IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГАИшник! Воевать или нет., Описываем ситуации , учим друг друга.
Shyma
сообщение 5.3.2009, 10:12
Сообщение #41


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго дня!! Ситуація наступна... зловили на фару.... в населеному пункті їхав 83 км/год. Зупинили, ваші документи, порушуєм , пройдем в машину..... Ну я..... , , , не хоче !!!! записав протокол виписав квитанцію зі штрафом на 255 грн.

Питання: чи міг я якось цього уникнути???? (окрім як не їхати 83 laugh.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 5.3.2009, 10:37
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shyma @ 5.3.2009, 10:12) *
Доброго дня!! Ситуація наступна... зловили на фару.... в населеному пункті їхав 83 км/год. Зупинили, ваші документи, порушуєм , пройдем в машину..... Ну я..... , , , не хоче !!!! записав протокол виписав квитанцію зі штрафом на 255 грн.

Питання: чи міг я якось цього уникнути???? (окрім як не їхати 83 laugh.gif )

Если на простую фару то можно уже и посылать, а в протоколе записать что перед тобой ехал джип с номерами Луценка и попросить документы на проверку фары указать её номер и т.д. подзакалупать их, просто накипело и так с визирями обнаглели по полной под кустами снимают (скоро буду заходить из леса и в задницу солью стрелять).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 5.3.2009, 10:53
Сообщение #43


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


на просту фару... ! Ну ок, написав я в протоколі ту всю інфу (про фару)... а він всеодно дав мені протокол і виписав квитанцію... що робити?7 не платити?? А подвійний тариф не прийде?? Сталося в селі за 100 км. від місця проживання.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 5.3.2009, 10:57
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shyma @ 5.3.2009, 10:53) *
на просту фару... ! Ну ок, написав я в протоколі ту всю інфу (про фару)... а він всеодно дав мені протокол і виписав квитанцію... що робити?7 не платити?? А подвійний тариф не прийде?? Сталося в селі за 100 км. від місця проживання.

Вроде в течении 10 дней опротестовать в ДАИ можно, потом уже только через суд


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татарин
сообщение 5.3.2009, 12:58
Сообщение #45


Активист Днепра
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 9.2.2009
Пользователь №: 2.894
Из: СНГ
Авто: VW Golf Variant 1.6 TDI

Предупреждения:
(0%) -----


http://www.youtube.com/watch?v=PMXJwZhm3I0
При стандартной проверке автомобиля, вас могут попросту избить, а может даже и убить, особенно если Вы потребуете что-то относительно законных действий со стороны сотрудников ДАИ. ВОДИТЕЛЬ ПОПРОСИЛ.
Такого я еще не видел.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikdanilyuk
сообщение 16.3.2009, 15:26
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 9.12.2008
Пользователь №: 2.253
Из: г.Баштанка, Николаевской обл.
Авто: 111930 "черника"

Предупреждения:
(0%) -----


почитать можно вот эту статью...
http://bashtanka.pp.net.ua/publ/183-1-0-965
может кому-то и поможет!!! German.gif German.gif German.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IDSerg
сообщение 23.3.2009, 12:01
Сообщение #47


Алканафт
**

Группа: Киевляне
Сообщений: 267
Регистрация: 3.11.2007
Из: Киев
Пользователь №: 36
Из: Киев, Виноградарь
Авто: HYNDAI TUCSON 2.0 5MT4

Предупреждения:
(0%) -----


ну вот и я попался на привышении, отбрехиватся смысла небыло, шол 140, а эти "товарисчи" как всегда в кустах на горке прятались, выписали протокол, постанову на 260грн., но вот какая штука реквизитов, нету, народ кто уже оплачивал штрафы, где реквизиты брать?


--------------------
очень стыдно за вчерашнее, не могу вспомнить перед кем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФИО
сообщение 23.3.2009, 21:05
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2.209
Из: г. Запорожье
Авто: ВАЗ11173 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Я поступил бы так: Написал в прокуратуру ( с уведомлением) Прошу Вас анулировать протокол (постановление о взыскании штрафа) за отсуствием банковских реквизитов и невозможности оплатить штраф. Административный кодекс обязует меня оплатить штраф в 15 дневный срок, а неискать реквизиты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light-kid
сообщение 7.4.2009, 10:08
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.2.2009
Пользователь №: 2.878
Из: Киев,Оболонь
Авто: ВАЗ 2115, седан

Предупреждения:
(0%) -----


Реквизиты вроде у них на сайте есть.
Но это для ЖЕЛАЮЩИХ заплатить connie_31.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 7.4.2009, 10:38
Сообщение #50


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ФИО @ 23.3.2009, 22:05) *
Я поступил бы так: Написал в прокуратуру ( с уведомлением) Прошу Вас анулировать протокол (постановление о взыскании штрафа) за отсуствием банковских реквизитов и невозможности оплатить штраф. Административный кодекс обязует меня оплатить штраф в 15 дневный срок, а неискать реквизиты!


+1!!! Поступил бы аналогично ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-doc
сообщение 10.4.2009, 21:55
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 29.5.2008
Из: Днепр-ск
Пользователь №: 967
Из: г.Днепропетровск
Авто: Калина-универсал(Изабелла)

Предупреждения:
(0%) -----


Интересно, мы тут друг другу так все рассказываем.
Может есть сайт ,где менты тоже так советуются между собой, как нас обувать на бабки. Или разувать....


--------------------
Хочу танк...и по по центральному проспекту...на четвертой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shyma
сообщение 11.4.2009, 8:31
Сообщение #52


Львівський організатор міроприємств
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.414
Регистрация: 10.12.2007
Из: Україна-Львів
Пользователь №: 182
Из: м. Львів (Сихів)(Барбара)
Авто: Lada 11183

Предупреждения:
(0%) -----


думаю більшість із них навіть нетом користуватись не вміють...... У них наука одна, палкою махати ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 11.4.2009, 11:13
Сообщение #53


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Shyma @ 11.4.2009, 9:31) *
думаю більшість із них навіть нетом користуватись не вміють...... У них наука одна, палкою махати ))


+1!!! Долго ржал ... Во вторых могу сказать на примере своего одноклассника ГАИшника - скрытый они народ. Никогда ни в чем не признается ...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lesmart
сообщение 15.5.2009, 11:52
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Совет директоров
Сообщений: 236
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 13
Из: г.Переяслав-Хмельницкий
Авто: ВАЗ 11183 седан 1,6 8v изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Як спілкуватися з інспектором ДАІ. Пам'ятка водію

1. Водій повинен пам'ятати, що, виїхавши з гаража, він уже створив аварійну ситуацію.

2. Водій повинен пам'ятати, що на дорозі він - слабка ланка.

3. Водій повинен пам'ятати, що він - людина матеріально зобов'язана.

4. Водій повинен везти гроші для співробітника ДАІ зі швидкістю не менше 60 км/ч.

5. Побачивши позаду себе машину із проблисковими маячками, водій зобов'язаний притиснути машину управо, зупинитися, а сам вийти і лягти на асфальт, обличчям вниз, витягнувши в правій руці непомічену сторубльову купюру і повторюючи "Винуватий, виправлюся!". І не піднімати голови, поки не затихне звук машини, що від'їхала.

6. У випадку, якщо співробітник ДАІ не зупинив водія, водій повинен сам зупинитися і запитати, що трапилося, чому не зупинили?

7. Або ще краще: помітивши інспектора ДАІ, водій повинен сам, без нагадувань порушити яке-небудь правило - перевищити швидкість, зупинитися або повернути, в неналежному місці.

8. Вийшовши з машини, водій повинен підійти чітким стройовим кроком до інспектора ДАІ, докласти руку до гаманця і відрапортувати: "Іван Іванов. Стаж - 4 роки. Порушення швидкісного режиму".

9. Водій повинен мати із собою бутерброди, термос із гарячим чаєм і змінну теплу білизну на випадок, якщо працівник ДАІ, що зупинив його, замерз і зголоднів.

10. При розмові зі співробітником ДАІ водій повинен звертатися до сержантів - "Товариш офіцер!", до офіцерів - "Товариш генерал!".

11. Водій не повинен знати правила дорожнього руху краще інспектора ДАІ.

12. Якщо співробітнику ДАІ нема до чого прискіпатися, водій повинен дістати фляжку і випити коньяку, після чого заплатити за прейскурантом.

13. Відволікати інспектора під час перерахунку грошей КАТЕГОРИЧНО ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ!!!

14. У виняткових випадках дозволяється сплатити штраф сережками, кільцями, іншими прикрасами.

15. У випадку, якщо у співробітника ДАІ є діти, дозволяється сплатити штраф ляльками Барбі, вкладишами покемонів або конструкторами "Лего", заздалегідь пояснивши інспектору ДАІ, як із ними гратися.

16. У випадку, якщо співробітників ДАІ двоє і більше, штраф збільшується вдвічі та більше. У цьому випадку водій не повинен ставити співробітників ДАІ в незручне становище, вручаючи одну купюру на двох і більше. Інспектори не зобов'язані шукати, де розміняти гроші!

17. Втім, водій може бути відпущений, якщо приведе до інспектора трьох і більше порушників.

Добавлено:
Реальний сайт з реальними документами, які допомагають у спілкуванні з працівниками ДАІ - http://mylaw.com.ua ( це не реклама)



Скачайте и Почитайте это пособие "Методическая помощь водителю в общении с ГАИ (Украина)"Прикрепленный файл  metod.pdf ( 2.44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
acab
сообщение 12.10.2009, 23:34
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 22.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.240
Из: Киев
Авто: Chevrolet Lacetti

Предупреждения:
(0%) -----


Вот только что поймали меня на фару в Мытнице (одесская трасса), 95 км\час. Мигает мне палкой - останавливаюсь, опускаю стекло, глушу музыку. Мент стоит в стороне не подходит. Ну я к нему тоже не спешу. Он видать врубается, что это ему надо и подруливает: представился, привышение, документы, тупые вопросы "куда так спешим". Даю документы: зырит, чето коментирует, типа приглашает выйти. Выхожу, сам думаю - капецблин, еще один плюс к неоплаченому штрафу. Смотрю на их машину, везиря не видно - ага, приехали, привышение)) Садится писать протокол, там чето говорит про решение вопроса, чел настроен на диалог)) Ну и я говорю, где собсна написано что привысил? Мент показывает на капот, там лежит фен, зырю - да, надоже, внатуре 95 км.
-А где указано, что скорость моей машине принадлежит?
-Ну ты ж только ехал, значит твоя.
-Да что вы? Кроме меня тут вон ездят еще разные машины. (на самом деле, время позднее, на трасе машин действительно не много)
-Там время указано.
Тут я тоже говорю ,что пофег, скорость может принадлежать кому угодно и всякое такое, он еще прирекается чето.
-А какая же твоя скорость была?
-79 км\час smile.gif
Отдает документы, досвидание.

Так что не ведитесь, фен - это понты для приезжих.

Самые совестные могут сказать, что нефиг выё, ведь я нарушил. Ну вот, например, я слышал про распорежение, где гайцовская тачка должна стоять не ближе 1 км от знака населенный пунк, а тут она в метрах 300 была. Я начал скидывать скорость, решил не оттормаживаться - ехал накатом на передаче, ну и не успел так сказать.

Вот такая маленькая победа.
В общем рейтинге 3:1 в пользу гайцов ((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marlboro
сообщение 13.10.2009, 22:14
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 17.9.2009
Из: Николаев
Пользователь №: 4.430
Из: Николаев, ЮТЗ, авангардная
Авто: Kalina 1118, седан

Предупреждения:
(0%) -----


остановили и меня раз за превышение, показали свой "фен" превысил я на 23 км выше положенного,я выкрутился довольно быстро, т.к. был уверен в том что не нарушил.... итак
1. спрсить где здесь показано что это именно твоя скорость.? (есть ли фото?)
2. спросить и обязательно записать №жетона ФИО, проверить маршрутный лист работника ГАИ, он обязан предоставить это водителю по требованию, именно ОБЯЗАН !
3. после составления протокола !!!ВНИМАНИЕ!!! 1 -я подпись ставиться в том что вас ознакомили со ст. 63 Конст Укр. и т.д (вместо подписи пишите что СО СТАТЬЯМИ НЕ ОЗНАКОМЛЕН, потом подпись,
4. воторая подпись... приведите аргументы в свою пользу, а именно пишите что ВЫ считаете нужным, тобишь пояснение... типа нарушения не было, инспектор отказался предоставить номер жетона, или же маршр. лист, либо доказательства нарушения предоставлены не были, даже вплоть до того что инспектор требовал взятку в размере ..., с протоколом и инспектором не согласен если места не хватает, можно дописать на отдельном листе, но в протоколе это обязательно указать!
5. третья подпись ставиться под показаниями свидетелей, я больше чем уверен что никому ни разу не показывали этих "свидетелей" и их показания, так и пишите свидетели отсутствуют....

и еще небольшое дополнение, как свидетель может определить движение авто? это какие -то сврхлюди прям, не так ли? я лично не могу сказать с какой скоростью движется транспорт, и в суде это легко доказать просто махнув рукой и спросить у свидетеля с какой скоростью я ею махнул!
я сам лично по професии юрист и много было б у меня штрафов если б я не знал законов, и еще инспектор ОБЯЗАН иметь при себе все док-ты предьявлять их вам по первой просьбе, у него обязательно должен быть пистолет (табелн. оружие) и водительские документы, Им запрещено садиться или "залазить" к вам в авто, останавливать 1-му наряду более 2-х авто, останавливать авто непосредственно перед перекрестком, в жилых зонах, и закрытых поворотах если вы видите такое нарушение звоните по тел. горячей линии и немедленно говорите об этом, (телефон есть на патрульной машине) все обязанности можно прочесть из "инструкции по деятельности подразделений ДПС госавтоинспекции МВД украины" №1111 от 13.11.06г
ps есть еще в интернете видео и книжка которая поможет водителю обязательно "100 аргументов против штрафов гаи" видео смотрел раз 5 и много нового узнал книгу не покупал! (не реклама просто совет).
Удачи на дорогах!!!

Добавлено:
Цитата(acab @ 12.10.2009, 23:34) *
Ну вот, например, я слышал про распорежение, где гайцовская тачка должна стоять не ближе 1 км от знака населенный пунк, а тут она в метрах 300 была. Я начал скидывать скорость, решил не оттормаживаться - ехал накатом на передаче, ну и не успел так сказать.


это правда ближе чем 1 км от знака о ограничении скорости ставить авто запрещено


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 13.10.2009, 22:14
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


есть интересная книга + видео к ней ....
называется "100 аргументов против штрафов Гаи" ...
вот почитайте и поймете многое ..... wink.gif


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARTIFACT
сообщение 13.10.2009, 23:17
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 147

Предупреждения:
(0%) -----


Весю темку не осилил, может повторю сказанное, но у меня 99% квитанций за превышение скорости, так вот я им в протокол всегда пешу

1 Під час здійснення заміру швидкості поряд зі мною рухалось трі інших транспортних засоба
2 Прибор для виміру швидкості не був зафіксований у штативі ( вони в загалі цого навіть і не вміють робити мабуть)
3 Час зняття швидкості на пристрої не відповідае дійсності більш ніж на 10 хилин

Співробітник ДАІ відносився до мене привзято, Відкрито шукав привід стягнути з мене хобаря.


Обязательна на все пустаграфки ставим зетку (что б у них небыло соблазна дописать что вы были в нетрезвом состоянии) и отдаем в руки правосудия.

Да чуть не забыл если вам предлагают сразу подписать квитанцию на штраф, отказываемся мотивируя это тем что вы не согласны с предъявленным вам правонарушением, и без судебного решения сплотить отказываетесь.
Да сотрудник ДАИ будет вам рассказывать что он судя, исполнитель, и бог в одном лице - не видитесь, если вы не согласны суд обязателен.


Ни гвоздя ни жезла товарищи Калинаводы


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon_o
сообщение 14.10.2009, 15:42
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 17.5.2009
Пользователь №: 3.692
Из: Киев
Авто: LADA 11194 1.4 16V Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(marlboro @ 13.10.2009, 23:14) *
Им запрещено садиться или "залазить" к вам в авто, останавливать 1-му наряду более 2-х авто


Это действительно так, но если вы приведете эти аргументы инспектору, его это просто улыбнет, но не больше, т.к. это указано во внутренней инструкции для патрулей по безопасности, но никак не освобождает нарушителя от ответственности. За это может быть определенное наказание инспектору, но не более)))

И вообще в книге со 100 советами, ИМХО, 90% ерунды никак не освобождающей от ответственности нарушителя.

И еще смотрим видео http://www.cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=79466


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marlboro
сообщение 21.10.2009, 10:41
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 17.9.2009
Из: Николаев
Пользователь №: 4.430
Из: Николаев, ЮТЗ, авангардная
Авто: Kalina 1118, седан

Предупреждения:
(0%) -----


вчера остановили сказали что я ехал на желтый цвет светофора,взяли документы попросили пройти с ними в патрульную машину, на их предложение я выходить отказался...... ушли писать..........через 15 минут подошел ко мне капитан и сказал чтоб я им предьявил ВНИМАНИЕ!!!! спарвку о составе семьи и справку о доходах(!) сначала я засмеялся.... потом просто сказал чтоб отдали документы, или будет оч плохо, я сразу же поеду в прокуратуру, .... еще через минуту принесли документы и я благополучно удалился)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:48