IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Двс 1,6i 8v 4-throttles+кпп, тюнинг-шмунинг,валит(наверно)
Boris
сообщение 28.2.2017, 13:37
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 28.2.2017, 12:38) *
потому что я ездил на ваз 2109 с приора мотором прокаром и валом 9.12 и чет как то меня она не сильно впечатлила-хотя там было 125 л.с., а потом я сел за твою и мне она очень понравилась. Те кто считают что надо тюнинговать только шеснарь... это глупое мнение. Если знать чего хотеть то можно и на 8 клопе собрать хороший нормальный мотор. но он скорее для повседнева и городского движа, что турбо, что дросселя.


Тюнинговать можно всё. Но не понимать, что с 16ве можно вытянуть больше, чем с 8ве - действительно глупо smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 28.2.2017, 19:43
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 28.2.2017, 13:37) *
Тюнинговать можно всё. Но не понимать, что с 16ве можно вытянуть больше, чем с 8ве - действительно глупо smile.gif

Странно,а вытягивают...Берем Калину 1.4 16 ве и 1.6 8ве... smile.gif)) Не говорю о буржуях нах...
Берем Амулет 8 ве и тот же форза мотор 16 ве...
Ой дедушка звиздит...Не?
зы- а мне кажется глупо это понимать и купить 16 ве smile.gif))(ща конечно начнутся рассказы "Как у сына" %)))) )


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 1.3.2017, 8:12
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Thyssen @ 28.2.2017, 19:43) *
Цитата(Boris @ 28.2.2017, 13:37) *
Тюнинговать можно всё. Но не понимать, что с 16ве можно вытянуть больше, чем с 8ве - действительно глупо smile.gif

Странно,а вытягивают...Берем Калину 1.4 16 ве и 1.6 8ве... smile.gif)) Не говорю о буржуях нах...
Берем Амулет 8 ве и тот же форза мотор 16 ве...
Ой дедушка звиздит...Не?
зы- а мне кажется глупо это понимать и купить 16 ве smile.gif))(ща конечно начнутся рассказы "Как у сына" %)))) )

очень много людей переделывают с 8 клопа на шеснарь свои моторы и это за частую глупо) все рассказывают что у шеснаря потенциал больше, да, он больше, но больше в том что мотор можно заставить крутиться в небеса, а у нас просто кидают башку и ездят довольные и говорят что прет) хотя можно просто перейти на гранту поршневую или валик подбросить и т.д. А забыл а самая большая проблема что у нас народ ставит ресивер ГРИН+паук и у него уже сразу 140 лошадей laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека-RACING Drag
сообщение 1.3.2017, 9:41
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 8.293
Из: Kiev-Donetsk
Авто: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v МТ

Предупреждения:
(0%) -----


Это сей час хоть появился Грин и столько мощии,а раньше палки Кубок Лада и сразу 150 laugh.gif и прошивка с интернета)))
Блин,забыл фамилию этого прошивщика...А,(гугл в помощь)Паулюс-скачал и поехал laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 1.3.2017, 9:56
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 1.3.2017, 8:12) *
очень много людей переделывают с 8 клопа на шеснарь свои моторы и это за частую глупо) все рассказывают что у шеснаря потенциал больше, да, он больше, но больше в том что мотор можно заставить крутиться в небеса, а у нас просто кидают башку и ездят довольные и говорят что прет) хотя можно просто перейти на гранту поршневую или валик подбросить и т.д. А забыл а самая большая проблема что у нас народ ставит ресивер ГРИН+паук и у него уже сразу 140 лошадей laugh.gif

Почитай ещё раз принцип работы ДВС. И ты поймёшь, что это просто насос по перекачке воздуха, в который впрыскивают и потом сжигают топливо. Поймешь, что мощность двигателя в конечном итоге определяется именно количеством воздуха, который он в состоянии пропустить через себя. Дальше нетрудно понять, что количество этого воздуха будет ограничено сечением каналов, по которым воздух засасывается и выталкивается. Конструктивно площадь этих каналов ограничена диаметром поршня. Делать клапана некруглой формы пока не научились. И оказалось, что на сечении поршня бОльшее количество круглых клапанов меньшего диаметра позволяет получить бОльшее суммарное сечение, чем меньшее кличество клапанов бОльшего диаметра. И в результате даже при меньших ходах клапанов удаётся пропускать большее количество воздуха. Это понятно?
Идём дальше. Меньший диаметр клапана, меньшая масса, меньший его ход позволяют уменьшить жесткость пружин клапанов и, соответственно, снизить мех. потери в двигателе. Ты должен был слышать про Магеллана, так он утверждает, что тщательно подбирая жесткость пружин под определённые обороты, он снижает мех потери процентов на 5.
Теперь про обороты. Да, за счёт меньших ходов клапанов можно крутить двигатель до больших оборотов. Но в силу разных обстоятельств мало кто крутит двигатели более 8,5-9,0 тыс. - что 8ве, что 16ве. Мой блок 1,4 накрыли головкой с 8ве и он ездит в чемпионате Украины. По утверждению гонсчега крутит до 8,5. А ГБЦ 8ве поставлена по простой причине. Вот выдержка из Регламената ЧУ по ралли
Цитата
Для класу «2WD»:
- не більше 65 мм при використанні одного дроселя. Дозволено використання
системи вприску для двигуна з об’ємом до 1630 куб.см, якщо він має не більше 4-
х клапанів на циліндр, кількість циліндрів не більше 4.
- для автомобілів з об’ємом двигуна до 1430 куб. см. дозволено використання
системи впуску не більше ніж з 4 дросельними заслінками з максимально
дозволеним діаметром для кожного дроселя - 45 мм. Застосування системи
вприску для такого двигуна дозволено тільки якщо він має не більше 2х клапанів
на циліндр, кількість циліндрів не більше 4.


Т.е, при наличии инжектора количество клапанов штрафуется, и машина переводится в старший класс. Не, я конечно понимаю, что на нашем форуме техкомиссию ФАУ могут обвинить в некомпетентности и в непонимании влияния количества клапанов на возможности двигателя. Но лично я считаю, что они повидали достаточно тюнингованых машин и знают, что к чему smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 1.3.2017, 14:53
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


и не лень вам было это все писать) так по вашему мнению ресивер грин дает 140 лошадей?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека-RACING Drag
сообщение 1.3.2017, 18:59
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 8.293
Из: Kiev-Donetsk
Авто: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v МТ

Предупреждения:
(0%) -----


Всё бы не чего 16рь,если бы не 10ка и 13ка с чайки на 8ми клопе(говорю за драг,если чё)
Быстрее них в Киеве нет атмотазов ohmy.gif
Знаю 16рь чуть быстрее их в Украине,но там бюджет постройки мотора +1000$ к их бюджету.
С условием,что мой обошелся в 2000$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thyssen
сообщение 1.3.2017, 19:50
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12.330
Регистрация: 4.1.2009
Пользователь №: 2.457
Из: ЕкатеринославЪ
Авто: Дважды Автомобильный

Предупреждения:
(0%) -----


Тюнингеры,подскпажите ка плиз размеры шпильки впускного коллектора 1.4...Срочна!!!


--------------------
Расскажите мне о Калине,я дополню Ваши фантазии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 1.3.2017, 21:37
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Жека-RACING Drag @ 1.3.2017, 18:59) *
Всё бы не чего 16рь,если бы не 10ка и 13ка с чайки на 8ми клопе(говорю за драг,если чё)
Быстрее них в Киеве нет атмотазов ohmy.gif
Знаю 16рь чуть быстрее их в Украине,но там бюджет постройки мотора +1000$ к их бюджету.
С условием,что мой обошелся в 2000$

Ну, я этих машин не знаю...
А давай немножко проясним вопрос "чисто-конкретно". Пригласим Сергея, встретимся втроём и сравним результаты тюнинга 8ве за 2000 у.е. и 16ве за 200-300 у.е. У меня валики 8,6 с фазой 264, стандартный впуск, паук 4-2-1. Сколько за что платил - уже не помню. Идёт? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koval
сообщение 1.3.2017, 22:16
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 3.4.2012
Пользователь №: 12.344
Из: Черниговская обл.
Авто: калина универсал

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 1.3.2017, 22:37) *
Цитата(Жека-RACING Drag @ 1.3.2017, 18:59) *
Всё бы не чего 16рь,если бы не 10ка и 13ка с чайки на 8ми клопе(говорю за драг,если чё)
Быстрее них в Киеве нет атмотазов ohmy.gif
Знаю 16рь чуть быстрее их в Украине,но там бюджет постройки мотора +1000$ к их бюджету.
С условием,что мой обошелся в 2000$

Ну, я этих машин не знаю...
А давай немножко проясним вопрос "чисто-конкретно". Пригласим Сергея, встретимся втроём и сравним результаты тюнинга 8ве за 2000 у.е. и 16ве за 200-300 у.е. У меня валики 8,6 с фазой 264, стандартный впуск, паук 4-2-1. Сколько за что платил - уже не помню. Идёт? smile.gif

Это уже интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека-RACING Drag
сообщение 1.3.2017, 22:45
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 8.293
Из: Kiev-Donetsk
Авто: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v МТ

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 1.3.2017, 21:37) *
Цитата(Жека-RACING Drag @ 1.3.2017, 18:59) *
Всё бы не чего 16рь,если бы не 10ка и 13ка с чайки на 8ми клопе(говорю за драг,если чё)
Быстрее них в Киеве нет атмотазов ohmy.gif
Знаю 16рь чуть быстрее их в Украине,но там бюджет постройки мотора +1000$ к их бюджету.
С условием,что мой обошелся в 2000$

Ну, я этих машин не знаю...
А давай немножко проясним вопрос "чисто-конкретно". Пригласим Сергея, встретимся втроём и сравним результаты тюнинга 8ве за 2000 у.е. и 16ве за 200-300 у.е. У меня валики 8,6 с фазой 264, стандартный впуск, паук 4-2-1. Сколько за что платил - уже не помню. Идёт?


1. https://www.youtube.com/watch?v=9lWbRJwhl_M
2.С Серёжкой сегодня катались,каву пили rolleyes.gif
3.А что сравнивать то? huh.gif при постройки моторов разные цели приследовались dntknw.gif тут просто на скидку могу 300$ похоронить: 100$вал,200$ весь впуск(дроссельный узел с форсунками,ресивером,рогами),350$ кпп(по этой цена продаю,при сборке дороже было)350$ отдал за сборку мотора,50$ за сборку кпп, и тут даже не считаю гбц и низ.
И это я не хвастаюсь,не бодаюсь и не силой меряюсь,а наверно наоборот-жалуюсь girl_cray2.gif
Раньше ездил с поглаженными каналами и валом 11,2 с фазой 262 с легкими клапанами и стандартным низом(в долларах не скажу,курс тогда был в районе 11,а в гривнах 5ку потратил точно),так она так пиздячила,да я король дороги в донецке был))) laugh.gif Аккорд 2х литровый?да не вопрос!Мазда 3 Sport 2-х литровая,та ебать,на равных.Шо там,есть ещё желающие???шо всё?тю,сыкуны,1,6 8кл на стандартной кпп с гп 3,7 blink.gif
И так было ровно до первого выезда на Чайку.Телеметрия всё расставила на свои места. mellow.gif
Причём я уже на гп4,1 и блоке.
Временем я был на столько ошарашен,что с такими глазами blink.gif я еще неделю ходил.
17 сука и 3 было самое лучшее время!
Что????Что это вообще такое???я же король дороги,я же всех рот ебал!
Тогда меня сразу попустило и поставило на какое то своё место.
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=W_W6h7WOsws
Так вот,мог бы предложить встретиться на Чайке,на открытии сезона и увидеть реальные цифры(а своих я не знаю вообще,машина даже не настроена),но увы,к этому времени я буду на стандартном 8ми клопе laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 2.3.2017, 8:31
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Ув. Борис) можно вашу машину померять у спайка за символические 200 грн. он и скажет вам сколько у вас л.с. и т.д.) Просто росказни 2.0 форда и калина малина с приорой поршневой на ровне... Я уже писал выше... я ездил за рулем на 125 сильной машине с гп 3.7 и как то не але... А человек на форде мог не выкручивать машину выше 3,5 оборотов. Так катаются многие. Так вот я о чем... Приводить примеры (мол я обогнал вот такую машину) это не доводы. Потому что когда простые гаражные тюнеры заезжают на рейслоджике или в телеметрию, то очень грустные уезжают от туда) Если вам нравится как едет ваш машина это совсем другой вопрос) Так как для меня Женена машина не претендует на быструю калину, но на его машине приятно ездить, а именно удобная коробка, нет провала, тянет со всех оборотов на низах ровно, можно немного поотжигать и т.д.) мне понравился его мотор как прикольный городской мотор который может доставить улыбки на лице, он явно интересен чем стандарт, а чего стоит его рокот дросселей tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
prikolist
сообщение 2.3.2017, 8:36
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.176
Регистрация: 18.8.2009
Пользователь №: 4.210
Из: смт.Бабынци Бородянский р-н
Авто: ВАЗ 1184 1.4 16V ГБО IV

Предупреждения:
(0%) -----


Таки да вчера катнули, машина бодрая динамика разгона хорошая, полностью конечно не особо смогли потестить так как ехали в городе и движение было оживленное, но пободрее Сивика намного 😁.
Борис если в субботу на вечер не будите сильно заняты хотел бы подрулить, с утра перетрусим ходовую к вечеру думаю справимся могли бы катнуть.


--------------------
Господа не ждите чуда, чудите сами

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 2.3.2017, 9:01
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Жека-RACING Drag @ 1.3.2017, 22:45) *
2.С Серёжкой сегодня катались,каву пили rolleyes.gif

Временем я был на столько ошарашен,что с такими глазами blink.gif я еще неделю ходил.
17 сука и 3 было самое лучшее время!
Что????Что это вообще такое???я же король дороги,я же всех рот ебал!


1. На самом деле моей главной целью было вытянуть Сергея, но он и сам молодец - не откладывает на завтра то, что можно сделать послезавтра, как это делаю я smile.gif
2. Не надо было так расстраиваться временам - нужно было мне позвонить smile.gif. Тот двигатель на висимке показал бы не более 16,2 smile.gif Калина жесткая, но тяжелая. Поэтому на драг я никогда даже не поеду, думаю будет 18-19 smile.gif

Добавлено:
Цитата(Odejalo @ 2.3.2017, 8:31) *
Ув. Борис) можно вашу машину померять у спайка за символические 200 грн. он и скажет вам сколько у вас л.с. и т.д.) Просто росказни 2.0 форда и калина малина с приорой поршневой на ровне... Я уже писал выше... я ездил за рулем на 125 сильной машине с гп 3.7 и как то не але... А человек на форде мог не выкручивать машину выше 3,5 оборотов. Так катаются многие. Так вот я о чем... Приводить примеры (мол я обогнал вот такую машину) это не доводы. Потому что когда простые гаражные тюнеры заезжают на рейслоджике или в телеметрию, то очень грустные уезжают от туда) Если вам нравится как едет ваш машина это совсем другой вопрос) Так как для меня Женена машина не претендует на быструю калину, но на его машине приятно ездить, а именно удобная коробка, нет провала, тянет со всех оборотов на низах ровно, можно немного поотжигать и т.д.) мне понравился его мотор как прикольный городской мотор который может доставить улыбки на лице, он явно интересен чем стандарт, а чего стоит его рокот дросселей tongue.gif

Меня не очень интересует, что покажет приблуда Спайка - меня больше интересуют секунды с км на раллийных допах. Приблуда у него хорошая, но слишком много усреднённых "домыслов". Честно померять двигатель только на стенде, сняв его с машины.
Про фокус. Это был сосед, который очень хотел показать мне, что калину мне таки нужно менять. И если ты посмотришь характеристики фокусов, то увидишь, что у многих там разгон на уровне 11сек. Так что никаких чудес. И, поверь, я в состоянии определить, упирается человек, или не знает, что я с ним гоняюсь smile.gif


Добавлено:
Цитата(prikolist @ 2.3.2017, 8:36) *
Таки да вчера катнули, машина бодрая динамика разгона хорошая, полностью конечно не особо смогли потестить так как ехали в городе и движение было оживленное, но пободрее Сивика намного ��.
Борис если в субботу на вечер не будите сильно заняты хотел бы подрулить, с утра перетрусим ходовую к вечеру думаю справимся могли бы катнуть.

Сергей, ничего не могу обещать. Я в положении низкого старта - жду пока жена уедет к тёще, чтобы загнать машину на переборку КПП (грюкают валики на ХХ). И, кстати, буду вести машину Серову, спецу по 126-м двигателям. У него на валиках 9,2 с фазой 262 и гидриками колёсный стенд показывает 138 л.с. на 7500. Они сейчас эти валики распрдают, т.к. кольцевикам разрешили какие-то другие...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жека-RACING Drag
сообщение 2.3.2017, 10:22
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 8.293
Из: Kiev-Donetsk
Авто: //Lada-Sport-Kalina 1.6i 8v МТ

Предупреждения:
(0%) -----


Серову Спайк машину вроде настраивал rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 2.3.2017, 10:27
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


]Таки да вчера катнули, машина бодрая динамика разгона хорошая, полностью конечно не особо смогли потестить так как ехали в городе и движение было оживленное, но пободрее Сивика намного ��.
Борис если в субботу на вечер не будите сильно заняты хотел бы подрулить, с утра перетрусим ходовую к вечеру думаю справимся могли бы катнуть.[/quote]
Сергей, ничего не могу обещать. Я в положении низкого старта - жду пока жена уедет к тёще, чтобы загнать машину на переборку КПП (грюкают валики на ХХ). И, кстати, буду вести машину Серову, спецу по 126-м двигателям. У него на валиках 9,2 с фазой 262 и гидриками колёсный стенд показывает 138 л.с. на 7500. Они сейчас эти валики распрдают, т.к. кольцевикам разрешили какие-то другие...




А можно график Серова? со стенда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 2.3.2017, 10:40
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 2.3.2017, 10:27) *
А можно график Серова? со стенда?

Ну, если Серову машину настраивал Спайк, то у меня количество вопросов увеличилось smile.gif. Я несколько лет назад плотно общался с Серовым, и тогда он мне показывал графики со стендов и жаловался, что это дорогое удовольствие. Тогдашних цифр не помню.
138х7500 - это цитата из вчерашнего телефонного разговора с ним и слово стенд там не звучало - я предположил из опыта. Параметры валика я узнал
вечером из переписки в ФБ Серова с Понедельником. И тут у меня уже возникли вопросы - ведь его валики не сильно отличаются от моих, а разница колоссальная... За счёт впуска, банки и пиления ГБЦ? Для меня сомнительно...
Буду у него - обязательно попрошу показать smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 2.3.2017, 10:53
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


А у вашего соседа точно форд фокус 2.0?
От нуля до сотни за 11 секунд разгоняется фокус с мотором 1.6 -100 л.с. (со 100-кг Спайком на пассажирском сидении).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 2.3.2017, 11:34
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Odejalo @ 2.3.2017, 10:53) *
А у вашего соседа точно форд фокус 2.0?
От нуля до сотни за 11 секунд разгоняется фокус с мотором 1.6 -100 л.с. (со 100-кг Спайком на пассажирском сидении).



Когда он жаловался на расход, то вроде сказал про два литра. Увижу - уточню smile.gif
А по этим графикам на основе акселерометров у меня вопросы. Разгон - за 11, ускорение на второй падает от 2,5 до 1,6. У меня програмулина показывает ускорение на второй 2,8 на 3500, 2,97 на 4900 и 2,6 на 6000, а время разгона - примерно такое же... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odejalo
сообщение 2.3.2017, 12:30
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.7.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.292
Из: Киев
Авто: Lada

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 2.3.2017, 11:34) *
Цитата(Odejalo @ 2.3.2017, 10:53) *
А у вашего соседа точно форд фокус 2.0?
От нуля до сотни за 11 секунд разгоняется фокус с мотором 1.6 -100 л.с. (со 100-кг Спайком на пассажирском сидении).



Когда он жаловался на расход, то вроде сказал про два литра. Увижу - уточню smile.gif
А по этим графикам на основе акселерометров у меня вопросы. Разгон - за 11, ускорение на второй падает от 2,5 до 1,6. У меня програмулина показывает ускорение на второй 2,8 на 3500, 2,97 на 4900 и 2,6 на 6000, а время разгона - примерно такое же... smile.gif


конкретнее можно? какие вопросы и что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31