IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДТП
Vitaliy 4548
сообщение 28.9.2008, 16:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 16.5.2008
Из: Киев, Оболонь
Пользователь №: 891
Из: Киев, оболонский р-н
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята в суботу в мою Калину 1118 в клипался мерс вито, подскажите где хорошо ремонтируют


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 28.9.2008, 22:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Мне понравилось сто Омега на Карельском переулке (делали машинку, оч даже хорошо)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaliy 4548
сообщение 29.9.2008, 19:08
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 16.5.2008
Из: Киев, Оболонь
Пользователь №: 891
Из: Киев, оболонский р-н
Авто: 1118 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо в страховой предложили СТО Веда, заехал посмотрел как других чинят вроде порядок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amil
сообщение 9.3.2009, 16:17
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 17.2.2009
Из: с.Большая Александровка,Бориспольского р-на
Пользователь №: 2.990
Из: Дом-Сумская обл.,г.Кролевец

Авто: ВАЗ 11183 седан,цвет'джем' Skoda Fabia Combi 1.4 TDI,цвет лимон

Предупреждения:
(0%) -----


попал вчера в дтп:неувидил и наскочил на метровый кусок бардюра-результат подрал дно,где-то см 40 царапина до метала под водительским сидением.Подскажите можна ли на сто сделать без последствий(ржавчины),или нужна замена элемента кузова.Подскажите пожалуйста на что мне розсчитывать?Зарание спасибо!


--------------------
Не оставляй на завтра то,что можна сделать послезавтра!!!










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 9.3.2009, 17:39
Сообщение #5


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Ух ... печально очень. Так думаю тяжело будет ответить любому. Лучше всего ехать к сварщикам-рихтовщикам халошим и на месте усе решать ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amil
сообщение 9.3.2009, 17:47
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 17.2.2009
Из: с.Большая Александровка,Бориспольского р-на
Пользователь №: 2.990
Из: Дом-Сумская обл.,г.Кролевец

Авто: ВАЗ 11183 седан,цвет'джем' Skoda Fabia Combi 1.4 TDI,цвет лимон

Предупреждения:
(0%) -----


я так понял,что вопрос токо в квалификации мастеров и цене!?и все будет хорошо?


--------------------
Не оставляй на завтра то,что можна сделать послезавтра!!!










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik777
сообщение 10.3.2009, 10:41
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 2.022
Из: Харьков, Основа
Авто: 1118 седан, теперь уже Nissan Almera Classic

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(amil @ 9.3.2009, 17:47) *
я так понял,что вопрос токо в квалификации мастеров и цене!?и все будет хорошо?

Уповать больше на высокую квалификацию мастеров, т.к. цена не есть признак качества ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergh
сообщение 12.3.2009, 20:22
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 3.170
Из: Полтава
Авто: калина 11173

Предупреждения:
(10%) X----


Тож сегодня попал в аварию, выезжал с парковки, плохая видимость и протаранил слегка хюндай таксон. Удар пришёлся по касательной на правую часть заднего бампера, у хюндая царапина на арке колеса.
Итог: 350 грн. отступные владельцу хюндая (минимальный штраф виновнику дтп сейчас, чтоб без волокиты с ГАИ), у моего бампера трещина 20см + в хлам разбит задний фонарь. Бампер (сама пластиковая накладка) -388 грн., задний фонарь - 265 грн. Всё вместе, с работой по замене фонаря и с заменой бампера с его покраской в цвет авто - 1600 грн.
Вот такие сейчас цены... sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 12.3.2009, 21:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


Sergh,а может бампер заклеить?стекловолокном...


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amil
сообщение 12.3.2009, 22:46
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 17.2.2009
Из: с.Большая Александровка,Бориспольского р-на
Пользователь №: 2.990
Из: Дом-Сумская обл.,г.Кролевец

Авто: ВАЗ 11183 седан,цвет'джем' Skoda Fabia Combi 1.4 TDI,цвет лимон

Предупреждения:
(0%) -----


та пластик запаять можна,а дно мне придется рихтовать,грунтовать...всетаки метал,может начать ржаветь


--------------------
Не оставляй на завтра то,что можна сделать послезавтра!!!










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 13.3.2009, 8:30
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


У меня 3 недели назад случилась подобная ситуация. Только в меня въехал МЧСный Богдан, зацепил слегка, облущилась краска на бампере и была повреждена задняя фара... Но суть в том, что на СТО мне сразу объяснили, что стоить замена и покраска будет не менее 3000 грн.
Такчто тебе еще крупно везет с такими ценами.


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergh
сообщение 13.3.2009, 8:39
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 3.170
Из: Полтава
Авто: калина 11173

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Alexxx @ 12.3.2009, 21:00) *
Sergh,а может бампер заклеить?стекловолокном...

Можно и заклеить, + покраска и будет гривен на 150 дешевле, смысл? лучше уж тогда новый поставить... Вот еслиб в цвет купить готовый, тогда экономия была бы ощутимой.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amil
сообщение 13.3.2009, 8:45
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 17.2.2009
Из: с.Большая Александровка,Бориспольского р-на
Пользователь №: 2.990
Из: Дом-Сумская обл.,г.Кролевец

Авто: ВАЗ 11183 седан,цвет'джем' Skoda Fabia Combi 1.4 TDI,цвет лимон

Предупреждения:
(0%) -----


тяжело достать в цвет даж на перова через знакомых!Я задний изабеллу брал550грн,перекрашивал800грн в свой,итого 1350


--------------------
Не оставляй на завтра то,что можна сделать послезавтра!!!










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergh
сообщение 13.3.2009, 8:57
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 11.3.2009
Пользователь №: 3.170
Из: Полтава
Авто: калина 11173

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(ronnyrip @ 13.3.2009, 8:30) *
У меня 3 недели назад случилась подобная ситуация. Только в меня въехал МЧСный Богдан, зацепил слегка, облущилась краска на бампере и была повреждена задняя фара... Но суть в том, что на СТО мне сразу объяснили, что стоить замена и покраска будет не менее 3000 грн.
Такчто тебе еще крупно везет с такими ценами.

Цена явно завышена если поцарапан один бампер. Такса: одна деталь = 100 $. По крайней мере у нас так, может у вас и другие расценки.

Добавлено:
Цитата(amil @ 13.3.2009, 8:45) *
тяжело достать в цвет даж на перова через знакомых!Я задний изабеллу брал550грн,перекрашивал800грн в свой,итого 1350

А почему сразу неокрашенный не взял? дешевле было бы.( правда если в сборе, не только пластиковая накладка, то где-то так и стоит)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amil
сообщение 13.3.2009, 11:12
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 17.2.2009
Из: с.Большая Александровка,Бориспольского р-на
Пользователь №: 2.990
Из: Дом-Сумская обл.,г.Кролевец

Авто: ВАЗ 11183 седан,цвет'джем' Skoda Fabia Combi 1.4 TDI,цвет лимон

Предупреждения:
(0%) -----


потому,что неокрашеный нада подготавливать:зачищать,грунтовать.Выходит дороже.Проще с крашеного снять лак,перекрасить и сново вскрыть лаком!Я делал,могу сказать что меньше возни и времени

Добавлено:
Цитата(Sergh @ 13.3.2009, 8:57) *
Цена явно завышена если поцарапан один бампер. Такса: одна деталь = 100 $. По крайней мере у нас так, может у вас и другие расценки.

Добавлено:

А почему сразу неокрашенный не взял? дешевле было бы.( правда если в сборе, не только пластиковая накладка, то где-то так и стоит)

усилитель 180 и накладка 360 через знакомых


--------------------
Не оставляй на завтра то,что можна сделать послезавтра!!!










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 15.1.2011, 23:33
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Doc-surgeon @ 16.1.2011, 0:17) *
Доброго времени суток, если кто владеет информацией, поделитесь!!! Нужно СТО, где делают кузовные работы, нормально, с диагностикой ходовой и соотв. устранением, если есть повреждения. Желательно СТО, которое будет делать работу по страховке, надеюсь страховая перечислит деньги smile.gif ...

В двух словах, вчера, на одесской трассе, еду никого не трогаю, полоса крайняя левая пустая, впереди, по средней полосе, едет Нива (старуха), и что-то вроде микроавтобуса и вроде как впереди Нивы. До этой парочки остается метров 50-80 и Нива скрепит тормозами, ее юзануло и затем разворачивает на 90 грд. и она выезжает на мою полосу и перекрывает мне дорогу, под небольшим углом, пока ее юзило, расстояние сократилось еще. Справа от меня авто, в общем торможением скорость снизил, когда уходил от удара лоб в бок, справа авто ушло вправо, уже не хватило расстояния, засандалил я эту Ниву левым углом своего передка, удар прошел по передней, задней двери и выбил Ниве заднее колесо (стояло матом), ее отбросило ударом на отбойник. Я еще прокатился накатом метров 20. Когда понял, что кости целы (небольшие ушибчики коленями о торпеду), голова соображает (был пристегнут ремнем), вылезти удалось через пассажирскую дверь. При осмотре пол бампера нет (номер с клубной рамкой цел smile.gif ) левое крыло под замену, передняя фара, расширительный бачок с течью тосола, диск погнут, переднее колесо спущено и ушло несколько кзади. Поперечина между крыльями, над фарами согнута, слева деформирована. Капот пострадал тоже прилично. Это поверхностный взгляд. В понедельник буду оформляться в страховой. Будет ли их представитель выезжать на место, или уже на СТО окончательная экспертиза повреждений, не знаю.


P.S. Состояние двойственное какое-то, толи сожалеть о машине, толи радоваться что жив, здоров остался angel.gif ... Потому как, частенько приходится оперировать, удалять разорванные селезенки и ушивать разрывы печени и т. д. и т. п., вытаскивая на этот свет, пострадавших в ДТП.


Слава Богу, что сам жив и здоров....... Кого гайеры признали виновным???


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ronny
сообщение 15.1.2011, 23:45
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2.638
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 892
Из: Чикаго
Авто: 17 маршрутка

Предупреждения:
(30%) XX---


Цитата(Doc-surgeon @ 16.1.2011, 0:42) *
.. Посмотрим, как будет вести себя страховая, однажды помятое крыло на стоянке, мне компенсировали...



Никуда не денутся! А какая страховая???


--------------------
А еще, я видел как в Китае одного писателя казнили. Он потом в интернете свои ощущения опубликовал....
Как же так? Его же казнили...
В первый раз его для смеху казнили, чтобы он своими ощущениями мог поделиться с остальными китайскими писателями....
А второй раз "бум" и всё....
Ох, Китай! Прямо дичь какая то!


"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreegAV
сообщение 16.1.2011, 8:39
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 31.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 8.036
Из: Киев, Нивки
Авто: БКМ 11174-116-33 Калина

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 15.1.2011, 23:17) *
P.S. Состояние двойственное какое-то, толи сожалеть о машине, толи радоваться что жив, здоров остался

Радуйся.
Железо фигня, главное кости целы и сам жив. Синяки пройдут, остальное страховая оплатит wink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вад
сообщение 16.1.2011, 17:27
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.327
Регистрация: 18.11.2008
Из: Киев, Соломенский округ
Пользователь №: 2.092
Из: Киев
Авто: ВАЗ-111830, седан, синий, Bosch-7.9.7 B102CR06

Предупреждения:
(10%) X----


Позвони Марине - Страховой брокер Експерт http://kalina-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=3333 - подскажет, если будут какие-то проблемные вопросы.


--------------------
Продажа: стройматериалы и бытовая техника от производителей: www.vat-2007.io.ua , www.bytteh.in.ua - (одноклубникам как всегда - скидки), а также авто - страхование ОСАГО (автоцивилка) и КАСКО со скидками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.::ALEX::.
сообщение 16.1.2011, 20:15
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 2.581
Из: Киев
Авто: Лада Калина 21118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Doc-surgeon @ 15.1.2011, 23:17) *
Доброго времени суток, если кто владеет информацией, поделитесь!!! Нужно СТО, где делают кузовные работы, нормально, с диагностикой ходовой и соотв. устранением, если есть повреждения. Желательно СТО, которое будет делать работу по страховке, надеюсь страховая перечислит деньги smile.gif ...

В двух словах, вчера, на одесской трассе, еду никого не трогаю, полоса крайняя левая пустая, впереди, по средней полосе, едет Нива (старуха), и что-то вроде микроавтобуса и вроде как впереди Нивы. До этой парочки остается метров 50-80 и Нива скрепит тормозами, ее юзануло и затем разворачивает на 90 грд. и она выезжает на мою полосу и перекрывает мне дорогу, под небольшим углом, пока ее юзило, расстояние сократилось еще. Справа от меня авто, в общем торможением скорость снизил, когда уходил от удара лоб в бок, справа авто ушло вправо, уже не хватило расстояния, засандалил я эту Ниву левым углом своего передка, удар прошел по передней, задней двери и выбил Ниве заднее колесо (стояло матом), ее отбросило ударом на отбойник. Я еще прокатился накатом метров 20. Когда понял, что кости целы (небольшие ушибчики коленями о торпеду), голова соображает (был пристегнут ремнем), вылезти удалось через пассажирскую дверь. При осмотре пол бампера нет (номер с клубной рамкой цел smile.gif ) левое крыло под замену, передняя фара, расширительный бачок с течью тосола, диск погнут, переднее колесо спущено и ушло несколько кзади. Поперечина между крыльями, над фарами согнута, слева деформирована. Капот пострадал тоже прилично. Это поверхностный взгляд. В понедельник буду оформляться в страховой. Будет ли их представитель выезжать на место, или уже на СТО окончательная экспертиза повреждений, не знаю.
P.S. Состояние двойственное какое-то, толи сожалеть о машине, толи радоваться что жив, здоров остался angel.gif ... Потому как, частенько приходится оперировать, удалять разорванные селезенки и ушивать разрывы печени и т. д. и т. п., вытаскивая на этот свет, пострадавших в ДТП.


Радуйтесь что целы и невредимы. ГЛАВНЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЗДОРОВ"Я И ЖИЗНИ НЕТ НИЧЕГО!!!!

Следующий вопрос.
У кого забрали права и на кого выписали протокол?

С Вашего рассказа я понял что должны были написать протокол на водителя Нивы, за пунктом 13,1 или 12,1 ПДД.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:15