IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"1.4 16V компрессорная" на безвтыковых поршнях под плавающий шатун 2110, умерла поршневая.
Odejalo
сообщение 12.7.2013, 9:31
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(foxcon @ 11.7.2013, 13:27) *
А что сразу 1,7?
Сделай себе 1,5 безвтыковый за малые деньги и катайся на здоровье еще 150-200 тыщ км.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52263

да... вы хороший вариант подсказали, мне больше нравиться, что не гнет клапана, связываться буду сним теперь...



я так понемаю, если я поменяю блок с номером, то у меня будут проблемы со снятием машины с учета еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxcon
сообщение 13.7.2013, 0:22
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 2.399
Из: Луганская
Авто: 11194 хетч 1,4

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 12.7.2013, 10:31) *
я так понемаю, если я поменяю блок с номером, то у меня будут проблемы со снятием машины с учета еще?



Да вроде нет,движок это как бы запчасть,а вообще зачем блок менять?
Лишние расходы,расточил и пусть дальше работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 14.7.2013, 10:28
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 12.7.2013, 9:31) *
я так понимаю, если я поменяю блок с номером, то у меня будут проблемы со снятием машины с учета еще?

Могут быть вопросы, номерок проходит по МРЭО


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 22.7.2013, 9:35
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


ненравятся мне эти поршни... Поршни грамозеки, это поршни вазовской класики с проточками под клапана. вес этих поршней ого-го.. такие поршня не будут крутиться хорошо. и почитав отзывы, детонация на них долго присутствует... как бы ваз поставил новый образец поршней-Тобразный с укороченной юбкой, а тут опять переходим на советские поршни. нагрузка на колено из за веса пойдет тоже думаю.
сейчас смотрю блоки 21126
с таким блоком можно оставить свой коленвал, и голову, можете не рассказывать что головы разные, все будет ехать и работать, только шиться нужно будет точно.
сейчас смотрю поршня сти ковку, позволить можно... но вот покупать кольца под эти сти как то уже не сильно хочется, сейчас ищу смотрю ставить поршневую родную или можно поставить поршня кованные и родные кольца.
блок 1.6 варианта очень нравится... так как появится низ, не хочу опять так крутить свою как крутил... делать капиталку через 50 тысяч км, это очень не серьезно.....
классно было б найти блок б.у. но я понел что это редкость и походу идти за новым только. а протачивать блок новый под 84 мм, жалко, ведь он новый, если найти б .у то можно было б поставить конечно 83,5 и оставить себе еще на один ремонт. но как писал выше 21126 блок, это редкость. не один я такой умный кто хочет собирать мотор на этом блоке.

так же есть много различных поршней, вот к примеру украина http://www.avtramat.com/ru/prodazhy/praisy но почитав отзывы, не у всех эти поршни хорошо ходят, если машине давать гари, то это не те поршня явно...

пока изучаю дальше, думаю и зарабатываю денюжку.

делимся, кто что знает подскажет.

на этой недели наверно начну снимать коробку и вытаскивать блок, чтобы все подержать в руках, сходить на рынок и посмотреть что от чего отличается. Что хорошо в вазе, что очень большая взаимозаменяемость на все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 22.7.2013, 10:17
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Та да, проблема с весом поршней есть. Поэтому я скептически и отношусь к заявленному увеличению мощности. Чтобы объективно оценить, сравни вес громозековского поршня и приоровского. Если разница будет небольшая - то особых проблем нет. Ведь, если не ошибаюсь - у приоры стоят калиновские шатуны от 1,4.
По поводу головки 1,4 на низ 1,6 - думаю, ты не прав. Стать то станет, но что будешь со степенью сжатия? Дополнительная прокладка или расточка камеры сгорания и новые проблемы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foxcon
сообщение 22.7.2013, 16:53
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 2.399
Из: Луганская
Авто: 11194 хетч 1,4

Предупреждения:
(0%) -----


Для начала не плохо бы определиться,чего хочется то?
А то полное раздвоение желаний наблюдается,то хочу крутить:

Цитата(Odejalo @ 22.7.2013, 10:35) *
вес этих поршней ого-го.. такие поршня не будут крутиться хорошо.


то не хочу:

Цитата
не хочу опять так крутить свою как крутил


biggrin.gif

А по поводу веса,вы извините,на себе их носить собираетесь?
Да и крутится он до 5тыс без проблем,вам больше надо?
Это единственное нормальное решение в плане бюджета и дальнейшей надежности,все остальное подразумевает значительно большее количество хрустящих бумажек вынутых из вашего кармана.
Можно просто ездить и заниматься своими делами,а можно больше работать и копить эти бумажки на новый движок,в результате все равно феррари не получится. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 23.7.2013, 7:37
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(foxcon @ 22.7.2013, 17:53) *
Для начала не плохо бы определиться,чего хочется то?
А то полное раздвоение желаний наблюдается,то хочу крутить:

Цитата(Odejalo @ 22.7.2013, 10:35) *
вес этих поршней ого-го.. такие поршня не будут крутиться хорошо.


то не хочу:

Цитата
не хочу опять так крутить свою как крутил


biggrin.gif

А по поводу веса,вы извините,на себе их носить собираетесь?
Да и крутится он до 5тыс без проблем,вам больше надо?
Это единственное нормальное решение в плане бюджета и дальнейшей надежности,все остальное подразумевает значительно большее количество хрустящих бумажек вынутых из вашего кармана.
Можно просто ездить и заниматься своими делами,а можно больше работать и копить эти бумажки на новый движок,в результате все равно феррари не получится. biggrin.gif


и еще, человек не отсылает поршни в Украину, человек который заказывал с Харькова у него эти поршни, ездил в Россию, где то за границей забирал их, и назад.


Борис
Насчет головки, степень сжатия будет больше немного... но может дуть турбиной будем? то пространство которое осталось и с верху дадим еще 0, 5 бара. Почитав везде, что лучшее вложение денег, это есть хороший обьем для низов, и турбина которая подхватывает машину после 3 тысяч.
Блок 21126 приора новый стандарт стоит 1800 грн.
поршни комлект с кольцами родные автоваз стоят 1300 грн
колено, насос то что ниже блока остается калиновское.
шатуны остаются калино, ну можно и поменять, не те деньги как говорят.
вкладыши гривен 200
помпа приора 160
прокладки я чесно так и не понел в чем прикол, но комплект узнавали сказали в россии стоит 16 штук 500 рублей, на наши это 100 грн,
выпуск гривен 500
якась турбинка, какая не знаю, так как нужно знать сколько дуть, но гривен за 2500 точно можно найти.
патрубки гривен на 500
с кулером для турбины не ясно, так как не под все турбины оно и ставиться, но цена китая можно вложиться в 500 грн т даже красивый хромированный,
датчики, регуляторы не знаю сколько сброс давление
ставить ресивер смысла нет если голова не делается. заполирую на первое время, да и будет так ездить думаю. лучше просто валы купить со временим с разрезными шестернями нуждина около 9. да и гонять себе. сколько такое чудо проедит только... точить блок новый не сильно охото, пускай будет запас))

вариантов много, но что лучше...
если турбина, то ковку я уже не тяну... но пишут что поршня выдерживают родные турбу с небольшим давлением, но у меня чето ниче не выдержало и без турбы biggrin.gif

чувствую что почитаю почитаю.... пойду куплю комплект поршней харьковских за 450 грн на ремонт, проточусь до 77 мм, и все biggrin.gif
Все так скрывают подробности того что делают если толковое, так вкратце.. толи люди не сами делают это все, толи жлобы... не ясно. зашел вветку на Российском форуме тюнинг мотора 1.4, так там кроме набора городской и динамичный нуждина предложений нуль, и добавка всего в 25 лошадей, и это на прошивке выпуске и распредвалах, а все остальные языком трепят на страниц 50 а давайте так, а так давайте, а чтоб кто то что сам, ни чего. одни предложения да вопросы.

капиталка низа кому интересно:
поршни и кольца без пальцев на рынке стоят 900 грн, я так понимаю это группа Б
проточка стоит гривен 300
шлифовка колена гривен 200-250
прокладки и масло. и вы сново гоняете.

покупать кольца германские чето мне уже не хочется... они жесткие, так сожрали мой цилиндр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 23.7.2013, 9:24
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 23.7.2013, 8:37) *
Борис
Насчет головки, степень сжатия будет больше немного... но может дуть турбиной будем? то пространство которое осталось и с верху дадим еще 0, 5 бара. Почитав везде, что лучшее вложение денег, это есть хороший обьем для низов, и турбина которая подхватывает машину после 3 тысяч.
...

Ну, кто-то из нас не совсем понимает, что такое турбина и что она делает... Я лично считал, что турбо-двигатели слегка разжаты, чтобы не получить немыслимое давление при сжатии, когда в цилиндр надуется дополнительный воздух. Или я не прав? smile.gif
Турбина - это хорошо, но агрегат достаточно сложный. Пацан сделал кап.ремонт двигателя на субе после 60 тык., турбину не трогали. А сейчас она "зашелестела" просто в городской езде (он не успел выехать ни на одни покатушки). Опять ремонт, и это как бы заводское "ипонское" исполнение... Если ты готов проводить много времени в гараже - то можешь попробовать smile.gif
Зайди на российский форум, там есть темка типа "распредвалы для 1,4 " Некто Barrera перешел с 1,4 на 1,6. Парень вроде толковый и нормальный. Позадавай ему вопросы, получишь дополнительную полезную информацию.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 23.7.2013, 12:33
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 23.7.2013, 10:24) *
Цитата(Odejalo @ 23.7.2013, 8:37) *
Борис
Насчет головки, степень сжатия будет больше немного... но может дуть турбиной будем? то пространство которое осталось и с верху дадим еще 0, 5 бара. Почитав везде, что лучшее вложение денег, это есть хороший обьем для низов, и турбина которая подхватывает машину после 3 тысяч.
...

Ну, кто-то из нас не совсем понимает, что такое турбина и что она делает... Я лично считал, что турбо-двигатели слегка разжаты, чтобы не получить немыслимое давление при сжатии, когда в цилиндр надуется дополнительный воздух. Или я не прав? smile.gif
Турбина - это хорошо, но агрегат достаточно сложный. Пацан сделал кап.ремонт двигателя на субе после 60 тык., турбину не трогали. А сейчас она "зашелестела" просто в городской езде (он не успел выехать ни на одни покатушки). Опять ремонт, и это как бы заводское "ипонское" исполнение... Если ты готов проводить много времени в гараже - то можешь попробовать smile.gif
Зайди на российский форум, там есть темка типа "распредвалы для 1,4 " Некто Barrera перешел с 1,4 на 1,6. Парень вроде толковый и нормальный. Позадавай ему вопросы, получишь дополнительную полезную информацию.


все правильно) двигатели расжаты, и без турбы они слабее, так как камера больше. Так вот, если приоро блок стоит и голова от 11194 то выходит что имеем больше камеру, а это потеря мощности, так чтоб ее не было, пространство заполнять турбина будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 31.7.2013, 8:19
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Odejalo @ 23.7.2013, 13:33) *
все правильно) двигатели расжаты, и без турбы они слабее, так как камера больше. Так вот, если приоро блок стоит и голова от 11194 то выходит что имеем больше камеру, а это потеря мощности, так чтоб ее не было, пространство заполнять турбина будет.

не пиши бредятину! у тебя в голове уже все смешалось, и лошади и люди))))
в турбо-моторе степень сжатия должна быть 8-8.5/1 а в атмо приоро на ковке 10.3/1
турбо на приоро-шатунах не строят!
поршни сти привозят в Украину без проблем(мне привезли то что я хотел, и к тому же группу Е)
есть кольца приоро заводские и поршни размер номинал, пробег 20штук
блоки 21124 и 21126 геометрично абсолютно одинаковы и только отличаются видом хонингования

и на счет разжатых двигателей - наш 1.5 16ве с степенью 8 ехал веселее стокового 1.6 16ве.


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 6.8.2013, 15:43
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tema @ 31.7.2013, 9:19) *
Цитата(Odejalo @ 23.7.2013, 13:33) *
все правильно) двигатели расжаты, и без турбы они слабее, так как камера больше. Так вот, если приоро блок стоит и голова от 11194 то выходит что имеем больше камеру, а это потеря мощности, так чтоб ее не было, пространство заполнять турбина будет.

не пиши бредятину! у тебя в голове уже все смешалось, и лошади и люди))))
в турбо-моторе степень сжатия должна быть 8-8.5/1 а в атмо приоро на ковке 10.3/1
турбо на приоро-шатунах не строят!
поршни сти привозят в Украину без проблем(мне привезли то что я хотел, и к тому же группу Е)
есть кольца приоро заводские и поршни размер номинал, пробег 20штук
блоки 21124 и 21126 геометрично абсолютно одинаковы и только отличаются видом хонингования

и на счет разжатых двигателей - наш 1.5 16ве с степенью 8 ехал веселее стокового 1.6 16ве.


.... не понимаю где я написал бредятину.... в этой ветке утверждения что если приоровский блок накрыть калиновской головой то камера сгорания станет больше, естественно камера больше, уже будет компрессия слабее... или я не правильно понял? степень сжатия разве не упадет?

по поводу "крутить не крутить" думал что можно сдделать не крутить, но с моим бюджетом только вариант остается крутить...

1.4 16 клапанов действительно грустный мотор в плане улучшения его рабочих характеристик.

что с ним делать не знаю... машину не трогаю так как сам не могу понять что хочу.
уже смотрел и компрессоры вот эти http://stepanoff.uaprom.net/p17312069-turbo-kit-vaz.html да вот приоро шатун скорее загнется после установки такой штуки, как писал ТЕМА, на калино шатунах не строят турбо моторы.
начитавшись в инете куча всего... голова полностью пришла в ненабье и полное разочарование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 8.8.2013, 13:30
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 6.8.2013, 16:43) *
Цитата(Tema @ 31.7.2013, 9:19) *
Цитата(Odejalo @ 23.7.2013, 13:33) *
все правильно) двигатели расжаты, и без турбы они слабее, так как камера больше. Так вот, если приоро блок стоит и голова от 11194 то выходит что имеем больше камеру, а это потеря мощности, так чтоб ее не было, пространство заполнять турбина будет.

не пиши бредятину! у тебя в голове уже все смешалось, и лошади и люди))))
в турбо-моторе степень сжатия должна быть 8-8.5/1 а в атмо приоро на ковке 10.3/1
турбо на приоро-шатунах не строят!
поршни сти привозят в Украину без проблем(мне привезли то что я хотел, и к тому же группу Е)
есть кольца приоро заводские и поршни размер номинал, пробег 20штук
блоки 21124 и 21126 геометрично абсолютно одинаковы и только отличаются видом хонингования

и на счет разжатых двигателей - наш 1.5 16ве с степенью 8 ехал веселее стокового 1.6 16ве.


.... не понимаю где я написал бредятину.... в этой ветке утверждения что если приоровский блок накрыть калиновской головой то камера сгорания станет больше, естественно камера больше, уже будет компрессия слабее... или я не правильно понял? степень сжатия разве не упадет?

по поводу "крутить не крутить" думал что можно сдделать не крутить, но с моим бюджетом только вариант остается крутить...

1.4 16 клапанов действительно грустный мотор в плане улучшения его рабочих характеристик.

что с ним делать не знаю... машину не трогаю так как сам не могу понять что хочу.
уже смотрел и компрессоры вот эти http://stepanoff.uaprom.net/p17312069-turbo-kit-vaz.html да вот приоро шатун скорее загнется после установки такой штуки, как писал ТЕМА, на калино шатунах не строят турбо моторы.
начитавшись в инете куча всего... голова полностью пришла в ненабье и полное разочарование.



покупаю блок 21126, поршни 21124 кострома, шатуны 2110.
Помпа калиновская на блок 21126 с 11194 интересно подойдет или нет.... на приоре косозубые гдето шестерни стоят.
дальше увеличю каналы под прокладку коллектора в голове, фрезерну плоскость головы, кину прямоточные штаны.С впуском еще не знаю. поищу форсунки волговские и поставлю компрессор 0, 5 бара. детали уже ищутся.. распредвалы и ресивер пролитают явно. не тяну по деньгам. бюджет 9 тысяч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 19.8.2013, 16:13
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Odejalo @ 8.8.2013, 14:30) *
Цитата(Odejalo @ 6.8.2013, 16:43) *
Цитата(Tema @ 31.7.2013, 9:19) *
Цитата(Odejalo @ 23.7.2013, 13:33) *
все правильно) двигатели расжаты, и без турбы они слабее, так как камера больше. Так вот, если приоро блок стоит и голова от 11194 то выходит что имеем больше камеру, а это потеря мощности, так чтоб ее не было, пространство заполнять турбина будет.

не пиши бредятину! у тебя в голове уже все смешалось, и лошади и люди))))
в турбо-моторе степень сжатия должна быть 8-8.5/1 а в атмо приоро на ковке 10.3/1
турбо на приоро-шатунах не строят!
поршни сти привозят в Украину без проблем(мне привезли то что я хотел, и к тому же группу Е)
есть кольца приоро заводские и поршни размер номинал, пробег 20штук
блоки 21124 и 21126 геометрично абсолютно одинаковы и только отличаются видом хонингования

и на счет разжатых двигателей - наш 1.5 16ве с степенью 8 ехал веселее стокового 1.6 16ве.


.... не понимаю где я написал бредятину.... в этой ветке утверждения что если приоровский блок накрыть калиновской головой то камера сгорания станет больше, естественно камера больше, уже будет компрессия слабее... или я не правильно понял? степень сжатия разве не упадет?

по поводу "крутить не крутить" думал что можно сдделать не крутить, но с моим бюджетом только вариант остается крутить...

1.4 16 клапанов действительно грустный мотор в плане улучшения его рабочих характеристик.

что с ним делать не знаю... машину не трогаю так как сам не могу понять что хочу.
уже смотрел и компрессоры вот эти http://stepanoff.uaprom.net/p17312069-turbo-kit-vaz.html да вот приоро шатун скорее загнется после установки такой штуки, как писал ТЕМА, на калино шатунах не строят турбо моторы.
начитавшись в инете куча всего... голова полностью пришла в ненабье и полное разочарование.



покупаю блок 21126, поршни 21124 кострома, шатуны 2110.
Помпа калиновская на блок 21126 с 11194 интересно подойдет или нет.... на приоре косозубые гдето шестерни стоят.
дальше увеличю каналы под прокладку коллектора в голове, фрезерну плоскость головы, кину прямоточные штаны.С впуском еще не знаю. поищу форсунки волговские и поставлю компрессор 0, 5 бара. детали уже ищутся.. распредвалы и ресивер пролитают явно. не тяну по деньгам. бюджет 9 тысяч

ой не хватит...
ты узнавал цену компрессора??


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 30.8.2013, 8:37
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


вытянул сам мотор уже, важко его снимать самому((( зато я теперь знаю для чего нужна передняя распорка))))) если не она, ни че не вышло б)
что я уже купил
от приоро поршневой я отказался, так как в приоро поршневую ни кто не дует
приоро-блок
поршневая 2112, мотор безвтыковый
шатуны 2110
помпу взял 124, нужно менять на 126, на калине та ремни что и на приоре оказались
все прокладки сальники
новая сцепа валео
свечи иридиевые
ресивер-м-повер
дроссель какой-то с ним на 52 мм

что еще нужно
кольца, пока не знаю какие, кольца которые идут с поршнями не годятся кострома
компрессор и кронштеин
паук
блуоофф
форсы 107
датчиков пару и прибор буста
вкладыши
возможно еще звезды на распредвал
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC01076.jpg ( 590.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  DSC01075.jpg ( 609.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  DSC01072.jpg ( 609.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  DSC01066.jpg ( 407.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 30.8.2013, 16:56
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


А почитай, на всякий случай, вот это. Чтобы понимать примерно, за что берёшься.
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showto...t&p=1637328
И посмотри там сообщения повыше, найди "ежегодные финансовые отчёты"...
И не говори потом, что тебя не предупреждали smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 30.8.2013, 18:34
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


Поршневая 2112 или 21124??? А то 2112 как раз втЫковая!
Кольца ВАЗ хром. Помпе побоку на каком ремне крутится так что не критично. А вот самого ремня и роликов в списке чет не видно...
107 форс для компрессора думаю маловато будет
Датчик дуста при избытке в лучшем случае 0,5 бара особо роли не играет, но для портов можно и втулить))))
А с рессом тебя еще ждет много гемороя)) единственный его плюс это то что он теоретически должен стать под капот без доработки панели. По факту как кому повезет )
На счет Атома машины так это совсем не показатель и не предмет подражания. Тут как говорится на любителя, я бы многого не делал, с частью переделок так сильно не заморачивался а оставшееся сделал подругому)))))))))


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 30.8.2013, 19:49
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tema @ 30.8.2013, 19:34) *
На счет Атома машины так это совсем не показатель и не предмет подражания. Тут как говорится на любителя, я бы многого не делал, с частью переделок так сильно не заморачивался а оставшееся сделал подругому)))))))))


Атом уникален в своей святой вере в то, что "бабло побеждает зло" - не имея опыта просто вваливает кучу денег в машину. И за два сезона - два убитых двигателя.
Я просто хотел на примере показать, что серьёзная доработка двигателя требует соответствующих знаний и опыта, если рассчитываешь ещё и на какой-то его ресурс. И что 1-1,5 куе - не очень хороший бюджет для этого даже при наличии этих самых знаний.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 31.8.2013, 11:52
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


забыл добавить куплены еще пластиковые трубы канализационные усиленные серого цвета под компрессор!

Добавлено:
Цитата(Tema @ 30.8.2013, 19:34) *
Поршневая 2112 или 21124??? А то 2112 как раз втЫковая!
Кольца ВАЗ хром. Помпе побоку на каком ремне крутится так что не критично. А вот самого ремня и роликов в списке чет не видно...
107 форс для компрессора думаю маловато будет
Датчик дуста при избытке в лучшем случае 0,5 бара особо роли не играет, но для портов можно и втулить))))
А с рессом тебя еще ждет много гемороя)) единственный его плюс это то что он теоретически должен стать под капот без доработки панели. По факту как кому повезет )
На счет Атома машины так это совсем не показатель и не предмет подражания. Тут как говорится на любителя, я бы многого не делал, с частью переделок так сильно не заморачивался а оставшееся сделал подругому)))))))))


Поршневая 2112 или 21124??? А то 2112 как раз втЫковая!-фото на ваш ответ
ремни проехали мои 3600 км, зачем опять новые покупать?
кольца хром? что это значит, под этот блок скорее буду смотреть кольца той фирмы которые советуют фирма что и делала обработку на блоке
107 форсы, работают по загрузке 105 процентов
датчик очень важен.... без него ни как, так же как и без датчика температуры масла, чтобы понимать когда можно машину давить и на сколько, а когда нельзя
Рессивер, почему взят был м-повер, он не дешевый я сказал бы, н грин сейчас люди берут, он на расхват, цена-прирост, но все короткие ресиверы дают лишь верха и средину, м -повер, замена штатному, эластичность мотора. М повер я беру из вторых рук, рес был изначально жени сти, он его сам подпиливал, каналы полировал
если ставить валы, то только рс, со своими гидриками, а комплект этих валов стоит 3200, мне не нужен не эластичный мотор, м повер и только рс валы, но на рс валы я еще не заработал, может в следующем году

и по поводу атома машины, а в чем атом виноват? атом не один мотор не собирал, атом купил моторы готовые, и попадает на них, первый его мотор был приоро мотор, в котором лопнул шатун, это второй мотор который он взял сам помню за 11 тысяч гривен.

по поводу а я бы сделал все иначе, а что иначе? поставить поршневую от приоры но только сти? а завтра у нас когда мотор будет иметь 140 лошадок загнет шатун? приоро мотор-это кде-то русская рулетка. Я отказался от приора мотора именно из-за этого, я знаю что потерял 10-12 лошадей, ну и фиг с ним
А голову отдать под расточку, насчет клапанов увеличенных, я вообще про это молчу, смысла нету для гражданки, можно кинуть теже валы рс и разница будет не большая(опять как для городского авто), а затраты по дороже, я смотрел ценники на увеличение клапанов... расширение каналов- можно делать колхозно конечно... а можно делать по человечески, и тогда это ценник будет в 5 тысяч.

я слава богу понаходил людей который занимаются сами и помогают другим, я немного с ними советуюсь и самое главное моя задача не вытащить из этого мотора все:) моя задача это пшик и хороший низ.

сново, что есть сложного собирать мотор? сложным есть-
1) подборка поршней колец, производителей под блок. Зазоры, зазоры нужно смотреть, если мотор делать чтоб гонять, это одни зазоры, просто чтоб ездить, тогда достаем мурзилку и берем размеры от туда
2)колено с маховиком сам ни когда не сделаешь, его всегда отдаешь на балансир и там уже смотрят точим не точим
3)правильно закрутить бугеля
4)шатуны правильно закрутить
5) голову закрутить
6)внимание и осторожность

а дальше где еще сложности? дальше просто обычная сборка с умом. грубо говоря я собираю стандартный мотор, 1.4 блок просто сменил на 1.6 и поменял поршня и кольца, самое главное не прогадать с кольцами и маслом...

а тут я пока не знаю .... читаю, смотрю, спрашиваю

и советы мол нужно все у мастера делать... тут я с вами буду спорить бесконечно, если есть огромное желание сделать самому и не спеша то эта работа всегда будет лучше мастера. чесно, электрика ни когда мне не была интересна и тут я уже лучше съезжу к блистограду или еще кому-то, так как нет желания возиться узнавать, а все железо я делал и делаю сам.

по жизни живу и мне всегда обидно что нету у меня людей друзей, знакомых которым так же было интересно как и мне заниматься всем. Все только обсырают что я начинаю делать, а потом когда уже сделано говорить, зачем ты это делал? проще чтоб сделали.
каждому свое.
вот в этой теме, на этом форуме та же практика.


от бориса-
"Атом уникален в своей святой вере в то, что "бабло побеждает зло" - не имея опыта просто вваливает кучу денег в машину. И за два сезона - два убитых двигателя.
Я просто хотел на примере показать, что серьёзная доработка двигателя требует соответствующих знаний и опыта, если рассчитываешь ещё и на какой-то его ресурс. И что 1-1,5 куе - не очень хороший бюджет для этого даже при наличии этих самых знаний."

я сказал бы что вы противоречите сами себе здесь, вы говорите что атом вкидывает бабло в машину мол большим баблом все решите, а в конце своих слов пишите что с бюджетом 1-1,5 у..е долеко не уедишь) и где логика?
и опять, атом не собирал моторы, или атом виноват в том что у него шатун пополам поломало? или в поршневой пришел пипец 4 цилиндру который он не делал?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC01067.jpg ( 389.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 31.8.2013, 14:53
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 31.8.2013, 12:52) *
от бориса-
"Атом уникален в своей святой вере в то, что "бабло побеждает зло" - не имея опыта просто вваливает кучу денег в машину. И за два сезона - два убитых двигателя.
Я просто хотел на примере показать, что серьёзная доработка двигателя требует соответствующих знаний и опыта, если рассчитываешь ещё и на какой-то его ресурс. И что 1-1,5 куе - не очень хороший бюджет для этого даже при наличии этих самых знаний."

я сказал бы что вы противоречите сами себе здесь, вы говорите что атом вкидывает бабло в машину мол большим баблом все решите, а в конце своих слов пишите что с бюджетом 1-1,5 у..е долеко не уедишь) и где логика?
и опять, атом не собирал моторы, или атом виноват в том что у него шатун пополам поломало? или в поршневой пришел пипец 4 цилиндру который он не делал?

Парень, не кипятись. Я очень тебе симпатизирую после эпопеи с твоей крышей smile.gif
Упорство и целеустремленность - это прекрасно. Но основанные на эмоциях решения иногда дают не тот результат. Помнишь про подвеску? Я сказал тебе, что даже -30 на Калине уже создаёт определённые проблемы, когда съезжаешь с асфальта. Ты сделал -50, и теперь сам пишешь, что в поле на такой машине не выедешь...
Ты взялся за серьёзные доработки. И при этом некоторые твои утверждения меня приводят в ступор. Например, что ГБЦ от 1,4 на блоке 1,6 дадут меньшую степень сжатия. Сейчас, правда, ты уже вроде пишешь, что камеру прийдется фрезеровать... Ты покупаешь детали, а что такое "кольца хром" не знаешь... Странные у тебя советчики. Антону тоже говорили, что двигатель у него супер-пупер...
Могу сделать прогноз. Пусть тебе всё удастся, и ты получишь класный двигатель, супер-двигатель. И сразу поймешь, что ездить на таком двигателе со стандартным рядом - просто издевательство. Хорошо разогнавшись на первой вторую хрен включишь... И тогда готовь ещё 400..600 у.е. на новый ряд. Это если сам сможешь поменять. Потом захочешь блоку, потому что на первой-второй машина "тупо шлифует"... Это ещё 300 у.е. Ну а потом - валики, ещё 300. Потом он-лайн прошивка и "Январь 7.2". Ещё минимум 300... Поэтому я и сказал, что 1.5 куе - недостаточный бюджет при таких переделках.
И не надо обижаться, я из лучших побуждений. Просто предупредить... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 1.9.2013, 0:17
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Odejalo @ 31.8.2013, 12:52) *
Поршневая 2112 или 21124??? А то 2112 как раз втЫковая!-фото на ваш ответ
ремни проехали мои 3600 км, зачем опять новые покупать?
кольца хром? что это значит, под этот блок скорее буду смотреть кольца той фирмы которые советуют фирма что и делала обработку на блоке
107 форсы, работают по загрузке 105 процентов
датчик очень важен.... без него ни как, так же как и без датчика температуры масла, чтобы понимать когда можно машину давить и на сколько, а когда нельзя
Рессивер, почему взят был м-повер, он не дешевый я сказал бы, н грин сейчас люди берут, он на расхват, цена-прирост, но все короткие ресиверы дают лишь верха и средину, м -повер, замена штатному, эластичность мотора. М повер я беру из вторых рук, рес был изначально жени сти, он его сам подпиливал, каналы полировал
если ставить валы, то только рс, со своими гидриками, а комплект этих валов стоит 3200, мне не нужен не эластичный мотор, м повер и только рс валы, но на рс валы я еще не заработал, может в следующем году

и по поводу атома машины, а в чем атом виноват? атом не один мотор не собирал, атом купил моторы готовые, и попадает на них, первый его мотор был приоро мотор, в котором лопнул шатун, это второй мотор который он взял сам помню за 11 тысяч гривен.

по поводу а я бы сделал все иначе, а что иначе? поставить поршневую от приоры но только сти? а завтра у нас когда мотор будет иметь 140 лошадок загнет шатун? приоро мотор-это кде-то русская рулетка. Я отказался от приора мотора именно из-за этого, я знаю что потерял 10-12 лошадей, ну и фиг с ним
А голову отдать под расточку, насчет клапанов увеличенных, я вообще про это молчу, смысла нету для гражданки, можно кинуть теже валы рс и разница будет не большая(опять как для городского авто), а затраты по дороже, я смотрел ценники на увеличение клапанов... расширение каналов- можно делать колхозно конечно... а можно делать по человечески, и тогда это ценник будет в 5 тысяч.

я слава богу понаходил людей который занимаются сами и помогают другим, я немного с ними советуюсь и самое главное моя задача не вытащить из этого мотора все:) моя задача это пшик и хороший низ.

сново, что есть сложного собирать мотор? сложным есть-
1) подборка поршней колец, производителей под блок. Зазоры, зазоры нужно смотреть, если мотор делать чтоб гонять, это одни зазоры, просто чтоб ездить, тогда достаем мурзилку и берем размеры от туда
2)колено с маховиком сам ни когда не сделаешь, его всегда отдаешь на балансир и там уже смотрят точим не точим
3)правильно закрутить бугеля
4)шатуны правильно закрутить
5) голову закрутить
6)внимание и осторожность

а дальше где еще сложности? дальше просто обычная сборка с умом. грубо говоря я собираю стандартный мотор, 1.4 блок просто сменил на 1.6 и поменял поршня и кольца, самое главное не прогадать с кольцами и маслом...

а тут я пока не знаю .... читаю, смотрю, спрашиваю

и советы мол нужно все у мастера делать... тут я с вами буду спорить бесконечно, если есть огромное желание сделать самому и не спеша то эта работа всегда будет лучше мастера. чесно, электрика ни когда мне не была интересна и тут я уже лучше съезжу к блистограду или еще кому-то, так как нет желания возиться узнавать, а все железо я делал и делаю сам.

по жизни живу и мне всегда обидно что нету у меня людей друзей, знакомых которым так же было интересно как и мне заниматься всем. Все только обсырают что я начинаю делать, а потом когда уже сделано говорить, зачем ты это делал? проще чтоб сделали.
каждому свое.
вот в этой теме, на этом форуме та же практика.

с поршнями разобрались, 21124 безвтык.
ремень - не вопрос
кольца ВАЗ хром - это вазовские кольца с напыления хрома - считаются очень хорошим вариантом для стоковых поршней!
блок 126й отличается хонингованием которое выполнено с другими характеристиками и расчитано на установку поршней с короткой юбкой и тонкими кольцами. к примеру кольца такие в номинальном размере стоят 150уе). так что не фантазируй лишнего и бери то что тебе советуют.
а можно поподробней на счет того как форсы могут работать по загрузке 105% если максимум их производительности это 100%???
датчик реально до одного волосатого места... вот есле б ты дул 2 очка тогда ДА))
с личной практики скажу что датчик температуры масла реально тоже практически бесполезен. единственный датчик который "маст хэв" это датчик давления масла.
недавно катался на Чайке на трек-дне - так после 15мин заезда масло не нагрелось больше 90градусов и ОЖ держалось весь заезд 86-88градусов при том что на пит-лейне я стоял уже с работающим вентилятором.
лучше реса Лада-спорт просто нету, вот там действительно есть соотношение/приход.
валики можно ставить любые и не обязательно РС. приставка РС это не панацея. главное понимать для какого конфига что лучше.
у меня стоят РС гидрики с обычными валами и все феншуйно работает.

шатун у Антона оборвало на заводском низе в который никто не лазил(как говорят) и случилось это при обычной эксплуатации. у меня тоже приоро-шатуны и мотор выдает 150лс и все крутится в 7600 и отлично работает. товарищ еще много лет назад только как появились приоро-шатуны исаживал их на 2.3мм и пихал в низкий блок 2112 1.5 с приороковкой сти и дубасил в 7600 и ничего не рвало и не гнуло... так что как он любит говорить - просто нужно правильно их готовить..
на счет все по-своему так лучше сделать правильный 1.6-1.7 чем такой себе 1.8. понятно что собрать дороже чем купить но в итоге все знают каким боком это вылазит на даный момент. ничего лично против никого не имею, даже наоборот приятно что есть еще люди готовые вкладывать деньги в ТАЗ ради удовольствия. зато приятно когда после заезда к тебе подходят драйверы ино и спрашивают как проехал заезд и когда говоришь что на 3-й едешь 150км то они входят немного в ступор laugh.gif и начинают прикидывать обороты мотора.
как ты можешь судить о том чего даже не пробывал?? правильно попиленая голова это практически легкие тюнинговые валики, неговоря уже о больших клапанах.
мотор если делать то все делать правильно, а есле какая либо доработка будет "колхозная" то и весь мотор реально будет колхозным.
собрать мотор по книжке какбы и не проблема, вот только в книжке не все написано))))) ну то такое, когда сам соберешь хоть не так обидно будет когда что-то не так получится.
и научись отличать советы от обсираний и прочего...
тебе пытаются помочь и подсказать а ты с себя строишь непонятно кого...


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:30