IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Холодный воздух в мотор, где его брать
Igor23
сообщение 22.8.2008, 11:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 65
Из: Одесса "Черемушки"
Авто: Mazda Xedos 9 V6 2,5L

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shurell @ 22.8.2008, 11:50) *
Еще вопросик.Такое чуство что на горячем движке,как то динамика ухудшается????Что бы это могло быть?????ВОт думаю,у меня ФНС стоит и он как раз рядом с радиатором.МОж теплый воздух от него как то тупит машину??????Кто что скажет?????


Хотелось бы обсудить как можно сделать забор холодного воздуха, так как по моим ощущениям моя машина пока еще не прогрелась полностью, то есть только достигла температуры ОЖ 90, а под капотом еще прохладно, прет намного лучше, чем когда "раскаленная", особенно после длительной поездки по трассе, когда под капотом ни к чему притронуться нельзя.. Как решить эту проблему?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 22.8.2008, 11:30
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(shurell @ 22.8.2008, 10:50) *
Еще вопросик.Такое чуство что на горячем движке,как то динамика ухудшается????Что бы это могло быть?????ВОт думаю,у меня ФНС стоит и он как раз рядом с радиатором.МОж теплый воздух от него как то тупит машину??????Кто что скажет?????

Это нормально.
при прогреве двигателя програмно меняется смесь, на более холодном она багаче на гарячем беднее. Например мне на чайке установили включение вентилятора на 95 градусов с погрешностью 2-3 градуса. И вроде при полном прогреве до 95 смесь получается соотношение топливо-воздух 14.7 тоесть не бедная и не обогащенная смесь, когда газулька в пол обогащение точно не помню доходит до 12.7 тоесть до самого предела горения смеси (при тестировании фильтра активатора топлива в мощностном режиме было переобогощение топливом смеси и смесь не горела).

А по поводу воздухозабора гарячего воздуха есть факт, теплее воздух меньше плотность и соответственно меньше кислорода как следствие меньше топлива и мощность, кстати от влажности воздуха тоже зависит мощность. Как организовать воздухозабор - резать капот и ставить воздухозаборник но такое издевательство на любителя. Я допусти езжу как ездится да и всё.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor23
сообщение 22.8.2008, 12:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 607
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 65
Из: Одесса "Черемушки"
Авто: Mazda Xedos 9 V6 2,5L

Предупреждения:
(0%) -----


То что смесь разная то понятно, я говорю о том, когда температура двигла одинаковая, но разная температура всасываемого воздуха. В твоем случае -понятно, переносить нуливик куда-то сложнее, а я вот думаю трубу куда-то перенести, где есть побольше свежего воздуха. А что насчет активатора? Что показали тесты?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:55