в переди..... girl_cray2.gif .
Теперь буду готова морально ко всем тяготам новичка на новой "Калинке", да....эта машинка явно не для девченок....
Но деваться некуда, будем бороться....
Еще раз благодарю и желаю Вам как можно меньше поломок и не исправностей!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aqua_Marina
сообщение 23.2.2009, 18:25
Сообщение #83


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


[
Добавлено:
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главное, я не одна такая "особенная", оказывается у нас все еще в переди..... girl_cray2.gif .
Теперь буду готова морально ко всем тяготам новичка на новой "Калинке", да....эта машинка явно не для девченок....
Но деваться некуда, будем бороться....
Еще раз благодарю и желаю Вам как можно меньше поломок и не исправностей!!!!
[/quote]

Пишите,появляйтесь на форуме,в клубе ребята толковые, помогут советом, а если что-то совсем будет непонятно,я постараюсь чисто по- женски объяснить, образ мыслей у нас несколько отличается от мужского...Ведь не секрет,что мужчины произошли от ДРУГИХ обезьян.


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatiana
сообщение 18.5.2009, 17:21
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.1.2008
Пользователь №: 334
Из: Киев-Вишневое
Авто: ВАЗ-11193 - Хетчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Добрый день smile.gif
А мне с машинкой повезло. Не скажу, что не было мелких и досадных поломок, тем не менее машинка бегает и еще как. А по поводу СТО и автомастеров, тут как повезет. Одно и то же СТО, один и тот же мастер может по разному сделать машину. И это не обязательно зависит от его мастерства.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-ttt
сообщение 14.10.2009, 6:57
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 826
Из: Киев, Троещина
Авто: хечбек

Предупреждения:
(0%) -----


а ни как ка можно человека (неважно мужчина или женщина) заставить дело то что ему не нравиться или не хочет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aqua_Marina
сообщение 17.10.2009, 10:45
Сообщение #86


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Например,что? В зависимости от проблемы меняются и подходы к решению задачи.


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_Life
сообщение 19.3.2011, 10:52
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


О вопросе покупки машины:)

Так исторически сложилось, что мой хороший друг - владелец СТО rolleyes.gif

Естественно при выборе машины все авто направлялись как раз туда...Почему-то даже не задумывались о покупке новой - ибо отечественный автопром... а 10-15 тысч пробега - это уже показатель:)

Так вот, о том, как разводят перекупщики честной народ...
история "как мы машину выбирали"
Автомобиль 2008 года выпуска(естественно Калинка, умопомрачительного синего цвета:)), 1,6, 8миклапанная. Из фичей - Чип тюнинг, перебраная подвеска, титановые диска, навороченая магнитола со звуком. История с машиной туманная - по телефону мужик говорил что его машина, потом когда всплыл тех.паспорт - что машина его товарища, и у него доверенность, потом еще чтото... короче лапша на уши:) Клялся- божился что она не битая - не крашеная, и вообще откатала по счетчику пробег 15 тыщ.

Приехали на СТО. Компьютерная диагностика, более детальный осмотр, проверка ходовой... при осмотре на подъемнике: обнаружился крашеный бампер, причем крашеный и ПОДкрашеный (закрашеный царапины и сколы). Общее техническое состояние механиками и электриками оценено на 4+.

И гвоздь программы - когда спускали машину с подъемника СЛУЧАЙНО заметили возле стойки (там 3 болта вокруг) возле одного из болтов трещинку на краске. Изучили её под лампами - трещина!!!!! Причем в 1,5 см от кузовного номера. Резюме специалиста - деталь несет повышенную нагрузку, трещина будет увеличиваться, и если достанет до номера - то тех.осмотр вы не пройдете с ней никогда в жизни...

Резюме -

1) девушки, не стесняйтесь задавать одни и те же вопросы по 300 раз, по телефону, в глаза, при механиках.
2) Осматривайте машину самостоятельно по несколько раз. Любый царапинки, дефекты пластика и т.д. - это верный путь к снижению стоимости rolleyes.gif.
3) Отвозите машину на СТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, потребуйте у механика калькуляцию, на сколько затянет исправление неисправностей - если таковые имеются. Эту сумму вы просто обязаны у продавца скинуть:)


Мое резюме - калина - отличная машина:)


--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aqua_Marina
сообщение 4.4.2011, 19:27
Сообщение #88


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Так в результате что Вы взяли? И где?


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ann_Life
сообщение 18.5.2011, 21:11
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 9.467
Из: г. Запорожье, Пески:)
Авто: Лада Калина хэтчбэк

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aqua_Marina @ 4.4.2011, 20:27) *
Так в результате что Вы взяли? И где?



Купили в соседнем городе, Калинку Хэтчбэк happy.gif Замечательная машинка, очень её люблю:)


--------------------
Девушка за рулем - это как пьяный военный на мотоцикле... ну так не дразните этого пьяного военного!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aqua_Marina
сообщение 23.5.2011, 16:22
Сообщение #90


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----



Купили в соседнем городе, Калинку Хэтчбэк happy.gif Замечательная машинка, очень её люблю:)
[/quote]

Поздравляю! Пусть машина приносит только позитив, негатива в нашей жизни и без машины хватает! biggrin.gif


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady_Lucky
сообщение 28.6.2011, 1:25
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 10.345
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Выходило из строя все постепенно: сначала вылетело реле поворотов, затем отказала задняя передача, потом отказали стеклоподъемники,потом отказал брелок, последняя поломка-потек радиатор, электроусилитель периодически отказывает,нужно заглушить двигатель, подождать пару секунд, вновь завести-начинает работать.


О Боже! Такие страсти рассказываете!
Вот уже сколько? 4 года катаюсь (линеечка точнее скажет) одна только глобальная-тупая проблема была с этим блоком на который протек тосол.. а так масло, бензин, резина, фильтры - ну вобщем вовремя меняй и вперед!
при этом 2 машины покупали одновременно: отец брал приору, я калину. Так он и правда из-под нее не вылазил.. не знаю правда из-за того что ему скучно или потому что выстреливало biggrin.gif ...

Цитата
Девченки,поделитесь опытом как учились водить авто....были курьезы или сразу все тип-топ

Моя история такова:
Как истинная дочь автомобилиста с "Кто его знает с каким стажем" за руль держалась почти с рождения, но сесть и достать до педалей дали где-то в р-не 14-15 лет. Первый опыт tongue.gif был на Renault 25 дизель. Ну съехали на обочину с отцом, поменялись, включила поворот и поехала на дачу дальше. Ну км. 40 осилила в один конец и столько же в другой (ну не ехать же в наглую перед постом) при этом были и НП, и обгоны (не опережения, я не блондинкО - отличить могу) и вообще разогналась даже до 80 км\час. До сих пор как вчера помнится. Потом была пятнашка лет так в 17 smile.gif по крымской степи - срашшшно было в метре от обрыва ехать, но справились. А потом уже и своя машинка.
Недавно (хорошо папа устроился) отвозила их в Житомир на SsangYong Rexton 2 (это его машина) - здорово smile.gif особенно реакция проезжающих мимо когда видели такую кнопку за рулем ТАКОЙ машины, но непривычно - дизель так тупит по сравнению с бензином.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aqua_Marina
сообщение 9.7.2011, 21:28
Сообщение #92


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Я могу только Вас поздравить с более удачным вариантом этого "чуда" российского автопрома и порадоваться, что все-таки есть экземпляры, которые не доставляют владельцу проблемы с первого дня эксплуатации...

P.S. хотя, почитав Ваш бортовик, не могу сказать, что с машиной за 4 года не было проблем.


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady_Lucky
сообщение 11.7.2011, 11:07
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 10.345
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aqua_Marina @ 9.7.2011, 22:28) *
P.S. хотя, почитав Ваш бортовик, не могу сказать, что с машиной за 4 года не было проблем.


На самом деле проблема была 1 с протекшим тосолом на ЭБУ , остальное отец заставляет менять в качестве профилактики. Он у меня 40 лет за рулем и для него машина - главное хобби. Когда в своей нечего делать, мою ремонтирует biggrin.gif
И вообще термин "проблемы" в моем понимании не распостраняется на элементарный снос деталей, ведь так в любой технике происходит. Просто ни разу не докатывались до того чтоб приехать на СТО, а люди за голову хватаются "У Вас и то и это!" - вот это проблемы smile.gif
Поэтому все что менялось по бортовому журналу - не было проблемой - просто поизносилось да и заменили. Обычная амортизация скажем так.
В семье были и иномарки (Mazda, Renault, сейчас Ssang Yong Rexton 2), и советские (москвич в 80-е, копейка в 90-е, 15-я и Приора), и у отца список разнообразных замен по каждой из них не меньше чем на калине.

Может просто у меня мышление не такое как у "базовых" пользователей? Сел и 10 лет катайся не зная где капот открывается - это значит хорошая машина.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 11.7.2011, 11:35
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Поддержу Lady_Lucky в отношении к проблемам smile.gif.
Проблема это когда сел в машину и не смог поехать, или когда ехал и стал...а все остальное нюансы эксплуатации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady_Lucky
сообщение 11.7.2011, 11:55
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.6.2011
Из: Киев
Пользователь №: 10.345
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 11.7.2011, 12:35) *
Проблема это когда сел в машину и не смог поехать, или когда ехал и стал...а все остальное нюансы эксплуатации.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aqua_Marina
сообщение 12.7.2011, 14:20
Сообщение #96


Первая Леди Одесского Клуба
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 530
Регистрация: 7.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 524
Из: Одесса
Приморский р-н
Авто: Калина 1.4 16v

Предупреждения:
(0%) -----




На самом деле проблема была 1 с протекшим тосолом на ЭБУ , остальное отец заставляет менять в качестве профилактики. Он у меня 40 лет за рулем и для него машина - главное хобби. Когда в своей нечего делать, мою ремонтирует biggrin.gif
[/quote]

Конечно, с таким папой ...!!!Теперь я понимаю, откуда столько оптимизма! dance2.gif


--------------------

ICQ: 372-714-924
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hiphop
сообщение 4.6.2016, 16:18
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 15.728
Из: Харьков
Авто: Лада Калина 1119 хетчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошо, когда рядом есть мужчина, который может помочь с машиной))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doghma
сообщение 22.4.2017, 8:43
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2015
Пользователь №: 15.517
Из: Харьков
Авто: Нива купе

Предупреждения:
(0%) -----


Девочки, помогите, пожалуйста, хочу купить автокресло для малого. Знакомый посоветовал что-то по типу такой модели, но сам он не водитель, просто продавец. Может у кого есть какие рекомендации или кто-то посоветует свою конкретную модель? А то выбор настолько велик, что глаза уже разбегаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tol466
сообщение 22.4.2017, 12:41
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.559
Регистрация: 13.12.2009
Из: Днепропетровск, ж/м Левобережный
Пользователь №: 5.162
Из: Днепропетровск, Левобережный
Авто: 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doghma @ 22.4.2017, 9:43) *
...но сам он не водитель, просто продавец.

Зарегистрироваться 2 года назад, чтоб потом рекламировать?
"Залізні нерви"..
Зы и какая разница, водитель или не водитель, кресло под вес ребенка, а не водителя. smile.gif и по фото пятиточечный ремень, а в описании трех. Так что, и у продавцов, и у водителей туго с информацией.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 22.4.2017, 12:57
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Да, с таким темпом девушки уже стали бабушками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:08