IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Недостаточное давление масла в двигателе
ashev
сообщение 21.1.2010, 11:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 4.476
Из: пгт. Песочин, Харьковская обл.
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Пару дней назад произошел странный случай с моей машиной.
Вообще, я бы сказал что моя Калинка беспроблемная машина, за год эксплуатации и 20 тыс. километров - никаких серьезных поломок не случалось (перегоревшую лампочку в стопе не считаю).

А тут, как обычно утром завожусь, с выжатым сцеплением, начинаю его потихоньку отпускать, обороты холостого немного падают, и замечаю что загорелась масленка. До этого она сразу гасла как ей и положено. Что за фигня. Я опять выжал сцепление - масленка погасла. Отпустил сцепление - масленка загорелась. И затем вообще перестала гаснуть.
Через несколько секунд раздалось пи-пи-пи - предупреждение о том, что двигатель работает без достаточного давления масла в системе. Я заглушил движок, проверил уровень масла - да вроде все в норме. Еще несколько раз запускал двигатель - но масленка не гаснет. И мотор как-то стал громковато работать.
Я в курсе, что двигатель без нормального смазывания долго не протянет.

Позвонил в СТО, сказали - буксируй машину, будем разбираться. Отбуксировал. Блин, какой же тугой тормоз при неработающем движке!

Предположение, что может датчик не работает, отбросили сразу, слишком громко стал греметь движок (гидрокомпенсаторы).
Затем поменяли маслянный фильтр - но это не помогло. Нет давления масла, и все тут.
Прошлось поменять маслянный насос. Вот это - помогло!
Моторист разобрал старый маслянный насос, и сказал, что ничего такого криминального в нем не видит, разве что редукционый клапан был проблемой.

В общем, через полтора дня и за полторы тыщи гривень - моя машина бегает опять!
Правда, сегодня утром заводился с волнением smile.gif. Но все нормально, тьфу, тьфу, тьфу, мне даже показалось, что при холодном пуске движок стал потише тарахтеть.

Вот такое вот бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorS
сообщение 21.1.2010, 13:05
Сообщение #2


Куратор ХАРЬКОВСКОЙ области
***

Группа: Совет директоров
Сообщений: 2.994
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 798
Из: м.Харків
Авто: Lada-11173-110-30

Предупреждения:
(0%) -----


А на каком СТО делали?


--------------------
There are more things in heaven and earth, than are dreamt of in your philosophy (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashev
сообщение 22.1.2010, 11:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 4.476
Из: пгт. Песочин, Харьковская обл.
Авто: 11194

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(IgorS @ 21.1.2010, 13:05) *
А на каком СТО делали?


В Песочине, "Магистр".

Кстати, я тут почитал, и еще одну интересную версию нашел, почему маслянный насос не мог создать давление: в картер каки-то образом попадает вода, замерзает, и например, забивает входную трубку, или редукционный клапан.
Ну не знаю. Вода конечно образуется, при сгорании бензина, но чтобы потом сконденсироваться в таком количестве и повлиять на маслянный насос - как-то не очень верится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlMiGu
сообщение 22.1.2010, 13:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1.837
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 17
Из: Киев, ул. Градинская, 1 (Троещина)
Авто: Skoda Oktavia А5 MPI

Предупреждения:
(0%) -----


А что, сразу маслонасос нельзя было менять?
Или, как обычно, на СТО работают методом исключения, типа - меняем всё подряд, а то, что вероятнее всего сломалось моеняем льшь в последния раз - "фильтр засорился", да если-бы он засорился, то тогда в нём-бы столько стружки нашли..........

По поводу воды в картере - откручиваешь крышку заливной горловины масла и смотришь, если на ней внутри есть белый налёт - значит в масле вода, если нет, то всё гут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yandex
сообщение 30.10.2011, 19:31
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 5.662
Из: Харьков. Н/Д
Авто: ВАЗ-11183

Предупреждения:
(0%) -----


На этой неделе столкнулся с подобным вопросом. Ехал на работу, ни кого не трогал. Начала помигивать лампочка "масленка". Двиг работает как обычно. Доехал. На перерыве подергал датчик, завелся - лампочка не горит. Обрадовался. Вечером завожусь - все ок. На полпути домой начинает тупо гореть лампочка, зуммера нет. На след день повторил операцию - снова все ок. Проехал около 8 км и появилась лампочка, а через время запищал зуммер. Моторчик работает как обычно. Доехал домой. Сейчас снова пошевелил датчик, все потухло. Думаю прикол в датчике. Мотор 1,6 8 клапанов. Пробег 71 000.

P.S. Забыл написать - первым делом, естественно, проверил уровень масла "нахолодную". Около МАХ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45