IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Автомойки Одессы
Joss
сообщение 29.7.2010, 18:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 7.146
Из: г. Одесса, Черемушки
Авто: лада калина 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Кто знает где и главное какие авто мойки нашего города хорошие?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 29.7.2010, 20:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Joss @ 29.7.2010, 18:23) *
Кто знает где и главное какие авто мойки нашего города хорошие?

Самая лучшая мойка это абсолютно любая при соблюдении 2х условий - вы туда ездите часто и оставляете нормальный чай. В противном случае - не факт что на самой лучшей для кого-то мойке вас нормально помоют (ну разве что постоянный клиент за вас скажет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 29.7.2010, 20:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Трудный вопрос. Я так понял с твоей подписи, что ты с Черемушек, значит мой "сосед" по району. Говорят, что классная мойка на Форде(возле Аэропортовского). Там ни разу не мылся, хотя живу 100 м от нее- надо записываться заранее, для меня это проблема, тому как если я хочу помыть машину, то хочу это сделать УЖЕ, а не ждать непонятно сколько и ехать строго в указанное время- работа не позволяет. Сам моюсь на Профсоюзной (возле 4-го интерната, недалеко от перекрестка Якира-Генерала Петрова). Моют нормально, 6-я мойка бесплатно, дают карточку, потом фиксируют визиты. Цены- как везде: верх-40 грн, салон 35 и т.д. по прейскуранту. В основном только верх, так как уборка салона мне не понравилась, убираю сам. Да, если брать в целом, на Черемушках моек куча. Да, еще неплохая мойка на В. Стуса, на 2-й заставе.

Добавлено:
Цитата(Alexx @ 29.7.2010, 21:24) *
Цитата(Joss @ 29.7.2010, 18:23) *
Кто знает где и главное какие авто мойки нашего города хорошие?

Самая лучшая мойка это абсолютно любая при соблюдении 2х условий - вы туда ездите часто и оставляете нормальный чай. В противном случае - не факт что на самой лучшей для кого-то мойке вас нормально помоют (ну разве что постоянный клиент за вас скажет)

Не согласен. Я на чай никогда не оставляю- плачу по тарифу. Нечего баловать, те более где на 1км2 20 автомоек(грубо говоря) и ты постоянный клиент одной мойки. Мне на Профсоюзной ни разу плохо не помыли. Клиентом дорожат- правильно делают.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 29.7.2010, 20:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Андрюха @ 29.7.2010, 20:29) *
Добавлено:
Не согласен. Я на чай никогда не оставляю- плачу по тарифу. Нечего баловать, те более где на 1км2 20 автомоек(грубо говоря) и ты постоянный клиент одной мойки. Мне на Профсоюзной ни разу плохо не помыли. Клиентом дорожат- правильно делают.

Ну если вам грязь руками из отбортовки задней арки вынимают сами - мои поздравления. smile.gif
Мне за 40 грн. моют верх, пылесосят, натирают колеса, воскуют, улыбаются и помнят пропорцию кофе - патамушо знают - буить чай. А вам? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 29.7.2010, 21:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexx @ 29.7.2010, 21:52) *
Цитата(Андрюха @ 29.7.2010, 20:29) *
Добавлено:
Не согласен. Я на чай никогда не оставляю- плачу по тарифу. Нечего баловать, те более где на 1км2 20 автомоек(грубо говоря) и ты постоянный клиент одной мойки. Мне на Профсоюзной ни разу плохо не помыли. Клиентом дорожат- правильно делают.

Ну если вам грязь руками из отбортовки задней арки вынимают сами - мои поздравления. smile.gif
Мне за 40 грн. моют верх, пылесосят, натирают колеса, воскуют, улыбаются и помнят пропорцию кофе - патамушо знают - буить чай. А вам? smile.gif

И чтож это за такая мойка, где в стандарте указанный тобою список услуг в городе стоит как минимум 100 грн? Сдается мне, что заливаешь ты, друже. Колись, мы ж с одного города, я подъеду, помоюсь. Это ж не на российском форуме братьям с Нижневартовска заливать басни. А?
Да, из отбортовки грязь струей из кехера сбивают, ну это я ненароком на твой флуд ведусь...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joss
сообщение 29.7.2010, 21:34
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 7.146
Из: г. Одесса, Черемушки
Авто: лада калина 1119

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexx @ 29.7.2010, 21:52) *
Цитата(Андрюха @ 29.7.2010, 20:29) *
Добавлено:
Не согласен. Я на чай никогда не оставляю- плачу по тарифу. Нечего баловать, те более где на 1км2 20 автомоек(грубо говоря) и ты постоянный клиент одной мойки. Мне на Профсоюзной ни разу плохо не помыли. Клиентом дорожат- правильно делают.

Ну если вам грязь руками из отбортовки задней арки вынимают сами - мои поздравления. smile.gif
Мне за 40 грн. моют верх, пылесосят, натирают колеса, воскуют, улыбаются и помнят пропорцию кофе - патамушо знают - буить чай. А вам? smile.gif

и что вы хотите сказать что вы на "чай" таки оставляете 40 грн? не фонтан тогда там "марофет" наводить!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 29.7.2010, 21:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Joss @ 29.7.2010, 22:34) *
Цитата(Alexx @ 29.7.2010, 21:52) *
Цитата(Андрюха @ 29.7.2010, 20:29) *
Добавлено:
Не согласен. Я на чай никогда не оставляю- плачу по тарифу. Нечего баловать, те более где на 1км2 20 автомоек(грубо говоря) и ты постоянный клиент одной мойки. Мне на Профсоюзной ни разу плохо не помыли. Клиентом дорожат- правильно делают.

Ну если вам грязь руками из отбортовки задней арки вынимают сами - мои поздравления. smile.gif
Мне за 40 грн. моют верх, пылесосят, натирают колеса, воскуют, улыбаются и помнят пропорцию кофе - патамушо знают - буить чай. А вам? smile.gif

и что вы хотите сказать что вы на "чай" таки оставляете 40 грн? не фонтан тогда там "марофет" наводить!!!

Не, ты не понял, ему за 40 грн делают следующее (указываю средние цены в г. Одесса):
- мойка верх: 35 грн(на некоторых после 18-ти вечера, в частности, на Малиновской, за рынком в сторону поворота на Горбатый, начало частного сектора)- 40 грн.
-пылесос (только, без полной уборки салона)- 25 грн
- воскование мокрое, в процессе мойки(я так понял)- 35 грн
- натирка колес("чернение")- 10 грн
- улыбка мойщика- лишнее по-моему, едем мыть машину, за улыбками в цирк
- кофе- по желанию, входит в стоимость
Итого... 40 грн + чаевые можно посчитать в уме.
За пределами города данный список конечно дешевле, если имелась ввиду окраина, то, к примеру, в Коминтерново верх 30 грн, салон 20 грн (тож не сростается), с Красное, между Николаевом и Одессой- тот же тариф, Измаил- справа от торгового центра Таврия В- верх 30 грн, салон 25, но салон убирают- закачаешься! Классно!
Все таки не даром этого товарища банят почем зря. Знаешь где- поделись с одноклубнями. Неа, напустит дыму и был таков.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kupis
сообщение 29.7.2010, 21:58
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 17.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 1.109
Из: Киев, Соломенский р-н.
Авто: lada 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Кто то мне говорил что сейчас в Одессе дифицыт с водой. И нормальная мойка 100 грн. стоит. Так ли ето?
А мойка так себе 50 ник.


--------------------
ОАО ”АВТОВАЗ” продолжает движение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 29.7.2010, 22:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kupis @ 29.7.2010, 22:58) *
Кто то мне говорил что сейчас в Одессе дифицыт с водой. И нормальная мойка 100 грн. стоит. Так ли ето?
А мойка так себе 50 ник.

Смотря как мыть, а про дефицит воды- явно улыбаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 29.7.2010, 22:56
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Андрюха)
Не, ты не понял, ему за 40 грн делают следующее (указываю средние цены в г. Одесса):
- мойка верх: 35 грн(на некоторых после 18-ти вечера, в частности, на Малиновской, за рынком в сторону поворота на Горбатый, начало частного сектора)- 40 грн.
-пылесос (только, без полной уборки салона)- 25 грн
- воскование мокрое, в процессе мойки(я так понял)- 35 грн
- натирка колес("чернение")- 10 грн
- улыбка мойщика- лишнее по-моему, едем мыть машину, за улыбками в цирк
- кофе- по желанию, входит в стоимость
Итого... 40 грн + чаевые можно посчитать в уме.
За пределами города данный список конечно дешевле, если имелась ввиду окраина, то, к примеру, в Коминтерново верх 30 грн, салон 20 грн (тож не сростается), с Красное, между Николаевом и Одессой- тот же тариф, Измаил- справа от торгового центра Таврия В- верх 30 грн, салон 25, но салон убирают- закачаешься! Классно!
Все таки не даром этого товарища банят почем зря. Знаешь где- поделись с одноклубнями. Неа, напустит дыму и был таков.

Шо ж вас так жаба-то давит? smile.gif Или я Вам лично не нравлюсь? smile.gif
Едете на мойку при СТО Альсиона, шо между Лузановкой и Кабельным и спрашиваете по чем они моют мою калину. Вас, особенно с таким характером и отсутствием чая, думаю помоют за другие деньги smile.gif
Мылся сегодня:
верх, колеса, снятие ковровых ковриков smile.gif и тщательное пылесосание smile.gif + кофе = 44 грн. Запллатил 52. Просто мне нравиться как они моют.
В прошлый раз тоже самое + воскование =44 грн. Воск никогда не заказываю, но через раз делают. Типо бонус постоянному клиенту.Как и колеса - только они всегда обязательный бонус.

Да, и можно про басни поподробнее? те, что я товарищам из Нижневартовска рассказываю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 30.7.2010, 7:38
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


[quote name='Alexx']
Да не, меня жаба не давит, и характер вроде нормальный- одноклубни соврать не дадут. А нельзя сразу сказать было? Парень создал тему- не в курсе че да как, где да почем. Я ответил, ты начал дым пускать.Возьми да поделись такой "халявой". Не хочешь- не делись. Дело хозяйское.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joss
сообщение 30.7.2010, 8:15
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 7.146
Из: г. Одесса, Черемушки
Авто: лада калина 1119

Предупреждения:
(0%) -----


спасибо пока узнал про несколько моек, хотелось бы ещё узнать про некоторые
и скажите пожалуйста что лучше без контактная мойка или нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 30.7.2010, 8:56
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Андрюха @ 30.7.2010, 8:38) *
Да не, меня жаба не давит, и характер вроде нормальный- одноклубни соврать не дадут. А нельзя сразу сказать было? Парень создал тему- не в курсе че да как, где да почем. Я ответил, ты начал дым пускать.Возьми да поделись такой "халявой". Не хочешь- не делись. Дело хозяйское.

Дело не в том, где я моюсь и по какой цене - аналогичная ситуация у знакомых которые моются на других мойках (скажем, около ОблГАИ), а в принципе, который я указал в первом посте в данной теме. Тогда Вас будут хорошо мть на любой мойке.
Альтернатива этому принципу - стоять у мойщика над головой и тыкать мордой в недочеты.
Цитата(Joss @ 30.7.2010, 9:15) *
спасибо пока узнал про несколько моек, хотелось бы ещё узнать про некоторые
и скажите пожалуйста что лучше без контактная мойка или нет?

бесконтактная - та, которая без щеток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 30.7.2010, 9:33
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


quote]
бесконтактная - та, которая без щеток.
[/quote]
Бесконтактная- та, которая " без тряпок" на ручной мойке. Машину задули пеной, сползла грязь, сбили кехером. Мое мнение- сейчас лучший вариант, но! некоторые спецы по малярке говорят, что реагенты, входящие в эту смесь, отрицательно сказываются на лакокрасочном покрытии. По себе скажу- пока ничего отрицательного не заметил. Автомойщик "с головой на плечах" выдерживает машину в пене в зависимости от ее загрязнения: если не очень грязная, сбивают пену практически сразу(через1-2мин), если сильно грязная- держат минут 5. Насколько я знаю, сейчас практически все мойки бесконтактные, естественно, кроме автоматических. Эти мойки советую объезжать стороной, тем более что они не намного дешевле (верх с обдувом что-то около 30 грн)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 30.7.2010, 9:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 4.5.2008
Пользователь №: 824
Из: Черноморск
Авто: Toyota Celica

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Андрюха @ 30.7.2010, 10:33) *
но! некоторые спецы по малярке говорят, что реагенты, входящие в эту смесь, отрицательно сказываются на лакокрасочном покрытии. По себе скажу- пока ничего отрицательного не заметил.

Проблема не в реагентах, а вечном русском желании съэкономить - на 90% моек используют хрен знает что, а не Керхеровскую химию. Отсюда и проблемы,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрюха
сообщение 30.7.2010, 10:19
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 750
Регистрация: 5.5.2008
Пользователь №: 834
Из: Одесса, район Аэропортовского (авиагородОК)
Авто: ВАЗ 11173

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexx @ 30.7.2010, 10:37) *
Цитата(Андрюха @ 30.7.2010, 10:33) *
но! некоторые спецы по малярке говорят, что реагенты, входящие в эту смесь, отрицательно сказываются на лакокрасочном покрытии. По себе скажу- пока ничего отрицательного не заметил.

Проблема не в реагентах, а вечном русском желании съэкономить - на 90% моек используют хрен знает что, а не Керхеровскую химию. Отсюда и проблемы,

Согласен, поэтому и стараюсь на одном месте мыться, тому как уверен в нормальной химии, которой обсыпают мой автомобиль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слав
сообщение 14.8.2010, 7:19
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Партнер
Сообщений: 58
Регистрация: 6.4.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 658
Из: г.Одесса
Авто: -

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Joss @ 29.7.2010, 19:23) *
Кто знает где и главное какие авто мойки нашего города хорошие?


Я считаю что у нас - хорошая. Приезжай, сравнивай.


--------------------
Проспект Маршала Жукова 75/1, тел. 067-482-00-92 Вячеслав
Ремонт электрооборудования, диагностика, чип-тюнинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVTOTEX
сообщение 18.8.2010, 20:23
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 13.2.2010
Пользователь №: 5.759
Из: ODESSA

Авто: ВАЗ

Предупреждения:
(0%) -----


Слав, сколько стоит помыть снятую кпп? Ну очень грязную. Завалю работой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr.Bidj
сообщение 20.8.2010, 9:07
Сообщение #19


Организатор Одесских встреч
***

Группа: Одесситы
Сообщений: 743
Регистрация: 25.10.2008
Из: Город Герой Одесса
Пользователь №: 1.925
Из: Город-герой Одесса. (Центр)
Авто: Калина 1118

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexx @ 29.7.2010, 23:56) *
Едете на мойку при СТО Альсиона, шо между Лузановкой и Кабельным и спрашиваете по чем они моют мою калину.


А МНЕ МОЮ моют за поцелуй в щечку! И попылесосят, и новую вонючку повесят, где грязная обивка - почистят с душой! А Вам, Alexx, это сделают за совершенно БЕШЕННЫЕ деньги.

А если говорить о мойках, то предпочитаю:
1. Таёта центр на вузовском - автомойка 32 грн за верх и воскование
2. OKKO на окружной - автомойка с воскованием - 28 грн.
3. Троицкая угол Осипова "Блеск" - 55 грн за РУЧНУЮ мойку + попысосить салон.
4. Поворот на Автолюкс (около идеала) - большая мойка, очень качественная, т.к. 2 моют, и потот главный ходит все проверяет. Но там тщательно салон+ верх + воск = 100грн

На автомойках моюсь раз месяц, зимой 2-3 раза. Потому Вопрос о постоянности клиента никогда не ставил и не выбивал какие бонусы и привилегии


--------------------


ICQ 149881774
066 4965533 или 094 9509243

Встречаемся 27 марта, воскресение, в 16.00 на стоянке Фоззи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима калина
сообщение 20.8.2010, 20:29
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 16.9.2009
Пользователь №: 4.423
Из: Одесса Фрунзенский универсам
Авто: ВАЗ 11174 Универсал

Предупреждения:
(0%) -----


А я мою сам,руками возле дома ! Причем качество сам себе гарантирую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:25