IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Куплю заводскую Лада Калина Спорт 1.6
LuCK
сообщение 18.4.2013, 19:40
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 9.8.2012
Из: Khersonщина
Пользователь №: 13.205
Из: Херсонcкая обл., Великая Александровка
Авто: Ёлка

Предупреждения:
(0%) -----


раз пошел флуд... то ради интереса в Калине спорт такая же КПП как и в обычной Калинке?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buff2002
сообщение 18.4.2013, 21:33
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 14.190
Из: Луганск
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


Никому не собираюсь что либо доказывать! Я не теоретик ! НО! Говорить что ""никогда я не поверю в то что на скорости 170 калино-спорт спокойно шла и не шумел ни мотор ни коробка ( тупо аэродинамика не позволит эй спокойно держать такую скорость)"" не попробовав это на практике считаю не правильным! Но и согласится с тем что найдется человек который при наличии средств скажем на новенький бмв останется верен калине тоже сложно! Хотя опять же таки где то человек на дроме помоему оставлял отзыв о калине спорт имея в гараже бмв Х1, он пишет что оставил спорт себе вторйо машиной для повседневных поездок! а на бумере выезжает так сказать в свет!
какая там каробка хрен его знает я её не разбирал а просто ездил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 18.4.2013, 21:39
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Buff2002 @ 18.4.2013, 17:46) *
Это что за железячки???


Каюсь, немного обманул smile.gif. Две железячки - это доп. стабилизатор на заднюю балку и "телевизор" собственной конструкции (а-ля субару СТИ, только чуть жестче).
А обманул, потому что забыл про пружины -30мм от калины-спорт. Это ещё 1300 грн. smile.gif
Машина получилась, как по мне, в меру жесткая, т.к. из-за -30мм штатные отбойники спереди практически сразу ложатся на амортизатор. Но при этом не жестче, а может и мягче стокового Гетца.
При штатных пружинах достаточно только доп стаба для получения отличной управляемости. Это я говорю о седане. Как будет с хетчем - не знаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buff2002
сообщение 18.4.2013, 21:44
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 14.190
Из: Луганск
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chiptuner
сообщение 19.4.2013, 8:15
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 3.698
Из: Запорожье
Авто: ВАЗ 21130

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Buff2002 @ 18.4.2013, 22:33) *
Никому не собираюсь что либо доказывать! Я не теоретик ! НО! Говорить что ""никогда я не поверю в то что на скорости 170 калино-спорт спокойно шла и не шумел ни мотор ни коробка ( тупо аэродинамика не позволит эй спокойно держать такую скорость)"" не попробовав это на практике считаю не правильным! Но и согласится с тем что найдется человек который при наличии средств скажем на новенький бмв останется верен калине тоже сложно! Хотя опять же таки где то человек на дроме помоему оставлял отзыв о калине спорт имея в гараже бмв Х1, он пишет что оставил спорт себе вторйо машиной для повседневных поездок! а на бумере выезжает так сказать в свет!
какая там каробка хрен его знает я её не разбирал а просто ездил

К сожалению, на заводской Калине-спорт ездить не доводилось. Но ехал из Кривого рога в Запорожье на Калине люкс (1.6 16v, черный салон, штатная музыка, обогрев лобового стекла, навигация) - как-бы по идее она по динамике должна быть близка к Спорту. Про управляемость и тормоза молчу - спорт может в разы лучше. Так вот о "170, и тихо, и потенциал мотора": БРЕД. Это уже и шум, и никакого потенциала там нет. Разве что если шестую передачу ставить ситуация изменится. И шум помимо мотора издают: колеса+арки, двери, зеркала, и помоему даже дворники. Так что говорить о комфорте не стоит. Едет - да. Комфорт - нет. Причем я говорю о скорости 160, на которой проехался. Дальше разогнаться как-то не рискнул.
Распорки, усилители и прочее конечно же кардинально меняют ситуацию с управляемостью. Но это все уже "хенд мейд". Тем более все эти ништяки имеют весомый минус - метал на сварных швах намного быстрее устает и появляются усталостные трещены, ибо как все мы знаем из физики, ничего из ниоткуда не берется и никуда не девается. Соответственно, отцентровая сила, возникающая в поворотах, не нарушает геометрию кузова с распорками, выходит в оставшейся слабой точке - сварные швы. И на выходе мы имеем: либо управляемость г-но, либо доработки, причем глобальные. Ибо изначально в конструкцию кузова не вкладывали понятие "жесткость".
А теперь вопрос: ну есть у меня 100 тыс грн. А машина нужна. Чтоб ездить каждый день. Как Вы думаете, посмотрю я в сторону Калины спорт? Нет. 100%. Ибо хорошо знаком с проблемами калин не спортов, и точно знаю сколько будет стоить шумоизоляция, хорошие катушки, замена музыки и прочие необходимые мелочи. Будем надеяться что ни тормоза ни подвеска вмешательств не потребует. Но даже так, все равно вариант не айс...
Допустим, я категорически против авто б/у. Вот хочу новую, и все. За 100 я пожалуй немного то и найду новых авто, а вот тыщ эдак за 115 и логаны, и пыжики, и ситроены, и форды, и шкоды, и даже сеат. И все они по своим характеристикам много лучше той самой калины за 100 тыщ. Да, многие из них тоже потребуют шумки и музыки, да только процент гарантийных обращений по любой из марок ничтожно мал в сравнении с ВАЗом. И надежность агрегатов не идет в сравнение. Да и побезопаснее они будут, а это сегодня много значит для меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 19.4.2013, 9:11
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(chiptuner @ 19.4.2013, 9:15) *
К сожалению, на заводской Калине-спорт ездить не доводилось...

1. Сэр, Вы один из очень немногих, с кем приятно дискутировать smile.gif.
2. Мне кажется, Вы просто плохо знаете калину и относитесь к ней с некоторым предубеждением.
3. По жесткости кузова.
- у калины, наверное, один из самых жестких кузовов. У меня не было машины, которую можно поддомкратить в любом месте, и при этом открываемость/закрываемость дверей никак не изменится. А многие владельцы современных ино жалуются, что стоит заехать одним колесом на бордюр, и из машины не выйдешь smile.gif. Посмотрите вес калины - она тяжелее двенашки при существенно меньшем объёме кузова. По массе с ней сравнимы фабия и сивики. Но там объём кузова тоже побольше.
4. Про распорки. То, о чём Вы говорите, будет иметь место, если конструктор этих распорок совсем безголовый. Я все распорки соединял с кузовом через детали, жескость которых заведомо меньше, чем жесткость сопрягаемых деталей кузова. И всё работает, но никаких последствий быть не может.
5. По уровню шума. До замены стокового ряда на трассе при пятой передаче я слышал только шум ветра. На некачественном асфальте добавлялись шины. Но в этом плане звукоизоляция была ну никак не хуже мазды.
6. Про скорость 140+. Мужики, ну не надо на калине с её короткой базой и достаточно высоким положением цента тяжести ездить с такими скоростями. Если что-то пойдет не так, даже очень опытному профи будет сложно удержать машину из-за указанных особенностей кузова. Это именно физика и её обмануть не удастся.
7. По надёжности. Мой экземпляр, несмотря на специфические условия эксплуатации, успешно конкурировал и конкурирует с машинами из "семейного гаража" - двумя маздами, Тойота FJ-Cruiser, Ауди-А4 и Субару Импреза СТИ. Тольку субару ездит в таких же условиях, но ей уже после 60 тык откапиталили двигатель с кованными поршнями. И пару раз после покатушек приходилось тянуть субу за калиной на шнурке smile.gif Там то генератор откажет, то система охлаждения не справляется при интенсивной работе турбины. На калине за всё время я поменял термостат, помпу, ГТЦ и задние тормозные цилиндры. Единственно, "достают" лампочки в фарах, которые норовят выгореть именно с первыми холодами smile.gif.
8. Из собственного опыта и наблюдая за знакомыми с разными машинами для себя сделал вывод, что менять калину на авто стоимостью минимум до 20 куе - это "шило на мыло". Максимум, что дополнительно получишь - нешумящую КПП и какое-то количество допов. А суть - не изменится.

Вот такое моё твёрдое ИМХО smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 19.4.2013, 9:27
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 19.4.2013, 10:11) *
8. Из собственного опыта и наблюдая за знакомыми с разными машинами для себя сделал вывод, что менять калину на авто стоимостью минимум до 20 куе - это "шило на мыло". Максимум, что дополнительно получишь - нешумящую КПП и какое-то количество допов. А суть - не изменится.

Вот такое моё твёрдое ИМХО smile.gif

Поддерживаю полностью!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buff2002
сообщение 19.4.2013, 11:56
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 14.190
Из: Луганск
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


@@Про скорость 140+. Мужики, ну не надо на калине с её короткой базой и достаточно высоким положением цента тяжести ездить с такими скоростями. Если что-то пойдет не так, даже очень опытному профи будет сложно удержать машину из-за указанных особенностей кузова. Это именно физика и её обмануть не удастся.@@
Ну вот не согласен! Сами же говорите что поставили себе пружинки аля калина спорт с заметным занижением!!Точных характеристик по клиренсу найтьи не могу но опираясь на отзывы пишут что занижена на 10 см относительно "гражданской" калины хетчбек! колеса база 15 дюймовые и низкопрофильные покрышки плюс отрицательный развал наверное все это как то влияет на устойчивость!и потмо я передаю свои ощущения именно на данном пепелаце!а вот выдержка из отзыва реального владельца в Росии "Другие минусы – из-за небольшого веса, машиной достаточно тяжело управлять на плохой дороге свыше 130-140 кмч. Разгон она набирает резво, и свои паспортные 180 кмч делает. Но делает это хорошо до 165-170, последнюю десятку добирает очень неохотно и медленно ) Впрочем на 180 в запасе остается еще тысяча оборотов до красной зоны."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chiptuner
сообщение 19.4.2013, 11:59
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 3.698
Из: Запорожье
Авто: ВАЗ 21130

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Boris @ 19.4.2013, 10:11) *
7. По надёжности. Мой экземпляр, несмотря на специфические условия эксплуатации, успешно конкурировал и конкурирует с машинами из "семейного гаража" - двумя маздами, Тойота FJ-Cruiser, Ауди-А4 и Субару Импреза СТИ. Тольку субару ездит в таких же условиях, но ей уже после 60 тык откапиталили двигатель с кованными поршнями. И пару раз после покатушек приходилось тянуть субу за калиной на шнурке smile.gif Там то генератор откажет, то система охлаждения не справляется при интенсивной работе турбины. На калине за всё время я поменял термостат, помпу, ГТЦ и задние тормозные цилиндры. Единственно, "достают" лампочки в фарах, которые норовят выгореть именно с первыми холодами smile.gif.
8. Из собственного опыта и наблюдая за знакомыми с разными машинами для себя сделал вывод, что менять калину на авто стоимостью минимум до 20 куе - это "шило на мыло". Максимум, что дополнительно получишь - нешумящую КПП и какое-то количество допов. А суть - не изменится.

Вот такое моё твёрдое ИМХО smile.gif

По поводу Стихи: 2006й год, изначально была чистой WRX, но благодаря тюнингу на пробеге 54 тыщи, просто по наличию денег, заменили поршневую, насос, турбину, кулер, форсунки, весь выхлоп и КПП в сборе. Тюнинг так сказать. Прошили. Пока что обкатка, но думаю 450 лошадей переступить. Никаких поломок (судя по заполненной сервиске доставшейся от старого владельца) не было. Генератор не умирал, охлаждайка не подводила.
FJ-Cruiser остался для меня загадкой: то ли японский гламурный Хаммер с интерьером от Камаза, то ли вездеход для оригиналов.
Мазда - на мой взгляд стойкий средняк - звезд с неба не хватает, но проблемами не досаждает.
Властелин колец в виде RS4 - моя давняя мечта, но пока не сбылась. Посетовать могу только на алюминиевые рычаги подвесок - дорого.
А по Вашему нешумящая КПП, ABS+ESP, климат, автомат с круизом ну и всякие мелочи вроде подушек недостаточно весомые аргументы для смены железного коня? Это все я готов уложить в бюджет до 20 килобаксов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buff2002
сообщение 19.4.2013, 12:04
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 14.190
Из: Луганск
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


Скажите другое что у нас на Украине Дорог для таких скоростей только Бориспольская трасса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 19.4.2013, 12:05
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Buff2002 @ 19.4.2013, 12:56) *
ы пишут что занижена на 10 см относительно "гражданской" калины хетчбек! колеса база 15 дюймовые и низкопрофильные покрышки плюс отрицательный развал

Был клиренс 165 мм,минуз 100 занижение ,минуз резинно= она по асфальту брюхом ездит? biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Buff2002
сообщение 19.4.2013, 12:10
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 14.190
Из: Луганск
Авто: Славута

Предупреждения:
(0%) -----


ну не брюхом !но низковата авот клиренс на штатной калине http://www.youtube.com/watch?v=FfRI8fBPgAc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 19.4.2013, 14:15
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Buff2002 @ 19.4.2013, 12:56) *
@@Про скорость 140+. Мужики, ну не надо на калине с её короткой базой и достаточно высоким положением цента тяжести ездить с такими скоростями. Если что-то пойдет не так, даже очень опытному профи будет сложно удержать машину из-за указанных особенностей кузова. Это именно физика и её обмануть не удастся.@@
Ну вот не согласен! ...


Отвечу так. Есть один парень, которому пришлось пересесть с ситроена С4 на DS3. Когда его спросили о новой машине, он ответил, что она слишком "нервная" по сравнению с С4. И ему ещё надо пообвыкнуть управляться с ней. На тот момент этот парень был семикратным (подряд) чемпионом мира по ралли. Сейчас - девятикратный. И гоняется он с другим парнями, для которых 200+ на грунте и по снегу - штатная ситуация.
А у нас всё немного по другому. Если вдруг прийдется просто эктренно тормозить, скорее всего, ситуация будет развиваться по такому сценарию:
- машину начинает срывать в занос из-за того, что руль был не совсем прямо или тормоза сработали неодинаково с двух сторон и водитель отпустит газ (типовая реакция в стрессовой ситуации для 99% водителей)
- и даже если всё сделаешь правильно, отрулишь первый занос, не бросишь газ - из-за короткой базы, высокого центра тяжести, валкости машины (плюс большая разница в коэффициенте трения покоя и скольжения на высоких скоростях) избежать ритмического заноса будет крайне сложно. Ну и свободного места на дороге должно оказаться достаточно. А нужно его будет много.

"Пошерсти" ютюб - там найдешь очень много роликов с такими ситуациями. Ну а надеяться, что "я есть единственный и уникальный в этом мире и со мной ничего не случится" - это наивное детство.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chiptuner
сообщение 19.4.2013, 15:06
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 3.698
Из: Запорожье
Авто: ВАЗ 21130

Предупреждения:
(10%) X----


Цитата(Boris @ 19.4.2013, 15:15) *
Цитата(Buff2002 @ 19.4.2013, 12:56) *
@@Про скорость 140+. Мужики, ну не надо на калине с её короткой базой и достаточно высоким положением цента тяжести ездить с такими скоростями. Если что-то пойдет не так, даже очень опытному профи будет сложно удержать машину из-за указанных особенностей кузова. Это именно физика и её обмануть не удастся.@@
Ну вот не согласен! ...



А у нас всё немного по другому. Если вдруг прийдется просто эктренно тормозить, скорее всего, ситуация будет развиваться по такому сценарию:
- машину начинает срывать в занос из-за того, что руль был не совсем прямо или тормоза сработали неодинаково с двух сторон и водитель отпустит газ (типовая реакция в стрессовой ситуации для 99% водителей)
- и даже если всё сделаешь правильно, отрулишь первый занос, не бросишь газ - из-за короткой базы, высокого центра тяжести, валкости машины (плюс большая разница в коэффициенте трения покоя и скольжения на высоких скоростях) избежать ритмического заноса будет крайне сложно. Ну и свободного места на дороге должно оказаться достаточно. А нужно его будет много.

"Пошерсти" ютюб - там найдешь очень много роликов с такими ситуациями. Ну а надеяться, что "я есть единственный и уникальный в этом мире и со мной ничего не случится" - это наивное детство.

Поддержу мысль - на стоковой Калине к короткой базе и высокому центру тяжести можно смело добавить достаточно мягкую длинноходную подвеску и высокопрофильные шины - если уж вам повезло угодить в занос, велика вероятность "заломить" колесо и лечь набок. Так что высокие крейсерские скорости не самая сильная сторона Калины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 19.4.2013, 15:25
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(chiptuner @ 19.4.2013, 16:06) *
Так что высокие крейсерские скорости не самая сильная сторона Калины.

Хотелось бы уточнения, что подразумевается под высокими крейсерскими скоростями.
Для Украины есть один участок дороги аля автобан, длиной 17 км, где можно ехать 130 км/ч +20 (Бориспольская трасса).
Остальные дороги для автомобилей - 110 км/ч +20.
Ну и большинство это город 60+20 и пригород 90+20.
Во всех указанных диапазонах скоростей Калина нормально едет, устойчива и управляема (в соответствии с дорожной организацией). И динамика набора - также приемлема. Так о чем собственно речь? wink.gif .
Там ранее была фраза "машиной достаточно тяжело управлять на плохой дороге свыше 130-140 км/ч", ... , это каким нужно быть умником, чтобы так сформулировать smile.gif. Я просто представил, что если бы проехал в Киеве по Окружной после эпической зимы по плохой дороге со скоростью 130-140 км/ч, то остался бы без колес, без машины и без жизни. Практически на 100% уверен, что любого другого водителя на любой ино ждала бы такая же участь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 19.4.2013, 17:40
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Странно читать коменты о управляемости Калины, чела который проезжает в год десятку... Да и при этом на КАМЕ или Россаве.... Улыбнуло...


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 19.4.2013, 18:26
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 19.4.2013, 18:40) *
Странно читать коменты о управляемости Калины, чела который проезжает в год десятку... Да и при этом на КАМЕ или Россаве.... Улыбнуло...

Странно слышать от чела РоССава как нарицательное слово, когда кто-то откатал на любимой росаве полляма. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LK_hatch
сообщение 19.4.2013, 18:47
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.447
Регистрация: 11.3.2012
Пользователь №: 12.144
Из: Кременчуг
Авто: Лада Калина хэтчбек

Предупреждения:
(0%) -----


Ребята, да вам всем пред влепить нужно за флуд!! Жду продолжения от Бориса и чиптюнера - за вашим обсуждением интересно следить... хотя опять таки не совсем по теме biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 19.4.2013, 20:48
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(LK_hatch @ 19.4.2013, 19:47) *
Ребята, да вам всем пред влепить нужно за флуд!! Жду продолжения от Бориса и чиптюнера - за вашим обсуждением интересно следить... хотя опять таки не совсем по теме biggrin.gif

Готов...на третью страницу... Имидж ептыть... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 19.4.2013, 22:06
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Регистрация: 8.11.2009
Из: Киев
Пользователь №: 4.844
Из: Киев, Позняки
Авто: VAZ 21103 Lukoil 150hp

Предупреждения:
(10%) X----


laugh.gif ржунимагу... пишите еще!!


--------------------
Клубный гараж 2112.in.ua
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:30