IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бытовые трудности., Нужен совет.
Valent
сообщение 20.10.2008, 21:33
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Всем привет.
Пол года назад я рассказывал грустную историю как в наших домах 6=и на подстанции попало на одну фазу 360В. Погорело куча аппаратуры.
Попытки розборок обвенчались не удачей и в итоге двух недель скитаний из кабинета в кабинет были заброшены. Да и сумма ремонта всего составила 350 грн.
На сегодняшний день история со светом продолжается, две фазы пока ен давали но регулярно (каждые 2_3 дня) в вечернее время проподает свет у половины квартир и каждый раз приезжают какието иантеры делают свет до 12:00 он горит по временной схеме потом типа идет ремонт чегото и свет вырубают до утра.
Подскажите какиенибудь действенные способы воздействия на ЖЕК и Киев энерго.

Добавлено:
Задолбало уже ужинать при свечах. smile.gif
Да и детей во дворах хватает, с этим тоже вроде бороться не нужно. smile.gif


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 20.10.2008, 23:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Есть приколная служба т. 0-51 (к Лёне в космос).
От перенапряжения есть бытовые автоматы защиты (типа пакетники), которые кроме защиты по току еще имеют автоматическое отключние при перенапряжении (цена от 70 грн).

У нас тоже была такая ситуация. Сначало 70 В в сети некоторое время, потом сосед пошел по подъезду, начали пакетники поквартирно отключать и у меня 360-380 В в разетке появилось. Но это не из-за подстанции было, а из-за того, что в соседней парадной в распредщите отвалился нулевой провод между двуме фазами. У меня убыток был 25 грн (трансформатор в вытяжке).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 20.10.2008, 23:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


Помню лет восемь назад на нивках пол-квартала погорело - 380врубили на подстанции, а там телехи, холодильники, кондеи и прочая электроника, подключенная в электросеть.
Единственный вариант всё-таки задолбать телефон ЛЁНИ-КОСМОМА, а они тогда мож и киев-энерго, в а так-же и районную ДЧ....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 21.10.2008, 9:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


у меня стиралка c электронным управлением и холодильник запитаны через один сетевой фильтр, например,

http://apc.com/resource/include/techspec_i...e_sku=PH6VT3-RS

http://apc.com/resource/include/techspec_i..._sku=PF8VNT3-RS


кинотеатр - панель, рессивер, декодер, двд рекордер - через один сетевой фильтр (см выше) и ИБП, например

http://apc.com/resource/include/techspec_i...total_watts=400


ИПБ имеет хоть и меньшую защиту от всплесков, поглощаемую энергии всплеска (это ложится на сетевой фильтр), но настраивается на верхний и нижний предел входного напражения для срабатывания включения питания нагрузки от батареи. Времени питания от батареи хвататет чтобы штатно вывести оборудование кинотеатра в дежурный режим и при необходимости потом отключить вообще. А один двд рекордер, потребляя 40 ватт, может дальше прожигать диск и в кромешной тьме smile.gif

Есть устройства и дешевле (существенно), сетевой фильтр Свен Платинум Про (один у меня тоже есть на хозяйстве). ИПБ Мастек раза в 2 дешевле чем АПС.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Petroff
сообщение 21.10.2008, 16:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 762
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 2
Из: Лесной
Авто: toyota corolla 2008

Предупреждения:
(0%) -----


АПЦ имхо дороговато для дома - мы на них сервера держим )
а по поводу 380 в разетку - это точно земля пропала, при этом напруга плавает в зависимости от нагрузки на фазы, вот если на каждую из фаз будет одинаковая нагрузка - то и напруга будет одинаковой buba.gif , ну а если не хочецца за жек делать людям нормальный 0, и усреднять нагрузку между фазами - то точно звони в космос - говорят реально помогают..


--------------------

Хочешь пропатчить KDE под FreeBSD - Спроси меня как! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2008, 17:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 21.10.2008, 10:32) *
у меня стиралка c электронным управлением и холодильник запитаны через один сетевой фильтр, например,

http://apc.com/resource/include/techspec_i...e_sku=PH6VT3-RS

http://apc.com/resource/include/techspec_i..._sku=PF8VNT3-RS


кинотеатр - панель, рессивер, декодер, двд рекордер - через один сетевой фильтр (см выше) и ИБП, например

http://apc.com/resource/include/techspec_i...total_watts=400


ИПБ имеет хоть и меньшую защиту от всплесков, поглощаемую энергии всплеска (это ложится на сетевой фильтр), но настраивается на верхний и нижний предел входного напражения для срабатывания включения питания нагрузки от батареи. Времени питания от батареи хвататет чтобы штатно вывести оборудование кинотеатра в дежурный режим и при необходимости потом отключить вообще. А один двд рекордер, потребляя 40 ватт, может дальше прожигать диск и в кромешной тьме smile.gif

Есть устройства и дешевле (существенно), сетевой фильтр Свен Платинум Про (один у меня тоже есть на хозяйстве). ИПБ Мастек раза в 2 дешевле чем АПС.


1. А не слабоват ли фильтр для холодильника и стиральной машины? Там 10 А в фазе==2,2КВА. Может в один прекрасный момент в отопитель помещения превратиться ignat_02.gif . Вообще в нормальной бытовой технике должны быть свои встроенные фильтры (а так как сейчас повсеместно используют импульсные блоки питания для слаботочной электроники ,то считаем, что фильтры там есть в априоре).
2. Думаю для квартиры это перебор все через фильтры подключать, тем более мощные потребители. А еще нужно считать сколько в одну розетку нагрузки подключено. У меня бывает греются 25 А пакетники при одновременной работе кондиционера и стиральной машины (плюс холодильник всегда включен и куча слабомощной аппаратуры типа телевизора ,муз. центра, компьютера). Так если еще пылесос включить то можно и до пожара дойти...

Достаточно защиту от перенапряжения на входе в квартиру и еще можно автомат от обратных утечек (сейчас оченьмного навороченных приборов есть в продаже).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 21.10.2008, 18:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Как я понял из выше сказанного защищаться от перегрузок в сети нужно чудо приборами а от отсутствия напруги космическим телефоном (051)
Как говорят куда званиш туда и отпровляют так вот когда куча техники погорело так отправили на Курнатовского 17а к юристам в следствии обследования данного объекта кроме космических жильцов юристов не обнаружено телефон указанный там же не отвечает. А говорят есть жизнь на марсе! smile.gif


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2008, 21:08
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Тел. 0-51 не для возмещения убытков, а для ремонта твоей сети.
И по поводу убытков:
1. Зафиксирован ли документально факт увеличения напряжения в сети (справка с киевэнерго, жека, выписка из журнала жека о вызове соответствующих служб по заявкам жильцов и т.п.)
2. Есть ли квитанции по ремонту бытовой техники с указанием причин.
3. Квитанции за своевременную оплату ком. услуг, в том числе и за электроэнергию.
Если по п.п. 1-3 все есть, то можно подовать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба связанного с ремонтом бытовой техники и плюс требовать моральный ущерб за неудобства и беготню (не думаю, что в случае успешного дела моральный ущерб в оканчательном решении будет значительно превышать материальный).
Вопрос только в том кто будет ответчик.
Думаю самое сложное это зафиксировать документально по п.1., если фиксация не получиться, тогда нужно действовать через свидетелей (в данном случае соседий или подовать групповой иск). В общем гемора добавится - это гарантия biggrin.gif .

Добавлено:
Цитата(ValKON @ 20.10.2008, 22:33) *
1. Подскажите какиенибудь действенные способы воздействия на ЖЕК и Киев энерго.
2. Задолбало уже ужинать при свечах. smile.gif
3. Да и детей во дворах хватает, с этим тоже вроде бороться не нужно. smile.gif


1. Только через письменные заявления в двух экземлярах с отметкой на своем экземляре номера входящего (и все складировать, может пригодится, когда вопрос окончательно ребром станет).
2. Ловите момент - бесплатные романтические ужины.
3. Дети -цветки жизни, чужих детей не бывает, вносите свой посильный вклад в демографические проблемы государства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 21.10.2008, 21:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 21.10.2008, 18:08) *
1. А не слабоват ли фильтр для холодильника и стиральной машины? Там 10 А в фазе==2,2КВА. Может в один прекрасный момент в отопитель помещения превратиться ignat_02.gif . Вообще в нормальной бытовой технике должны быть свои встроенные фильтры (а так как сейчас повсеместно используют импульсные блоки питания для слаботочной электроники ,то считаем, что фильтры там есть в априоре).
2. Думаю для квартиры это перебор все через фильтры подключать, тем более мощные потребители. А еще нужно считать сколько в одну розетку нагрузки подключено. У меня бывает греются 25 А пакетники при одновременной работе кондиционера и стиральной машины (плюс холодильник всегда включен и куча слабомощной аппаратуры типа телевизора ,муз. центра, компьютера). Так если еще пылесос включить то можно и до пожара дойти...

Достаточно защиту от перенапряжения на входе в квартиру и еще можно автомат от обратных утечек (сейчас оченьмного навороченных приборов есть в продаже).



стиралка 2КВт, а холодильник что то 150 Вт, не помню точно. Пока встроенный предохранитель не выбивало при одновременно работе холодильника и стиралки. Микроволновка (тоже с электронным управлением) кстати туда же включена, 1,8 КВт, но она одновременно с стиралкой не включается никогда (на одной ветке 3 резетки). Пару раз когда случайно включили, просто предохранитель фильтра сработал.

Фильтры, на все что утравляется не механикой, поставил после того как появились помехи по питанию (220), которые сказывались на изображении на ТВ (а телек не один и неисправность я исключил). А окончательный ответ я получил после одного случая. Как то раз ТВ был включен в ИБП от компа (простой, без фильтра) и я случано отключил ИБП от сети. На екране ТВ пропали помехи. Этот фокус проделал и с другим ТВ в другой комнате, результат тотже. Тогда я и купил 1й фильтр. Помех я больше не видел. Позднее когда купил уже новый телек, панель и ДВД рекордер, поставил все это еще и на ИБП.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 21.10.2008, 22:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 21.10.2008, 22:44) *
Фильтры, на все что утравляется не механикой, поставил после того как появились помехи по питанию (220), которые сказывались на изображении на ТВ (а телек не один и неисправность я исключил). А окончательный ответ я получил после одного случая. Как то раз ТВ был включен в ИБП от компа (простой, без фильтра) и я случано отключил ИБП от сети. На екране ТВ пропали помехи. Этот фокус проделал и с другим ТВ в другой комнате, результат тотже. Тогда я и купил 1й фильтр...

А не дешевле ли было заменить шумящий ИБП от компа и не городить кучу фильтров.
Напоминает историю с Ералаша: мальчик один заходит в автобус, покупает два талона, оба компосирует и раскладывает в разные карманы. Бабулька в салоне автобуса, наблюдавшая за мальчиком и процессом, его спрашивает, зачем он два талона пробил. Он отвечает, что второй талон нужен если он первый потеряет. Бабулька резонно задает вопрос, а что будет если он два талона потеряет. И тут мальчик из внутреннего кармана достает месячный проездной...занавес!

Рекомендую для мощных бытовых потребителей периодически достовать вилки из розеток и смотреть контаткты вилки, т.к. со временем могут быть окислительные процессы с возрастанием переходных сопротивлений ,повышением температуры и оплавлением пластика розеток. Лично у меня, за полгода непрерывного вставленного состояния вилки от стиральной машины в розетку, в двух удлинителях было оплавление пастика, хотя все розетки на 16А (интересная фраза получилась ignat_02.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 21.10.2008, 23:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 21.10.2008, 23:48) *
А не дешевле ли было заменить шумящий ИБП от компа и не городить кучу фильтров.
Напоминает историю с Ералаша: мальчик один заходит в автобус, покупает два талона, оба компосирует и раскладывает в разные карманы. Бабулька в салоне автобуса, наблюдавшая за мальчиком и процессом, его спрашивает, зачем он два талона пробил. Он отвечает, что второй талон нужен если он первый потеряет. Бабулька резонно задает вопрос, а что будет если он два талона потеряет. И тут мальчик из внутреннего кармана достает месячный проездной...занавес!

Рекомендую для мощных бытовых потребителей периодически достовать вилки из розеток и смотреть контаткты вилки, т.к. со временем могут быть окислительные процессы с возрастанием переходных сопротивлений ,повышением температуры и оплавлением пластика розеток. Лично у меня, за полгода непрерывного вставленного состояния вилки от стиральной машины в розетку, в двух удлинителях было оплавление пастика, хотя все розетки на 16А (интересная фраза получилась ignat_02.gif ).



читай внимательно, тогда и ничего не будет напоминать и мерещиться, ни один ИБП не шумел и не шумит


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valent
сообщение 21.10.2008, 23:24
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.042
Регистрация: 29.10.2007
Из: Киев, Воскресенка
Пользователь №: 7
Из: Киев, Воскресенка.
Авто: LADA 11183 1.6 8v

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 21.10.2008, 22:08) *
Тел. 0-51 не для возмещения убытков, а для ремонта твоей сети.
И по поводу убытков:
1. Зафиксирован ли документально факт увеличения напряжения в сети (справка с киевэнерго, жека, выписка из журнала жека о вызове соответствующих служб по заявкам жильцов и т.п.)
2. Есть ли квитанции по ремонту бытовой техники с указанием причин.
3. Квитанции за своевременную оплату ком. услуг, в том числе и за электроэнергию.
Если по п.п. 1-3 все есть, то можно подовать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба связанного с ремонтом бытовой техники и плюс требовать моральный ущерб за неудобства и беготню (не думаю, что в случае успешного дела моральный ущерб в оканчательном решении будет значительно превышать материальный).
Вопрос только в том кто будет ответчик.
Думаю самое сложное это зафиксировать документально по п.1., если фиксация не получиться, тогда нужно действовать через свидетелей (в данном случае соседий или подовать групповой иск). В общем гемора добавится - это гарантия biggrin.gif .

Добавлено:
1. Только через письменные заявления в двух экземлярах с отметкой на своем экземляре номера входящего (и все складировать, может пригодится, когда вопрос окончательно ребром станет).
2. Ловите момент - бесплатные романтические ужины.
3. Дети -цветки жизни, чужих детей не бывает, вносите свой посильный вклад в демографические проблемы государства.



Впринципе все есть вот только акт жека о повышении напруги в следствии работы сотрудников "Киевенерго" очень жидкий.
ВСе письма с обращениями и штампами о получении на моих копиях имеються. Но вопрос не стоит о суде и прочих приколах просто хочу чтоб свет не проподал через вечер. Как заставить все выше перечисленнные службы поднять задницы и отремонтировать раз и навсегда (надолго) smile.gif

Добавлено:
А 051 не действует нихрена так как только площадки сделали для дитей дабы домохозяйки не обрывали телефон и все а со светом прикол званиш в космос высказываеш проблему ответ: повлияем, черз день два званя спросят ну что свет есть? Да есть в ответ а завтра опять вырубают connie_beatdeadhorse.gif


--------------------

марки автомобилей



Грамматика языка - как кунг-фу:
настоящие мастера не пользуются ею
без крайней необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 22.10.2008, 10:34
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ValKON @ 22.10.2008, 0:24) *
Впринципе все есть вот только акт жека о повышении напруги в следствии работы сотрудников "Киевенерго" очень жидкий.
ВСе письма с обращениями и штампами о получении на моих копиях имеються. Но вопрос не стоит о суде и прочих приколах просто хочу чтоб свет не проподал через вечер. Как заставить все выше перечисленнные службы поднять задницы и отремонтировать раз и навсегда (надолго) smile.gif

Добавлено:
А 051 не действует нихрена так как только площадки сделали для дитей дабы домохозяйки не обрывали телефон и все а со светом прикол званиш в космос высказываеш проблему ответ: повлияем, черз день два званя спросят ну что свет есть? Да есть в ответ а завтра опять вырубают connie_beatdeadhorse.gif


У меня в доме зимой свет вырубает 1-3 раза в неделю, в особые холода может и по 2-3 раза за вечер... Пока часть жителей не отключат обогреватели. Киевэнерго проблему не решало и не решает, выключение исправлялось жильцом дома, который открывал щитовую и включал свет. В конце концов это закончилось пожаром в щитовой и выгоранием кабеля питания дома. После ремонта ничего не поменялось - зимой свет вырубает 1-3 раза в неделю, в особые холода по 2-3 раза за вечер... Дом 73 года почти 380 квартир. В проекте не предусмотрено потребление 3-7 квт на квартиру.

Посему и пользуюсь устройствами защиты от всплесков (которые неизбежны при включении целого дома) на всех устройствах с микропроцессорным управлением. Ну и ИБП, так как ДВД рекордер содержит HD, которому спонтанное исчезновение питания без парковки головок противопоказано, равно как и весь кинотеатр стоит дорого, а ИБП производства АРС менее 5% его цены.


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 22.10.2008, 16:14
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thomas @ 22.10.2008, 0:19) *
читай внимательно, тогда и ничего не будет напоминать и мерещиться, ни один ИБП не шумел и не шумит



Как пишешь так и читаю. "А окончательный ответ я получил после одного случая. Как то раз ТВ был включен в ИБП от компа (простой, без фильтра) и я случано отключил ИБП от сети. На екране ТВ пропали помехи." Я понял ,что ты отключил ИБП от сети и ТВ стал работать от внутреннего источника ИБП и без помех. Но ведь это не факт, что ИБП не шумит сам по себе. Ты же не пишешь, что у тебя помеха при включении ТВ в сеть без ИБП.
Или ты хочешь об этом поговорить? Archie_07.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 22.10.2008, 16:59
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 22.10.2008, 17:14) *
ТВ стал работать от внутреннего источника ИБП и без помех


когда хочешь, то все понимаешь!


Цитата(R_S @ 22.10.2008, 17:14) *
Ты же не пишешь, что у тебя помеха при включении ТВ в сеть без ИБП.


А из написанного так не следует?
"после того как появились помехи по питанию (220), которые сказывались на изображении на ТВ (а телек не один и неисправность я исключил)."
и как то раз ТВ был включен в ИБП от компа

что пьем, что курим, что едим, что так нужно все расжовывать? Archie_07.gif
если в квартире более 1го ТВ и у всех на экране была видна одна и таже помеха (в виде малозаметных "плывущих" горизонтальный полос, сами состоящие их множества маааленьких полосок) то это явно не телевизор и ежу понятно (хотя если почесать репу, то можно высчитать по теории вероятности, возможность одновременной одинаковой неисправности 3х телевизоров). По своему опыту и образованию, я еще помню с телеков времен СССР откуда возникает подобная хрень. От качества питания. Сталкивался не раз именно с таким. Помехи то кабельному были исключены, помеха присутствует при подаче сигнала от любых источников. Окончательно убедился в необходимости фильтра, когда ТВ был запитан от ИБП и последний переключился на батарею (до этого была шальная мысля о источнике помех дома или у соседей).
Если ставить себе задачу найти помехи у ИБП, то конечно можно найти. ИБП, любой бытовой и офисный не отличается суперкачеством выдаваемой синусоиды (у них она ступенчатая, какой инвертор, такая и форма сигнала). Только это никак не сказывается на работе нагрузки и наличием помех, гармонических составляющих (их уровень мал), на выходе ИБП тоже можно пренебречь (в отличии от помех в сети моего дома).


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 22.10.2008, 21:57
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Thomas,
Дело в том, что из ранее тобой написанного, одно не исключает другого. Я же между строк не читаю и мысли твои не читаю...Так что сорри....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thomas
сообщение 22.10.2008, 23:09
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.156
Регистрация: 6.1.2008
Пользователь №: 262
Из: .
Авто: жопавозка

Предупреждения:
(0%) -----


R_S, да нет проблем friends.gif , а ведь когда то были самой читающей нацией в мире smile.gif


--------------------

краниосакральная терапия


краниосакральная терапия

Фотосъемка - детская, семейная, мероприятия. Выездная и в студии. При необходимости - стилист и визажист. Пишите в личку. Снимает профифотограф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andreywin
сообщение 23.10.2008, 7:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.023
Регистрация: 28.11.2007
Пользователь №: 105
Из: г.Киев
Авто: Калина 1119

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Thomas @ 23.10.2008, 0:09) *
а ведь когда то были самой читающей нацией в мире smile.gif


это потому что у нас интернета небыло и телевизор "паутину" показывал" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:08