IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Штрафы и техосмотр, Забанят ли техосморт если есть неуплаченный штраф
bayker
сообщение 2.7.2009, 22:16
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 7.6.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 1.027
Из: Kiev
Авто: Kalina 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Жесть connie_31.gif


--------------------


Создание и продвижение сайтов Portal CORES
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баловень
сообщение 10.9.2009, 13:41
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.8.2009
Пользователь №: 4.205
Из: Ивано-Франковск
Авто: Лада Калина 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Как пройти техосмотр и не платить штрафы?
05.08.2009 08:58

Общеизвестно, что процедура Государственного технического осмотра транспортных средств - после реализации прошлогодних изменений в законодательстве - откровенное издевательство над водителями со стороны МВД. Расскажем, как эффективно и быстро привести в чувство работников МРЭО, решивших «слупить» с вас «копейку».

Техосмотр и раньше был «удовольствием» не из дешевых, однако, в этом году ГАИ занялось предельно откровенным вымогательством с водителей денег под разными предлогами. В частности – вымогательством уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Ситуация исключительно тривиальная: водитель с приобретенной по случаю медицинской справкой, отстояв несколько очередей, заплатив несколько сотен гривен транспортного сбора за бланк техталона, за услуги банка и т.п. оказывается еще перед одним окошком МРЭО, где ему сообщают следующее: «Три года назад на автомобиле, которому вы хотите пройти техосмотр, гражданин N превысил скорость, вследствие чего был составлен протокол об админправонарушении, сведений об взыскании и об уплате штрафа - нет, потому талона техосмотра вы не получите. Разбирайтесь, вот распечатка из компьютера…».

Спорить в подобных случаях бесполезно: девица в окошке не склонна к дискуссиям о том, что водитель даже не знает предыдущего водителя N (ибо «купил по доверенности» автомобиль месяц назад у собственника S), да и очередь сзади напирает…

Решать вопрос с прохождением техосмотра приходится в старый, недобрый коррупционный способ - с привлечением снующих по МРЭО «жучков», за пару сотен гривен могущих «закрыть» все проблемные вопросы на месте.

Либо же, как поступают более изощренные и опытные водители – ТО проходится через знакомых, банально «покупая» талон ТО безо всякой нервотрепки и стояний в очередях (те же пару сотен гривен при этом платятся «сверху»).

Либо – очень хорошая копия талона ТО просто покупается, например, в Киеве на рынке «Петровка» (обходится в те же пару сотен гривен, но уже без уплаты транспортного сбора и прочих платежей). Последний способ достаточно «рисковый»: в случае обнаружения подделки автомобиль могут забрать на штрафплощадку (но лишь теоретически, поскольку технически это не так просто).

Однако риск минимизирован достаточно высоким качеством подделки (отличить от оригинала ее возможно лишь путем экспертного исследования, а не под грязным ветровым стеклом, где она приклеена намертво). Кроме того, риск и вовсе устраняется, если заподозрившему неладное инспектору ГАИ предложить откупные в виде сотни гривен за «закрытие глаз». Детально об забирании автомобилей на штрафплощадку и прочих неприятностях мы поговорим позже, однако предложенный способ «прохождения ТО», на наш взгляд, самый комфортный и достойный (ведь государство самоустранилось от легальности сего действа!).

Несмотря на множество способов сделать себе жизнь проще, мы рассмотрим ситуацию, которую описали выше – что делать в случае отказа в выдаче талона ТО в результате наличия штрафов за нарушение правил дорожного движения.

На первый взгляд, водитель находится в безвыходном положении: без уплаты штрафа (или без содействия «жучка») ничего не получится. Дискутировать с работником МРЭО смысла нет...

На самом деле, грамотно поступающий водитель не только ничего платить в подобной ситуации не будет, но и при желании и небольшой сноровке сможет финансово компенсировать полученный моральный вред за счет ГАИ. Официально, красиво, по суду и по справедливости. Хотите знать, как? Секретов не имеем, все просто и изящно.

Итак, ст. 35 Закона Украины «О дорожном движении» относительно данных отношений гласит: «…собственникам транспортных средств или уполномоченным на использование этих транспортных средств лицам может быть отказано в проведении государственного технического осмотра в случае, если такие лица имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, стандартов в сфере обеспечения дорожного движения до уплаты ими задолженности».

полный текст тут...
http://cripo.com.ua/?sect_id=7$&aid=76975

Что касается меня, то я буду пробовать не платить штрафы. На мне уже два висят.


--------------------
Водитель-дилетант. Езжу как умею.
Не клаксоньте новичков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 11.9.2009, 9:24
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Баловень @ 10.9.2009, 14:41) *
Как пройти техосмотр и не платить штрафы?
05.08.2009 08:58

.......
Что касается меня, то я буду пробовать не платить штрафы. На мне уже два висят.

Удачи в такой нелёгкой борьбе....., тем-более, если это штрафы этого года, а не тот мизер, который был раньше..... wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баловень
сообщение 15.9.2009, 9:10
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.8.2009
Пользователь №: 4.205
Из: Ивано-Франковск
Авто: Лада Калина 11183

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(AlMiGu @ 11.9.2009, 9:24) *
Удачи в такой нелёгкой борьбе....., тем-более, если это штрафы этого года, а не тот мизер, который был раньше..... wink.gif

а как же вот это?

Согласно ст. 303 Кодекса Украины об административных правонарушениях (и эта же норма закреплена в Законе Украины «Об исполнительном производстве») постановление об административном правонарушении не подлежит исполнению, если оно не было предъявлено к исполнению в трехмесячный срок с момента вынесения. Иными словами, закон устанавливает три месяца для «свежести» и жизнедеятельности постановлений по административным правонарушениям. Истечение этого срока делает их ничтожными и несуществующими.

Здесь удивляться нечему: закон всегда содержит некие сроки давности (в разных отраслях права они именуются по разному: исковая давность, давность обращения в административный суд, давность привлечения к уголовной ответственности, давность наложения дисциплинарного взыскания…). Лицо не может пожизненно быть обязанным чем-либо кому-либо; по истечению определенного срока все «грехи» сгорают без остатка и правонарушитель «очищается» перед законом и кредиторами. Исключения составляют лишь преступления против мира, гуманизма и человечности (лишь по ним срока давности привлечения к ответственности и срока обращения приговора к исполнению не существует).


--------------------
Водитель-дилетант. Езжу как умею.
Не клаксоньте новичков!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 7.7.2010, 16:59
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня поехал получать новый талон ТО.
На СТО (МРЭО 12) все прошло нормально, мастер сказал машина в хорошем состоянии и выдал акт осмотра. Пошел в ГАИ и тут началось.
У меня два штрафа и надо ехать в ГАИ своего района доказывать, что проплатил (бред конечно, но переть против рожна себе дороже).
В Районном ГАИ меня ждал сюрприз, они работают три дня в неделю и то после обеда (итого полтора рабочих дня всего). ХЗ чем они там занимаются в остальное время. Я конечно приехал не в "счастливый" день, так что все впереди))).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 7.7.2010, 17:35
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Medved @ 7.7.2010, 17:59) *
Сегодня поехал получать новый талон ТО.
На СТО (МРЭО 12) все прошло нормально, мастер сказал машина в хорошем состоянии и выдал акт осмотра. Пошел в ГАИ и тут началось.
У меня два штрафа и надо ехать в ГАИ своего района доказывать, что проплатил (бред конечно, но переть против рожна себе дороже).
В Районном ГАИ меня ждал сюрприз, они работают три дня в неделю и то после обеда (итого полтора рабочих дня всего). ХЗ чем они там занимаются в остальное время. Я конечно приехал не в "счастливый" день, так что все впереди))).



Кроме тебя автомобилем еще кто-то управляет, вписан кто-то в тех паспорт?
Если да то пускай он проходит тех осмотр.
Штрафы привязываются к людям а не автомобилю...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx
сообщение 8.7.2010, 9:08
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.3.2008
Из: Киев, иногда Одесса
Пользователь №: 620
Из: г. Киев, Оболонь, а теперь Виноградарь
Авто: Nissan Interstar,2,5DCI,Мазда 323F,Пежо 301, ЗАЗ-965

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго всем дня. я надеюсь среди нас Калиноводов-Гайцев нету. Не буду утверждать на счёт штрафов бо не знаю, но примерно во время последней "всеукраинской встери на берегу моря" я проходил техосмотр на Мазду жены,а она Одесской регистрации. Корочее прикол в чём можно было заплатить 400грн. всех там официальных платежей+400грн. инспектору на лапу, это не считая мед справки, она имеется и даже свежая, и получить красивый пластиковый талончик, а можно просто инспектору дать 500грн. даж не платя транспортный сбор и получить картонный как я собственно и сделал!!!!


--------------------

%87%D0%BA%D0%



Грузоперевозки Украина, Киев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 8.7.2010, 21:53
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Кроныч @ 15.5.2009, 15:41) *
У меня техпаспорт на супругу выписан( у нее прав нет), я право вождения. Если она приедет с другим водителем, кто и на каком основании запретит ей проходить техосмотр wink.gif ??? Так что пусть меня ищут. beee.gif

по базе пробьют тебя, водителя который приехал, не переживай они себя не обманут, вычеркунть строку как сказал Ярик стоит от 100 и выше смотря какой штраф, хотите спорить, никто не мешает, но то не будет


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей - С
сообщение 9.7.2010, 10:38
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 13.10.2008
Из: м.Хмельницький
Пользователь №: 1.810
Из: м.Хмельницький
Авто: ВАЗ 11193 комбі-В (хетч)

Предупреждения:
(0%) -----


Є ще інший варіант: якщо ви заплатили штрафи, то щоб не їздити в ГАІ, краще поїхати в державну виконавчу службу, взяти звідти довідку про те, що несплачених штрафів на вас немає і з нею йти на техогляд. У нас в Івано-Франківській області таке проходить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 9.7.2010, 11:27
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Отвез вчера в "админпрактик" свои квитанции. Гаец сказал давай сюда копии я штрафы погашу. А у него на столе уже кипа таких лежит, думаю затеряются мои бумажки и иди снова доказывай.
Приезжаю на следующий день в МРЭО на за талоном ТО, а мне капитан говорит: дык штрафы то висят!
Я ему говорю: вчера все отдал, обещали закрыть. Он пошел на встречу, говорит квитанции есть? Есть. Сделал он себе ксерокопии и выдал талон.
Но сказал надо съездить в админпрактик и все таки добится чтобы закрыли.
Вот это гемор!!!
Но счастливый, с талоном то! ))) Еду в админпрактик, а там опачки! Стоит красавец, который меня оштрафовал. Я ему говорю давайте закрывайте штрафы, запарился уже кататся.
Он взял техпаспорт пошел посмотрел (это все через закрытые ворота, потому как не приемный день). Вернулся, говорит да, есть два штрафа (значит как то проверил, система работает) и говорит база "висит" не можем снять. Во думаю редиски бабла захотели.
Короче, надо опять ехать и задалбывать. При чем никаких справок, что штрафы погашены не дают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 12.7.2010, 18:27
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----


проходил неделю назад в Житом. области.
1. в ГАи нада справка из выконавчои службы про оплаченные штрафы и если в тех.паспорте или доверенности есть еще люди, на них также справки.
далее выдают по результам справки талон. у гайцов никакой базы нет. говорят будет в след. годе.


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 12.7.2010, 18:34
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


В субботу закрыл штрафы))
Поехал в админпрактик и показал еще раз квитанции. Сказали один закрыли, а второй фамилию не разобрали и при мне закрыли. Но опять же справку не дали.
Но поверим на слово, тем более талон то уже дали.

Как резюме: если штрафов нет, то ТО пройти реально за час-полтора. (машина не тонирована).
Если тормозит гаец и все идет к протоколу, лучше давать "полтинничек" чем потом тратить свое время и нервы на погашение штрафов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iskra16
сообщение 12.7.2010, 19:42
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 2.11.2008
Из: буча
Пользователь №: 1.984
Из: буча
Авто: 308 sw peugeot

Предупреждения:
(0%) -----



хрен им а не полтину biggrin.gif если прав то в суд,не прав тоже в суд и свидка biggrin.gif


--------------------
продажа недвижимости-- http://oselya.at.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved
сообщение 13.7.2010, 11:46
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 889
Из: Kiev, Obolon
Авто: 11183 изабелла

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(iskra16 @ 12.7.2010, 20:42) *
хрен им а не полтину biggrin.gif если прав то в суд,не прав тоже в суд и свидка biggrin.gif


Я б делал так, если б у нас законы работали, и люди несли ответственность за свои слова и поступки.
А в нынешней ситуации жалко своего времени и нервов. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
** Андрей**
сообщение 13.7.2010, 14:58
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 31.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 2.764
Из: Запорожье
Авто: ЛАДА1118 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


сегодня прошёл техосмотр цена вопроса 502грн и 4 часа времени ни кому не платил штрафов не было


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 11.6.2012, 15:10
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Инспектор ГАИ, который не имеет специальных званий, не имеет права выписывать на месте нарушения постановление о наложении штрафа.

Это подтверждено решением Виноградовского районного суда Закарпатской области, сообщает «Дорожный контроль».

В деле об обжаловании штрафа суд признал недействительным постановление ГАИ на основании того, что штраф был выписан инспектором ГАИ на дороге, а не работником админпрактики в здании Госавтоинспекции.

Судья установил, что ответчиком не предоставлено никаких доказательств, что инспектор имеет специальное звание и согласно своим функциональным обязанностям имеет право самостоятельно выносить постановления.

В решении суда сказано, что право налагать штраф предоставлено только инспекторам административной практики ГАИ МВД Украины, которым инспектор был обязан передать составленный им админпротокол.

«В случае выявления правонарушения инспектор ГАИ обязан составить административный протокол и в конце смены передать его работнику админпрактики, который должен вызвать водителя в управление и оштрафовать», – отмечает «Дорожный контроль».


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 11.6.2012, 15:13
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 11.6.2012, 16:10) *
Инспектор ГАИ,

Ты че? Тему решил оживить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 11.6.2012, 15:18
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 11.6.2012, 16:13) *
Цитата(privatalex @ 11.6.2012, 16:10) *
Инспектор ГАИ,

Ты че? Тему решил оживить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я сегодня так гайцов порвал!!!


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 11.6.2012, 15:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.333
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(privatalex @ 11.6.2012, 16:18) *
Цитата(Thyssen @ 11.6.2012, 16:13) *
Цитата(privatalex @ 11.6.2012, 16:10) *
Инспектор ГАИ,

Ты че? Тему решил оживить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я сегодня так гайцов порвал!!!

Трупы есть? rolleyes.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
privatalex
сообщение 11.6.2012, 15:45
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.463
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 9.644
Из: Украина Харьков
Авто: калина 11183 седан норма

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 11.6.2012, 16:29) *
Цитата(privatalex @ 11.6.2012, 16:18) *
Цитата(Thyssen @ 11.6.2012, 16:13) *
Цитата(privatalex @ 11.6.2012, 16:10) *
Инспектор ГАИ,

Ты че? Тему решил оживить? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я сегодня так гайцов порвал!!!

Трупы есть? rolleyes.gif

Будут!!!


--------------------
onedecor.com.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:48