IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с проводкой?, Истерика... Готов уже к перетяжке всей проводки...
Vertex
сообщение 2.1.2010, 17:31
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Глюк еще с самой покупки... Небольшой, но конкретно неприятный. Итак симптомы:
1. Перепад температур (с -5 до +5 и наоборот) = разряженный аккумулятор. Аккум - немец, новый, качественный и дорогой.;
2. Регулярно горят габариты и лампы переднего ближнего света (3-4 раза в год - задолбало уже менять);
3. На автомобиле часто меняю DVD-TV аппаратуру, и на всех присутствует "глюк", и скорее всего это все-таки глюк автомобиля, а не аппаратуры, так как последняя стоит сейчас пригнанный со штатов PowerAcoustik с выезжающим сенсорным монитором + BT + Navi (пока не подключена). Так вот "глюк" заключается в том что сама по себе аппаратура может выключиться, перезагрузиться, и как следствие сбрасывает все настройки. Отмечено то, что чаще всего глюк проявляется в плотном городском потоке, когда выжимаешь сцепление, или подкатываешься, или наоборот только начинаешь движение, вобщем перепады напряжения те еще.

Грешу на то что где-то пробивает на массу, но вот вопрос - КАК ОБНАРУЖИТЬ ГДЕ, если нет возможности симулировать ситуацию?
Доведен уже реально до "истерики"... Если не получится обнаружить проблему, то вынужден буду подходить радикальным путем - выкинуть нахер ВСЮ проводку и перетянуть по всей машине новую. Правда стает еще другой вопрос - где достать новые пучки проводки? Продаются ли?.. Вобщем народ, выручайте... sad.gif(

PS: Если есть мастера, по деньгам - договоримся...


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fagot73
сообщение 2.1.2010, 22:25
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 2.416
Из: Киев
Авто: Citroen C4 HDi 90

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vertex @ 2.1.2010, 17:31) *
Глюк еще с самой покупки... Небольшой, но конкретно неприятный......

3. На автомобиле часто меняю DVD-TV аппаратуру, .....

Грешу на то что где-то пробивает на массу, но вот вопрос - КАК ОБНАРУЖИТЬ ГДЕ, если нет возможности симулировать ситуацию?
Доведен уже реально до "истерики"... Если не получится обнаружить проблему, то вынужден буду подходить радикальным путем - выкинуть нахер ВСЮ проводку и перетянуть по всей машине новую. Правда стает еще другой вопрос - где достать новые пучки проводки? Продаются ли?.. Вобщем народ, выручайте... sad.gif(

PS: Если есть мастера, по деньгам - договоримся...


Сигналка дополнительная есть? Кто ставил (если есть)? Не думаю, что где-то с ВАЗа пробой или подкорачивание, скорее всего после завода кто-то что-то делал с проводкой. Там и смотреть.
Обнаружить провал напряжения - только дополнительным БК, и то врядли. Проводку смотри, восстанови последовательность событий с самой покупки - кто-чего-когда делал с электрикой. Ну и элементарно - клеммы аккумулятора (проводки, подключающейся к нему) проверь на чистоту-силу зажима.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 3.1.2010, 0:20
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Fagot73 @ 2.1.2010, 22:25) *
Сигналка дополнительная есть? Кто ставил (если есть)? Не думаю, что где-то с ВАЗа пробой или подкорачивание, скорее всего после завода кто-то что-то делал с проводкой. Там и смотреть.
Обнаружить провал напряжения - только дополнительным БК, и то врядли. Проводку смотри, восстанови последовательность событий с самой покупки - кто-чего-когда делал с электрикой. Ну и элементарно - клеммы аккумулятора (проводки, подключающейся к нему) проверь на чистоту-силу зажима.
Удачи!


Дополнительной сигналки нет, установлена штатная + датчик объема.
После завода - делалось с электрикой и электроникой такое:
- установка магнитолы/ТВ (на официалах);
- установка колонок задних (на официалах);
- установка датчика объема (на официалах);
- менялась прошивка БК;
По поводу клем, проверял вроде все идеально подогнано и сидит жестко, хотя утром ашшо раз проверю и перекручу.

Интересует походу тогда еще такой вопрос: кто-то снимал с торпедо центральную консольку черненькую, там где воздуховоды, магнитола и прочее? Можно ли её снять отдельно не снимая всё торпедо?


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 3.1.2010, 6:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


генератор и зажигание.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кроныч
сообщение 3.1.2010, 8:16
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.026
Регистрация: 20.4.2008
Пользователь №: 740
Из: Киев - Бровары
Авто: ВАЗ-11183 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Интересует походу тогда еще такой вопрос: кто-то снимал с торпедо центральную консольку черненькую, там где воздуховоды, магнитола и прочее? Можно ли её снять отдельно не снимая всё торпедо?

Ya,ya, naturlich. Можно.
Вынимаешь магнитолу. Отсоединяешь колодку от кнопки аварийки, слева-справа от кнопки аварийки есть заглушки, сжимая изнутри вынимаешь их,выкручиваешь саморезы.Снимаешь "пиптык" на ручке рециркуляции воздуха,аккуратно поддев снимаешь ручки управления отопителем,ручку управления заслонкой и ручку управления температурой воздуха. Потихоньку тянешь на себя, бздинь и ты МАЛАДЕЦ! boast.gif Ставить все в обратной последовательности или как нравиться. (Будешь ставить обратно, поправь всю проводку особенно на кнопке обогрева заднего стекла и трех ручках связаных с "печкой", введи верх консоли с двумя "пружинными" фиксаторами и потихоньку ставь все на место). chiffa.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 3.1.2010, 9:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем приветъ!
Проводку оставь в покое(и думать забудь!!!!!!) с новой буде то же!!!!
Юзи Гену!!!! или прилипшие вводы!!!! но скарее ГЕНА!
Удачи!!!

Добавлено:
Симулировать моно тока нах нада. Клацать влом. Оплатишь тока звонок по тарифу КС. Для остальных интересующихся скажу Гена! Вреден падлец!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 3.1.2010, 17:00
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


4-ый генератор менять за 2 года 2 месяца... как бы... эм... Может кто знает как продиагностировать его, или может есть какая-то замена вообще генератора на иномарочный кой-та? О_о

>> или прилипшие вводы!!!!
это какие прилипшие вводы? аккума?

>> Добавлено: Симулировать моно тока нах нада. Клацать влом. Оплатишь тока звонок по тарифу КС. Для остальных интересующихся скажу Гена! Вреден падлец!

Всмысле можно перезвонить Вам? smile.gif

За то что центральную консольку описали как снимать - громадное спасибо... теперь я точно знаю что у меня появится двухдиновый мафон... >:)

Добавлено: И еще... какие вообще бывают генераторы, которые ставят? Так как мне все 3 генератора которые меняли ставили у официалов, и поэтому вполне могли тулить самые дешевые какие-то... Нашел пока что вроде такие: 1119.3701 (95А) и 9402.3701-01 (80А). Последний говорят что и летит часто. К сожалению, не могу посмотреть пока что какой у меня стоит, темно.

Еще добавлено: Вспомнил про одно из изобретений человечества - фонарик. Посмотрел - 9402.3701-06 (85А, Россия). Походу, как понимаю, надобно его менять? sad.gif


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.1.2010, 22:22
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно, вопрос и несерьёзный, но проверялась ли надежность "массы"? Читал когда-то рекомендацию вазовцев при проблемах с ЭМУРУ снять массовый провод в месте крепления к кузову, зачистить шпильку и место контакта от краски. Во всяком случае, у меня многие "чудеса" с электрикой были связяны именно с "массой".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 3.1.2010, 23:07
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.1.2010, 22:22) *
Возможно, вопрос и несерьёзный, но проверялась ли надежность "массы"? Читал когда-то рекомендацию вазовцев при проблемах с ЭМУРУ снять массовый провод в месте крепления к кузову, зачистить шпильку и место контакта от краски. Во всяком случае, у меня многие "чудеса" с электрикой были связяны именно с "массой".


Да вродь как с ЭМУРУ проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу smile.gif)... проблемы с магнитолой и светом...
Но всеравно пасиб, попробую перепроверить... не помешает, как грицца... Хотя под капотом у меня всегда чистенько, врядли там чегойта не то...


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boris
сообщение 3.1.2010, 23:49
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.774
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 897
Из: Киев, Теремки
Авто: ВАЗ-11184

Предупреждения:
(0%) -----


Про ЭМУРУ - это я из принципа "из песни слова не выкинеш" (рекомендация зачистки "массы" была написана с связи со сгораниями платы этой штуковины на некоторых Калинах). А суть в том, что после покраски кузова шпилька не чистилась, контакт может быть плохим, что и вызывает проблемы при работе мощных потребителей электроэнергии. И речь идет не о грязи-пыли, а именно о краске...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 3.1.2010, 23:57
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.1.2010, 23:49) *
Про ЭМУРУ - это я из принципа "из песни слова не выкинеш" (рекомендация зачистки "массы" была написана с связи со сгораниями платы этой штуковины на некоторых Калинах). А суть в том, что после покраски кузова шпилька не чистилась, контакт может быть плохим, что и вызывает проблемы при работе мощных потребителей электроэнергии. И речь идет не о грязи-пыли, а именно о краске...


Проверю обязательно сегодня, спасибо.


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vr_
сообщение 4.1.2010, 12:09
Сообщение #12


Львівський риболов
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 307
Из: Львів (Рясне)
Авто: 11183 все, крім шкіри :)))))

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Boris @ 3.1.2010, 23:49) *
Про ЭМУРУ - это я из принципа "из песни слова не выкинеш" (рекомендация зачистки "массы" была написана с связи со сгораниями платы этой штуковины на некоторых Калинах). А суть в том, что после покраски кузова шпилька не чистилась, контакт может быть плохим, что и вызывает проблемы при работе мощных потребителей электроэнергии. И речь идет не о грязи-пыли, а именно о краске...

+1
Недавно "копійку" майже повністю розібрав - стартер (щітки поміняв), акум, все, що можно було перевірити - а вона не заводиться (стартер крутить так, ніби акум дохлий, а з "толкача" зразу ловить).
Два дні мучився, поки не відкрутив масу від кузова (до двигуна йде) і не почистив від антикорозійки, а вона виглядала так надійно прикрученою! smile.gif


--------------------
ГСТО РОСАВТО Львів - ф ТОПКУ!!!
"А там олЕні, Олені..." (с) ТіК

Не ту країну Гондурасом назвали :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ven
сообщение 4.1.2010, 13:00
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Партнер
Сообщений: 913
Регистрация: 30.10.2007
Из: Конотоп
Пользователь №: 12
Из: Конотоп
Авто: 1117

Предупреждения:
(0%) -----


Всем приветъ!
Тел в подписи или скайп ven1555
Удачи!


--------------------
066 56 777 60
В будни с 9 до 19 моно, 0984380915 в субботу,воскресенье,праздники и после 20 тока если совсем кирдік,но оч. нада
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 5.1.2010, 1:59
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня был на СТО у генераторщиков.
0. До разборки при заведенном двигателе и выключенном ближнем свете, печки на максимум, обогревателя заднего стекла, двд-проигрывателя, дополнительного ТВ на аккумуляторе снимали показатели: прыжки с 14.30 до 14.42;
1. Сняли/разобрали генератор. Если бы не присутствовал при разборе генератора, то не поверил бы... диодный мост и таблетка на соплях держались и болтались... бррр... После разборки, проверки диодного моста и таблетки, скрутили все в зад. Проверили на стенде - генератор показал вродь как идеальные результаты.
2. После установки обратно на автомобиль - на аккуме сняли показатели при тех же условиях - 14.02-14.20.

Самое обидное, что проблема не ушла, но выяснились такие производные дополнительные:
1. Как посоветовали тут проверял крепление к массе - их есть насколько понимаю два: дополнительный (от клемы аккума короткий шнурок к кузову) - снял протер - но там и так было все чистенько и аккуратно, все зачищено до блеска. А вот на основном - который крепится к двигателю(?), нашел интересную дурку... за ним проходят пара шлангов (не спрашивайте какие, я не знаю smile.gif), на этих шлангах висят железные стяжки. Так вот контакт массы - касается этих стяжек. Попробую их заизолировать.
2. Вздулась стенка аккумулятора - видать де та коротнуло внутри, генераторщик сказал что сие последствие перезаряда бывшего. Еду сення покупать новый аккум, после этого еще раз сниму показатели, возможно что это из-за него прыгает?
3. СТОшник сказал, что генератор в машине почему-то греется больше, чем должен, и что на стенде он так не грелся... причину не определил, сказал чтобы я заменил аккум и приехал к нему снова...
Из приятного найденного: Ремень ГРМ - почти гав... Не дотянул он всего лишь 2300 км до 40000 пробега... smile.gif

Цитата(ven @ 4.1.2010, 13:00) *
Всем приветъ!
Тел в подписи или скайп ven1555
Удачи!


Спасибо, стукнул в скайп уже - ник vertex.odessa smile.gif


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 6.1.2010, 4:19
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Заменил сегодня ремень ГРМ... посмотрели на старый - были в шоке... он уже почти под ноль стерся... потому видимо и проскакивал часто.
Калинка стала вести себя более четко, пропали провалы, двигатель работает более ровно... Как факт, но возможно просто повезло, хотя раньше такого не было - за 65 км намотанных по городу и по ямкам, магнитола ни разу не глюкнула... Завтра - замена аккума, установка бортового компьютера БК50 (если найду), и заеду проверить еще раз показания заряда... почему-то, надеюсь, мне кажется, что я буду приятно удивлен...

По ходу из этого вытекают 2 вопроса:
- возможны ли глюки с всплесками напряжений из-за проскоков ремня ГРМ? О_о
- возможна ли из-за этих проскоков проблема с тем что летел генератор, или давались какие-то всплески на аккумулятор? Так как тогда выходит линия: неровная работа двигателя -> проблема с генератором, выдается напряжение выше (были 15В даже в свое время) -> проблема с аккумулятором.

PS: а возможно мне все только чудится? И завтра снова будет сначала... smile.gif


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veterinar
сообщение 6.1.2010, 16:47
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 21.12.2008
Из: Харьков-Змиев
Пользователь №: 2.355
Из: харьков - змиев
Авто: ваз 11183 седан "мускат" Ford Focus Panther black metalik

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Vertex @ 6.1.2010, 4:19) *
Заменил сегодня ремень ГРМ... посмотрели на старый - были в шоке... он уже почти под ноль стерся... потому видимо и проскакивал часто.
Калинка стала вести себя более четко, пропали провалы, двигатель работает более ровно... Как факт, но возможно просто повезло, хотя раньше такого не было - за 65 км намотанных по городу и по ямкам, магнитола ни разу не глюкнула... Завтра - замена аккума, установка бортового компьютера БК50 (если найду), и заеду проверить еще раз показания заряда... почему-то, надеюсь, мне кажется, что я буду приятно удивлен...

По ходу из этого вытекают 2 вопроса:
- возможны ли глюки с всплесками напряжений из-за проскоков ремня ГРМ? О_о
- возможна ли из-за этих проскоков проблема с тем что летел генератор, или давались какие-то всплески на аккумулятор? Так как тогда выходит линия: неровная работа двигателя -> проблема с генератором, выдается напряжение выше (были 15В даже в свое время) -> проблема с аккумулятором.

PS: а возможно мне все только чудится? И завтра снова будет сначала... smile.gif

возможны ли глюки с всплесками напряжений из-за проскоков ремня ГРМ? Отвечаю: ДА и еще раз ДА. когда ремень "проскакивает" создается слабое напряжение, а затем в момент хорошего сцепления - резкий скачек напряжения в сети...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 6.1.2010, 16:55
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(veterinar @ 6.1.2010, 16:47) *
возможны ли глюки с всплесками напряжений из-за проскоков ремня ГРМ? Отвечаю: ДА и еще раз ДА. когда ремень "проскакивает" создается слабое напряжение, а затем в момент хорошего сцепления - резкий скачек напряжения в сети...


Вероятно, но, к сожалению, это не помогло... сення когда намотал 25-30 км, дважды повторилась та же ситуация...
Аккум не успел заменить - нашел пистолет... теперь думаю, как застрелится из водяного пистолета?


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 6.1.2010, 17:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(veterinar @ 6.1.2010, 16:47) *
возможны ли глюки с всплесками напряжений из-за проскоков ремня ГРМ?


Отвечаю нет, так наверное имелось ввиду не ремень ГРМ (газораспределительного механизма), а ремень генератора smile.gif .
Если бы проскакивал ремень ГРМ, то все проблемы были намного ярче.

Из-за проскакивания ремня генератора могут быть проблемы с зарядом батареи, но напряжение бортсети ниже чем напряжение батареи не может быть, но могут быть скачки между 12 (или ниже в зависимости от заряда батареи) и 14 с чем-то Вольт.

Кстати если хочешь конкретно исследовать свою магнитолу, то ее нужно снять, подсоединить к регулируемому источнику питания ,подключить акустику, включить на средний режим громкости воспроизведение диска, и плавно снижать с контролем напряжение питания до момент пока она (магнитола) отключится. Таким экспериментом можно определить минимально допустимое напряжение питания магнитолы.

Добавлено:
Цитата(Vertex @ 5.1.2010, 1:59) *
Сегодня был на СТО у генераторщиков.
0. До разборки при заведенном двигателе и выключенном ближнем свете, печки на максимум, обогревателя заднего стекла, двд-проигрывателя, дополнительного ТВ на аккумуляторе снимали показатели: прыжки с 14.30 до 14.42;
1. Сняли/разобрали генератор. Если бы не присутствовал при разборе генератора, то не поверил бы... диодный мост и таблетка на соплях держались и болтались... бррр... После разборки, проверки диодного моста и таблетки, скрутили все в зад. Проверили на стенде - генератор показал вродь как идеальные результаты.
2. После установки обратно на автомобиль - на аккуме сняли показатели при тех же условиях - 14.02-14.20.

Самое обидное, что проблема не ушла, но выяснились такие производные дополнительные:
1. Как посоветовали тут проверял крепление к массе - их есть насколько понимаю два: дополнительный (от клемы аккума короткий шнурок к кузову) - снял протер - но там и так было все чистенько и аккуратно, все зачищено до блеска. А вот на основном - который крепится к двигателю(?), нашел интересную дурку... за ним проходят пара шлангов (не спрашивайте какие, я не знаю smile.gif), на этих шлангах висят железные стяжки. Так вот контакт массы - касается этих стяжек. Попробую их заизолировать.
2. Вздулась стенка аккумулятора - видать де та коротнуло внутри, генераторщик сказал что сие последствие перезаряда бывшего. Еду сення покупать новый аккум, после этого еще раз сниму показатели, возможно что это из-за него прыгает?
3. СТОшник сказал, что генератор в машине почему-то греется больше, чем должен, и что на стенде он так не грелся... причину не определил, сказал чтобы я заменил аккум и приехал к нему снова...


Меня удивляет если электрик говорит, что генератор греется и не замеряет ток нагрузки. Может просто прибора не имеет (типа клещей ДИЦЕ с датчиком Хола, просто обхватывают фидер и смотрят циферки на индикаторе, точность может быть не очень на маленьких токах, но не нужно разрывать цепь для установки амперметра или шунта с вольтметром). А причина нагрева как раз может быть в нагрузке (токе) больше номинальной. А это может быть из-за неисправной батареи, если посыпалась одна банка и в ней коротыш. И тогда батарея постоянно потребляет повышенный ток заряда и постепенно убивается вся. Но не понятно как тогда она может полноценно запускать мотор. А может и можно, но недолго smile.gif (смотря сколько стартер потребляет и как легко мотор запускается).
Это все мои предположения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpion_vp
сообщение 6.1.2010, 17:48
Сообщение #19


Куратор Львовской Области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.523
Регистрация: 27.11.2007
Из: Lemberg
Пользователь №: 104
Из: Галичина
Авто: 1118 1,6 8 кл

Предупреждения:
(0%) -----


Р_С правильно сказав. Не плутайте ремінь генератора з ременем ГРМ(газо-розподільний механізм). Ремінь генератора - "ручейковий", ремінь ГРМ - "зубастий".
При проскакуванні ремня генератора, відбувається недозаряд акума., інколи, під навантаженням, якщо включити декілька споживачів, то ремінь починає "свистіти". Лікується натяжкою ремня.
При проскакуванні ремня ГРМ, якщо це на один зуб, двигун може "тупити", якщо на більше зубів, то просто перестане заводитись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vertex
сообщение 6.1.2010, 18:22
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 21.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 93
Из: Одесса, Центр
Авто: Citroen Berlingo 1.6HDi, 2007

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 6.1.2010, 17:27) *
Отвечаю нет, так наверное имелось ввиду не ремень ГРМ (газораспределительного механизма), а ремень генератора smile.gif .
Если бы проскакивал ремень ГРМ, то все проблемы были намного ярче.


Нет... именно таки ГРМ... ремень генератора я не трогал... smile.gif

Цитата(R_S @ 6.1.2010, 17:27) *
Из-за проскакивания ремня генератора могут быть проблемы с зарядом батареи, но напряжение бортсети ниже чем напряжение батареи не может быть, но могут быть скачки между 12 (или ниже в зависимости от заряда батареи) и 14 с чем-то Вольт.

Кстати если хочешь конкретно исследовать свою магнитолу, то ее нужно снять, подсоединить к регулируемому источнику питания ,подключить акустику, включить на средний режим громкости воспроизведение диска, и плавно снижать с контролем напряжение питания до момент пока она (магнитола) отключится. Таким экспериментом можно определить минимально допустимое напряжение питания магнитолы.


Хм, не знал такую диагностику, спасибо... но мне тут ven подсказал, что сделать, и так и сделаю на выходных - отдельными проводами кинем на аккумулятор питание для магнитолы. Я почему так сильно в магнитолу вцепился - у меня на ней bluetooth, и очень неудобно (а часто и вредно для дела), когда разговариваешь, а тебя просто тупо сбрасывает.

Цитата(R_S @ 6.1.2010, 17:27) *
Добавлено:
Меня удивляет если электрик говорит, что генератор греется и не замеряет ток нагрузки. Может просто прибора не имеет (типа клещей ДИЦЕ с датчиком Хола, просто обхватывают фидер и смотрят циферки на индикаторе, точность может быть не очень на маленьких токах, но не нужно разрывать цепь для установки амперметра или шунта с вольтметром). А причина нагрева как раз может быть в нагрузке (токе) больше номинальной. А это может быть из-за неисправной батареи, если посыпалась одна банка и в ней коротыш. И тогда батарея постоянно потребляет повышенный ток заряда и постепенно убивается вся. Но не понятно как тогда она может полноценно запускать мотор. А может и можно, но недолго smile.gif (смотря сколько стартер потребляет и как легко мотор запускается).
Это все мои предположения...


Вооот, потому к тому я электрику больше не поеду... в аккуме стенку и вздуло немного одну... почему сейчас и буду менять акк... Запускает нормально... если не разряжается в ноль из-за перепадов температуры smile.gif))


--------------------
Citroen Berlingo, 2007 1.6HDi
Lada Kalina 11193 1.6l 8кл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:40