IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поставил ГБО, Обсуждаем вопросы связанные с ГБО
prikolist
сообщение 28.3.2012, 11:07
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


дюзы рассверливают это нормальн потому что дюзи иут 1,2мм стандарт в зависимости от движка дюзи рассверливают до нужнорго диаметра, есть спец таблица, чтобы форсунка подавала нужное количество газа в цылиндр с этим всё ок. Резиновое колечко должно выступать над штоком, если она сносилась нужно заменить колечко или шток вместе с колечком если разбивает уже метал. Последствия громкая работа форсунок, и неправильная подача газа если нуно дам номер газовщика где я когдато работал и научил всему. На Перова есть коморка которая торгует хламом для ГБО можно купить колечки или штоки.


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 28.3.2012, 12:09
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(prikolist @ 28.3.2012, 11:07) *
дюзы рассверливают это нормальн потому что дюзи иут 1,2мм стандарт в зависимости от движка дюзи рассверливают до нужнорго диаметра, есть спец таблица, чтобы форсунка подавала нужное количество газа в цылиндр с этим всё ок. Резиновое колечко должно выступать над штоком, если она сносилась нужно заменить колечко или шток вместе с колечком если разбивает уже метал. Последствия громкая работа форсунок, и неправильная подача газа если нуно дам номер газовщика где я когдато работал и научил всему. На Перова есть коморка которая торгует хламом для ГБО можно купить колечки или штоки.

Да, номер не помешает, потому как уже падает доверие к мастеру (клиентурой "оброс", начинает халтурить, потихоньку), видя реальные изъяны, отговаривает от замены. Я, думаю, что если уже покоцан металл на дюзах, то менять прийдется форсунку в сборе?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 28.3.2012, 12:34
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


не дюзы с наружи оны не подвергаются изнозсу, внутри штоки разбываются
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  004639.jpg ( 14.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 28.3.2012, 13:15
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(prikolist @ 28.3.2012, 12:34) *
не дюзы с наружи оны не подвергаются изнозсу, внутри штоки разбываются

У меня покоцана другая часть штока (указано красными стрелками) Прикрепленный файл  004639_1.jpg ( 56.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
и та поверхность форсунки, к которой этот шток прилегает, переходящая в дюзу, я так понимаю ... Вот и вопрос, эти поверхности должны быть одного диаметра, или диаметр металлического круга штока (указанный красными стрелками), должен быть больше прилегающей поверхности на форсунке, чтобы шток ложился не металлическим кружком у втнутренней резиновой частью, тем самым плотно перекрывал выход газа при закрытой форсунке... У меня эти диаметры на форсунке и на штроке, приблезительно одинаковые и бьют друг о друга и имеют уже забоены, неровности соответственно через эти забоины подтравливает газ...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 28.3.2012, 14:15
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 28.3.2012, 14:15) *
Цитата(prikolist @ 28.3.2012, 12:34) *
не дюзы с наружи оны не подвергаются изнозсу, внутри штоки разбываются

У меня покоцана другая часть штока (указано красными стрелками) Прикрепленный файл  004639_1.jpg ( 56.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
и та поверхность форсунки, к которой этот шток прилегает, переходящая в дюзу, я так понимаю ... Вот и вопрос, эти поверхности должны быть одного диаметра, или диаметр металлического круга штока (указанный красными стрелками), должен быть больше прилегающей поверхности на форсунке, чтобы шток ложился не металлическим кружком у втнутренней резиновой частью, тем самым плотно перекрывал выход газа при закрытой форсунке... У меня эти диаметры на форсунке и на штроке, приблезительно одинаковые и бьют друг о друга и имеют уже забоены, неровности соответственно через эти забоины подтравливает газ...


Правильно диаметр есть и должен быть больше чтобы перекрывало резиновай частью, в каком положении стоят форсуны, должны стоять вертикально.


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jug27
сообщение 28.3.2012, 15:09
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 21.9.2009
Из: Мариуполь
Пользователь №: 4.454
Из: Мариуполь
Авто: калина хэтч(была(((( теперь зубару

Предупреждения:
(0%) -----


у меня чек на постой горит с уже три года с установки ГБО. как только перехожу на бензин тухнет, как только газ то горит постоянно. забил и так езжу


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 28.3.2012, 15:29
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(jug27 @ 28.3.2012, 16:09) *
у меня чек на постой горит с уже три года с установки ГБО. как только перехожу на бензин тухнет, как только газ то горит постоянно. забил и так езжу

такого быть не должно, значит гдето есть бока.


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 28.3.2012, 17:26
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(prikolist @ 28.3.2012, 14:15) *
Цитата(Doc-surgeon @ 28.3.2012, 14:15) *
Цитата(prikolist @ 28.3.2012, 12:34) *
не дюзы с наружи оны не подвергаются изнозсу, внутри штоки разбываются

У меня покоцана другая часть штока (указано красными стрелками) Прикрепленный файл  004639_1.jpg ( 56.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
и та поверхность форсунки, к которой этот шток прилегает, переходящая в дюзу, я так понимаю ... Вот и вопрос, эти поверхности должны быть одного диаметра, или диаметр металлического круга штока (указанный красными стрелками), должен быть больше прилегающей поверхности на форсунке, чтобы шток ложился не металлическим кружком у втнутренней резиновой частью, тем самым плотно перекрывал выход газа при закрытой форсунке... У меня эти диаметры на форсунке и на штроке, приблезительно одинаковые и бьют друг о друга и имеют уже забоены, неровности соответственно через эти забоины подтравливает газ...


Правильно диаметр есть и должен быть больше чтобы перекрывало резиновай частью, в каком положении стоят форсуны, должны стоять вертикально.

Ну вот и я о том... Слепили, при установке, из того что было, а потом делает "квадратные глаза", чего это края покоцанные, а чего бы им не быть покоцаными, когда металл о металл клацает... И не предлагает, какую-нибудь скидку при замене, катайся так, говорит, все нормально, хотя косяк то установщиков и по их вине, они покоцались. А мне теперь плати, за новые форсунки, за каллибровку, настройку мозгов...
***Форсунки стоят, так как на рисунке: Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 38.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
, а вверх идут тоненькие шлангочки, длиной см. 15, к пластмассовому коллектору... Т. е. форсунки стоят спереди двигателя и снизу под впускным коллектором (помоему, так это называется, пластиковая фигня, движок 16кл.)...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 29.3.2012, 6:43
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 28.3.2012, 18:26) *
Цитата(prikolist @ 28.3.2012, 14:15) *
Цитата(Doc-surgeon @ 28.3.2012, 14:15) *
Цитата(prikolist @ 28.3.2012, 12:34) *
не дюзы с наружи оны не подвергаются изнозсу, внутри штоки разбываются

У меня покоцана другая часть штока (указано красными стрелками) Прикрепленный файл  004639_1.jpg ( 56.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
и та поверхность форсунки, к которой этот шток прилегает, переходящая в дюзу, я так понимаю ... Вот и вопрос, эти поверхности должны быть одного диаметра, или диаметр металлического круга штока (указанный красными стрелками), должен быть больше прилегающей поверхности на форсунке, чтобы шток ложился не металлическим кружком у втнутренней резиновой частью, тем самым плотно перекрывал выход газа при закрытой форсунке... У меня эти диаметры на форсунке и на штроке, приблезительно одинаковые и бьют друг о друга и имеют уже забоены, неровности соответственно через эти забоины подтравливает газ...


Правильно диаметр есть и должен быть больше чтобы перекрывало резиновай частью, в каком положении стоят форсуны, должны стоять вертикально.

Ну вот и я о том... Слепили, при установке, из того что было, а потом делает "квадратные глаза", чего это края покоцанные, а чего бы им не быть покоцаными, когда металл о металл клацает... И не предлагает, какую-нибудь скидку при замене, катайся так, говорит, все нормально, хотя косяк то установщиков и по их вине, они покоцались. А мне теперь плати, за новые форсунки, за каллибровку, настройку мозгов...
***Форсунки стоят, так как на рисунке: Прикрепленный файл  Безымянный.png ( 38.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
, а вверх идут тоненькие шлангочки, длиной см. 15, к пластмассовому коллектору... Т. е. форсунки стоят спереди двигателя и снизу под впускным коллектором (помоему, так это называется, пластиковая фигня, движок 16кл.)...


Дальше поподробнее я не понял какам макаром стоят форсункиты пишеш что шланги идут вверх, тогда катушки вниз, я провильно понял?


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
digiman
сообщение 29.3.2012, 12:56
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 3.198
Из: Харьков, Старая салтовка
Авто: Seat Altea 1.9 TDI

Предупреждения:
(0%) -----


Выложите фото как установлены ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doc-surgeon
сообщение 29.3.2012, 13:04
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.167
Регистрация: 26.7.2008
Из: Васильков, Киевская обл.
Пользователь №: 1.322
Из: Киев
Авто: Калина 111760-038-35 ГБО-IV

Предупреждения:
(0%) -----


Сходил, посмотрел, форсунки стоят катушками вниз...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 29.3.2012, 13:14
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


16 клап проблематичто сфоткать места там рука не пролезит, насколько мы пообщались по телефону то форсуны стоя катушками вниз.


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_g
сообщение 4.3.2014, 12:49
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2013
Пользователь №: 15.122
Из: Харьков. Орджоникидзевский
Авто: Калина Универсал 1.4

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет.

Посоветуйте грамотного установщика ГБО в Харькове, плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skeyrick
сообщение 4.3.2014, 19:35
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 18.9.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 10.876
Из: Харьков, Салтовка
Авто: 11174т 1,5l 16v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexey_g @ 4.3.2014, 12:49) *
Всем привет.

Посоветуйте грамотного установщика ГБО в Харькове, плз.

Скинул телефон в личку. Он территориально на Салтовке находится. Делает грамотно, аккуратно и с гарантией. Обслуживаться только у него не требует, блоки управления не паролит и не блокирует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 25.6.2015, 21:07
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Поставил ГБО. Пробег 120 000 км. Электроника КМЕ-Nevo, редуктор Томасетто, форсунки Валтек красные, баллон под запаску 42 л с отсечкой, входит 35-36 л газа. Заправка в лючке возле горловины для бензина через переходник. Цена 9000 грн +850 регистрация (с ускорителем 20 минут smile.gif ) .

Разницы в ощущениях от езды на бензине и на газу - не ощутил.

Где-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 26.6.2015, 11:06
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 25.6.2015, 22:07) *
Поставил ГБО. Пробег 120 000 км. Электроника КМЕ-Nevo, редуктор Томасетто, форсунки Валтек красные, баллон под запаску 42 л с отсечкой, входит 35-36 л газа. Заправка в лючке возле горловины для бензина через переходник. Цена 9000 грн +850 регистрация (с ускорителем 20 минут smile.gif ) .

Разницы в ощущениях от езды на бензине и на газу - не ощутил.

Где-то так...

9500 тысяч это актуальная цена на сегодняшний день?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.6.2015, 12:06
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 26.6.2015, 12:06) *
9500 тысяч это актуальная цена на сегодняшний день?

Перед установкой ГБО я некоторое время мониторил цены на ГБО в Киеве. Сейчас цена для нашего авто на ГБО 4-го поколения с установкой от 8500 грн до 12 000 грн. При том, что комплект может быть одинаковый, а цена от жадности установщиков зависит. Естественно это типа бюджетные предложения. Есть типа очень фирменные СТО, там и от 15 000 грн можно найти)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e1kh
сообщение 6.10.2015, 21:18
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.4.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 12.421
Из: улица Карамболя
Авто: Лада Калина 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья калиноводы, добрых вечеров всем.
Возникла проблема, не греется редуктор!!! Подозреваю, что в системе охлаждения постоянно появляется воздух, именно появляется! Например, после ночи, завожу машинку, редуктор не греется, выгоняю пробку, сразу становится кипяток и могу целый день кататься и все будет нормально, а например сегодня раз пять проделывал процедуру избавления от воздушной пробки и никак, причём иногда помогает выгнать воздух снимая патрубок на дроссели дальний от меня а иногда это не помогает, снимаю патрубок на редукторе впускной и потом редуктор греется, ну а сегодня ни так и ни так. Поехал к газовщикам где ставил газ сказали, еда к мотористу проблема с системой охлаждения, моторис посмотрел отправил к газовщикам смотреть редуктор, вот такая фигня. Отопление редуктора через дроссель, может в этом фигня? Хотя ездил до этого все было отлично, правда и жарко было. Или пробка расширительного бочка гонит? Хотя стоит новая и года ей нет...
Может у кого было ? Или подскажите куда обратиться, может клубные мастера есть?
А то педалят от газовщика к мотористу и обратно.
Спасибо всем кто осилил текст. Всем удачи на дорогах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 6.10.2015, 21:24
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(e1kh @ 6.10.2015, 22:18) *
Друзья калиноводы, добрых вечеров всем.
Возникла проблема, не греется редуктор!!! Подозреваю, что в системе охлаждения постоянно появляется воздух, именно появляется! Например, после ночи, завожу машинку, редуктор не греется, выгоняю пробку, сразу становится кипяток и могу целый день кататься и все будет нормально, а например сегодня раз пять проделывал процедуру избавления от воздушной пробки и никак, причём иногда помогает выгнать воздух снимая патрубок на дроссели дальний от меня а иногда это не помогает, снимаю патрубок на редукторе впускной и потом редуктор греется, ну а сегодня ни так и ни так. Поехал к газовщикам где ставил газ сказали, еда к мотористу проблема с системой охлаждения, моторис посмотрел отправил к газовщикам смотреть редуктор, вот такая фигня. Отопление редуктора через дроссель, может в этом фигня? Хотя ездил до этого все было отлично, правда и жарко было. Или пробка расширительного бочка гонит? Хотя стоит новая и года ей нет...
Может у кого было ? Или подскажите куда обратиться, может клубные мастера есть?
А то педалят от газовщика к мотористу и обратно.
Спасибо всем кто осилил текст. Всем удачи на дорогах.

Асилил...
Редуктор при плюсовых погодных условиях не замораживается,трабл типа не греется интересен в принципе..В чем проблема не пойму.Воздух в патрубках редуктора?? Как видно? До мороза типа -7 должно и без прогрева работать...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e1kh
сообщение 6.10.2015, 21:42
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.4.2012
Из: Харьков
Пользователь №: 12.421
Из: улица Карамболя
Авто: Лада Калина 1119

Предупреждения:
(0%) -----


"Воздух в патрубках редуктора?? Как видно?" Если прощупывать патрубки, то сам дроссель и патрубки кипяток, а чем ближе к редуктору тем прохладнее, у редуктора где хомуты вообще ели тёплые, причём иногда входящий ближе к редуктору прохладный а иногда выходящий, ну а редуктор в обоих случаях естественно холодный. Если снять патрубок с дросселя или редуктора, при снятии сначала шипит, потом тосол бризжит, одеваешь обратно и редуктор сразу нагревается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34