IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фотофиксация нарушений, Действия при получении "писем счастья"
Jeka_A
сообщение 24.2.2009, 1:22
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


ув.калиноводы. напишу свою историю!!!
значит 21 февраля я получил письмо счастья!! нарушение 15 января в 10.34 полтавский шлях 198.
точно не помню мог ли я быть в это время в этот день на данном адреесе , но скорее всего мог быть! и вот мне прислали письмо, штраф за превышение в размере 300 гривен,я точно не могу сказать нарушал или нет, но процентов на 70 уверен , что на том участке мог придавить на педальку, пошел в гаи к знакомому он мне предложил варианты решения проблемы, -100, итого 200 гривен за удаление меня из списка штрафников!!!
спросил по поводу скарг он расмеялся, сказал, написать я имею право, но скарга будет разсмотрена в пользу инспектора гаи, отдал молча 200 гривен не стал споритть, так как не уверен в своей правоте!!


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 24.2.2009, 1:28
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3.229
Регистрация: 15.10.2008
Из: Ирпень
Пользователь №: 1.835
Из: Ukraine
Авто: Citroen C4

Предупреждения:
(0%) -----


вот так нас всегда и "Жучат"за незнание...разве что процентов 5ть попробуют оспорить.


--------------------
Hasta la Victoria Siempre!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егор-ка
сообщение 24.2.2009, 9:00
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 8.2.2009
Из: Херсон
Пользователь №: 2.879
Из: Херсон.
Авто: ваз 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jeka_A @ 24.2.2009, 1:22) *
ув.калиноводы. напишу свою историю!!!
значит 21 февраля я получил письмо счастья!! нарушение 15 января в 10.34 полтавский шлях 198.
точно не помню мог ли я быть в это время в этот день на данном адреесе , но скорее всего мог быть! и вот мне прислали письмо, штраф за превышение в размере 300 гривен,я точно не могу сказать нарушал или нет, но процентов на 70 уверен , что на том участке мог придавить на педальку, пошел в гаи к знакомому он мне предложил варианты решения проблемы, -100, итого 200 гривен за удаление меня из списка штрафников!!!
спросил по поводу скарг он расмеялся, сказал, написать я имею право, но скарга будет разсмотрена в пользу инспектора гаи, отдал молча 200 гривен не стал споритть, так как не уверен в своей правоте!!

соглосно тех.данным у твоей машины максимальная скорость намного меньше.можно сказать что радар вообще не исправен.как мысль?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romchik777
сообщение 24.2.2009, 10:10
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 2.022
Из: Харьков, Основа
Авто: 1118 седан, теперь уже Nissan Almera Classic

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Егор-ка @ 24.2.2009, 9:00) *
соглосно тех.данным у твоей машины максимальная скорость намного меньше.можно сказать что радар вообще не исправен.как мысль?

При чем здесь тех. данные по макс. скорости ??? 198 - это номер дома (адрес), а не скорость astronomer1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 24.2.2009, 10:26
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
...спросил по поводу скарг он расмеялся, написать я имею право, но скарга будет разсмотрена в пользу инспектора гаи, отдал молча 200 гривен не стал споритть...

звісно ж "рассмеялся" - їм такий гемор ні до чого, ти що статистику штрафну перед начальством псувать - нєхарашё!

а знайомий ДАЙ "молодець"- АЖ 100(!) скинув wink.gif ...навіть не переполовинив.
при таких штрафах і таких "відкатах"закормлять ДАЙів так громадяни і запливуть вони "жиром" "пуще прежнего" 8)


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 24.2.2009, 10:42
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Romchik777 @ 24.2.2009, 10:10) *
При чем здесь тех. данные по макс. скорости ??? 198 - это номер дома (адрес), а не скорость astronomer1.gif

верно.


Добавлено:
Цитата(Серж @ 24.2.2009, 10:26) *
звісно ж "рассмеялся" - їм такий гемор ні до чого, ти що статистику штрафну перед начальством псувать - нєхарашё!

а знайомий ДАЙ "молодець"- АЖ 100(!) скинув wink.gif ...навіть не переполовинив.
при таких штрафах і таких "відкатах"закормлять ДАЙів так громадяни і запливуть вони "жиром" "пуще прежнего" 8)



аж 100 это не мало, если еще вспомнить что могут сделать и запись!!!
был случай продал авто по доверенности 2 года назад, пришло письмо это авто реальное нарушение, и вот мне пришлось розыскать нового владельца,привезти в гаи, и вот у него штраф был 450 гривен, он написал объяснение что находился зарулем, что б снять с меня вину, пошел оплатил штраф450 + мне, и + $$$ что бы не было записи в талон!!!

Добавлено:
Цитата(Alexxx @ 24.2.2009, 1:28) *
вот так нас всегда и "Жучат"за незнание...разве что процентов 5ть попробуют оспорить.


дело в том что я не утверждаю , что я не мог нарушить, так как там хорошая дорожка, три полосы в одном направлении, а после езды по нашим буеракам, мог и придавить с радости увидив хорошее покрытие.
признаюсь я там обычно всегда ехал 80, пересмотрю теперь скростной режим!!

только что узнал еще одну очень смешную жизненную историю:
человеку пришел штраф, тоже 300 гривен, он позвонил своему знакомому или адвокату или юристу, тот ему посоветовал забить на штраф, и с исполнительной службы пришло письмо , что теперь должен 600. он в шоке. скоро прояснится ситуация, когда вопрос решится отпишу


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 24.2.2009, 16:17
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.5.2008
Из: Дон.обл.
Пользователь №: 943
Из: Донецкая обл.
Авто: ВАЗ-11184 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(alexandr_zahar @ 24.2.2009, 0:04) *
Уважаемые КАЛИНАводы!!! Обязательно отсканирую и выложу самую дорогую фотку в моей жизне. В том то и дело, что даказать что либо очень тяжело (когда выложу фото - поймете). На фото даж не видно что моя ЯГОДКА двигается. Я позвонил знакомому в ГАИ, так он мне сказал:"И чо ты? Будешь тягаться с ГАИ и доказывать, что либо? Брось! Это все бесполезно! Ты не первый такой."


Ситуация аналогична моей. Я сдаваться не собираюсь. Пусть они докажут, что всё происходящее было в городе, а не за знаком НП. Жду судебного заседания и ответа из областного ГАИ. Но штраф пока не плачу. В России. если нарушена процедура наложения штрафа, то дело решается в пользу водителя. У нас же штрафы - статья дохода бюджета. На всякий случай отнёс завление в городское МРЕО, чтобы не удваивали до рассмотрения дела.
Насчёт фиксации нарушений со стороны работников ГАИ - поддерживаю. Я уже этим занимался. Снял любительское видео, как один сержант пытался регулировать движение, только он не знал, что и как с жезлом делать. Снимаю стоящие авто на обочинах с ГАЙцами. В Славянском районе - белая Таврия, в Артемовском - темная 2110.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_0005.JPG ( 57.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 24.2.2009, 22:25
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Alexey, контролюй обл.ДАІ на предмет вчасної відповіді! вони запросто можуть затягувати, як було в моєму випадку - начальник райвідділу чомусь вирішив розглядать скаргу не в порядку передбаченому КУпАПом в 10 днів (з моменту подання скаргу), а в 30 і зіслався на Закон про звернення громадян... це адмінсправа 10 днів на розгляд ТЧК. дзвони, узнавай хоч кожен день в канцелярію, начальнику - не злазь з них.


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 25.2.2009, 0:49
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexey @ 24.2.2009, 16:17) *


Судя из фотографии, а именно темная машина на заднем плане - фото выполнено с уровня машины. Т.е. с не стационарной камеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 26.2.2009, 0:29
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.5.2008
Из: Дон.обл.
Пользователь №: 943
Из: Донецкая обл.
Авто: ВАЗ-11184 седан

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jeka_A @ 24.2.2009, 1:22) *
ув.калиноводы. напишу свою историю!!!
значит 21 февраля я получил письмо счастья!! нарушение 15 января в 10.34 полтавский шлях 198.
точно не помню мог ли я быть в это время в этот день на данном адреесе , но скорее всего мог быть! и вот мне прислали письмо, штраф за превышение в размере 300 гривен,я точно не могу сказать нарушал или нет, но процентов на 70 уверен , что на том участке мог придавить на педальку, пошел в гаи к знакомому он мне предложил варианты решения проблемы, -100, итого 200 гривен за удаление меня из списка штрафников!!!
спросил по поводу скарг он расмеялся, сказал, написать я имею право, но скарга будет разсмотрена в пользу инспектора гаи, отдал молча 200 гривен не стал споритть, так как не уверен в своей правоте!!


Мне сказали, что замутить штраф нельзя. Нужно платить.

Добавлено:
Цитата(Серж @ 24.2.2009, 22:25) *
Alexey, контролюй обл.ДАІ на предмет вчасної відповіді! вони запросто можуть затягувати, як було в моєму випадку - начальник райвідділу чомусь вирішив розглядать скаргу не в порядку передбаченому КУпАПом в 10 днів (з моменту подання скаргу), а в 30 і зіслався на Закон про звернення громадян... це адмінсправа 10 днів на розгляд ТЧК. дзвони, узнавай хоч кожен день в канцелярію, начальнику - не злазь з них.


Я отнёс заявление в местное ГАИ о том, что подал Жалоуб и Исковое заявление в суд. Отсальное меня не касается. Письмо отправил с уведомлением, подтверждение пришло уже. Экзмепляр заявления с регистрацией у меня тоже на руках. Чем дольше будет тянуться дело, тем меньше платить (инфляция сожрёт размер штрафа). Если попробуют удвоить штраф, то тогда будет ещё один иск в суд, т.к. я в течении 10 дней с момента доведения мне постановы обратился в соотв. органы.
Повторюсь, если б был уверен, что нарушил - заплатил бы и не морочил ни себе, ни другим голову

Добавлено:
Цитата(R_S @ 25.2.2009, 0:49) *
Судя из фотографии, а именно темная машина на заднем плане - фото выполнено с уровня машины. Т.е. с не стационарной камеры.


Так в Постановлении написано, что снимали "Визиром". Никто и не отрицает. А вто то, что нарушена процедура пресечения правонарушения - никого у нас в стране, судя по всему, не интересует. Садится ГАИец в машину, снимает целый день нарушения и не только, потом рассылают по домам. А вот если нужно живых денег заработать, то тогда Вас остановят доведут до Вашего сведения нарушения и предложат стереть Ваше фото со скидкой - 100-150 грн. Вот так. Самое интересное, что только в нашем приборе (украинском) есть кнопка удаления отснятых файлов. Нигде в мире такого нет.
И уж конечно не терпит никакой критики сроки доставки корреспонденции. Почта сейчас нормально работает. но идут письма по 1,5-2,0 месяца!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeka_A
сообщение 26.2.2009, 2:25
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.274
Регистрация: 19.12.2008
Из: Харьков , Богомольца
Пользователь №: 2.339
Из: Харьков. Новосоеловка,Богомольца.
Авто: седан 1.6, рислинг

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Alexey @ 26.2.2009, 0:29) *
Мне сказали, что замутить штраф нельзя. Нужно платить.

в нашей стране ничего утверждать не могу, знаю не сколько случаев када штраф не платится(замутили и все))
поживем увидим, если возникнут у меня какие то трудности так этот гаец их и будет решать, все мои траблы и моих друзей решает он.и если мне придет письмо с исполнительной службы, решать он будет, но тока за бесплатно!

и еще вопрос, у многих гайцов есть их жены, дети, которые явно нарушают, и скорее всего их снимали тоже на визир, и получали они письма, я не думаю что кто то из них платил штраф!!!!


--------------------
Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.2.2009, 8:35
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 25.2.2009, 0:49) *
Судя из фотографии, а именно темная машина на заднем плане - фото выполнено с уровня машины. Т.е. с не стационарной камеры.


По поводу города или не города...
Очевидно на представленной фоторграфии кроп изображения (вырезка), поэтому что бы ГАИшники доказали наличие города вокруг машины, они должны предоставить всю фотографию с характерными городскими ландшафтами. Думаю у них привязки по GPS нет ignat_02.gif и даже если бы была то какое отношение американская система имеет к украинскому фотографу. Может быть маршрутный лист, но тогда слово ответчика будет против слова ГАИшника...
Еще можно алиби намутить, достать чек с загородной бензоколонки без видеонаблюдения на примерное время фотографии biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZZZ
сообщение 26.2.2009, 9:26
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 3.625
Регистрация: 29.10.2007
Из: Львов
Пользователь №: 3
Из: Львов
Авто: VAZ 11183 1.6 8v 120Hp

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R_S @ 26.2.2009, 8:35) *
По поводу города или не города...
Очевидно на представленной фоторграфии кроп изображения (вырезка), поэтому что бы ГАИшники доказали наличие города вокруг машины, они должны предоставить всю фотографию с характерными городскими ландшафтами. Думаю у них привязки по GPS нет ignat_02.gif и даже если бы была то какое отношение американская система имеет к украинскому фотографу. Может быть маршрутный лист, но тогда слово ответчика будет против слова ГАИшника...
Еще можно алиби намутить, достать чек с загородной бензоколонки без видеонаблюдения на примерное время фотографии biggrin.gif

Да точно, и пусть гаишни предоставят маршруты патрулирования на тот день и докажут что гаец стоял именно там, а точнее что именно там ты ехал.

Добавлено:
Эту тематику раздули уже на http://forum.autoua.net/
Вкратце: если автоматическая камера то доказываеш свидетялями что ты был в другом месте в данное время (сидел в гараже и пил пиво например и т.д.), Если гаец зафиксировал визирем то сидел на пасажирском сиденье пьяный а за рулём был некий Серожа с правами а кто такой и где живёт ты не знаеш и не помниш, права посмотрел есть доверил управление и заснул и забыл, тоесть пускай ищут Серожу и ему приходит это письмо.

Добавлено:
вот несколько ссылок ещё
http://www.zavodi.ua/news/view/87
http://logan.in.ua/viewtopic.php?id=5352&p=2


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 26.2.2009, 11:11
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


переглянув по лінках ZZZ + ще одну відкрив
Секретариат Ющенко возмутился призывом Луценко к ГАИ активизировать сбор штрафов
ну так є чого "возмутился" - явно давати команду ФАС на народ своїм саколікам - грубо і нахабно виглядає. але з другого боку - скільки було НАРОДНОГО РОПОТУ про те що на дорогах твориться повна анархія: починаючи з їх стану і закінчуючи статистикою ДТП по скалічених і загиблих в них. причина - фактична безнаказаність за будь-які порушення, бо формальні штрафи в 3-17 грн. це швидше було заохочення до порушень. і так і було - по Києву під 140kmh носились, на червоний газку піддавали щоб проскочити, про розмітку і дотримання знаків можна й не згадувти.
І що ж зараз - відповідальність подвищили - штрафи ОГ-ОГ!!!, аварійність зменшилась трохи не в половину, смертність на дорогах зменшилася - радіть треба, люди не під колесами, а живуть!
Зато тепер оберненопропорційно до аварій статистика штрафів б'є всі рекорди! бо звичка порушувати ще лишилася... правда!? ) і на тобі - тепер зворотня хвиля РОПОТУ пішла - читай, як же ж так, раніше порушували і нічого за це не було, а зараз 255-і далі...грн! БЄЗПРЄДЄЛ, кричать! ДАІ вже як тільки не поливають г...м по форумах... але якщо відкинути невеликий процент тих кого штрафують безпідставно чи з порушенням процедури, "липу" парять... etc, то БІЛЬШОСТІ треба чесно признатися собі - що "НЄЧА НА ДЗЕРКАЛО ПИНЯТЬ КОЛИ РОЖА КРИВА"! якщо наша водійська братія ПОРУШУЮЧИ ДАЄ ЇМ РОБОТУ - ТО ВОНИ ЇЇ ІЗ ЗАДОВОЛЕННЯМ РОБЛЯТЬ: ШТРАФУЮТЬ, ШТРАФУЮТЬ і будуть ШТРАФУВАТИ! А порушуються прості правила ПДД, інспектори жарять переважно за порушення, що на пальцях руки перерахуєш.
але і зараз все одно вистачає колєг, які їздять так, як їм хочеться і роблять це абс. СВІДОМО, а потім починається бла-бла-бла, який він пухнастий, а "всє казли"...

ремюзірую: ХОЧЕШ ЗМІНИТЬ СВІТ - ПОЧНИ З СЕБЕ. цей закон ніхто не відміняв і діє він на 100% )
налаштовутесь позитивно! 8)

В ДОГОНКУ, знайшов ось на КГ сайті жутку полєміку про Почему ни одно правительство не может побороть коррупцию в ГАИ? - написано багато і всього, "избранное":
"Вся сложность в простоте.Рыба гниет с головы.Все хотят жить хорошо; при этом ничего не дела на работе .Унас ни один закон не работает.Раз закон не работает то и государство у нас Вертуальное !!!!!!! Отсюда и Гаи такое."

"Все очень просто, ребята - СЛАБ ЧЕЛОВЕК!"

"Люди, о чем вы говорите? Я за 12 лет вождения (последние годы по 40000 в год) всего раз пять платил штрафы (заметьте - штрафы, а не взятки), причем мелкие за действительно мелкие нарушения. И никто НИКОГДА с меня не вымораживал денег. Мне везет? Или достаточно не нарушать?"

"Эти мерзавцы только на трассах сидят, стольники сшибают. А в городе полный бардак - машины на тротуарах стоят рядами, перегораживая проходы пешеходам, входы в магазины, учреждения. По тротуарам стало пройти невозможно!!! Дворы, раньше такие зеленые, теперь как пустыри, битком набитые машинами. Диву даюсь, какие-то сержанты (гаишники) разъезжают на дорогущих иномарках при зарплате в 10.000 руб. (а автомобиль за 450.000 руб.)!!!"

"Почитал и удивился: оказывается на дорогах у нас одни мерзавцы разделенные на две части-в форме и без нее ,одни нарушают,другие ловят,одни дают взятку,другие берут ее.А кто-то пробовал не нарушать? Да и не в этом дело, вы посмотрите как сами водители друг к другу относятся на дороге-хамства очень много!
А со взятками в ГАИ бороться очень просто:дать нормальную зарплату,как в цивилизованных странах, и реальные гос.гарантии, только будем ли мы сами этому рады?"

8) "Я всегда нарушаю правила ПДД по скорости. Мой стандарт на трассе 120 и точка. И никому я взятки не даю а четко хожу и плачу 300р за скорость так уж мне нравиться но в населенных пунктах и тд всегда правила соблюдаю."

"Если не нарушали - не надо платить. Вот и все. А поймали - не надо обижаться. Коррупция рождается тогда, когда ДАЮТ, а не когда БЕРУТ. Сами развели, теперь плоды пожимаем. А еще - какие водители, такая и ГАИ. В Европе все вежливые, так там и полиция такая же. Если общество больное - все его структуры больные, а власть - особенно."

"Как и в любой другой сфере жизни, все начинается с того, что люди ДАЮТ взятки, предлагают, упрашивают. Я думаю, многие гаишники, устраиваясь на работу, не собирались заниматься взяточничеством. Один предложил, сперва по-хорошему, в благодарность, потом другой. А через какое-то время человек уже ждет этого, не только в ГАИ, но и в институтах, учреждениях и тд. Уважайте себя и гаишника - он тоже человек! Им свойственны и слабости взяточничества и сила порядочности. Перестаньте предлагать взятку.Только начав с себя можно изменить что-то вокруг. Потому и не решается проблема коррупции, что хотим начать не с себя, а с "того гаишника". Видела порядочных гаишников, и не так мало. А ведь им еще труднее жить из-за вашего предвзятого отношения к ним."


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 26.2.2009, 13:20
Сообщение #35


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Господин Серж! Я думаю ни кто не против штрафования за нарушения, НО ... ЗА КАКИЕ ИМЕННО??? Если я еду с семьей (причем сзади сидит моя доченька) и я привышаю скорость до 83 км/ч на окраине города, где в радиусе 1 км нет ни пешеходного перехода, ни светофора и за это мне присылают фото с штрафом в 300 грн. - я считаю это не глобальное нарушение и платить не хоцца! Вы постойте на перекрестке в спальном районе. Проезд на красный свет, не пропускают пешеходов и носятся с скоростью далеко за 100 км/ч. ЭТО НАРУШЕНИЕ! И ЗА ЭТО НАДО ШТРАФОВАТЬ! А еще выскажу свое мнение и полностью поддержу Jeka_A! Прально сделал, что не заплатил штраф в бюджет. И я так буду делать. Государству - его же методами! Не хрен сидеть как волчара в собственной машине и фотофиксировать нарушение.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 26.2.2009, 13:55
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


alexandr_zahar, про виключення я написав - "але якщо відкинути невеликий процент тих кого штрафують безпідставно чи з порушенням процедури, "липу" парять... etc"
- цьому треба протидіяти і захищати себе!

але ти пишеш
Цитата(alexandr_zahar @ 26.2.2009, 13:20) *
Если я еду с семьей (причем сзади сидит моя доченька) и я привышаю скорость до 83 км/ч

сам же визнаєш, що "превышаю"! 8) і формально так воно і є: 83>60+20
а всі правила - це формальності. і ДАІ взялись за ці формальності з усією пролетарською ненавистю! а нам нічого не лишається... як дотримуватися і, повторюсь, - протидіяти і захищатися в разі що не так.

уяви в ПДР фрази типу,
"если вы едете (далі цитую тебе) на окраине города, где в радиусе 1 км нет ни пешеходного перехода, ни светофора... , то можно ехать скока хотца и это не будет считаться глобальным нарушением и штраф платить не нуна!"
прикольно виглядає правда 8)

В ДОГОНКУ
ну як тут не процитувати класику ) :
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует.
Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором,
у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и
Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" -
Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! ... Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" ))


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.2.2009, 15:30
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще, господа, все очень похоже на борьбу с ветряными мельницами.
Двигаясь со скоростью 75 км/ч там, где положено 60 км/ч – это тоже нарушение ПДД. Но в данном случае не наступает административная ответственность в виде штрафа.
В этой теме и нескольких параллельных, все сводится к одному: как наеб…ть ГАИ с их системами регистрации двигаясь в пределах +20 км/ч и цена вопроса с одной стороны от 250 грн, а с другой стороны +- 5 км/ч.
Что мешает ездить с выдерживанием скоростного режима. И там где стоит ограничение 60 км/ч, ехать 60 км/ч, а не 79-80 км/ч по прибору?
Неужели для города это так критично? Лично мое мнение – это все пустые разговоры до момента конкретного попадания…

Предлагаю всем месяц ездить по ПДД. Представьте что произойдет. Бюджет ГАИ обнулится и все ГАИцы останутся без левых денег и будут жить на одну зарплату. А если так пол года ездить, то может и на зарплату не наскребут… biggrin.gif



Добавлено:
Научитесь получать удовольствие от спокойной езды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr_zahar
сообщение 26.2.2009, 15:31
Сообщение #38


Активист Клуба
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.325
Регистрация: 13.11.2007
Из: Одесская
Пользователь №: 77
Из: Харьков, Коминтерновский район
Авто: LADA 11193-34-010 Kalina хэтчбек 1,6 л. 8-кл. (Евро-2)

Предупреждения:
(0%) -----


Я ЗА ТО ЧТО ПУСТЬ ОНИ СВОЛОЧИ ЗАКОННО СТОЯТ НА СЛУЖЕБНЫХ МАШИНАХ И ФИКСИРУЮТ, а не как крысы подпольно с своих частных!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 26.2.2009, 15:52
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 16.11.2007
Из: Київ
Пользователь №: 83
Из: Київ
Авто: 11193

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Лично мое мнение – это все пустые разговоры до момента конкретного попадания…

так і є - а от alexandr_zahar попав і не визнає.. давай йому "СЛУЖЕБНЫХ МАШИН", та хоч з велосипедів нехай фіксують -
блюсти ПДД и лупить себя по затылку! ))


--------------------
Kalina's far, far away...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R_S
сообщение 26.2.2009, 16:18
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 6.579
Регистрация: 20.12.2007
Из: Киев, Отрадный
Пользователь №: 216
Из: Киев
Авто: ВАЗ 11183 Совиньон

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, были описаны случаи, когда фиксировали скорость с едующей сзади машины. Может кто то объяснит принцип такой фиксации. Как радар получает свою собственную скорость? Потому как если обе машины едут с одной скоростью, то дельта между ними будет равна нулю и остается только собственная скорость передвижения радара в пространстве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:34